Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: А вы знали, что солнце лечит? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А вы знали, что солнце лечит?

#1 Пользователь офлайн   Родослав Сварогович

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 28 Март 13

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:20

Я все больше и больше понимаю, какими мудрыми были наши предки. Вот скажите, можно ли смотреть на солнце? Любой офтальмолог скажет - это вызывает слепоту. А я скажу - лечит!

Для того, чтобы никакие глазные болезни не одолевали ваши очи, я предлагаю делать следующее - утром и на закате, когда солнышко скры(то/лось) на половину и красное, не моргая смотреть на него. 10 минут таких процедур в день и никакая зараза вам не страшна. Единственное - постоянно меняйте точку зрения, "ходите" глазами по диску. Кстати, летающие птицы умирают со 100% зрением.

Слава Роду, слава Славянскому народу!

#2 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:33

Цитата

Любой офтальмолог скажет - это вызывает слепоту.


Да нет, не любой. Кроме того, не всё так просто и однозначно.

Здесь поподробнее.

#3 Пользователь офлайн   staff-78

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Май 13
  • ГородИркутск

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:36

Просмотр сообщенияРодослав Сварогович (05 июля 2013 - 22:20):

Я все больше и больше понимаю, какими мудрыми были наши предки. Вот скажите, можно ли смотреть на солнце? Любой офтальмолог скажет - это вызывает слепоту. А я скажу - лечит!

Для того, чтобы никакие глазные болезни не одолевали ваши очи, я предлагаю делать следующее - утром и на закате, когда солнышко скры(то/лось) на половину и красное, не моргая смотреть на него. 10 минут таких процедур в день и никакая зараза вам не страшна. Единственное - постоянно меняйте точку зрения, "ходите" глазами по диску. Кстати, летающие птицы умирают со 100% зрением.

Слава Роду, слава Славянскому народу!


Лечит то, что не калечит! На солнце можно смотреть, когда оно от розового до багрово-красного цвета! В остальных случаях нужно быть или с закрытыми глазами или у офтальмолога с ожогом сетчатки глаз.

#4 Пользователь офлайн   Владислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 18 Июнь 14
  • ГородКамышин

Отправлено 07 Февраль 2015 - 08:31

10 минут таких процедур в день и никакая зараза вам не страшна.

Всё бы ни чего но 10 минут в день не получится, если Вы конечно не живете районе крайнего севера, на экваторе солнце заходит в течении 2 минут, от момента касания горизонта.

#5 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 13 Февраль 2015 - 01:32

Просмотр сообщенияРодослав Сварогович (05 Июль 2013 - 16:20):

Для того, чтобы никакие глазные болезни не одолевали ваши очи, я предлагаю делать следующее - утром и на закате, когда солнышко скры(то/лось) на половину и красное, не моргая смотреть на него. 10 минут таких процедур в день и никакая зараза вам не страшна. Единственное - постоянно меняйте точку зрения, "ходите" глазами по диску. Кстати, летающие птицы умирают со 100% зрением.

А каков механизм действия данного "лечения"? И кто проверял зрение мёртвых птиц?

#6 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:03

Просмотр сообщенияВолк Бусый (13 Февраль 2015 - 03:32):

А каков механизм действия данного "лечения"?

На самом деле все очень просто (правда следует отметить, что клинически не доказано).
На закате, длина волн солнечного цвета удлиняется и становится ближе к красному спектру (появляются излучения длиной волны где-то 590-740 нм). Они то и воздействуют на глаза с лечебным эффектом. Даже есть такой прибор "очки Панкова" излучающие волны данной длины и, якобы, оказывающие лечебное действие на глаза, правда к излучения так импульсное. Поэтому что бы получить такой эффект глядя на солнце, надо глаза закрывать и открывать (по моему мнению). Нужно помнить глядя на солнце, что в это время так же увеличивается излучение в инфракрасном диапазоне, что может оказать патологическое действие на глаза. Еще раз повторю, что эффективность данного лечения не доказана.

#7 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:01

Ну а зачем людям советовать то, что не доказано клинически? Это же вредительство чистой воды. (я не к вам, а к автору треда).

#8 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:45

К сожалению, чтобы доказать эффективность того или иного метода лечения в идеале необходимо провести двойное слепое рандомизированное плацебоконтролируемое исследование, что далеко недешево. И на сегодняшний день далеко не все имеющиеся методы лечения так исследованы. Это же касается физиотерапии. Как лечебного раздела науки (физиотерапии) такой не существует в ряде развитых стран. Поэтому, например я, отношусь к этому так - если хочется - лишь бы не вредило, а эффект самовнушения иногда бывает действенный.

#9 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:24

Просмотр сообщенияАлександр Мошкин (13 Февраль 2015 - 13:45):

Как лечебного раздела науки (физиотерапии) такой не существует в ряде развитых стран. Поэтому, например я, отношусь к этому так - если хочется - лишь бы не вредило, а эффект самовнушения иногда бывает действенный.

Ряд стран, это каких? У нас существует. Горчичники на Западе, к примеру, тоже не ставят, но у нас лечение с горчичными пластырями не основано на плацебо.

#10 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Февраль 2015 - 18:45

Хочу посмотреть на того "доктора", который вылечит глаукому или атрофию зрительного нерва - солнцем... Диплома лишить, вот и весь совет, а то и посадить было бы не лишним... ни тебе остаточного зрения, ни надежды счета у лица...
Путать дзен-буддийские практики созерцания солнца или луны... с воздействием кварцевых ламп, себя не уважать.

#11 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 13 Февраль 2015 - 20:57

Просмотр сообщенияВолк Бусый (13 Февраль 2015 - 16:24):

Ряд стран, это каких? У нас существует. Горчичники на Западе, к примеру, тоже не ставят, но у нас лечение с горчичными пластырями не основано на плацебо.

Вот именно, горчичники это натуральное плацебо. Ну как можно вылечить кашель согревает кожу. Ведь под кожей клетчатка, жир, кости, мясо, плевра и легочная ткань. Пока до бронхов дойдёт... Эффект от горчичников, от банок чисто такой "ну надо же хоть что нибудь сделать"
У нас много чего существует, чего нет в мире, например анальгин и димедрол.

#12 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 13 Февраль 2015 - 20:57

Просмотр сообщенияЕленка71 (13 Февраль 2015 - 20:45):

Хочу посмотреть на того "доктора", который вылечит глаукому или атрофию зрительного нерва - солнцем... Диплома лишить, вот и весь совет, а то и посадить было бы не лишним... ни тебе остаточного зрения, ни надежды счета у лица...
Путать дзен-буддийские практики созерцания солнца или луны... с воздействием кварцевых ламп, себя не уважать.

100%!!!

#13 Пользователь офлайн   Златан

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 392
  • Регистрация: 21 Июль 14
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2015 - 13:37

вспомнился анекдот: "на солнце можно посмотреть в телескоп дважды... один раз левым глазом, и один раз правым..."

однако среди ювелиров ходит байка, что если недолго смотреть в микроскоп (по другой версии и без микроскопа) на бриллиант, но который падают солнечные лучи, то преломленные лучи попадая на сетчатку глаза - восстанавливают зрение <_<
чего только не узнаешь о полезности брюлика за такие деньги :D
предположу что в случае просмотра заходящего солнца или брюлика происходит "щадящий" микроожог поверхности сетчатки или воздействие на хрусталик, которые "активизируют" восстановление зрения. это совершенно неизученная тема, поскольку до сих пор неизвестна даже причина катаракты.

#14 Пользователь офлайн   Градимир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 Сентябрь 16
  • ГородБугульма

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:06

Я пока что знаю что Солнечные ванны отлично лечат псориаз и экзему проверял на себе 3 недели солнечных ванн по 20-30 минут в зависимости от интенсивности солнца и псориаз исчез как бабушка отшептала.

#15 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 19 Июнь 2017 - 03:25

Просмотр сообщенияЗлатан (23 Март 2015 - 13:37):

предположу что в случае просмотра заходящего солнца или брюлика происходит "щадящий" микроожог поверхности сетчатки или воздействие на хрусталик, которые "активизируют" восстановление зрения. это совершенно неизученная тема, поскольку до сих пор неизвестна даже причина катаракты.


Вряд ли такой "микроожог" может там что то исправить. Для ожога мощность слишком мала. Если что то подобное и помогало кому то, это скорее стимуляция к восстановлению чувствительных клеток сетчатки. Очень многие губят зрение на солнышке, без тёмных очков. Озоновые дыры в атмосфере, отсюда повышенные солнечная радиация и ультрафиолет. Тут конечно всё очень индивидуально, у всех по разному.
Ещё хочу предупредить тех, кто увлекается разными травами. Известно, например, что отвар травы зверобой повышает чувствительность сетчатки глаз. Поэтому ею не стоит увлекаться, особенно в летнее время и тогда уже обязательно защищать глаза тёмными очками.
От катаракты помогает домашнее растение - золотой ус. Опубликованы случаи удачного его применения, когда в течение года съедали по одному листочку в день, катаракта проходила. Также помогает специальный массаж глаз, за счёт улучшения кровобращения. Не только от катаракты, но и от глаукомы, близорукости, дальнозоркости. Если кому интересно, могу написать суть техники и дать ссылки на видео.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей