Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Сохраним животный мир и леса наши! - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сохраним животный мир и леса наши! листовка для широкого распространения

#21 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияОндрей (25 сентября 2013 - 12:37):

не хотелось бы отвлекаться от темы ветки, но всё же...
Вы так красиво про это пишете, отсылаете меня за ответом чуть ли не к Богам, что и возразить то нечего. А вот если и впрямь спрошу как им помешала моя ночь в палатках у костра, пусть и под громкую музыку или "хоровое" пение на закате. При условии, что мы за собой уберём.И про оргии из 2-х человек в тех же платках или в более "растительном" месте тоже поинтересуюсь. Так вот, спрошу, а ответ выложу на этом ресурсе. Что-то мне подсказывает, что родноверы-язычники моментально превратятся в ярых приверженцев языческого материализма и в такие "сказки" тут никто не поверит даже близко. Дождусь примерно того же, что и Радослав Сварогович со своими дубами.

Ну вот, как только, так сразу... Можете во избежание ненужного флуда по теме, отписать результат мне в личку, накапливаю знаетели информацию по данному опыту. Хотя оргия из двух человек...

#22 Пользователь офлайн   Sergeevna

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 30 Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияОндрей (25 сентября 2013 - 11:45):

наивно полагать, что простой обычный рядовой граджанин сумеет что-то им объяснить. Самый обычный рабочий самого обычного завода к примеру, кторый будет использовать слова типа "ай-ай-ай, как Вам не стыдно! Алкоголь вредит Вам! Разврат приводит к заболеваниям! И т.д. и т.п." Но мы то с вами говорим о группе опытных товарищей во главе с самим Волхвом!!!! Неужто не нашли они нужных слов, что бы убедить трезвых ещё тогда людей не рубить живые деревья для строительства полосы препятствий, а воспользоваться сухостоем, активно загнивавшим по их же словам в обилии в этих местах???? что-то тут не так....вам не кажется? мне вот кажется, только кажется естественно, что опытный в общественной деятельности человек, да и во всех смыслах гражданин опытный решил не мешать данному инциденту произойти. Лес там, дубочки вековые рубить это конечно плохо, но вот потом не воспользоваться этой ситуацией он просто не мог. воспользовался надо сказать грамотно. как хотите, но я НЕ ВЕРЮ в полную неадекватность этих старшекурсников, рубивших лес, и в неспособность убедить их этого не делать большой группе взрослых людей. ИМХО


Простите, а Вы давно были студентом?
1. них иммунитет ко всякого роду лекциям.
2. молодежь УЖЕ приехала бухать со всеми вытекающими последствиями и их не остановить словом, будь ты хоть рядовой гражданин, хоть Волхв, хоть супер-пупер оратор. Вот наряд ОМОНа разогнать ещё в состоянии, ну или другая сила, действующая физически.

Так что тут разговаривать и просвещать надо на уровне учебного заведения, а лучше и с применением наказаний. Тогда мозг других начнет воспринимать информацию, а не просто пропускать мимо

#23 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:12

Задолбали ВЫ товарищи своими наездами на жрецов, волхвов, а самое главное на БОГОВ! :angry:
Открыт набор в секту 8-го мая, приглашаются все желающие... Кош келдiнiздер, как у нас в стране говорят... :angry:

#24 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияSergeevna (25 сентября 2013 - 14:30):

1. них иммунитет ко всякого роду лекциям.
2. молодежь УЖЕ приехала бухать со всеми вытекающими последствиями и их не остановить словом, будь ты хоть рядовой гражданин, хоть Волхв, хоть супер-пупер оратор. Вот наряд ОМОНа разогнать ещё в состоянии, ну или другая сила, действующая физически.
Так что тут разговаривать и просвещать надо на уровне учебного заведения, а лучше и с применением наказаний. Тогда мозг других начнет воспринимать информацию, а не просто пропускать мимо


Совершенно согласен.

Речь, впрочем, не идёт конкретно о студентах. Это могут быть просто гопники или распальцованные. Приведу пример. Несколько лет назад мы (числом 10-12 человек) стояли с несколькими ночёвками и убирались на курганной группе над рекой Нерская в 4 км южнее Подосинок. Сорок с лишним курганов, подчас разворованных так, что кости и черепа лежали под ногами. Среди нас был археолог, сочувствующий нашей вере, и он предусмотрительно взял с собой путёвку на проведение работ. Мы перезахоронили все те останки, что нашли. Это была Радуница. И из ближайшего города Куровское к подножию гряды, на которой расположены курганы, приехала откровенно банда на 4-5-ти внедорожниках, человек тридцать, они врубили на полную мощность колонки и устроили пляски в 100-150 метрах от этих могильников. Можете себе представить картину, что мы передаём чашу с поминальным мёдом по кругу, свершаем тризну, а тут такое, что этот мёд в чаше вздрагивает от гула поп-рок-"музыки" и "чиста русского шансона". Мы ничего не могли сделать, поскольку было не ясно куда звонить, майские праздники, а бодаться с такими - себе дороже, да и крайним окажешься, если начнёшь первым...

Так что нужна если не физическая сила, то хотя бы в рамках действующего права.

Если мы идём в леса, надо заранее знать, куда обращаться в экстренных случаях.

А если не идём в леса, то пусть хотя бы местные жители берегут их покой.

Трудно придумать что-либо надёжнее, поскольку всюду есть местные, которые недовольны чужими.

Мы тоже бываем в их понимании "чужими", но хоть по-скотски себя не ведём.

#25 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияСкоморохЪ (25 сентября 2013 - 10:35):

Иггельд предложил хоть какой-то выход.


Это не моя идея, а моего старинного друга, которого, впрочем, с нами не было в тот день (он её и предложил в той теме, см. ссылку выше, а я только развил). Но самое главное, что она абсолютно рабочая в рамках того правового поля, в котором мы живём сейчас. Ничего противоправного.

З.Ы. Хотя, конечно, если кто идёт в лес и становится лагерем, лучше держать под рукой или в поле зрения топор, воткнутый в бревно пентагона. Его вид действует отрезвляюще на незваных гостей.

#26 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияИггельд (25 сентября 2013 - 17:12):

Это не моя идея, а моего старинного друга, которого, впрочем, с нами не было в тот день

Ну это не самое главное, главное - чтоб работало.

#27 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияSergeevna (25 сентября 2013 - 14:30):

Простите, а Вы давно были студентом?
1. них иммунитет ко всякого роду лекциям.
2. молодежь УЖЕ приехала бухать со всеми вытекающими последствиями и их не остановить словом, будь ты хоть рядовой гражданин, хоть Волхв, хоть супер-пупер оратор. Вот наряд ОМОНа разогнать ещё в состоянии, ну или другая сила, действующая физически.

Так что тут разговаривать и просвещать надо на уровне учебного заведения, а лучше и с применением наказаний. Тогда мозг других начнет воспринимать информацию, а не просто пропускать мимо

Простите, а Вы? Я не так уж и давно, что бы забыть эти времена.
1. у них это у кого? видимо молодёжь для вас это синоним слова "дибилы"?
2. про "бухать" я согласен. их не остановить и останавливать совершенно не нужно. у них 1-й праздник студенческих лет и встречают они его так, как это принято в этой среде. а поменять этот устоявшийся обычай дело не лёгкое и не быстрое. я же вёл разговор о вырубке леса и прочих мероприятий касающихся разнообразных природоохранных законов. Здесь вполне можно было вмешаться и объяснить что к чему. На собственной практике знаю, что дело вполне выполнимое. Одно условие. Нужно быть адекватным и говорить на одном языке. Если ты не можешь говорить с народом на одном языке, то лучше не говорить о народе вообще. Заботься о "близких, родственниках и друзьях". З.Ы. я не имею ввиду Вас, Sergeevna

#28 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияОндрей (25 сентября 2013 - 18:12):

2. про "бухать" я согласен. их не остановить и останавливать совершенно не нужно. у них 1-й праздник студенческих лет и встречают они его так, как это принято в этой среде. а поменять этот устоявшийся обычай дело не лёгкое и не быстрое. я же вёл разговор о вырубке леса и прочих мероприятий касающихся разнообразных природоохранных законов. Здесь вполне можно было вмешаться и объяснить что к чему. На собственной практике знаю, что дело вполне выполнимое. Одно условие. Нужно быть адекватным и говорить на одном языке. Если ты не можешь говорить с народом на одном языке, то лучше не говорить о народе вообще. Заботься о "близких, родственниках и друзьях". З.Ы. я не имею ввиду Вас, Sergeevna


Я вижу, что Вы большой теоретик. Чем уже круг знания, тем шире круг незнания.

Кто Вам сказал, что "бухать" - это устоявшийся обычай у первокурсников? У вас дети первокурсники? Внуки ваши первокурсники? Тётя ваша первокурсница? Нет обычая "бухать" у приходящих в вузы. Если Вы лично "бухали", то от этого посвящение в студенты не равняется пьянке.

Вы вмешивались, имея перед собой полторы-две сотни пьяных и обкуренных студентов разных курсов? Какая у Вас собственная практика?

Народ - это кто? Народ, это те, что стояли за моей спиной, десяток друзей и соратников. А вот те, кто пришёл в мой походный лагерь диктовать мне в лесу свои условия - это быдло, понимающее только язык силы. Поскольку нам было сказано, с распальцовкой, что нас де *ля 300 пацанов, то пришлось сказать, что у нас тоже есть топоры. В другой раз будем тут же звонить по указанным телефонам.

А, понимаю, обидно за Альма матер?

#29 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияИггельд (25 сентября 2013 - 21:01):

Я вижу, что Вы большой теоретик. Чем уже круг знания, тем шире круг незнания.

Кто Вам сказал, что "бухать" - это устоявшийся обычай у первокурсников? У вас дети первокурсники? Внуки ваши первокурсники? Тётя ваша первокурсница? Нет обычая "бухать" у приходящих в вузы. Если Вы лично "бухали", то от этого посвящение в студенты не равняется пьянке.

Вы вмешивались, имея перед собой полторы-две сотни пьяных и обкуренных студентов разных курсов? Какая у Вас собственная практика?

Народ - это кто? Народ, это те, что стояли за моей спиной, десяток друзей и соратников. А вот те, кто пришёл в мой походный лагерь диктовать мне в лесу свои условия - это быдло, понимающее только язык силы. Поскольку нам было сказано, с распальцовкой, что нас де *ля 300 пацанов, то пришлось сказать, что у нас тоже есть топоры. В другой раз будем тут же звонить по указанным телефонам.

А, понимаю, обидно за Альма матер?


Цитата

В середине пятницы 13 сентября в означенном лесу на нескольких машинах появилась группа организаторов (вероятно, студенты-старшекурсники, готовившие мероприятие для более молодых "коллег"). Они развили кипучую строительную деятельность, рубили кустарник, пилили брёвна бензопилами, сооружали столы, повесили высоко над землёй две мощные аудио-колонки и врубили звук на весь лес на полную мощность.

Вот что я прочитал и вот, что я комментировал. Какие сотни???? Несколько машин!!! А я бы *ля сказал, что сухие деревья гораздо лучше подходят для их дела, а если они в этом сомневаются, то им помогут в этом убедиться...друзья, знакомые из органов и лично "Иван Иваныч" ректор данного вуза (телефоны с мобильным интернетом никто не отменял).
Про обычай. Я, лично, "бухал" при посвящении. На сколько знаю и старшее поколение употребляло алкогольные напитки при этом мероприятии. Да и различные источники указывают на нравы студентов подозрительно одинаковые в разных эпохах. Да это вообще аксиома. Не понимаю о чём даже говорить. Другое дело отсутствие чувства меры, да и отсутствие многих других чувств присущих поколениям нынешней России.
Пьянку отменить невозможно. помешать вырубки деревьев - легко. ЛЕГКО. Кушайте пирожки, уважаемый Иггельд, пока они ещё горячие. Но я не верю в вашу версию событий.

#30 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 00:05

Несколько - три машины - две легковые и газель - это был заезд орг. группы, устанавливаюшей колонки и барные стойки для посвящающихся. Прочий сброд тянулся пешком в виде выпускников и старшекурсников с 15.00 до глыбокой ночи. Как и на прочий день уже прибыли первокурсники Вашего родного университета.


Просмотр сообщенияОндрей (25 сентября 2013 - 23:23):

Про обычай. Я, лично, "бухал" при посвящении.


В кавычки стоило бы поставить слово "посвящение".

Просмотр сообщенияОндрей (25 сентября 2013 - 23:23):

я не верю в вашу версию событий.


Мне как-то от Вашей веры в это ни холодно, и ни горячо.

#31 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 00:17

Просмотр сообщенияИггельд (26 сентября 2013 - 01:05):

Прочий сброд тянулся пешком в виде выпускников и старшекурсников с 15.00 до глыбокой ночи. Как и на прочий день уже прибыли первокурсники Вашего родного университета.

на сём изволю закончить "дискуссию" в этой ветке. Я представляю как он с ними разговаривал. Хорошо хоть, что живым уехал. Видимо студенты всё же были адекватными.
З,Ы не имею даже знакомых в МЭИ...хотя, какое вам до этого дела. Вы ж и так всё типа знаете)))))

#32 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:46

Слушайте, а вам самим не противно?
о каком единении, объединении вы говорите?
Здесь, по идее, место общения единоверцев, единомышленников, а вы не можете договориться даже между собой и выслушать друг друга.
Поз-з-зорище.

#33 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:53

Я живу в лесу. На дискотеки из листовки я понял, кому жаловаться. А кому жаловаться на соловьёв, что летом ночами спать не дают? Кому пожаловаться на семью волков, что воют ночами? А на дятла, что долбится с ранья? Он (хотя я и не имею измерителя уровня шума) точно больше 60 Дб выдаёт! :angry:

#34 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияВладиМирЪ (26 сентября 2013 - 20:53):

Я живу в лесу. На дискотеки из листовки я понял, кому жаловаться. А кому жаловаться на соловьёв, что летом ночами спать не дают? Кому пожаловаться на семью волков, что воют ночами? А на дятла, что долбится с ранья? Он (хотя я и не имею измерителя уровня шума) точно больше 60 Дб выдаёт! :angry:


Ну что тут посоветовать, если толпы обдолбанной "молодёжи" по производимому шуму и разрушению в лесу никак не различимы с соловьями и волками, а также дятлами? Значит, Вы не слыхивали ни соловьёв, ни волков, ни дятлов. На мой слух и взгляд различие ощутимо. И весьма. А лес тех людей, что шумят в нём почём зря - это Интернет, а не наш нормальный русский лес средней полосы России.

#35 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:08

Иггельд, это, конечно же, была шутка юмора.
Но слова "толпы обдолбанной "молодёжи" мне лично режут слух. Я уважаю нашу молодёжь и не считаю её обдолбанной. Это наши дети. И меня радует, когда они шумно отдыхают на природе. На то она и есть, молодость. Если кому не нравится, он может найти и тихое место в глуши, уединиться в тиши. Даже в Подмосковье таких тихих мест предостаточно.

Кроме того, мне видится, что молодёжь, вышедшая в лес погулять - не самая страшная на сегодня угроза лесному хозяйству Россиянии. Намного страшней для лесных зверушек наши законодатели, принявшие Лесной Кодекс (200-ФЗ-2006)...

#36 Пользователь офлайн   Огневед

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • ГородМосквабад

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияОндрей (25 сентября 2013 - 23:23):

Пьянку отменить невозможно.

Это почему же??

#37 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияВладиМирЪ (27 сентября 2013 - 21:08):

Иггельд, это, конечно же, была шутка юмора.
Но слова "толпы обдолбанной "молодёжи" мне лично режут слух. Я уважаю нашу молодёжь и не считаю её обдолбанной.


Принято. Я говорю о вполне конкретной молодёжи, не обобщая. О той, что я видел. Если кто-то там наверху упразднил прежние законы, защищавшие лес, то это же не повод нам, живущим на нашей земле, не защищать его всеми доступными - сперва правовыми способами, а при необходимости - и "по понятиям", если структуры откажутся это делать (но они не откажутся, если вызывать немедленно с места действия, а не потом - как мне пояснили в том же Госнаркоконтроле, например). Но лучше бы до этого не дошло. Я не уважаю той молодёжи (да и вообще такого рода людей), которая приходит в лес шуметь, боясь его тишины, той, которая нарушает походный обычай, той, что пиво и прочий алкоголь принимает за воду или еду, и начинает пить или жрать уже в вагоне, на дороге и т.д. отправляя в город машины за новыми и новыми ящиками... Особенно тех из слегка подросших, которые преподносят это за доблесть более молодым однокашникам и мешают для них "спайсы" из бульбулятора с алкоголем... Ну и т.д. Особенно я не люблю людей, которые в лесу ведут себя, как свиньи, а не почтительные гости Дикого Мира. И таких людей надо ставить на место. Разве не так? Поскольку воспитание не помогает, то пусть боятся. Страх - это хорошее лекарство. Пусть боятся в каждый момент, что их, как выражаются американцы "возьмут за одно место". Для этого надо опереться на местных жителей. А в специальные дни, когда будет объявлена очередная "Посвятуха" в том или ином месте, то есть шабаш, я уже нашёл людей, которые будут дежурить неподалёку. Опыт имеется. Если им удалось некоторое время назад очистить Яхромскую долину от фестивалей "Этнолайфа", то уж с этими они справятся и подавно.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей