Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Голосуй за Святослава! - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Голосуй за Святослава!

#41 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 15:33):

Я всегда стараюсь быть очень внимательным к сообщения собеседника, но опечаточка по Фрейду. :)

Если Вы называете Суворова верным солдатом, то почему верный солдат не может быть достоен именем победы? Вы сами принимали участие в настоящих боестолкновениях? Руководили кем-то?


Есть Победы, которые овеяны славой и дают духовную силу нашему народу, есть масса прочих побед, интересных историкам, а народу они по хрену.
Что нашим предкам было до побед Суворова в 18-ом веке? Да, был такой граф Суворов, который придумал особый вид кормления солдат, высылал кухни ранее на место дислокации, тогда как прежде солдаты вынуждены были становиться на бивак и там сами кормиться. Вот собственно чем и объясняется быстрота войск Суворова по тем временам. Лишний раз не вставали на бивак.

Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 15:33):

Минуточку. Во времена Суворова не существовало внутренних войск, спецназа, МВД и прочих не армейских соединений. А у Суворова была ПРИСЯГА, которую он не предавал НИКОГДА. Следуя присяге и приказу он совершенно справедливо подавил все восстания и смуту.


Всего-то расстреливал людей, вооружёных косами и вилами из пушек. Народ он расстреливал, попросту говоря. В чём тут победа и геройство? Движения Пугачёва, и более массовое - восстание целой страны - Польши - Костюшко - это не смута, а народоизъявление!

Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 15:33):

Вы не ответили на вопрос. Сколько сражений провел Суворов, в скольких победил и потерпел поражение,а также какова была цель альпийского перехода. Кроме того, есть ли в истории примеры того, как кто-то совершал подобные переходы? И ещё одно! Считаете ли Вы, что оборона Ленинграда во время ВОВ, унесшая жизни сотен тысяч, была провальной военной операцией?


Суворов провёл много сражений, в его распоряжении были тысячи и несколько десятков тысяч солдат, расходного материала, так сказать (это несравнимо численностью соединений во всех последующих войнах - с Отечественной войной и заграничным походом русской армией). Ни одной освободительной войны он не вёл, ни в одной справедливой, священной, отечественной - не предводительствовал. Цели итальянского и швейцарского походов были важны царю и дипломатии, но по хрену народу российскому. Многие десятки тысяч семей недосчитались кормильцев, мужей, братьев, отцов.

Оборона Ленинграда была священной войной нашего народа против иноземных захватчиков. Суворов сам был во главе армий иноземного захватчика. Ощутите разницу между священными войнами и войнами во исполнение амбиций правителей стран. Ленинград был культовым местом Советской России, его было необходимо защищать под угрозой морального урона нашему народу и ещё больших жертв среди горожан. В итальянско-швейцарском походе Суворов защищал интересы иноземных государств, Максимум - амбиции российского императора.

#42 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияИггельд (01 февраля 2014 - 16:21):

К сожалению солдат Неизвестный. А мы вынуждены вести четвёртую Мировую - информационную, в которой рассеянское телевидение на стороне врагов нашего народа. Нам не надо упускать этот информационный повод, хоть и дутый, но в 2015-м -70-летие Победы в Великой Отечественной!

И как Сталин и Молотов с лёгкой руки графа Толстого, написавшего им речь, обратились к именам великих предков, так и сейчас нельзя предать забвению, а надо высоко поднять имена, символизирующие Победу нашего народа, в первую очередь - в справедливых войнах, над захватчиками!

Давайте все разом слитно голосовать за Ковпака, например!? Шансы его малы. Больно махновский выдался чапаевец, полковник, затем - генерал и депутат.

Хотя, чтобы доставить наибольшее неудовлетворение властямимущим, я предложил бы все единоверцам вести к победе языческого князя и основателя нашего государства - Вещего Олега!

У него есть шансы собрать голоса всех, кто голосует по инерции - по праву первого в списке по времени.


Ну это для Вас он просто неизвестный. А лично для меня, это символ всех павших воинов при защите своей родины.
Нам нужно просто забить болты на такие идиотские поводы, энти из правительства попрыгают попрыгают как мартышки да и перестанут мозг выносить.
Да ненадо никого никуда поднимать, тогда у идиотов небудет повода рытся в грязном белье. У предков потому и воинов почитали всех скопом, а не каждого по отдельности из-за того, что смерть никого не красит... Но проявленный героизм даёт бессмертие.

#43 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:08

Просмотр сообщенияИггельд (01 февраля 2014 - 15:52):

Есть Победы, которые овеяны славой и дают духовную силу нашему народу, есть масса прочих побед, интересных историкам, а народу они по хрену.
Что нашим предкам было до побед Суворова в 18-ом веке? Да, был такой граф Суворов, который придумал особый вид кормления солдат, высылал кухни ранее на место дислокации, тогда как прежде солдаты вынуждены были становиться на бивак и там сами кормиться. Вот собственно чем и объясняется быстрота войск Суворова по тем временам. Лишний раз не вставали на бивак.



Всего-то расстреливал людей, вооружёных косами и вилами из пушек. Народ он расстреливал, попросту говоря. В чём тут победа и геройство? Движения Пугачёва, и более массовое - восстание целой страны - Польши - Костюшко - это не смута!



Суворов провёл много сражений, в его распоряжении были тысячи и несколько десятков тысяч солдат, расходного материала, так сказать. Ни одной освободительной войны он не вёл, ни в одной справедливой, священной, отечественной - не предводительствовал. Цели итальянского и швейцарского походов были важны царю и дипломатии, но по хрену народу российскому. Многие десятки тысяч семей недосчитались кормильцев, мужей, братьев, отцов.

Оборона Ленинграда была священной войной нашего народа против иноземных захватчиков. Суворов сам был во главе армий иноземного захватчика. Ощутите разницу между священными войнами и войнами во исполнение амбиций правителей стран.

А народ о любых победах узнает по рассказам или пропаганде. Интересное отношение полководца к "расходному материалу"? Засылать кухню, чтоб солдаты были накормлены. Россия была империей и вела имперские войны в которых Суворов честно, согласно присяге выполнял свой долг. Спрашиваю вас ещё раз. Вы лично, участвовали в реальных боестолкновениях? Отправляли солдат на смерть? Жили в похожих условиях когда-нибудь?

Т.е. пушки Пугачева это часть народной борьбы, а пушки Суворова это геноцид мирного населения? Для Вас вообще понятие воинской присяги имеет значение? И потом, когда восставшие лишали жизни людей, они видимо убивали инопланетян, которые не являются мужьями, кормильцами, братьями и отцами?

Я прошу вас ответить на простой вопрос. Сколько сражений провел Суворов и каковы результаты?

Может не стоило обрекать на смерть тысячи невинных жизней и сдать Ленинград? Что это за полководцы такие плохие, что отнеслись к жителям города, как к "расходному материалу"? Если, следуя Вашей логике, обрекать солдат на смерть нельзя, то тем более преступно обрекать на верную гибель мирное население. Нестыковочка у Вас.

#44 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияРодомысл (01 февраля 2014 - 16:03):

Но проявленный героизм даёт бессмертие.


В памяти отдельных людей. Поколений людей. Но отдельных. В той самой земле, где лежит тот Неизвестный солдат.

Так вот, чтобы его жертва во Второй Мировой была не напрасной, надо одерживать хотя бы тактические победы в новой войне - информационной 4-ой.

Нам дают повод и возможность поучаствовать в одном из актов этой новой войны. Давайте использовать повод, сыграем на территории информационного врага.

Они думают, что уже чётко определили имена, которые мы и наши дети должны понимать, как победителей - Колчака, например.

Мы должны показать, что это не так. И все возможности у нас есть.

Я не погнушаюсь и за булгарина Святослава проголосовать, лишь бы откровенного врага нашей страны не объявили бы именем Победы и не подняли бы на щит в ведущейся войне, 4-ой, информационной. И нам всем вести её, идеологическую, где кто стоит и живёт, в меру сил.

#45 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:16

А Мхатма Ганди победил врагов своей страны какраз прямым забиванием болта в масштабах страны. Мыслю, "Информационные войны" можно побеждать отсутствием реакции вообще на информационную пропаганду. Типа, собака лает-ветер носит...

#46 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 16:08):

А народ о любых победах узнает по рассказам или пропаганде.


Ага. В случае Суворова, как славно и неизвестно за что погибли земляки и родичи в чужой земле.

Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 16:08):

Интересное отношение полководца к "расходному материалу"? Засылать кухню, чтоб солдаты были накормлены. Россия была империей и вела имперские войны в которых Суворов честно, согласно присяге выполнял свой долг. Спрашиваю вас ещё раз. Вы лично, участвовали в реальных боестолкновениях? Отправляли солдат на смерть? Жили в похожих условиях когда-нибудь?.


В похожих условиях я жил, обмораживался и голодал в 1987-1989 году на Западной Украине в Карпатах.
Многие полководцы участвовали в войнах империй, только чести в том и примера в том народу не было никакого.
Солдаты были бы накормлены в любом случае, но ценою скорости на марше.

Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 16:08):

Т.е. пушки Пугачева это часть народной борьбы, а пушки Суворова это геноцид мирного населения? Для Вас вообще понятие воинской присяги имеет значение? И потом, когда восставшие лишали жизни людей, они видимо убивали инопланетян, которые не являются мужьями, кормильцами, братьями и отцами?.


Для меня не имеет значение воинской присяги, если солдат расстреливает своих соотечественников. Вас устроит такой ответ? В расстреле соотечественников я не вижу никакой воинской славы!

Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 16:08):

Я прошу вас ответить на простой вопрос. Сколько сражений провел Суворов и каковы результаты?


Да хоть две сотни. Во имя чего, я Вас спрашиваю. И какая от того польза русскому народу?

Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 16:08):

Может не стоило обрекать на смерть тысячи невинных жизней и сдать Ленинград? Что это за полководцы такие плохие, что отнеслись к жителям города, как к "расходному материалу"? Если, следуя Вашей логике, обрекать солдат на смерть нельзя, то тем более преступно обрекать на верную гибель мирное население. Нестыковочка у Вас.


Кажется, Вам ясно объяснена разница между войной и борьбой за Родину и родную землю, священной, отечественной войной, и войной за непонятные интересы на чужой территории. Странно проявлять глупость в этом вопросе и откровенном непонимании разницы!

#47 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияИггельд (01 февраля 2014 - 16:59):

Ага. В случае Суворова, как славно и неизвестно за что погибли земляки и родичи в чужой земле.



В похожих условиях я жил, обмораживался и голодал в 1987-1989 году на Западной Украине в Карпатах.
Многие полководцы участвовали в войнах империй, только чести в том и примера в том народу не было никакого.
Солдаты были бы накормлены в любом случае, но ценою скорости на марше.



Для меня не имеет значение воинской присяги, если солдат расстреливает своих соотечественников. Вас устроит такой ответ? В расстреле соотечественников я не вижу никакой воинской славы!



Да хоть две сотни. Во имя чего, я Вас спрашиваю. И какая от того польза русскому народу?



Кажется, Вам ясно объяснена разница между войной и борьбой за Родину и родную землю, священной, отечественной войной, и войной за непонятные интересы на чужой территории. Странно проявлять глупость в этом вопросе и откровенном непонимании разницы!

В истории нашего народа много неизвестных народу героев, выполнявших свою миссию за пределами родины, но это никак не умоляет их героизма. Империя, а Россия времен Суворова была империей, часто ведёт свои войны за пределами своих границ и это совершенно нормально. И Суворов совершенно честно исполнял свой долг перед империей.

Я не про голод или обморожение спрашивал, а про Ваше участие в боестолкновениях, а также о том, приходилось ли Вам ЛИЧНО посылать людей на смерть? Меня всегда удручает, когда люди ни разу не воевавшие берутся судить о величии тех, кто из войн не вылезал выходя из каждой победителем!

А кто возводит в ранг воинской славы войну с бунтовщиками? Сам Суворов не виноват в том, что именно ему и Михельсону приказали подавить восстание или он должен был перейти на сторону Пугачева? :blink:

Польза бывает очевидная и сиюминутная, а бывает польза проявляется спустя года, но от этого полководческий гений Суворова ничуть не умаляется!

Хочу ещё раз напомнить, что Суворов одерживал свои победы во славу России и русского оружия не по собственной прихоти, а по велению присяги и воинского долга. Точно также, некоторые из перечисленных вами полководцев времен ВОВ вели войну на территориях других госсударств после того, как освободили собственную землю и про них, следуя вашей логике, также можно сказать, что они воевали за непонятные интересы на чужой земле.

#48 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:39

"Неприступную" крепость Измаил под командованием Суворова русские солдаты брали во второй раз...

Вот так вот создаются мифы, а потом людей заставляют за них переживать.

Забить. Всё равно подсчитают так, как заказывали.

#49 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 18:35):

В истории нашего народа много неизвестных народу героев, выполнявших свою миссию за пределами родины, но это никак не умоляет их героизма. Империя, а Россия времен Суворова была империей, часто ведёт свои войны за пределами своих границ и это совершенно нормально. И Суворов совершенно честно исполнял свой долг перед империей.


Исполнял. И много кто ещё исполнял долг перед империей на чужих полях. Массовый героизм солдат есть массовый героизм солдат, даже если старческий маразм или спесь начальников поставила их в невыносимые условия. Ненормально же другое - делать именем Победы и нравственным примером деяния полководцев, которые не Родину защищали, не соотечественников вызволяли, и даже не единоверцев, а просто в меру профессионализма выполняли военную работу.

Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 18:35):

Я не про голод или обморожение спрашивал, а про Ваше участие в боестолкновениях, а также о том, приходилось ли Вам ЛИЧНО посылать людей на смерть? Меня всегда удручает, когда люди ни разу не воевавшие берутся судить о величии тех, кто из войн не вылезал выходя из каждой победителем!


Я не участвовал в боевых столкновениях к счастью. А вот судить имею полное право, как гражданин моей страны. Что полезно для неё, и что есть пример лично для меня, как русского. А что вредно, и что для меня не является примером. Например, разбить хазаров в союзе с печенегами, чтобы потом печенеги ещё 150 лет грабили Русь - вершина политики Святослава, разбитого наголову теми же союзниками за нарушение договора с ними; навести татар на Русь, чтобы скинуть брата с великокняжеского престола (Александр Невский) - для меня примером тоже не является, но в Невском турнире и Ледовом "побоище" я не участвовал, зато люблю патриотическое фэнтези Эйзенштейна. Сражаться с Золотой Ордой, но удрать из Москвы, оставив её Синей Орде (Дмитрий Донской) - тоже не является верхом полководческого мастерства и примером героизма.

Вы неплохо сохранились для участника Суворовских войн. В них я тоже не участвовал, но могу судить о потерях "непобедимого" Суворова в том самом уже упомянутом походе, где он, генералиссимус, нарушил одну из главных заповедей полководца - сначала сконцентрировать силы - потом действовать.


Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 18:35):

А кто возводит в ранг воинской славы войну с бунтовщиками? Сам Суворов не виноват в том, что именно ему и Михельсону приказали подавить восстание или он должен был перейти на сторону Пугачева? :blink:


Не виноват. Но это не может являться нравственным примером и претензией на имя Победы.


Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 18:35):

Польза бывает очевидная и сиюминутная, а бывает польза проявляется спустя года, но от этого полководческий гений Суворова ничуть не умаляется!


Какова была польза от Итальянского и Швейцарского походов Суворова для народа России? В чём сотоит его "гений" в этих походах?


Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 18:35):

Хочу ещё раз напомнить, что Суворов одерживал свои победы во славу России и русского оружия не по собственной прихоти, а по велению присяги и воинского долга.


Как подавление восстания Костюшко соотносится с воинской славой - славой России и русского оружия?

Просмотр сообщенияБудай (01 февраля 2014 - 18:35):

Точно также, некоторые из перечисленных вами полководцев времен ВОВ вели войну на территориях других госсударств после того, как освободили собственную землю и про них, следуя вашей логике, также можно сказать, что они воевали за непонятные интересы на чужой земле.


Они встретили войну на своей земле и три года её вели, освобождая Родную Землю. Они сражались с непосредственным захватчиком, а потом возглавляли его преследование. Так что интересы очевидны. Я уж не говорю, сколько миллионов советских граждан было угнано в Германию... Остановиться на прежней границе, выдворив немца за пределы нашей страны, было никак невозможно.

#50 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:48

Просмотр сообщенияИггельд (02 февраля 2014 - 16:25):

Исполнял.
Ненормально же другое - делать именем Победы и нравственным примером деяния полководцев, которые не Родину защищали, не соотечественников вызволяли, и даже не единоверцев, а просто в меру профессионализма выполняли военную работу.


Я не участвовал в боевых столкновениях к счастью.
А вот судить имею полное право, как гражданин моей страны. Что полезно для неё, и что есть пример лично для меня, как русского. А что вредно, и что для меня не является примером.
Какова была польза от Итальянского и Швейцарского походов Суворова для народа России? В чём сотоит его "гений" в этих походах?
В них я тоже не участвовал, но могу судить о потерях "непобедимого" Суворова в том самом уже упомянутом походе, где он, генералиссимус, нарушил одну из главных заповедей полководца - сначала сконцентрировать силы - потом действовать.


Не виноват. Но это не может являться нравственным примером и претензией на имя Победы.


Как подавление восстания Костюшко соотносится с воинской славой - славой России и русского оружия?

Остановиться на прежней границе, выдворив немца за пределы нашей страны, было никак невозможно.

Т.е. имя победы не может быть присвоено полководцу, который только и делал, что побеждал во исполнение присяги и в интересах империи? Т.е. империя должна была прекратить экспансию или доверить защиту интересов империи законченным мерзавцам, дабы не запятнать светлое имя? Именно профессионализм полководца спасает жизни солдат армии, ибо бездари и армию загубят и поражение потерпят, а известие о победах, тем более если ни совершены за пределами страны воодушевляют простых людей подобно тому, как сегодня приводит в восторг победа хоккейной сборной на родине хоккея в год столетия самого хоккея.

Судить о пользе той или иной политики государства нужно не по одному полководцу, а по результатам всей политики, ибо не Суворов её определял. Касаемо самих боестолкновений, то не одно суждение современного человека не будет объективным, ибо никто из нас не жил в тех условиях, а тем более не воевал, особенно если современный человек ещё и не профессиональный военный.

Уничтожение бунтарей и заговорщиков есть долг любого имперца и просто принявшего присягу офицера и это полностью нравственный, достойный уважения, поступок. Костюшко и Пугачев бунтари и получили по заслугам.

А, т.е. полководцам ВОВ было невозможно ослушаться приказа, а Суворов должен был ослушаться? Уверяю Вас, что если бы из генштаба пришёл приказ остановиться на границах СССР и дальше не наступать, то полководцы со 100% гарантией так бы и сделали, но всё тот же имперский дух требовал расширять владения используя благоприятные условия.

#51 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Июль 2016 - 11:57

Слава Святославу и воинству его! Смерть хазарскому каганату! Да будут разрбиты все враги и воинства их подобно хазарам, дабы и духу их не осталось!

#52 Пользователь офлайн   Тур

  • ОР ССО РВ
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 065
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • ГородОрел

Отправлено 04 Июль 2016 - 11:17

Воистину слава, остальных повесить)))))

#53 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2016 - 12:41

Просмотр сообщенияБудай (03 Июль 2016 - 11:57):

Слава Святославу и воинству его!


Летнее обострение началось? Воинство Святослава десятками тысяч сгинуло на Балканах, когда он пытался отхватить себе Болгарского наследства, и на Днепровских порогах, когда это самое воинство бросило своего полководца, а он сам лишился головы. Какие-то гагаузы, наверное, и сейчас пьют из его черепа.

#54 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Июль 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияИггельд (04 Июль 2016 - 12:41):

Летнее обострение началось? Воинство Святослава десятками тысяч сгинуло на Балканах, когда он пытался отхватить себе Болгарского наследства, и на Днепровских порогах, когда это самое воинство бросило своего полководца, а он сам лишился головы. Какие-то гагаузы, наверное, и сейчас пьют из его черепа.

Где гагаузы и где Россия и величие России, как наследницы Руси создано и свершениям Святослава. Печально видеть "жрецов", которые не победили НИ В ОДНОМ сражении, зато не упускают возможности "пнуть мертвого льва". Как-то помниться ты упрекал Суворова, полководца импреской армии, в том, что следуя присяге царю и отечеству, он (Суворов), жестко подавил восстание в Польше и в том, что Победы его малы и незначительны. Хочу напомнить, что на попытках принизить достижения Великих прошлого собственное величие не построить. Очень похожее положение с отношением к ВОВ в некоторых западных странах. Не имея возможности смириться с величием СССР принято решение очернять и принижать все ее (СССР)достижения.
Что касается Святослава, то вот прекрасный разбор вопроса.
https://m.vk.com/wall-71585096_488

#55 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:26

Жрецы не участвуют в сражениях, это не их предназначение.
Мёртвый лев, рождённый от ехидны, уже не лев, даже живой.
Попытки преувеличить значение побед способствуют только ложному величию, то есть фиктивному.
Спекуляции на тему побед над Хазарским каганатом при всей значимости побед, низводят их до нуля. Почему?
1) "Жыдоборчество" взывает к расово чистой крови победителя. Святослав между тем был по матери полуболгарином-полуармянином, а по отцу - полунорвежцем-полурусом.
2) Святослав одерживал победы не в одиночку, и дело тут не только в русах, которых он возглавлял, а с помощью "черножопых" печенегов, которых в конечном счёте и предал в Византии, за что поплатился.
3) Победа над тюркским по этническому составу каганатом имела плачевные геополитические последствия для славян и Древней Руси, вместо разбитых хазаров они получили прочих степняков, только и ждавших устранения каганата.
4) Пляски по поводу "жидоборчества" Святослава, хотя он едва ли читал Тору и разумел иудейскую веру, закончились тем, что его уравняли с Гитлером, спасавшим славян от пархатых большевиков в районе Сталинграда. "Удар русских богов" Истархова тиражирует этот миф, вы ему подпеваете, и потому рассусоливания относительно умаления побед СССР и его величия из уст святославолюбов "не катят".
и т.д.

#56 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:34

Иггельд.
Да, современные самоназванные "жрецы" не "режут за спинами жен" и не возглавляют восстания простых людей против знати, а занимаются очернением Великих людей прошлого, да издают толкования чужих научных трудов, которые простой народ не читает.
Что касается сказок, которые ты перечислил, включая и ту, в которой якобы хазария сдерживала каких-то степняков, то по ссылке это все давно разобрано.
Слава Святославу!

#57 Пользователь офлайн   Станислав Илясов

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 652
  • Регистрация: 15 Июль 15
  • ГородКалуга

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:12

Святослав был князем русов.
Цитирую Ибн Руста:
[Русы] носят широкие шаровары, на каждые из которых идет по сто локтей материи. Надевая такие шаровары, собирают их в сборку до колен, к которым затем и привязывают.
Что же касается ар-Русийи, то она находится на острове, окруженном озером. Остров, на котором они (русы) живут, протяженностью в три дня пути, покрыт лесами и болотами, нездоров и сыр до того, что стоит только человеку ступить ногой на землю, как последняя трясется из-за обилия в ней влаги. У них есть царь, называемый ха-кан русов. Они нападают на славян, подъезжают к ним на кораблях, высаживаются, забирают их в плен, везут в Хазаран и Булкар и там продают. Они не имеют пашен, а питаются лишь тем, что привозят из земли славян.

#58 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:12

Просмотр сообщенияБудай (04 Июль 2016 - 19:34):

Иггельд.
Да, современные самоназванные "жрецы" не "режут за спинами жен" и не возглавляют восстания простых людей против знати, а занимаются очернением Великих людей прошлого, да издают толкования чужих научных трудов, которые простой народ не читает.
Что касается сказок, которые ты перечислил, включая и ту, в которой якобы хазария сдерживала каких-то степняков, то по ссылке это все давно разобрано.
Слава Святославу!


Жрецы, как священнослужители, занимаются поиском истины, даже если она кому-то не нравится. Понимаете ли. Жрецы должны заниматься историей - "хистори", а не "story" - теми сказками, на которых Вы и вам подобные тщатся выстроить современный культ Святослава, фикцией - из лучших патриотических побуждений. А история такова, как она есть, и украшательство её - против справедливости. Святослав был плохим политиком (решал за счёт Руси личные проблемы в Болгарии), плохим отцом (дети его затеяли гражданскую войну сразу после смерти отца), никаким стратегом, хотя и решал отдельные тактические задачи. Далеко вперёд он не смотрел, поэтому был разбит ромеями, предан киевлянами и болгарами, брошен войском, попал в плен печенегам, был казнён, потеряв голову, не захоронен, то есть неупокоен по сей день. Боги сами определили его посмертную судьбу. Негодный пример для подражания.

#59 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:16

Просмотр сообщенияСтанислав Илясов (04 Июль 2016 - 21:12):

Святослав был князем русов.
Цитирую Ибн Руста


Справедливости ради есть много видов руси, что признано теми же арабами, и сообщение ибн-Русте относится только к конкретному их виду.

#60 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Июль 2016 - 08:36

Иггельд, сделай хоть 1/1000 того, что смог сделать Святослав и будет с чем сравнить, а пока за 20 лет ваши поиски истины ни Учения родить не смогли, ни сделать язычество востребованным у простых людей. Придет время твои труды будут очернены и высмеяны, правда ты ответить уже не сможешь.Всякий оплевывающий и принижающий свою историю будет предан забвению, а Святослав - Великий князь Руси и память о нем будет жить вечно. Слава Святославу!

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей