Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Нарушение прав журнала "Родноверие" и его авторов - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нарушение прав журнала "Родноверие" и его авторов Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:48

По социальной сети ВКонтакте рядом людей без чести и совести распространяется текст моей опубликованной три года назад в журнале "Родноверие" статьи "Нож - в пути товарищ", но без указания авторства и ссылок на издание, с изменённым названием ("Нож - товарищ...) и заменёнными картинками. Нарушаются права автора и издателя. Утверждаю, что три мои иллюстрации к статье не содержат выдуманной "славяно-арийской" символики и встроены в контекст. Предлагаю всем честным и заинтересованным людям ориентироваться на первоисточник http://www.rodnoveri...-tovarisch.html Относительно одного такого нарушения я обратился к Администрации ресурса ВКонтакте с письмом, копию которого прилагаю. Администратор ответил, что надо посмотреть, как указанный нарушитель (более сорока тысяч подписчиков) отреагирует на моё требование о защите моих авторских прав. К тому моменту, как группа-нарушитель, где засветился материал, удалила исходник, около 80 человек успели сделать перепост, где содержатся все те же признаки нарушения законодательства. Словом, украденный текст с идиотскими картинками, не имеющими отношения к содержанию пошёл гулять по сети. Полагаю, что это происходит со статьями и прочих авторов "Родноверия"! Требуйте соблюдения ваших прав, немедленно обращайтесь к владельцам доменов и сетей, чтобы наказать нарушителей, какими бы благими именами они ни прикрывались!

#2 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:41

Иггельд,
благодарю за информацию. Меры приняты.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей