Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Возникла проблема, не могу разобраться. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возникла проблема, не могу разобраться.

#1 Пользователь офлайн   адамович

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 04 Сентябрь 12

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:43

Возникла проблема, не могу разобраться.
В книге Тадеуша Воланского «ПИСЬМА О СЛАВЯНСКИХ ДРЕВНОСТЯХ» 1846 г. издания приведено следующее:
«Сей золотой брактеат, является подражанием талисману гностиков, как явствует из 12 знаков Зодиака. Поскольку ни у греков, ни на всем Востоке брактеаты не были в обиходе, а в западных землях, причем у немцев, таковые были найдены не ранее 12 века, в то время как славянские венды и СОБРы владели таковыми уже в седьмом веке а, по Мефолию, - даже уже в третьем веке (см.Hoffmanns alter und neuer Munzschlussel, pag.114. 121.), то мы можем тем более приписывать сей экспонат славянам ,поскольку под знаками Зодиака изображена славянская буква Д, которая по сей день используется у русских (а именно, греческая дельта с перечеркнутыми углами), а поверх украшения в середине расположена славянская буква А ». («ПИСЬМА О СЛАВЯНСКИХ ДРЕВНОСТЯХ»/Т. Воланский. – СПб.: Потаённое, СПб.: АПИ, 2010. с.61)
После рассмотрения понял, что данный брактеат своеобразный амулет, который не связано с европейской астрологической традицией.
Связи с этим обращаюсь за помощью, по следующим вопросам:
• Значение символов приведенных брактеате;
• Славянское деление года не привязанное к зодиаку.

За ранее благодарен за помощь, но только по делу.
Примечание. Символы и место их расположение в приложенном рисунке.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  мысль.jpg (38,24К)
    Количество загрузок:: 36


#2 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:37

Адамович, рисунок в плохом разрешении. Размести в хорошем, где бы верхнюю часть разобрать можно было.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей