Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Коты и кошки - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коты и кошки в народной традиции Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Сварун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 09 Январь 13
  • ГородПушкино, М.О.

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:33

Не хотел я дома кошку заводить. Лет восемь назад завел кота. А через три года переехал на новую квартиру, кот остался с отцом. В марте ушёл из дома (по холоду ещё), на улице его видели, но домой не приходил. После похорон отца в октябре, через два дня позвонила соседка, кот вернулся сидел под дверью. Забрал его к себе. Это он с заморозками домой вернулся или есть народные наблюдения почему перед смертью человека они уходят, а после похорон возвращаются? Отца кот любил, на рыбалку с ним ходил всегда.

#2 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:36

Кошек люблю. Удивительные случаи по жизни с ними происходят. Здесь есть тема где-то. Там что-то такое затронуто.

#3 Пользователь офлайн   Vasilek

  • Редакция журнала "Родноверие"
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 29 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияСварун (26 октября 2013 - 23:33):

Не хотел я дома кошку заводить. Лет восемь назад завел кота. А через три года переехал на новую квартиру, кот остался с отцом. В марте ушёл из дома (по холоду ещё), на улице его видели, но домой не приходил. После похорон отца в октябре, через два дня позвонила соседка, кот вернулся сидел под дверью. Забрал его к себе. Это он с заморозками домой вернулся или есть народные наблюдения почему перед смертью человека они уходят, а после похорон возвращаются? Отца кот любил, на рыбалку с ним ходил всегда.

Из жизни в деревне точно помню, что всегда после смерти человека соседи наблюдали: уйдёт на тот свет домашняя скотинка (в т.ч. кошки) вслед за человеком.
Если этого не происходило, то делали вывод о дурном предзнаменовании, сулящем скорую смерть ещё одного человека. Вот так...

#4 Пользователь офлайн   Дивляна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 03 Май 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияVasilek (27 октября 2013 - 18:03):

Их жизни в деревне точно помню, что всегда после смерти человека соседи наблюдали: уйдёт на тот свет домашняя скотинка (в т.ч. кошки) вслед за человеком.
Если этого не происходило, то делали вывод о дурном предзнаменовании, сулящем скорую смерть ещё одного человека. Вот так...



У меня было наоборот: в конце лета 2010 г. умер кот, а осенью скоропостижно скончался муж. Они были с котом большие друзья, муж тяжело переживал его смерть, несмотря на то, что был достаточно серьезный, порой суровый человек, офицер-сибиряк... Пережил он кота всего на 2 месяца.

#5 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:43

Сдохла очередная кошка, никаких серьёзно-апокалиптических событий не произошло... На базаре приобрёл 5000чевирнадцатое животное, играет, жрёт рыбу и сосиски запивая натуральным молоком и в ус не дует... Продолжим?

#6 Пользователь офлайн   Slava

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 10 Январь 12
  • ГородОбнинск

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:33

Просмотр сообщенияРодомысл (28 октября 2013 - 16:43):

Сдохла очередная кошка, никаких серьёзно-апокалиптических событий не произошло... На базаре приобрёл 5000чевирнадцатое животное, играет, жрёт рыбу и сосиски запивая натуральным молоком и в ус не дует... Продолжим?

Через полтора месяца после смерти отца ко мне пришел котенок. С утра увидела его возле двери и, покормив, пошла по своим делам. Он ждал меня до самого вечера. Не смогла не взять, хотя кошек никогда в жизни у меня не было.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей