Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Йонасу Тринкунасу вручили награду - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Йонасу Тринкунасу вручили награду новость с опозданием

#21 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияВолк Бусый (13 декабря 2013 - 12:40):

Ох, Вадим, любишь ты холивары развязывать. Я тебе один умный вещь напишу, только ты не обижайся. Сам же народ и каждый из вашего поколения по-своему предал СССР. Не, ну те, кто хотел его развалить, конечно, получили своё как в анекдоте про еврея, который звонит и хочет получить свою долю за продажу России. Есть такая штука в сопромате, как точка напряжения. Так вот каким бы прочным ни был алмаз, гранёный или нет, то придача определённого импульса силы в данную точку расщепляет его в пыль. Это я к тому, что Союзу ССР точили нож очень давно, и дело не в КГБ или Армии. А когда алмаз расщепили, надо было его хоть как-то собрать в 1991-1993 у Белого Дома и Останкино, но большинство из вашего поколения сидело дома. Я не персонифицирую, но се ля ви, моё же поколение только-только пошло в детский сад. А КГБ с МВД и Армией боялись стрелять в народ и в попов Гапонов, а надо было дать пару очередей, только это озарение к русским приходит как всегда на пепелищах своего родного села под монгольскими розгами.

Какие холивары? О Чём ты? Я лишь высказал своё мнение. Тот СССР, который был и который я знал, неминуемо должен был бы измениться. Реформы 1985-1987 годов были восприняты народом на ура (правда, они опоздали лет на 20). Но дальше пошло совсем не то, что хотелось. И в 1988 году было ясно, что движемся мы не туда. И двигают нас не туда. Поэтому мне СССР образца 1988-1990 годов не жаль совсем. Верхи уже не могли, а низы уже не хотели. А в 1991 году, 19 августа, я был в Крыму. А в сентябре 1993 года собирал Калужскую Славянскую Общину. Так что вот так. Большинство сидело дома, да. а где обычно сидит большинство? Дома сидит. И в 1905, и в 1917 и в 1939 сидело дома. И в 1979 сидело, и в 1991 и 1993, и так далее.

#22 Пользователь офлайн   Чеслав Осмомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 03 Август 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияВолк Бусый (14 декабря 2013 - 00:13):

Коль оно такое ублюдочное, от чего ты не сделал её прекрасным государством? Другого нету пока, если у тебя припасено ещё одно получше, так поделись. Мне достаточно того, что ряд определённых сил за рубежом испытывают дискомфорт в области копчика от осознания того, что РФ всё ещё существует так долго, и пытаются её развалить довольно гнусными и очевидными методами, старыми как мир.


А не подскажешь как?
На выборы хожу - не помогает.
На митинги хожу - маленько помогает, да, но только в локальных и не принципиальных для системы вопросах (как то - защитить сквер, привлечь внимание СЛЕПЫХ органов на какой-либо безпредел...).
В гос.органы, увы, не устроился - влиять не могу.

...ряд определённых сил за рубежом испытывают дискомфорт в области копчика...
Уж не хочешь ли ты прогнать мне стариковско-фёдоровско-кургеняновскую мулю про хорошего путина и бездуховный запад?
Если да, то не надо, это сказки для быдла.

#23 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияЧеслав Осмомысл (16 декабря 2013 - 15:39):

...ряд определённых сил за рубежом испытывают дискомфорт в области копчика...
Уж не хочешь ли ты прогнать мне стариковско-фёдоровско-кургеняновскую мулю про хорошего путина и бездуховный запад?
Если да, то не надо, это сказки для быдла.


Подскажите мне быдлу, чем плох Путин и чём хорош запад? А то слабовато в политике разбираюсь.......

#24 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияЧеслав Осмомысл (16 декабря 2013 - 15:39):

А не подскажешь как?

Ну это зависит от тебя, смотря, что ты умеешь делать хорошо. Если ты классно печёшь пироги, то пеки их, делай деньги, часть в благотворительность, часть на Красотынку, часть мне (шютка). Если ты суперски тачаешь сапоги, то ... делай деньги, часть в благотворттельность, часть на Красотынку, часть сапогов мне (не шутка). Если ты печёшь сапоги, и тачаешь пироги, то, извини, но у тебя какая-то телесная аномалия, руки растут не оттуда, откуда по ГОСТу треба.

Цитата

На выборы хожу - не помогает.
На митинги хожу - маленько помогает,

Забудь про митинги, это делается, чтобы народ спускал пар, примерно раз в 2-3 месяца. Участвуешь - хомячок. На выборы всё же лучше ходить, никто ещё не развалился от этой процедуры.

Цитата

В гос.органы, увы, не устроился - влиять не могу.

А почему? Тачаешь пироги?

Цитата

Уж не хочешь ли ты прогнать мне стариковско-фёдоровско-кургеняновскую мулю про хорошего путина и бездуховный запад?
Если да, то не надо, это сказки для быдла.

То есть у нас в стране всё хорошо и действия западных спецслужб сведены к нулю? А может быть, товарищ Навальный придэ, и порядок наведэ?

Просмотр сообщенияЮ.А. (16 декабря 2013 - 15:58):

чем плох Путин и чём хорош запад? А то слабовато в политике разбираюсь.......

Путин "плохой", потому что его политика направлена на сохранение государственности и целостности РФ, а это, как известно, сложное лавирование между острыми вопросами национальных политик не только русских, но и (далее идёт список из 200 различных национальностей). В ряде случаев это целостность достигается неприятными потерями. А потому удовлетворить всех и сразу нельзя, ибо единого крепежа между гражданами РФ нет, СССР рухнул и все идеи вместе с ним. Далее он "плох" тем, что не подогревает интересы запада на территории России для создания Югославского сценария, дабы были основания для США, ООН и НАТО ввести войска на территорию РФ для "урегулирования конфликта между русскими и мусульманами". Кстати, последние уверены, что Россия будет с ними обходиться максимально бережно, ибо в противном случае России грозит отделение большинства республик и АО. В итоге Россия останется поделена на различные области, как сейчас на Балканах. Сначала подогревается конфликт, потом вводятся войска, потом делится государство и опа - государство уже не страшно. Большинство националистов в РФ это политически необразованные люди, у которых в арсенале лишь радикальные взгляды на решения проблем в России - побить, отнять, убить и вернуть. Далее, это политическая близорукость, особенно в их гениальных декларациях об отмене или переделе тех или иных статей УК РФ и Конституции. Потом они до сих пор не определились с основным курсом и чёткой политикой националистов, потому что они до сих пор представляют собой жутко перемешанную кучку маргинальных молодых людей с различными взглядами - национал-монархисты, национал-социалисты, национал-демократы, национал-анархисты и пр. Порой нередко противоречащие между собой идеологии странным образом умудряются совмещаться в головах таковых, например, национал-большевики и лимоновцы (но это уже пациенты). Что будут делать националисты после радикальных перемен в России, особенно под десантом КНР и США, они уже не знают, но поиграться в Гитлера хоцца.
Трудно представить, какая же политическая программа варится в винегрете внутри голов подобных личностей - взять и поделить, отнять и побить. Уверен, по этой причине над националистами висит око российских спецслужб, которое вербует особо отличившихся для сдачи информации, потому как подобные группы воленс-ноленс, но могут играть в интересах западных спецслужб.

#25 Пользователь офлайн   Чеслав Осмомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 03 Август 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:10

Волк Бусый, значит я не ошибся, значит ты пересказываешь "сказки для быдла" от кремлёвских краснобаев. B)

Логика про преобразование государства - просто офигенная! Нужно, чтобы рядовые граждане точали и пекли - и хрен с ними с кремлёвскими жуликми и ворами, олигархами, марионеточными судьями, продажными полицаями, ханом Кадыровым...! Само рассосётся - вы главное "точайте" себе тихонько!

Про частное предпринимательство и его выгодность смотрим в цифры: http://www.gazeta.ru...6/5370215.shtml
Если в 2014м что-то изменится, будем думать, а пока дураков нет.

Цитата

Забудь про митинги, это делается, чтобы народ спускал пар, примерно раз в 2-3 месяца. Участвуешь - хомячок. На выборы всё же лучше ходить, никто ещё не развалился от этой процедуры.

Если ты чайник - спускай пар на здоровье. Я, от ряда митингов/пикетов в которых участвовал, вижу реальный результат.
Оно и видно, что это ты путинский хомяк, проглотивший кремлёвскую пропаганду.
На выборы не только хожу, но и в УИКе состою.

Цитата

А почему? Тачаешь пироги?

Опять образчик альтернативной логики. Если человек не на госслужбе, значит автоматически "точает пироги" - частные компании в рассчёт даже не берутся.

Цитата

То есть у нас в стране всё хорошо и действия западных спецслужб сведены к нулю?

Встречный вопрос - то-есть у нас (пересказывая стариковско-фёдоровский бред) вся дума, вся администрация президента, все министры - агенты госдепа/ми-6/моссада(нужное подчеркнуть), и только Путин (и Фёдоров, конечно же) стоит столпом посреди всего этого предательского отродья? "Путин - наш агент в оккупированном Кремле"(с)?

Цитата

А может быть, товарищ Навальный придэ, и порядок наведэ?

И как всегда вывернутая логика в стиле путинских хомячков - кто против Путина тот за Навального и за евромайдан!
А что если я скажу тебе, что я и против Путина и против Навального и против евромайдана? Шаблон не треснет?

Ю.А., ну, не стоит себя автоматически записывать в быдло не разобравшись в ситуации.
Моё послание содержало иронию относительно пропагандистских шаблонов кремляди: "во всём виноват запад" "англичанка гадит"(с). Я не отрицаю, что пиндостан и большая часть Европы нам не друзья, но и сваливать на них вину за ВСЁ (что у нас сотворили в частности Ельцин и его банда, Путин и его банда) - не стоит.

Не обязательно при всём при этом любить Навального, но читать экономически и логически проработанную оппозиционную критику рекомендую:
О путинско-рогозинском показном патриотизме и "противостоянии с нато"
О "суровой борьбе" Путина с тарифами на ЖКХ
О героическом противостоянии Путина и коррупции
Об эпическом сражении Путина с ценами на бензин
Обещалкин выходит на тропу войны с госаппаратом
Итоги работы Сердюкова и Путина в сфере обороны
Ну и так, "по-мелочи" о патриоте-государственнике: РАЗ и ДВА.

#26 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:36

http://images2.wikia.nocookie.net/walkingdead/images/8/81/So-It-Begins.gif

Цитата

Я, от ряда митингов/пикетов в которых участвовал, вижу реальный результат.

Давай уж по пунктам, что ты там видишь)

Цитата

Оно и видно, что это ты путинский хомяк, проглотивший кремлёвскую пропаганду.
На выборы не только хожу, но и в УИКе состою.

Я путинский волк, а не хомяк ) хомяков ем на завтрак :D

Цитата

Опять образчик альтернативной логики. Если человек не на госслужбе, значит автоматически "точает пироги" - частные компании в рассчёт даже не берутся.

Ну судя по твоим жалобам на жизнь, дела у тебя идут не очень хорошо, и занимаешься ты вряд ли "частной компанией" в том понимании, в котором это понимают нормальные люди, иначе бы у тебя даже времени не было столько писать.

Цитата

Встречный вопрос - то-есть у нас (пересказывая стариковско-фёдоровский бред) вся дума, вся администрация президента, все министры - агенты госдепа/ми-6/моссада(нужное подчеркнуть), и только Путин (и Фёдоров, конечно же) стоит столпом посреди всего этого предательского отродья? "Путин - наш агент в оккупированном Кремле"(с)?

У тебя винегрет в голове, Чеслав. Ты путаешься. Можешь выразить мысль яснее?

Цитата

А что если я скажу тебе, что я и против Путина и против Навального и против евромайдана? Шаблон не треснет?

Чеслав, мне искренне совершать облегчение на это.

#27 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияЧеслав Осмомысл (16 декабря 2013 - 22:10):

Ю.А., ну, не стоит себя автоматически записывать в быдло не разобравшись в ситуации.
Моё послание содержало иронию относительно пропагандистских шаблонов кремляди: "во всём виноват запад" "англичанка гадит"(с). Я не отрицаю, что пиндостан и большая часть Европы нам не друзья, но и сваливать на них вину за ВСЁ (что у нас сотворили в частности Ельцин и его банда, Путин и его банда) - не стоит.
Не обязательно при всём при этом любить Навального, но читать экономически и логически проработанную оппозиционную критику рекомендую:
О путинско-рогозинском показном патриотизме и "противостоянии с нато"
О "суровой борьбе" Путина с тарифами на ЖКХ
О героическом противостоянии Путина и коррупции
Об эпическом сражении Путина с ценами на бензин
Обещалкин выходит на тропу войны с госаппаратом
Итоги работы Сердюкова и Путина в сфере обороны
Ну и так, "по-мелочи" о патриоте-государственнике: РАЗ и ДВА.

Вам самому то не смешно? Посты какого то типа в ЖЖ это то во что надо верить?
Где аргументы?
Про Минестерство обороны и ВПК я как имеющий к этому некоторое отношение могу сказать, что источник Ваш, как в любимом ЖЖ пишут мирдверьмяч.
Про олигархов как то тоже слабовато... Березовский, Гусинский, Ходорковский и т.д. либо сели либо свалили.
Вы считаете, что экономику страны делают ИП, которым тяжело заплатить 40 000 в год?
Кроме Фёдорова, Старикова и Кургиняна, людей с образованием и вроде как не глупых, есть Фурсов, Ефимов, Крашенинникова, да и много кого ещё есть. Ваш источник кто? Где о нём и его заслугах можно почитать?Мне кажется Вы слабо владеете вопросом.
Это если бы я Вас спросил про какой нибудь исторический факт, а Вы мне ссылку на ЖЖ)))))))) А там какой нибудь инглинг про "Звёзды Руси" или праязык)))

#28 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияВолк Бусый (10 декабря 2013 - 23:56):

Довольно смешанные чувства к таким событиям. Не знаешь, радоваться или грустить.


Я полагаю, что если Йонас Тринкунас был бы разумным человеком, он бы отказался от награды под такого рода формулировкой. Пока же получается, что коли Россия наследует права СССР, Советской России, ему дали орден за антисоветскую, то есть антироссийскую деятельность. Тогда, при всём моём уважении к заслугам Йонаса на почве возрождения индоевропейской Традиции, он выступал как враг моей Родины. Мне в те же - 80е - годы ничто не мешало в СССР заниматься язычеством. Не могу приветствовать такое награждение под таким откровенно антирусским и антироссийским предлогом, будь я хоть трижды язычником.

#29 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияЮ.А. (16 декабря 2013 - 23:00):

Это если бы я Вас спросил про какой нибудь исторический факт, а Вы мне ссылку на ЖЖ)))))))) А там какой нибудь инглинг про "Звёзды Руси" или праязык)))

Юр, просто людям, вроде Чеслава, хочется перемен, как в песне Цоя. Неважно каких, лишь бы перемены наступили. Такие же кричали в начале 90-ых "Долой СССР!". Просто большинство неудач в жизни принято списывать на власти. Это нормально уже стало. Толчок к этому дало развитие в интернете блоггерской активности, когда статьи неизвестных личностей обрели статус источника знаний. Есть такие, не спорю, но проверить такую информацию сложно. Главное, что она преподнесена верно - жанр повествования, цифры, графики, правильно заданные вопросы по существу текста. Одно тут неясно - источник предложенной информации, потому что очень часто мастера софистики и демагогии любят развивать грамотные с виду темы исходя из заведомо ложных или сомнительных данных. Например, я хочу опозорить Сталина. Беру некие слухи, мол, он был на самом деле евреем и женщиной. Пишу статью с упоминанием неких исторических архивов, ссылки на несуществующие исследования и картинки с цифрами. Проверять такую информацию у единиц хватит духу и сил, а остальные начнут репостить. Уже сотни раз в новостях Яндекса и Гугла мелькали ложные новости, распространяемые блоггерами, потом, правда, приходилось оправдываться, что "новость оказалась уткой".

Просмотр сообщенияИггельд (16 декабря 2013 - 23:40):

Я полагаю, что если Йонас Тринкунас был бы разумным человеком, он бы отказался от награды под такого рода формулировкой. Пока же получается, что коли Россия наследует права СССР, Советской России, ему дали орден за антисоветскую, то есть антироссийскую деятельность. Тогда, при всём моём уважении к заслугам Йонаса на почве возрождения индоевропейской Традиции, он выступал как враг моей Родины. Мне в те же - 80е - годы ничто не мешало в СССР заниматься язычеством. Не могу приветствовать такое награждение под таким откровенно антирусским и антироссийским предлогом, будь я хоть трижды язычником.

Я думаю, Йонас не читал статью даже. Ему вручили орден Гедиминаса, героя народных эпосов и легенд, самая престижная награда на его Родине, а он возьми и откажись, потому что СССР дороже всего на свете... было бы странно.

#30 Пользователь офлайн   Чеслав Осмомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 03 Август 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияВолк Бусый (17 декабря 2013 - 01:36):

Давай уж по пунктам, что ты там видишь)

Пожалуйста:
1) Нарымский сквер теперь не застраивают.
2) Офицер Николай Левый получил условку, а не реальный срок на котором настаивали хачи.
3) Борис Миронов был по хитрой формулировке за истечением сроков давности обвинения отпущен на свободу.
4) Длительные митинги пенсионеров (с захватом приёмной облсовета) за возвращение безлимитного проезда в общественном транспорте.

Не личное участие, но в копилку митингов вообще (из того, что помню):
1) Отказ от строительства мечети в Митино. (Москва)
2) Дело об убийстве Свиридова Черкесовым. "Манежка". (Москва)
3) Полицай-гибддшник сбивший в пьяном виде девушку не был отмазан и не "съехал на тормозах". Новосибирск.
4) Сход граждан привлёк серьёзное внимание к избиению русской девушки в Новосибирске. Дело уже не замнут.

Всё это навскидку.

Цитата

...хомяков ем на завтрак

Понятно, путинский хомяк-каннибал. B)

Цитата

Ну судя по твоим жалобам на жизнь...

У тебя галлюцинации? Где я жаловался на ЖИЗНЬ?

Цитата

...и занимаешься ты вряд ли "частной компанией"

Что значит "занимаешься"? Работа на частную (не государственную) компанию - это точание пирогов?

Цитата

...мне искренне совершать облегчение на это.

То-есть я "агент госдепа" вне зависимости от любви/нелюбви к Навальному и евромайдану? Чудненько... B)

Цитата

У тебя винегрет в голове, Чеслав. Ты путаешься. Можешь выразить мысль яснее?

Дурочку включать только не надо. Я чётко изложил фёдоровскую про-путинскую парадигму.

Ладно, "повторим пройденное", и Ю.А. тоже рекомендую:
Читаем (кажется дебютный) бред Фёдорова в официальной прессе: http://lenta.ru/arti.../01/22/fedorov/
Вот, кажется, его видео-дебют и его разбор (можете не читать, хотя рекомендую) - http://nadkin-muzh.l....com/45563.html
Вот другое: Путин - хороший патриот, Медвед - не очень хороший, соглашатель... - https://vk.com/video...42923_164930839
Особенно рекомендую с 8:10 до 9:10 - вся бредо-суть в этой минуте.

Про краснобая-Старикова, надеюсь не надо рассказывать. Напомню только один характерный момент относящийся непосредственно к нам: http://www.youtube.c...h?v=TiDhhGlQHzo


Ю.А., мне не смешно и я не заставляю вас всему верить. Не верите - ПРОВЕРЬТЕ. Я вот и вправду пересматривал предвыборные (и в посланиях президента) обещания путлера - и ведь правда из года в год одни и те же обещания и вот уже 14 лет - ничего не сделано!
А я общаясь с отставными (сокращаемыми) офицерами скажу вам, что победные реляции про ВПК это "мирдверьмяч". Кто прав?
У нас два года подряд, почти без перерыва, Шиловский полигон служил не для учений, а для подрыва боеприпасов. И наших и со всего ДВ.

Цитата

Березовский, Гусинский, Ходорковский и т.д. либо сели либо свалили.

Это те кто встали в оппозицию к путлеру. А те кто с ним дружит: Усманов, Фридман, братья Роттенберги, Михельсон, Тимченко, Прохоров, Дерипаска, Абрамович... остались в прибыли и купаются в миллиардах.
Опять же, я же вам давал ссылку "Путин и его банда" , если вы не внимательны я даю вам непосредственно увеличенную картинку его "клана" - крупных подельников: КАРТИНКА.

Цитата

Вы считаете, что экономику страны делают ИП, которым тяжело заплатить 40 000 в год?

Нет. Я считаю, что частное предпринимательство создаёт рабочие места, т.е. само борется с безработицей, платит налоги и так или иначе даёт государству прибыль, способствует росту благосостояния народа, и техническому прогрессу... и НОРМАЛЬНОЕ (национально-ориентированное, а не предательское) государство должно его поддерживать, а не гнобить.
Ой, извините, я забыл, что частный малый капитал не столь жадный и безыдейный, как крупный интернациональный - частный может и профинансировать оппозиционную деятельность (как 1917, как на оранжевом майдане, и как чуть-чуть на болотной)... и это антинародная власть тоже понимает.

Мой (как минимум экономический) авторитет Делягин.
Хочу сразу привести один ответ из его неплохого интервью:

Цитата

Вопрос: Считаете ли вы, нынешнoe правительство России националистическим?

Ответ Делягина: Оно направляет более 160 млрд.долл. из бюджета России на поддержку финансовых систем США и еврозоны, в то время как в самой России систематически умирают дети с официальным диагнозом «нехватка бюджетных средств».

Я понял бы, если бы Вы спросили, не считаю ли я нынешнее правительство России оккупационным, - но какой же это национализм, который, насколько можно судить, уничтожает свою страну и свою нацию?


И ещё, специально для антифа-Бусого:

Цитата

Вопрос: Я посетил Русский марш в ноябре. Честно говоря, и просто приехав в Москву, я был удивлен, лозунгами и мрачностей большого количества участников против выходцев с Кавказа и из Средней Азии и против ислама. Как вы смотрите на явлений, таких как Русский марш?

Ответ Делягина: Я ни разу не был на Русском марше – именно потому, что я патриот, а не националист. Я считаю, что беда России в Кремле, а не в Средней Азии или на Кавказе.
Но я прекрасно понимаю затравленных людей, которые идут на этот марш. У них отнимают рабочие места, их близких делают наркоманами и алкоголиками, они вынуждены ходить встречать своих сестер, жен и детей к метро и вести их сквозь строй как минимум недружественных, а порой и враждебных мигрантов.

Они сталкиваются с дикой преступностью… Скажем, никогда у нас не было такого явления, как изнасилования старух и детей до 8 лет, а теперь это есть.

При этом государство карает их за малейший косой взгляд, а мигрантам почти все сходит с рук – их либо выкупают диаспоры, либо они просто уезжают к себе домой и остаются безнаказанными. А если они все же попадают под суд, их активно защищают российские либералы и правозащитники, а пострадавших представляют варварами, ксенофобами и аморальными элементами.

Эти люде не образованы – ибо наша лучшая в мире система образования, скопированная, например, Финляндией, по сути, уничтожена либеральными реформами. Эти люди не имеют перспектив на рынке труда, - ибо работодатель предпочитает рабский труд мигрантов. Строго говоря, у них просто нет перспектив в жизни – и они прекрасно это ощущают.

Как Вы думаете, у них есть причина быть мрачными?
Правящая тусовка отвлекает их справедливый гнев от себя и натравливает их на мигрантов – по принципу «разделяй и властвуй».
Они идут во тьме и в никуда, - но, чтобы не видеть их правды, надо смотреть с очень большого расстояния.

И я вполне допускаю, что ситуация в России ухудшится настолько, что мне и многим другим, пока еще надеющимся на относительно цивилизованный исход российского кризиса, придется идти вместе с ними. Просто потому, что в своей родной Москве я хочу жить в России, а не в Средней Азии.

И люди, говорящие о том, что общим противником мигрантов и граждан России является коррумпированная бюрократия, с каждым днем все больше напоминают политруков Красной армии, рассказывающим своим солдатам в июле 1941 года, что немецкий пролетариат, мобилизованный в гитлеровскую армию, вот-вот объединится со своими советскими братьями по классу и повернет штыки против общего врага – германского фашизма.


В остальном, я привел ЖЖ Наганова, как упрощённый и доходчивый материал, который я выше уже предложил проверять самостоятельно.
И естественно можно рекомендовать дневник Навального, который как раз изобилует цифрами и подробными разборами каждой темы.
Не нужно его любить и поддерживать - здраво относитесь и проверяйте его слова. Кстати, о Навальном всё тот же Делягин сказал вот что (в контексте другой новости).

Ваши авторитеты (по крайней мере 1 и 3) в целом объективны, но они не поют хвалебные оды "великому Пу" и не краснобайствуют "всё хорошо, прекрасная маркиза". Потому я не понимаю с чего у вас убеждение, что Путин хороший?

#31 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:28

Прошу админов перенести разговор в отдельную тему.

Цитата

Пожалуйста:
1) Нарымский сквер теперь не застраивают.
2) Офицер Николай Левый получил условку, а не реальный срок на котором настаивали хачи.
3) Борис Миронов был по хитрой формулировке за истечением сроков давности обвинения отпущен на свободу.
4) Длительные митинги пенсионеров (с захватом приёмной облсовета) за возвращение безлимитного проезда в общественном транспорте.

А ты действительно думаешь, что митинги дали результат, а не участие лишь группы актива, которые занимались документами?

Цитата

Не личное участие, но в копилку митингов вообще (из того, что помню):
1) Отказ от строительства мечети в Митино. (Москва)
2) Дело об убийстве Свиридова Черкесовым. "Манежка". (Москва)
3) Полицай-гибддшник сбивший в пьяном виде девушку не был отмазан и не "съехал на тормозах". Новосибирск.
4) Сход граждан привлёк серьёзное внимание к избиению русской девушки в Новосибирске. Дело уже не замнут.

В ряде случаев митинги являются выражением гражданской позиции, согласен. Но думать, что митинги что-то решают, было бы опрометчиво, иначе бы оппозиция давно установила свою власть в России.

Цитата

У тебя галлюцинации? Где я жаловался на ЖИЗНЬ?

Да вон выше по течению разговора.

Цитата

Что значит "занимаешься"? Работа на частную (не государственную) компанию - это точание пирогов?

А ну тогда извини, выпишу тебя из этого списка предпринимателей, и впишу в список миллионов представителей среднего класса, работающих на "дядю".

Цитата

Читаем (кажется дебютный) бред Фёдорова в официальной прессе: http://lenta.ru/arti.../01/22/fedorov/
Вот, кажется, его видео-дебют и его разбор (можете не читать, хотя рекомендую) - http://nadkin-muzh.l....com/45563.html
Вот другое: Путин - хороший патриот, Медвед - не очень хороший, соглашатель... - https://vk.com/video...42923_164930839
Особенно рекомендую с 8:10 до 9:10 - вся бредо-суть в этой минуте.

Про краснобая-Старикова, надеюсь не надо рассказывать. Напомню только один характерный момент относящийся непосредственно к нам: http://www.youtube.c...h?v=TiDhhGlQHzo SaveFrom.net

Что там бредового, ты можешь конкретно написать?

Цитата

И ещё, специально для антифа-Бусого:

Тебе сколько лет? Честное слово, выглядишь ты молодым и горячим, лет так на 17-19. :D клише и ярлыки вешать, это ты у нас горазд, а обосновать-то не можешь. Печалька.
Не ходи ты на эти митинги, парень, замотаешься и жизнь промотаешь. Если у тебя с этим проблем не возникало, значит ты ещё не дошёл до черты. Нарожай детей, заведи семью (или наоборот), и забудь про обещания людей устроить России великие потрясения, потому что ты если ты будешь участвовать в их акциях, то к тебе прилипнут очень большие куски навоза. Охота потом отмываться?
Русские Марши - ну твои "доводы" лишь подтверждают слова товарища Саахова, описанные многими политологами и мои также в посте выше, что это адская маргинальная смесь без идей и вектора, просто масса националистов, которых рано утром разбудили и погнали куда-то. Вот они ошалевшие и не знающие, что делать, пытаются сейчас организовать какие-то броские акции, и парни, вроде тебя, естественно, кидаются в такие акции. Это до поры до времени, пока ты не представляешь угрозы.

---------------------------------
Немного комментариев к этому:

Цитата

При этом государство карает их за малейший косой взгляд, а мигрантам почти все сходит с рук – их либо выкупают диаспоры, либо они просто уезжают к себе домой и остаются безнаказанными. А если они все же попадают под суд, их активно защищают российские либералы и правозащитники, а пострадавших представляют варварами, ксенофобами и аморальными элементами.

Всё это дерьмо случается по причине невежественности о обыдлению русских в своей же стране. Как сказал какой-то либерал: "У такой страны грех не украсть". Такого гнуса можно понять, ведь народ сам хочет, чтобы у него украли. Ситуация с мигрантами из Азии (не с Кавказа, т.к. Северный Кавказ часть России) та же самая. Русские позволяют им делать ВСЁ в своих городах. Парочка презервативных митингов так или иначе организуются с целью сгладить напряжённость среди населения. Раньше в СССР если такое случалось, то крепкие парни славянской внешности сами решали вопросы с насильниками и грабителями. Сейчас сутулые тощие русские парни проходят мимо криков "На помощь!". У мигрантов есть чувство единения со своими, у русских нет. Так вот радикальные методы "всех побить, все татары, кроме я" это результат умственного недоедания. Вслед за такими акциями последуют более агрессивные санкции со стороны внешнеполитических противников. Вопросы в России давно уже не решаются революциями, но у малолетних дебилов всё равно по инерции есть тяга к тусовкам и агрессивным проявлениям растущего организма. Потом уже на киче сожалеют о содеянном, правда, поздно.

Посмотрел ролик со стариковым и "типичным неоязычником". Ну, Стариков прав, вообще-то. Цивилизация язычников ушла, её место заняло христианство. Было бы язычество сильным, славяне объединились и дали бы отпор христианизации, как это делали прибалты до поры до времени, пока сами не перессорились. Родноверие сейчас зиждется лишь на свободе совести и вероисповедания, дабы доказать, что в наше время возможно возрождение древних религий, но не более.

#32 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияВолк Бусый (10 декабря 2013 - 23:56):

Довольно смешанные чувства к таким событиям. Не знаешь, радоваться или грустить.

Что то нет больше ни где такой трактовки.
На сайте призидента просто по поводу Дня государства. Сайт призидента
Там же объясняется за что его дают.Рыцарский крест

Цитата

Йонас давний друг ССО СРВ. Он сам лично представлял ССО СРВ в день Конгресса WCER в Италии, когда никто из наших поехать не мог.

Вождь в данном списке есть
Вообще то мне не понятно почему сайт WCER не где не освещается? Там много интересного (по моему)

#33 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:05

Ю.А.
WCER упразднён и больше не существует. На сайте президента не могут быть написаны слова, осложняющие и без того сложные отношения между двумя странами, тем более, что Литва зависит от России по-прежнему экономически. Ты понимаешь литовский?

#34 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:35

Просмотр сообщенияВолк Бусый (18 декабря 2013 - 00:05):

Ю.А.
WCER упразднён и больше не существует. На сайте президента не могут быть написаны слова, осложняющие и без того сложные отношения между двумя странами, тем более, что Литва зависит от России по-прежнему экономически. Ты понимаешь литовский?

А причины упразднения? Литовский слабо.... Но с помощью друга литовца пойму.

#35 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:53

Просмотр сообщенияЮ.А. (18 декабря 2013 - 00:35):

А причины упразднения?

Неэффективность работы и полная апатия членов. Преобразовался в ECER - миниверсия WCER.

Цитата

Литовский слабо.... Но с помощью друга литовца пойму.

Иди в мой отдел с другом )

#36 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 00:32

Цитата

Он сам лично представлял ССО СРВ в день Конгресса WCER в Италии, когда никто из наших поехать не мог.

:)

#37 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 01:21

Просмотр сообщенияГордея (18 декабря 2013 - 01:32):

:)

А шо смешного? Я предупреждал на тот момент Главу Вадима за несколько месяцев, все были в курсах.

#38 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 01:21

Просмотр сообщенияГордея (18 декабря 2013 - 01:32):

:)

Вам хотелось поехать?

#39 Пользователь офлайн   Чеслав Осмомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 03 Август 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияВолк Бусый (17 декабря 2013 - 20:28):

Прошу админов перенести разговор в отдельную тему.

Вот это верно.

А ты действительно думаешь, что митинги дали результат, а не участие лишь группы актива, которые занимались документами?
Сразу видно, что ты ничего не понимаешь в этом.
Только СУММА факторов решает. Бумажки без проявления народного недовольства (даже пикета на 10 человек) - ничто! Чинуша (обоснованно, надо сказать) скажет - "это не имеет под собой оснований, никому это не нужно!".
Обратная ситуация - митинг даже на 30 человек, но без конкретных требований. Хотя при подаче уведомления чиновники, конечно, на ус мотают и передают кому надо по какому поводу собрались люди, но не факт, что по тому конкретному поводу (без конкретного заявления/требования) будут какие-то действия.

В ряде случаев митинги являются выражением гражданской позиции, согласен. Но думать, что митинги что-то решают, было бы опрометчиво, иначе бы оппозиция давно установила свою власть в России.
А внимательнее читать нужно, что я выше уже писал: На митинги хожу - маленько помогает, да, но только в локальных и не принципиальных для системы вопросах

Да вон выше по течению разговора.
Если ты строишь из себя такого "убелённого сединами мудреца" для которого я "мальчишка 17-19 лет", то соответствуй образу хоть в малом. Не надо отсылать на "вон там, чуть раньше", а давай прямые цитаты, как это делаю я.

Что там бредового, ты можешь конкретно написать?
Друже, я итак вчера долго провозился над ответом. Постарайся САМ понять что там бредового. Как по мне - так от начала и до конца все выводы и псевдо-логические построения бредовые.
Да, Путлер не дал быстро развалить и распродать Россию - он и его команда "долгосрочные паразиты", которые грабят и высасывают все ресурсы из России САМИ, не отдавая грабёж на откуп США и Европе. Такие, "патриотичные" жулики и воры.

Тебе сколько лет?
Уж не вдвое меньше чем тебе.


Честное слово, выглядишь ты молодым и горячим
Приятный комплимент. :)

клише и ярлыки вешать
Стоп, а кто кого первым хомячком назвал?
Хорошо, допустим не "антифа", а "антинационалист" тебя больше устроит? Уж от этого не отнекаешься после:
"Большинство националистов в РФ это политически необразованные люди, у которых в арсенале лишь радикальные взгляды на решения проблем в России - побить, отнять, убить и вернуть...Что будут делать националисты после радикальных перемен в России, особенно под десантом КНР и США, они уже не знают, но поиграться в Гитлера хоцца.
Трудно представить, какая же политическая программа варится в винегрете внутри голов подобных личностей - взять и поделить, отнять и побить. Уверен, по этой причине над националистами висит око российских спецслужб, которое вербует особо отличившихся для сдачи информации, потому как подобные группы воленс-ноленс, но могут играть в интересах западных спецслужб.
"

Не ходи ты на эти митинги, парень, замотаешься и жизнь промотаешь. Если у тебя с этим проблем не возникало, значит ты ещё не дошёл до черты...и забудь про обещания людей устроить России великие потрясения, потому что ты если ты будешь участвовать в их акциях, то к тебе прилипнут очень большие куски навоза. Охота потом отмываться?
Давай ты не будешь мне советовать, что мне делать, а я не буду советовать куда идти тебе? :)
Если бы боялся - давно бы отписался.

Нарожай детей, заведи семью
Всё есть. Количественно ещё увеличимся.

Русские Марши - ну твои "доводы" лишь подтверждают... что это адская маргинальная смесь без идей и вектора, просто масса националистов, которых рано утром разбудили и погнали куда-то. Вот они ошалевшие и не знающие, что делать, пытаются сейчас организовать какие-то броские акции, и парни, вроде тебя, естественно, кидаются в такие акции. Это до поры до времени, пока ты не представляешь угрозы.
Не смеши мои тапочки! :lol:
В зеркало путинизма-то глянь для начала! На русские марши все идут добровольно - за идею (Русский национализм, если не знаешь), а вот на "путинги" как-раз бюджетное быдло и сгоняют как скот (извиняюсь за тавтологию - быдло и есть скот), если мало - ещё и чурок нагоняют. Наряжают в переднички "ЕдРо", дают кучу однотипных распечатанных транспарантов и пошёл! Иначе - лишат премии. Все ссут и идут, и тихо ненавидят Владимира I "Стабилизатора", ну а кто уже впал в стокгольмский синдром, тот, естественно, славословит ему.

Кстати, ССО СРВ во главе с самим Белояром участвовало в Московском Русском Марше - т.е. ты хочешь сказать, что Белояр и остальные в его колонне "рано утром разбуженные, ошалевшие юнцы, которых погнали на марш"?

К слову, я был соорганизатором нашего Новосибирского Русского Марша. Жив, здоров сам и никого из марширующих не подставил. Шаблон уже треснул или "путинские духовные скрепы" ещё крепки?

Всё это дерьмо случается по причине невежественности о обыдлению русских в своей же стране... Русские позволяют им делать ВСЁ в своих городах... Сейчас сутулые тощие русские парни проходят мимо криков "На помощь!".
Согласен, что сам народ обыдлился и обовощился, НО любимая тобой система придумала такие замечательные статьи, как 282 - "Русская" и 280, по которым в 90% случаев проходят Русские националисты, это не считая подстав под другие статьи и следственного безпредела, как это в частности случилось с Даниилом Константиновым, вполне респектабельным националистом, не уличным боевиком.
Любое акт народного возмущения, народного суда наталкивается на карающие акции системы, в то время, как дела против инородцев стараются закрыть, замять, не открывать. Русский ответ ЕСТЬ, но его, любимая тобой система, не допускает, а допустив - карает.

Парочка презервативных митингов так или иначе организуются с целью сгладить напряжённость среди населения.
Манежка была "презервативной"?

Раньше в СССР если такое случалось, то крепкие парни славянской внешности сами решали вопросы с насильниками и грабителями.
В царской России в среде крестьян - да. Про СССР с её развалившимися крестьянскими общинами и системой стука - не слыхал.

Вслед за такими акциями последуют более агрессивные санкции со стороны внешнеполитических противников.
Вечная или холопская, или ура-патриотическая оглядка на запад. Тебе что важно, чтобы европейские дяди не насупились, или чтобы Русские были хозяевами в своей стране?

...но у малолетних дебилов всё равно по инерции есть тяга к тусовкам и агрессивным проявлениям растущего организма. Потом уже на киче сожалеют о содеянном, правда, поздно.
Молодые и активные делают историю, престарелые маразматики их осуждают - закон жизни.
Люди вышедшие в 1993 защитить законность и конституцию - тоже для тебя "малолетние дебилы"?

Посмотрел ролик со стариковым и "типичным неоязычником". Ну, Стариков прав, вообще-то...
Вот-те наааа... приехали. Значит согласен и с тем, что ВСЕ МЫ - это такой офигенный происк госдепа по развалу христианской духовности...
Ну, что я тебе ещё могу сказать... подскажи, где я свои деньги за "развал христианской духовности" могу забрать?

Ну, вот как можно с твоей кашей быть Родновером?
С моей-то нормально - если ты не в курсе, то Родноверие изначально развивалось в право-радикальной среде. И я рад тому, что во многом национально-ориентированным оно и осталось.

#40 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:55

Чеслав, извини, но ты смешон :D сколько тебе там ты пишешь?? Лень отвечать. Люди и в 50 лет могут быть как инфантильные юнцы с максимализмом.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей