Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: НЕ ВЗДУМАЙТЕ НЕ ПИТЬ! Это опасно для существующей власти! - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НЕ ВЗДУМАЙТЕ НЕ ПИТЬ! Это опасно для существующей власти! Алкогольный геноцид Оценка: -----

Опрос: Целенаправленный геноцид русских (20 пользователей проголосовало)

Как Вы считаете, проводит ли власть геноцид русского народа, в т.ч. и пропагандой алкоголизма?

  1. Проголосовал Да, конечно. И власти как огня боятся отрезвления русского народа. (18 голосов [90.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.00%

  2. Нет, ну что вы. Веселие на Руси есть пити. (2 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

  3. А мне всё равно. Я политикой не интересуюсь. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Огневед

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • ГородМосквабад

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:42

Решением Каларского районного суда Забайкальского края от 19.12.2012 и апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Забайкальского краевого суда от 23.04.2013 лозунги «РУССКИЙ ВЫБИРАЕТ СПОРТ!!!», «СЛАВА РОССИИ!!!», «РУССКИЙ – ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!» ПРИЗНАНЫ ЭКСТРЕМИСТСКИМИ.

Напомним, что ранее судья Центрального районного суда г. Новосибирска Фёдорова Елена Дмитриевна признала своим Решением от 19 сентября 2012 года (дело № 2-4388/2012 ~ М-3482/2012) по заявлению прокурора области Евгения Овчинникова лозунг (среди прочих) «РУССКИЙ, НЕ ПЕЙ» – экстремистским.

Т.е. теперь, если Вы проводите трезвенническую пропаганду и призываете русских не пить и заниматься спортом, – Вы (словами экспертов Сибирского филиала РАНХи Савинова и Самсоновой) тем самым «пропагандируете неполноценность лиц еврейской национальности» и «побуждаете к действиям против евреев как этнической группы, иудаизма как религиозного течения, а также представителей государственной власти Российской Федерации».


У КОГО-ТО ЕСТЬ ЕЩЁ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ОТКРОВЕННО РУСОФОБСКОГО ХАРАКТЕРА НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ?!

#2 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:02

Видимо сам по себе призыв "не пить", без указания на то, что именно, является призывом к самоубийство, ибо прекращая употреблять жидкость человек погибает! Точно призыв должен звучать так:"Русский! Будь трезв всегда!" или "Русские-без спиртного!"

#3 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:08

Это-то и странно, ибо речь не о придирках, а о точности юридических формулировок, где призыв:"Не пей!" выглядит двусмусленным и требует чёткого определения. Если суд, вынося вердикт таковое уточнение не вводит, то это не суд, а цирк!

#4 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:24

Тогда это вопрос грамотного обжалования.

#5 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:49

Никто сами лозунги экстремистскими не признавал. Не надо вводить людей в заблуждение. Прочитал я решение:



Цитата

Дело №2- 4388/2012г.

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«19» сентября 2012 года

Судья суда Центрального района г. Новосибирска Федор:ова Е.Д.

при участии прокурора Шестовой Т.Д.

секретаря судебного заседания Кокоревой Т.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Прокурора Новосибирской области в защиту интересов Российской Федерации о признании экстремистскими материалами видеороликов,

установил:

Прокурор Новосибирской области обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов Российской Федерации о признании экстремистскими материалами видеороликов.

В судебном заседании представитель истца поддержала заявленные исковые требования и доводы изложенные в иске, просила удовлетворить в полном объеме, пояснив, что дополнений не имеет.

В обоснование заявленных требований в заявлении указано, что 16.05.2012г. в служебном помещении Главного Управления МВД России по Сибирскому федеральному округу выявлен факт размещения на интернет-сайте «ВКонтакте» по электронному адресу http://vk.сom/im#/club27232648 для свободного доступа неограниченного круга лиц видеоматериалов с названиями: «Вся правда о жидах. Смотреть обязательно!!!», «Вся «правда» о жидо бандеровцах!!!!!!», «Ж», «Жидовский песах», «Правда о жидах и евреях. Антидеза. Антисемитизм», а также графических изображений: «Берл Лазар смотрит на тебя...», «Вот загадка для детей...», «Доказательства холокоста...», «Гоям читать вредно...», «Русский не пей...», «Убивай с комфортом...», «Докажите обратное?», «Дело сделано!», «Тут побывали евреи», «Смерть жидам». Согласно заключению комплексного психолого-лингвистического исследования от 19.06.2012, проведенного экспертами Сибирского института - филиала РАНХи ГС Савиновым JI.B. и Самсоновой А.О., «размещенные на странице http://vk.cоm/im#/club27232648 материалы (визуальные и текстовые) содержат негативные характеристики, а также отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки в отношении лиц евреев как этнической группы, иудаизма как религиозного течения государственной власти Российской Федерации и ее представителей.

В материалах содержится информация, побуждающая к действиям против лиц евреев как этнической группы, а также государственной власти Российской Федерации. Данные побуждения выражаются в форме вербальных прямых и косвенных призывов, формирования визуальных образов, осуществления эмоционального давления, психологического убеждения и внушения.

В размещенных материалах имеются языковые и другие формы (визуальное, звуковое) пропаганды исключительности, превосходства или неполноценности граждан (этнической), расовой, социальной принадлежности.

Размещенные визуальные материалы (фотографии и видео) могут оказывать влияние на формирование негативных стереотипов в отношении лиц еврейской национальности, иудаизма как религии, государственной власти Российской Федерации и ее представителей».

В судебном заседании представитель заинтересованного лица, ГУ Минюста России по НСО с заявленными требованиями согласилась в полном объеме, считает возможным исковые требования удовлетворить.

Суд, выслушав мнение участников процесса, исследовав представленные по делу доказательства, приходит к выводу об удовлетворении заявленных исковых требований в полном объеме. При этом суд исходит из нижеследующего.

В соответствии со ст. 56 ГПКРФ, каждая сторона должна представить суду доказательства наличия тех обстоятельств, на которых она основывает свои требования или возражения.

В соответствии со ст. 1 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистской деятельностью (экстремизмом) является возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни; пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; нарушение его прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности.

В соответствии с п. 3 ст. 1 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистскими материалами признаются предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности.

В соответствии со ст. 13 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов.

Распространение экстремистских материалов приводит к увеличению преступлений экстремистской и террористической направленности, что создает угрозу национальной безопасности государства.

В силу ч. 2 ст. 13 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения на основании представления прокурора.

Прокурор, предъявляя заявление (представление) о признании вышеуказанных видеоматериалов и графических изображений экстремистскими материалами, действует в пределах своей компетенции.

Из представленных суду доказательств усматривается, что 16.05.2012г. в служебном помещении Главного Управления МВД России по Сибирскому федеральному округу выявлен факт размещения на интернет-сайте «ВКонтакте» по электронному адресу http://vk.сom/im#/club27232648 для свободного доступа неограниченного круга лиц видеоматериалов с названиями: «Вся правда о жидах. Смотреть обязательно!!!», «Вся «правда» о жидо бандеровцах!!!!!!», «Ж», «Жидовский песах», «Правда о жидах и евреях. Антидеза. Антисемитизм», а также графических изображений: «Берл Лазар смотрит на тебя...», «Вот загадка для детей...», «Доказательства холокоста...», «Гоям читать вредно...», «Русский не пей...», «Убивай с комфортом...», «Докажите обратное?», «Дело сделано!», «Тут побывали евреи», «Смерть жидам», что подтверждается Актом осмотра сайта сети Интернет (л.д. 30-32) с приложенными к Акту копиями сайт-страницы (л.д. 33-63 и DVD-дисков (л.д. 64)).

Согласно представленного заключения комплексного психолого-лингвистического исследования от 19.06.2012, проведенного экспертами Сибирского института - филиала РАНХи ГС Савиновым JI.B. и Самсоновой А.О., «размещенные на странице http://vk.cоm/im#/club27232648 материалы (визуальные и текстовые) содержат негативные характеристики, а также отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки в отношении лиц евреев как этнической группы, иудаизма как религиозного течения государственной власти Российской Федерации и ее представителей (л.д. 4-29).

Как указано в исковом заявлении и подтверждено в судебном заседании, в ходе проверки не представилось возможным установить лиц, разместивших видеоролики и графические изображения на интернет-сайте «ВКонтакте».

Оценивая представленные по делу доказательства, суд приходит к выводу о том, что в размещенных на интернет-сайте материалах содержится информация, побуждающая к действиям против лиц евреев как этнической группы, а также государственной власти Российской Федерации. Данные побуждения выражаются в форме вербальных прямых и косвенных призывов, формирования визуальных образов, осуществления эмоционального давления, психологического убеждения и внушения. Кроме того, имеются языковые и другие формы (визуальное, звуковое) пропаганды исключительности, превосходства или неполноценности граждан (этнической), расовой, социальной принадлежности. А размещенные визуальные материалы (фотографии и видео) могут оказывать влияние на формирование негативных стереотипов в отношении лиц еврейской национальности, иудаизма как религии, государственной власти Российской Федерации и ее представителей». Таким образом, вышеназванные видеоролики (видеоматериалы) нарушают права, свободу и законные интересы человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности. Данные видеоролики направлены на развитие экстремистской деятельности (экстремизма) которая приводит к возбуждению социальной, расовой, национальной или религиозной розни; пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; нарушение его прав, чем нарушает требования действующего законодательства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 192-199,209ГПКРФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Прокурора Новосибирской области в защиту интересов Российской Федерации о признании экстремистскими материалами видеороликов – удовлетворить.

Признать экстремистскими материалами видеоролики (видеоматериалы) с названиями: «Вся правда о жидах. Смотреть обязательно!!!», «Вся «правда» о жидо бандеровцах!!!!!!», «Ж», «Жидовский песах», «Правда о жидах и евреях. Антидеза. Антисемитизм», а также графические изображения: «Берл Лазар смотрит на тебя...», «Вот загадка для детей...», «Доказательства холокоста...», «Гоям читать вредно...», «Русский не пей...», «Убивай с комфортом...», «Докажите обратное?», «Дело сделано!», «Тут побывали евреи», «Смерть жидам».

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца в Новосибирский областной суд с момента изготовления мотивированного решения суда-19 сентября 2012года.

Судья- Федорова Е.Д.


#6 Пользователь офлайн   gribus

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 Июль 13
  • ГородНогинск Моск.обл.

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияБудай (07 ноября 2013 - 20:08):

Это-то и странно, ибо речь не о придирках, а о точности юридических формулировок, где призыв:"Не пей!" выглядит двусмусленным и требует чёткого определения. Если суд, вынося вердикт таковое уточнение не вводит, то это не суд, а цирк!

Будай а что можно подумать в юридическом понятии о лозунге например "Не нюхай" ?

#7 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:35

Огневед, а в лозунге:"Русский не пей......" есть многоточие? Т.е. там есть продолжение или нет?

#8 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:56

Огневед, если хотят привлечь привлекут, но в данном конкретном случае состав лозунга имеет значение.

#9 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:16

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! :)

#10 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:02

Огневед, тогда надо привести ВСЮ фразу в оригинале, дабы понять что именно признано экстремизмом, а не часть!

#11 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:27

Предостережение это хорошо, да и тренд вообщем понятен давно. Просто указывая в заглавии конкретную фразу, предостережение будет более значимым,если указввать её в том виде, в каком она признана экстремистской. Так я полагаю.

#12 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияОгневед (07 ноября 2013 - 21:03):

Достаточно воспроизвести даже ФРАГМЕНТ из материалов, признанных экстремистскими, чтобы уже стать экстремистом!

Огневед, хватит в пугалки играть. На форуме много молодых людей. Одних - это остановит, других раззадорит.
Вот выдержка из решения суда.

Цитата

а также графические изображения:

Цитата

«Русский не пей...

Как юрист юристу скажу, что в юриспруденции каждое слово важно. Графических изображений учавствувавших в экспертизе здесь никто не выкладывал. А сам лозунг суд и не рассматривал.

#13 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияСтанислав (08 ноября 2013 - 01:05):

Как юрист юристу скажу, что в юриспруденции каждое слово важно. Графических изображений учавствувавших в экспертизе здесь никто не выкладывал. А сам лозунг суд и не рассматривал.
Добавлю. Более того, экстремистскими считаются именно указанные материалы и именно размещённые на указанной интернет-страничке. :)
Размести такие же ролики и такие же картинки на соседней страничке того же ВК, и придётся прокурору обращаться с новым иском в новый суд и признавать их экстремистскими заново. И внесены они будут в список минюста уже новыми пунктами. :D

#14 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:52

А как будет правильно выглядеть с точки зрения закона посыл или лозунг или фраза (не знаю, как правильно сформулировать) что, мол граждане России, являющиеся определяющей нацией, воздержитесь от употребления алкоголя?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей