Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Радогощь 28.09.2013 г. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радогощь 28.09.2013 г.

#21 Пользователь офлайн   Свят Тузов

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26 Август 13
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияVasilek (19 сентября 2013 - 20:01):

Странно то, что все остальные выбрались без последствий... Мы, как и Влесослав, приезжали на переднеприводном автомобиле. Покидали Красотынку ближе к вечеру, когда всё успело размокнуть.


Доброго Здравия!)

Ничего странного тут нет. Скорее всего, Вы выезжали 20-го, мы 21-го. За несколько суток (дождить начало с вечера пятницы) под постоянным дождём земля, а это когда-то паханное поле, превратилась батут. Реально, на ней можно было прыгать, как на пружинном диване...))) Сверху небольшой слой дёрна, а под ним реальное болото!) И не одни мы там так попались. Просто я не стал всего приключения описывать = кому это интересно?) Оказывается Вам, как я понимаю... Ну что же, слушайте. То, что я видел до нас так это вытаскивали Беларусью (причём по дороге на территории святилища, а не по полю, где мы попались) это был серебристый авео с молодыми девами. Может быть, ещё кого-нибудь я не следил потому что собирался... А буксы и дружные толкания по этой дорожке я заметил ещё с вечера 20-го. Сначала мы попросили вытащить нас очень хороших людей на джипе форд. Эти люди меня очень выручили на кануне, и я до сих пор чувствую себя перед ними в долгу. Короче нас взяли на трос, и этот джип ушёл под землю почти до зеркал! Люди из него через окна вылезали. Кроме нас застряли ребята на шкоде октавия и ещё люди на тёмной ладе универсал. Сначала приехал датый мужик на Беларуси. Попытался вытянуть форд. Трос порвался. Кроме меня тросов ни у кого не было. Беларусь уехал якобы за стальным тросом. Ждали пару часов. По одному делегату от каждого застрявшего автомобиля опять пошли по деревне. Трактора почти у каждого через двор. Ещё два часа на холодном дожде умоляний и обещаний заплатить сколько попросят. Через час нашёлся тот на Беларуси, который якобы поехал за тросом. Сам никакой и якобы у него масло вытекло. Ещё через час ребятам со шкоды удалось невероятными усилиями уломать не менее бухого хозяина трёхосевого газона с краном в кузове. Его дом ближе всего к Святилищу. Тот с трёхэтажным матом отпирался, аргументируя всё тем, что его хозяева Святилища потом убьют, потому что после него колея останется. Ну, худо-бедно он согласился = деньги мы ему предлагали для него хорошие. Сначала, правда не сразу, вытащили форд. Ему Слава Богам только до дорожки = дальше сам. Когда стали вытаскивать нас газон сам начал уходить в почву. Этот газонщик когда выскочил из кабины даже протрезвел, не поверив своим глазам. Как это так он – танк-вездеход и зарывается не тронувшись с места???))) Потом Юра с Форда объяснил ему коварность почвы. Трос сняли, и газон в раскачку выехал из западни. Подъехал с другой стороны и потихонечку нас вытащил. Как я уже замечал, нас тащили по всей грунтовой до твёрдой дороги. Сколько раз за это время рвался, а потом опять связывался стальной трос, я уточнять не буду. Просто потому, что не помню. Шкоду вытащили. Мы с ними потом на трассе пересеклись. А вот вытащили или нет ладу осталось для нас загадкой. Может быть вместе с закапыванием неровностей на поле придётся заодно и раскопать ту ладу и справить тризну по оставшимся в ней людям...???))) Не знаю. Надо было оставить им свои телефоны хотя бы, но мокрые до нитки, на холоде и в нервотрёпке конечно до этого не допёрли.


Просмотр сообщенияVasilek (19 сентября 2013 - 20:01):

Скорее всего дело в том, что мы не заезжали на территорию лагеря, а не поленились и всё отнесли на руках до дороги.


Лень здесь не при чём. Как сказал один рабочий – знал бы прикуп, жил бы в Сочи!) Я в пятницу спокойненько (если не считать, что я на грунтовке один раз всё-таки застрял в колее, скорее всего от того газона, но сам себя выкопал и выехал в раскачку) заехал к месту стоянки и разгрузился, а потом также спокойно выехал. Откуда мне было знать, что не на разъежженой под дождём дороге, а посреди поля застряну по самые уши? Теперь-то конечно я машину оставлю поближе к выезду и вещи дотащу до места стоянки

Просмотр сообщенияVasilek (19 сентября 2013 - 20:01):

Так что Красотынка до сих пор ожидает, что вы приедете и восстановите то, что нарыли:)


Хе, )))… Ну на этот счёт, позвольте Вам сообщить, что бытует несколько иное мнение по этому поводу и оно принципиально отлично от Вашего. И Вы с ним очень запросто сможете ознакомиться, пообщавшись с теми, кто нас вытаскивал. Поэтому лично я не склонен искать виноватого, в данной ситуации. А по поводу исправления ошибок я только за!) С одной стороны, конечно, ничего хорошего в том, что там на поле, до сих пор, остались такие немереные калдобины после нас. С другой стороны, мне очень приятно слышать, что Красотынка ждёт меня!) Я тоже по ней соскучился, тянет туда, конечно же.

#22 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:24

Люди, кто может одного человека взять из Москвы?

#23 Пользователь офлайн   Свят Тузов

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26 Август 13
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияРодомысл (20 сентября 2013 - 11:18):

С детьми автомобиль также вытаскивается как и без оных.
Можно было детей оставить либо в машине либо обратится к месному жителю Роме (здесь он присутствует как "Леший из Леса") предварительно договорившись об форс мажоре.


Легко сказать...))) Вы предлагаете оставить детей Роме, которого я знать не знаю, до весны пока подсохнет???))) Не хотел бы я посмотреть на детей торчащих в утонувшей машине часов пять-шесть. А они же видят, что и впереди машина утонула и не известно чем всё это дело закончится? Это для взрослых мужиков всё произошедшее = забавное приключение!) А для многодетной матери с детьми несколько иного рода впечатления.

Просмотр сообщенияРодомысл (20 сентября 2013 - 11:18):

По поводу дороги. Люди вы представляете сколько потребуется гравия, щебня или битого кирпича на отсыпку дорожной подосновы? когда на 20 метровый участок отсыпки в 10 см высотой и шириной 6м(стандартная ширина дорожного полотна) уходит до 80 кубометров материала при средней цене за куб с доставкой в 2 т.р. А у нас участок до автостоянки без малого 200 метров,


Сколько бы не понадобилось в Красотынке живут люди и передвигаются они там либо пешком либо на тракторах и грузовых тяжеловесах. Не потому что им там так хочется, а потому что они живут там где живут и подругому там сложно. И движение не прекращается ни в плохую погоду ни в безпутицу. Люди там живут! Что делать? И от дороги сколько бы в неё не вложить там за один зимний сезон ничего не останется если только осыпать. Имеет смысл прокладывать новую дорогу и перегораживать её запирающимися шлагбаумами или ещё лучше вотротами. А учитывая особенности почвы может быть есть смысл укладки бетонных плит?

Просмотр сообщенияРодомысл (20 сентября 2013 - 11:18):

Как вылезти из болота не применяя тяжёлую грузовую тягловую силу? Есть куча народных средств, в том числе анипробуксовочные маты, самовытаскиватели различных конструкций, цепные грунтозацепы и пр. пр. пр.


Всё это имеет смысл когда выход из положения заключается в том, чтобы сдвинуть автомобиль с места или протащить несколько метров, а не когда посреди поля он впринципе на гружёный на почве не стоит.

Просмотр сообщенияРодомысл (20 сентября 2013 - 11:18):

По нонешнему празднику в связи с дождливой погодой, предлагаю запретить гостям кататься по территории палаточного лагеря на своих автомобилях. И будет нам "щасье".


Ну это очень просто. Достаточно вывески о том, что: "Кто не хочет завязнуть поуши..."

#24 Пользователь офлайн   Sergeevna

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 30 Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияОльга164 (20 сентября 2013 - 12:24):

Люди, кто может одного человека взять из Москвы?

Если этот человек доедет до Красной Пахры (от Теплого Стана прямой автобус ходит) то можем захватить :) Просто в Москву ехать - это делать круг, а мы с детем

#25 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияSergeevna (21 сентября 2013 - 22:55):

Если этот человек доедет до Красной Пахры (от Теплого Стана прямой автобус ходит) то можем захватить :) Просто в Москву ехать - это делать круг, а мы с детем

А во сколько вы стартуете?

#26 Пользователь офлайн   Sergeevna

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 30 Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 00:24

Просмотр сообщенияОльга164 (21 сентября 2013 - 23:45):

А во сколько вы стартуете?


Планирую часов в 7-8

#27 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:15

Просмотр сообщенияSergeevna (22 сентября 2013 - 01:24):

Планирую часов в 7-8

написала в личку

#28 Пользователь офлайн   Пересвiт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 24 Июль 12

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:04

надеюсь доедем

#29 Пользователь офлайн   Vasilek

  • Редакция журнала "Родноверие"
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 29 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:55

Друзья и соратники,
у всех нас появилась возможность свершить благое дело.
На Красотынку завезли около 300 саженцев деревьев, а также плодово-ягодных кустарников.
Все они ждут своего уютного местечка в земле и добрых, трудолюбивых рук, которые помогут им его обрести.
Не упустим же возможность сделать вклад во благо Природы и земли Красотынки!

Прикрепленные файлы



#30 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:53

Друзья, кто завтра едет на экспрессе из Москвы- отправл. в 7.12, прибытие примерно в 10, плюс-минус...
Предлагаю объединиться для дальнейшей поездки на такси. Такси местное, до Красотынки примерно 300-400руб. было летом, а на двух или трёх человек будет ещё дешевле.
Кто прочитает поздно и не успеет написать: собираемся у конца платформы, там газетный киоск. Ждём пока народ с поезда пройдёт, и едем дальше вместе. :)

#31 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:13

Праздник прошёл в тёплой дружественной обстановке, за то отдельная огромная благодарность жрецам.
Однако гости торопясь отбыть по домам, позабыли свои вещи (пластиковая кастрюлька с крышкой, разборный мангал) все вещи сложены в склад-сарайчик и могут быть востребованы своими хозяевами по приезду на очередной праздник.
Также найден возле качелей детский щит, вероятно утерянный ещё на День Перуна. Он сейчас висит на стенке навеса со столом, и его хозяин может забрать в любое время.

#32 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:28

Родомысл, ты себе представить не можешь, насколько твоё сообщение содержательно, для ОСО! :lol:

#33 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияБудай (30 сентября 2013 - 01:28):

Родомысл, ты себе представить не можешь, насколько твоё сообщение содержательно, для ОСО! :lol:

И что с того? Какую мысль Будай хотел донести до широких масс? Паче писаное в предидущем посту не для ОСО и не по заданию оной структуры, а для людей.

#34 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:31

Родомысл, ну ты хоть разверни немного подробнее о празднике. Одна строчка про тёплую обстановку несколько маловато. :)

#35 Пользователь офлайн   Sergeevna

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 30 Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияБудай (30 сентября 2013 - 10:31):

Родомысл, ну ты хоть разверни немного подробнее о празднике. Одна строчка про тёплую обстановку несколько маловато. :)

Нас было мало, зато прошло все дружно, ну кроме посадки деревьев.

Где бы фото найти и можно будет написать статью

#36 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:53

Сергеевна, да дело-то не в числе. И так было понятно, что людей много не будет. Просто интересно, как всё прошло, какие были знаки или ещё что интересное.

#37 Пользователь офлайн   Sergeevna

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 30 Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:04

Солнце. Было невероятно, но во время зачина над головой был почти ровный круг чистого неба, а по сторонам тучи, облака и дожди.
Да и вообще день выдался хорошим, пара капель упала уже только во время посадки деревьев.

И ещё огонь подниматься не хотел. Не знаю как описать правильно, но огонь жарко разгорелся, но внизу крады и ни как не поднимался, пока жрецы не призвали всех присутствующих обратить свои мысли к сему действу.

#38 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:09

Воооооот! Благодарю Сергеевна.

#39 Пользователь офлайн   Sergeevna

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 30 Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:15

И ещё, жреца удалось спрятать )))

#40 Пользователь офлайн   Vasilek

  • Редакция журнала "Родноверие"
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 29 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:39

Здравствуйте, друзья и соратники.

Вашему внимаю предлагается репортаж Аси Кураевой («Калуга 24») о Празднике Радогощь на Красотынке.

"Родноверы отпраздновали Радогощь".

Златая Дева-Осень
Раскинула шатёр,
Меж красных стройных сосен
Горит Святой Костёр.

Утро субботы было очень туманным, но, как помнится из учебника природоведения, если есть туман, то дождя не будет. Понадеявшись на это, но всё-таки натянув резиновые сапоги, я поехала на капище «Красотынка», где с наступлением осеннего равноденствия калужские родноверы должны были праздновать свой великий праздник – Радогощь.

Не спят Родные Боги!
Решается удел -
И в дальние дороги
Свивается кудель.

Продолжение смотрите здесь:
http://kaluga24.tv/r...vali-radogoshh/

Иллюстрация Константина Субботина.

Прикрепленные файлы



  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей