Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Купало 2013 - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Купало 2013 совместное празднование

#21 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Май 2013 - 21:26

Ну, как вы не понимаете? 400 руб. х на 700-800 участников, это тот необходимый минимум, без которого просто невозможно провести нормальный праздник. А мусор убрать? :huh:

#22 Пользователь офлайн   сарматов

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 14 Февраль 13

Отправлено 24 Май 2013 - 23:43

Просмотр сообщенияКарнач (24 мая 2013 - 22:25):

Ремонт дороги и утилизация мусора после праздника.

Хах а еще говорят что только ВК монеты рвет=)) я на Фискарсе приеду чтоб уж было что вна дороге реонтировать(для тех кто не вкурсе фискарь-очень большой лесовоз)

#23 Пользователь офлайн   Войдан

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 11 Декабрь 11
  • ГородКалуга

Отправлено 25 Май 2013 - 08:52

Конечно 500 многовато, но мысль, по моему, дельная. Если бы на Красотынке хотя бы по 300 брали, глядишь и храм бы построили и территорию благоустроили. На одном энтузиазме, знаете ли, далеко не уедешь.

#24 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 25 Май 2013 - 11:35

Место проведения Купало на Яндекс-карте: http://maps.yandex.ru/-/CVVv5K4t

#25 Пользователь офлайн   Ургор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 26 Май 2013 - 01:26

Цитата

Конечно 500 многовато


Многовато, простите, для чего? От чего меряем? От собственного заработка? Или по старой привычке считаем деньги по чужим карманам и переживаем как бы кто много не заработал?
Я езжу на Купало к Велесовому Кругу уже три года и ни разу не пожалел об отданных за приезд деньгах. Если кто-то скажет что для меня Купало способ заработать, то не соврет - на последней Купале я действительно зарабатывал своим трудом, а на двух предыдущих нет - был обычным посетителем. И как обычный участник праздника был очень доволен уровнем организации, обеспечением безопасности. И видел как люди работают. И видел куда деньги уходят - организованный вывоз мусора, организованная и бесплатная доставка дров, работа технических служб и службы безопасности. Работа жреческого состава праздника.
Так что 500 это нормально.

#26 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 26 Май 2013 - 01:43

Странны мне, обсуждения взятия денег строннней организацией за свои услуги на сём форуме. Поясню. ССО СРВ едет на купалу на "Красный луг" в качестве гостей и денег там брать никаких не будет. И читайте внимательно Приглашение На Купалу на Красном Лугу. Там чётко прописано кому ненравятся условия приёма гостей ищите себе другое место для пикника. Чего воду в ступе толочь?

#27 Пользователь офлайн   Войдан

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 11 Декабрь 11
  • ГородКалуга

Отправлено 26 Май 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияРодомысл (26 мая 2013 - 01:43):

Странны мне, обсуждения взятия денег строннней организацией за свои услуги на сём форуме. Поясню. ССО СРВ едет на купалу на "Красный луг" в качестве гостей и денег там брать никаких не будет. И читайте внимательно Приглашение На Купалу на Красном Лугу. Там чётко прописано кому ненравятся условия приёма гостей ищите себе другое место для пикника. Чего воду в ступе толочь?

По моему в приглашении ясно сказано "организационный сбор 500 руб." Или если я скажу, что приехал от ССО СРВ с меня его не возьмут?

#28 Пользователь офлайн   вой рода

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Май 13

Отправлено 26 Май 2013 - 09:17

Слава Роду! Доброго всем времени.Живу в рес,публике Коми откликнитесь Родноверцы в этом регионе.Не смогу быть на Купало,но буду славить там где застанет праздник скорее всего на работе в тундре в янао округе

#29 Пользователь офлайн   Настасья

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Май 13
  • ГородМосква-Белгород

Отправлено 29 Май 2013 - 19:25

Люди добрые, кто-нибудь едет в субботу на машине из Москвы? Не возьмется ли кто подвезти бедную студентку? А то денег только или на дорогу, или на взнос. Места занимаю мало,да и еду в первые - боюсь потеряться.

#30 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2013 - 19:52

Едем, но места все заняты.

#31 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Май 2013 - 07:35

Тоже ищу попутчиков из Москвы. :)

#32 Пользователь офлайн   Настасья

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Май 13
  • ГородМосква-Белгород

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияБелояр (29 мая 2013 - 20:52):

Едем, но места все заняты.

Ну вот и зачем?...
Я же прошу тех, у кого есть возможность помочь.

#33 Пользователь офлайн   Ургор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:55

http://vk.com/topic-39133716_28227739 - вот тут тема с поиском попутчиков

#34 Пользователь офлайн   pika

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 20 Май 10

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:17

Вот у меня вопросы - собираюсь приехать , из далека : 1. Место под полатку нужно заранее "забивать" или уже по ходу ситуации укажут на месте ? 2. Административный сбор оплачивать заранее или по приезду , и если заранее то кому или куда ? 3. Если я не состою в членстве ССО СРВ и Велесова круга , но считаю себя родновером меня на капище ваще пустят ?
Кста - финансовый сбор считаю оправданным , подобного рода мероприятия были , есть и будут денежнозатратными , так что 500 это если честно в притык минимума , особенно с учётом нескольких дней , а туалеты , а подвоз питьевой воды , а лекарства , а оформление и те же дрова - короче , там по мелочам если посмотреть , то я сомневаюсь что 500 хватит , ну да ладно и на последок - А ВЕЛЕСЛАВА БУДЕТ ? :D :D :D

#35 Пользователь офлайн   Карнач

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 27 Декабрь 09
  • ГородЛипецк

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияpika (10 июня 2013 - 21:17):

Вот у меня вопросы - собираюсь приехать , издалека : 1. Место под полатку нужно заранее "забивать" или уже по ходу ситуации укажут на месте ? 2. Административный сбор оплачивать заранее или по приезду и если заранее то кому или куда ? 3. Если я не состою в членстве ССО СРВ и Велесова круга , но считаю себя родновером меня на капище ваще пустят ?
Кста - финансовый сбор считаю оправданным , подобного рода мероприятия были есть и будут денежнозатратными , так что 500 это если честно впритык минимума , особенно с учётом нескольких дней , а туалеты , а подвоз питьевой воды , а лекарства , а оформление и те же дрова - короче там по мелочам если посмотреть то я сомневаюсь что 500 хватит , ну да ладно и напоследок - А ВЕЛЕСЛАВА БУДЕТ ? :D :D :D


Пика, рекомендую спросить здесь :) http://vk.com/kupalavk

#36 Пользователь офлайн   Ургор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:02

pika,
1. Есть большие площади по краю поляны, где Вы сможете подобрать себе место под палатку.
2. Административный сбор нужно будет оплатить при первом въезде на поляну, на посту охраны.
3. Никаких проблем с этим не будет - большинство присутствующих не члены ССО или Велесова Круга.

#37 Пользователь офлайн   pika

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 20 Май 10

Отправлено 12 Июнь 2013 - 00:33

Всё ясно , благодарю , А ВЕЛЕСЛАВА БУДЕТ ? :D :D :D

#38 Пользователь офлайн   Ургор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:48

pika об этом надо спросить у самой Велеславы. Велеслав (Илья Черкасов) будет, а Велеслава - неизвестно.

#39 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2013 - 22:34

Предполагаю выехать в четверг днём. В связи с изменившимися обстоятельствами могу взять из Москвы двоих. Если таковые появятся - прошу сообщения мне в личку.

#40 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:38

Эта Купала будет не совсем обычной. Даже вероятные дожди не испортят картину праздника, да и какая Купала без дождей. Вот только бы ночью погода не подвела. Если прояснится, то Луна будет во всём своём блеске.
В воскресенье, 23 июня, в 15:33 будет полнолуние. Днем Луну, конечно, не видно, но фаза полнолуния длится достаточно долго, и ночью можно будет наблюдать полную Луну во всей красе. Июньская полная луна носит название "земляничной", поскольку на это время приходится пора урожая земляники.
Данное полнолуние еще и "суперлуние", поскольку происходит в то время, когда Луна проходит точку перигея, из-за чего ее диск на 5% больше, чем в среднем, а поток света от нее больше на 10%. Причем в это воскресенье точки перигея она достигает в зените (24 июня 02:00).

  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей