Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Некоторые альтернативные методы лечения... - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Некоторые альтернативные методы лечения... Новые или хорошо забытые средства.

#1 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 13 Февраль 2010 - 18:19

Добрый день други мои, знакомые и не очень! Внимательно прочитал обе темы, посвящённые гриппу, простудам и хочу поделиться своим опытом, наработками в борьбе с этими инфекциями. Сам я давно уже и забыл, как давал делать себе прививки на работе по принуждению. Антибиотики отвергаю категорически, лекарствами тоже не увлекаюсь, всегда стараюсь учитывать их побочные эффекты. Как альтернативу официальной медицине давно уже ищу, собираю и использую различные народные, нетрадиционные средства излечения.
Вот например:
Все свои простуды и прочие инфекции предупреждаю и успешно лечу "серебряной водой". Если даже и заболел - буквально три дня в лёгкой форме - и никакого гриппа! И очень всем советую. Есть очень хорошая книга - "Целебная сила серебряной воды" - Починюк О. П. изд."Феникс" Ростов н\Д 2005г. 189стр. Несколько цитат оттуда: "... бактерицидная активность ионов серебра обусловлена способностью подавлять работу фермента, который обеспечивает кислородный обмен у простейших микроорганизмов. Иными словами, в любой жидкости, а лучше всего в воде, ионы Ag+ "перекрывают кислород" болезнетворным бактериям, вирусам, грибам, микробам - всего в этом списке их порядка 700 видов! Опытным путём доказано, что уже через 6 мин. после попадания в организм серебряной воды патогенные микроорганизмы погибают."
"Академиком Кульским Л. А. ещё в 1930 году была раскрыта природа действия ионов серебра. Этот металл связывается с азотистыми основаниями дезоксирибонуклеиновой кислоты, вследствие чего нарушается стабильность ДНК и соответственно жизнеспособность бактерий, грибков и вирусов. Кроме того, быстрое проникновение ионов серебра в клетку, точнее в её цитоплазматическую мембрану, нарушение функции клеточной оболочки (бактериостатический эффект) и блокада множества бактериальных ферментов (бактериолитический эффект) приводят к неминуемой гибели микроорганизмов. По данным В. А. Углова действие растворов серебра в 1750 раз сильнее действия той же концентрации карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее действия сулемы. Наружный антибактериальный эффект от применения серебряной воды сильнее действия солей пенициллина в 90 раз!"
"Что характерно: обладая способностью вырабатывать иммунитет против антибиотиков, с серебром патогенные организмы справиться не могут! В свою очередь ионы серебра обладают избирательностью - на микрофлору кишечника и других органов они практически не действуют."
Сам я пользуюсь ионатором "Георгий", это аппарат для приготовления серебряной воды в домашних условиях с прилагаемой подробной инструкцией, купленным несколько лет назад. Есть ещё всякие другие приборы на эту тему. Но, если уж совсем ничего не достать, то пожалуй проще всего сделать самодельный прибор, описанный в той же книге.
"К обычной квадратной батарейке (4,5 вольта) или "Крона" (9 вольт) напрямую или через кусочек медной проволоки присоединяется к клемме со знаком "+" серебряный предмет, а к клемме со знаком " - " кусок нержавеющей стали. В принципе, и в том и другом случае годятся чайные ложки ( только на плюс обязательно серебряную), после присоединения к источнику мы получили электроды, которые нужно опустить в воду - прибор включен. Постоянный ток от источника питания позволяет достаточно быстро насытить воду ионами серебра. По научному это называется - электролитический метод приготовления серебряной воды - он наиболее эффективен. Такая вода используется для дезинфекции питьевых и минеральных вод, консервирования некоторых продуктов питания, ряда фармацевтических препаратов и в лечебных целях. Условно выделяют три вида насыщения - слабое,среднее и сильное. В первом вода используется как профилактическое средство. Для её приготовления достаточно, чтобы прибор в трёхлитровой банке с водой поработал 30 секунд. Такую воду можно пить практически без ограничений. Для приготовления воды воды средней концентрации, используемой в лечебных целях, нужно чтобы электроды прибора поработали три минуты. Такую воду обычно пьют по 100-125 мл ( половина стакана) за 15 минут до еды в течение месяца. Затем перерыв и при необходимости новый курс, но не ранее чем через две недели. Сильно обогащённая серебряная вода используется для наружного лечения. В этом случае и жидкости берётся меньше - один литр вместо трёх, и держать электроды в ней нужно 5 минут. Такая серебряная вода применяется при ангине и других заболеваниях горла и полости рта (полоскать, но не пить! ), для примочек, клизм, при различных дерматологических недугах, в косметологии.
Ещё можно просто бросить серебряные предметы в воду и оставить их там на несколько дней. Но концентрация серебра тут очень слабая и для лечения она недостаточная, только лишь чтобы обеспечить её сохранность и улучшить вкусовые качества.
Если предполагается хранение такой воды, то здесь обязательное условие - хранить её надо в полной темноте, так как под воздействием света светочувствительные ионы серебра переходят в металлическую форму, а для лечения нужны именно ионы, т.е. коллоидное серебро." Перед применением серебряную воду надо хорошенько взболтать, т. к. ионы серебра тяжелее воды и оседают на дно. Вот такой очень простой, древний, забытый, но очень действенный метод профилактики и лечения инфекций.

Не хочу чтобы кто то подумал, что это какая то панацея и с болезнями можно распрощаться раз и навсегда. Может быть кому то и не подойдёт, все люди разные. Но мне и моим родственникам помогает, в этом я уверен.
Я не врач и поэтому хотелось бы услышать мнение и оценку специалистов. Хотя на эту тему уже существует очень много информации. По моему одной из причин малой распостранённости и замалчивания этого метода является его дешевизна и нежелание фарминдустрии терять свои баснословные барыши.
Будьте здоровы и не болейте!

#2 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:21

От доктора: метод использования серебра, как бактерицидного средства, известный, хороший, можно пользоваться - само собой. Но каждому методу есть свои показания. Далеко не всё можно вылечить с помощью серебрянной воды. С другой стороны хочу обратить внимание всех на явный перевес в сознании сограждан понятий "инфекция и антибиотики". В популяризации этих смыслов действительно сильно постарались фармкомпании. По нормальному рассуждению к применению антибиотиков показания ограниченные: острое или хроническое заболевание, угрожающее жизни или инвалидизацией. В остальных случаях надо пользоваться другими средствами (которых очень много).





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей