Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Голос из "параллельного мира" - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Голос из "параллельного мира" Современные тенгриане Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:47

Пост из сообщества "Тенгрианство" на Mail.Ru. К сожалению, оно закрытое, и ссылка отсюда работать не будет, поэтому даю цитату.

Цитата

Жанна Чернова,
03-02-2010 19:04 (ссылка)
Не хочу считаться мусульманкой

Как сказано в одном фильме, в детстве мы похожи на полный стакан, есть вера без вопросов. Но с годами стала искать свою веру. Личную. Перечитала много книг, Алескерова "Два почерка в Коране", Климовича "История создания Корана", притчи Ошо, Кастаньеду, Мурада Аджи и Бушкова. Общалась с арабами - истинными мусульманами. И поняла, я уже давно не мусульманка. Я НЕ ПРИЕМЛЮ многих догматов ислама, шариат и суры, написанные под влиянием молоденьких жен Мухаммада, мне не нравятся некоторые догматы Библии, написанные комиссией Константина. Я верю в силу рода и предков, которые помогают мне, я верю в Вечное Небо - Тенгри и вольную степь с запахом полыни. Мне не нужна вера арабов и семитов, я не люблю девушек-казашек, натянувших душный платок, желая показать всем свою богобоязненность, я не могу смотреть на детей, облаченных в эти дурацкие платки и длинные платья летом, бегая, подметающих подолом пол. Я не понимаю арабский язык и странный канал Асыл Арна, где детям промывают мозги. Я не люблю фанатиков, которые тупо заучивают Коран и считают его несотворенным и не могут привести хоть какие-то реальные аргументы, кроме проклятий. Я не хочу принимать веру, которая мечом и кровью была принесена в мой народ. Я не люблю когда насаждают абсолютно чуждую нам семитскую культуру, где женщина считается существом второго сорта. Я не верю, что Бог создал себе рабов для бездумного поклонения и страха, не верю, что есть рай типа сада и ад типа газплиты, я верю в тенгрианскую реинкарнацию, в то, что ты получишь по заслугам, а не по умению держать посты, читать намаз и совершить бессмысленный хадж. Я не верю в то, что после смерти только правоверный мусульмане или христиане попадут в рай, а остальное человечество - в ад. Я вообще в рай и ад не верю. Я не верю в понятие смертельного греха - его придумали люди. Я хочу быть свободной, я хочу быть тенгрианкой! Аумин!

Один из комментариев на пост:

Цитата

Мурат Уали
05-02-2010 16:10 (ссылка) Re: Не хочу считаться мусульманкой

Молодец Жанна! К сожалению не все понимают, что ислам, да и все "семитские" религии придуманы ЧЕЛОВЕКОМ. Сейчас они служат не миру и прогрессу, а оболваниванию людей, выработке у них бездумной покорности и подчинения существующим властям. А духовенство просто паразитирует на людской вере. Прогрессивная и духовная сила мировых религий давно исчерпана. Сейчас это просто набор неких традиций и формальных правил для отличения своих от чужих, или повод для праздников. А мусульманство вообще - закоснелая, агрессивная, неспособная к модернизации религия. Если мусульманин - раб божий, то тенгрианец - СЫН НЕБА. Танир Жарылкасын!

Как говорится, "найдите 10 отличий" от нас. В совершенно разных культурах люди нужного склада ума приходят к одним и тем же нужным выводам. Ч.Т.Д.

#2 Пользователь офлайн   Кич Мигун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • ГородРыбинск.Ярославская обл.

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:35

Правильно Христианство,ислам,буддизм,зороастризм-учения выдвинутые людьми и пропущенные,через мозги и убеждения основателей и последователей этих учений. А у Нас Обряды Связанные с Природой и ее законами,основанные на разуме. А это позволяет быть разумным человеком, а не фанатиком-фантазером.

#3 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:50

Цитата

А это позволяет быть разумным человеком,а не фанатиком-фантазером.

Кич Мигун! Отлично! Как всегда в прочем! ;)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей