Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Раскрещивание и Имянаречение - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раскрещивание и Имянаречение Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   killahertz

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 Июль 13
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:57

Мир Вам! Есть ли в Екатеринбурге люди, способные помочь в данном вопросе?

#2 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 06:44

Есть. Я тебе в личку контакт скинул.

#3 Пользователь офлайн   staff-78

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Май 13
  • ГородИркутск

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:37

А что, раскрещивание разве обязательно? Не вижу никакого основания его проводить, т.к. человек сам для себя уже решил каким путем ему дальше следовать.

#4 Пользователь офлайн   yaroslav.mistik

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 458
  • Регистрация: 16 Май 11
  • ГородНоворосийск

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:32

Этот процесс можно назвать очищением.Уходим от влияния эгрегоров чуждых религий,ложных концепций.

#5 Пользователь офлайн   staff-78

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Май 13
  • ГородИркутск

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияyaroslav.mistik (08 июля 2013 - 20:32):

Этот процесс можно назвать очищением.Уходим от влияния эгрегоров чуждых религий,ложных концепций.

Ну если для кого-то это и нужно, то пожалуйста раскрещивайтесь. Если в сердце у человека другая вера, то хоть кол на голове ему чеши. На мой взгляд это одна из немногих бессмысленных нововведённых обрядов, дабы жрецам было чем заняться. Идите лучше делом займитесь, уважаемые!

#6 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияstaff-78 (11 июля 2013 - 08:04):

Ну если для кого-то это и нужно, то пожалуйста раскрещивайтесь. Если в сердце у человека другая вера, то хоть кол на голове ему чеши. На мой взгляд это одна из немногих бессмысленных нововведённых обрядов, дабы жрецам было чем заняться. Идите лучше делом займитесь, уважаемые!

По моему по этому поводу уже была дискуссия на форуме.
Полабские славяне считали ,что крещение смывается простым мытьем в бане. И сами христиане считают,что обряд крещения сам по себе ничего не дает без дальнейшей христианской жизни.("Кто веру имеет и крестится, спасен будет". По слову святителя Кирилла Иерусалимского; "Если лицемеришь, то люди крестят тебя теперь, а Дух Святой крестить не будет".)
Но! Многим надо,особо бывшим рьяным христианам,"торжественно отречься","бросить партбилет на стол",как это делали коммунисты,нынешние демократы и пр., в начале 90-х. Вообщем провести какой то ритуал-" я больше не христианин"! Да и просто "очиститься" от прошлого.
Кстати на Западе,многие так же "раскрещиваются",-пишут заявление и просят вычеркнуть их из списка крещенных,что есть в каждой церкви(такая же статистика венчаний ,отпеваний, крещений,велась в церковно-приходских книгах в России до 1917-года. именно по ним наводят справки и восстанавливают родословные. Функции ЗАГСа выполняла тогда церковь.).
Раскрещиваться родноверу или нет,-личное дело каждого. Если родновер считает,что крещение ,совершенное чаще всего в детстве, на него "давит","мешает жить",-то для таких и создан этот обряд. Если нет,то он уже сам по жизни давно "раскрестился". ;)
Чаще все таки идет речь об обряде "имянаречения".

#7 Пользователь офлайн   staff-78

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Май 13
  • ГородИркутск

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:54

Да , многим начинающим родноверам это может и необходимо, но со временем начинаешь понимать, что в этом не было особой надобности. С обрядом имянаречения согласен. Если человек согласился на этот обряд, то ему уже никакое раскрещивание не нужно.

#8 Пользователь офлайн   killahertz

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 Июль 13
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияstaff-78 (08 июля 2013 - 12:37):

А что, раскрещивание разве обязательно? Не вижу никакого основания его проводить, т.к. человек сам для себя уже решил каким путем ему дальше следовать.


Здравия! Не вижу никакой необходимости в проведении обряда раскрещивания. Но вот сомненья меня смутные терзают, что всеж дает знать о себе тот в детстве проведенный ритуал, и будто каждый раз теперь перекрестя - на мне же крест и ставят. И выбранный дальнейший путь здесь не при чем совсем, ведь каждый путь тернист, а козни не от веры, а от пороков как ни странно рождены. Но чувствую давление извне, пытавшееся подчинить бунтарский дух, придя в глазах верных друзей, родителей, подруг, проникнув в сны, стараясь страх вселить и неуверенность в себе, здоровье раздавить. Но не бывать тому, покуда льется свет и сердце бьется. Не за обрядами причудливыми шел, не вычурностью слов иль дел каких внимание привлечь, а чувствуя неладно, нашел сей сайт в сети, и быть имеет место, что кто-то и поможет здесь советом верным.

#9 Пользователь офлайн   Славянин

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 Август 13
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Август 2013 - 15:11

Кто может помочь по этому вопросу в Екатеринбурге?

#10 Пользователь офлайн   bogdan

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Март 15
  • ГородИерусалим

Отправлено 04 Март 2015 - 14:58

,Здравия господа! Позвольте добавить.
Сам был крещен и причащен.
И только после того, как нарисовал образ, что чей то бог меня называет рабом, сознание мое перевернулось, и такое чувство, как будто шкуру с меня сняли. Дух мой стал крепче и от прежних убеждений разум очистился. Я славянин и библия для меня простая мифология, в которой за каждым словом стоит чья то мысль и цель. Пусть каются те кто сподобился обезобРАзить сознание наРода нашего.
Вера это сила духа. Мозгов при рождении всем одинаково дадено в граммах.
Живу по совести, верю в явления приРоды.
В имя наречии не нуждаюсь. А если кто и спросит, оно у меня ЕСТЬ.

#11 Пользователь офлайн   Дикий

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 03 Март 15
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 19:46

Всем добра!сам крещен в младенчестве, но все мое детство кресты на мне не приживается,потерял их море,причем даже самым мистическим образом,узлы на веревках развязывались, цепочки рвались...мама естественно пошла в церковь,там ей объяснили очень абстрактно,мол нет контакта с Богом...оказалось наоборот с моими Богами контакт у меня как раз и был,всегда было чуждо и непонятно многое то,что принято у христиан...никогда не понимал почему я должен целовать иконы,которые до меня целовала не одна сотня человек,почему я должен падать на колени,целовать мужские руки и чувствовать себя виноватым всегда... Эти и многие моменты меня разрывали изнутри и не давали покоя...потом я прочитал книгу про культуру древних славян и их вероисповедание...и все у меня разложилось в голове по полкам.. Начал анализировать свою жизнь и понял, что Боги ведут меня этим путем, и внутри больше нет вопросов и сомнений, все ясно и понятно... Слава Роду

#12 Пользователь офлайн   Zamael

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Сентябрь 15
  • ГородПетач Тыква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:10

Хотел бы раскреститься, есть в Екатеринбурге славянские общины которые могут совершить обряд?

#13 Пользователь офлайн   Zamael

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Сентябрь 15
  • ГородПетач Тыква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:11

Просмотр сообщенияyaroslav.mistik (08 Июль 2013 - 14:32):

Этот процесс можно назвать очищением.Уходим от влияния эгрегоров чуждых религий,ложных концепций.




Мне нужно раскреститься, какая община сможет помочь и где и когда?

#14 Пользователь офлайн   Boris

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Май 16

Отправлено 10 Май 2016 - 06:53

День добрый.Есть ли в Екатеринбурге волхв который бы провел обряд раскрещивания.Был крещен 3 раза в православной церкви и раза 2 в пятидесятниках.Про то что после этого стал жить в могиле как мертвец и это все тянется 25 лет-промолчу.Буду рад за любую помощь.

#15 Пользователь офлайн   КонстантинК.

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Май 20

Отправлено 01 Июнь 2020 - 09:27

Здравия, други! Помогите в поисках понимающего суть волхва/жреца для очищения и имянаречения в Екатеринбурге/области.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей