Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Повести и рассказы - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Повести и рассказы от Вишни Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вишня

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05 Январь 10

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:27

http://www.litpricha...ary.php?id=1134

Зима. Метель. Мороз и мрак.
И нет надежды на спасенье…
А в ящике трындит чудак
О всепланетном потепленьи.

Бла-бла… террор… бла-бла… засосы…
СПИД, «бильдербергов» заседанья,
Там наркоманы, здесь пиндосы,
Ирак, еврейские стенанья…

Во пляшут черви трепака
В кишках времен холодных, смутных!..
……………………………………………….
Нет, сяду я у камелька,
Открою повести Амутных.

#2 Пользователь офлайн   Вишня

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05 Январь 10

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:49

Зеленый ветер, точно шалое дитя, таскает за собой лоскуты цветных запахов: вот был запах скошенного сена, а это – дух сырой глины на берегу… Скрипят на своих крохотных гудочках, не умолкают неуемные коники. Обычную тишину русских храмов потеснили всенародные братчины. Сами бредут на водопой, тихо мыча, никем не присмотренные коровы, на ходу ловчась ухватить с рогов друг дружки, увитых березовыми ветками, муравый листок. И кажется, что вся Русь возвратилась к тем дням, когда ее руководствовали безупречные волхвы, посвященные Родом в верховный Закон, когда люди жили столько, сколько имели благочестия носить свое тело.
Это Правда бает. На все светорусье разносится безыскусное слово ее. Сознай его, если слышишь.
Да поклонимся жару огневому, в земле обретающемуся,
радеющему о мире.
Да поклонимся солнцу-светушке, в небесах ходящему,
радеющему о мире.
Да поклонимся ветру вольному, сквозь годы летящему,
радеющему о мире.
Да поклонимся Роду единому, жительствующему во
всем, радеющему обо всем.


--------------------------------------
1 Черносеребряник – работающий серебро с чернью.
2 Вересовник – можжевеловый квас.
3 Липивица - самопроизвольно забродивший сок липы, опьяняющий напиток.
http://rusaliya.ru

#3 Пользователь офлайн   Вишня

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05 Январь 10

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:50

Зеленый ветер, весь день ласкавший этот неохватный летний мир, вот уже в который раз поменял масть. По мере того, как светозарная повозка беззаботно щедрого Хорса1, влекомая запряжкой в три дюжины лебедей, приближалась к западной оконечности земли (там великий Ящер2 обыкновенно готовился проглотить свое собственное детище, с тем, чтобы вновь по немыслимым лабиринтам пересечь предвечный край ночи и в срок на востоке выпустить из пасти то, что пожрал на западе)… все менялось вокруг. Зеленый ветер плотнее насыщался густым медленным жидким золотом. Затем больше и больше пурпура стало появляться в нем, так, что неутомимые крылья дерев и высокорослых трав уж казались созданными из красно-бурого бруштына3, и каждое из дерев сделалось похоже на Вырий4. Но длинный летний путь неотвратимо сокращался, приближая огнеликого небесного возничего к зловещей и прекрасной, неизбежной и мудрой смерти. И вот теперь все подвластное постижению носом, речью, языком, глазом, ухом, разумом, руками и кожей превратилось в неторопливый охмеляющий и, сулящийся исполнять желанное, синий вечер, какой возможен только в близости к макушке лета.
Догорал третий день летней русальной5 недели.
http://rusaliya.ru

#4 Пользователь офлайн   Вишня

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05 Январь 10

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:52

Девицы затеяли струнить на своих гусельках, а красотка, словно омываясь в серебре тех переливчатых звуков, принялась поводить плечами, покачивать станом и выделывать ногами всякие штуки, что должно было еще подбавить соблазнительности ее грудям, ее бедрам и ягодицам. Надо сказать, Святослав весьма заинтересованно глядел на эту сладкую нечаянность, приготовленную Иосифом, и малик не без внутреннего торжества следил за малейшими движениями княжеской души, как береговой лес в реке, отражаемыми на суровом лице его.
- Ну как? – спрашивал сколь возможно близко подобравшийся к Святославу малик.
Казалось, Святослав, продолжая держать в руках окончательно оставленный вниманием меч, не мог переместить порабощенный волшебным зрелищем взгляд ни на вершок в сторону.
- Сына моего дочь. Хороша, а? – шептал Иосиф.
Но вот Святослав и откликнулся:
- Ты говорил, что дашь мне любовь. Где она?
- Так вот же! Она вся – любовь. Любовь – это ее манящие груди. Это ее жаркие плодущие чресла. Любовь – это ее щедрые руки и сладчайшие уста. Вижу я, как блестят твои глазки. Это любовь окутала их своей благотворной властью, суля милость Господню чудесной силе твоей, страх врагам, а дому твоему безопасность, покой и величие.
- Вот это любовь? – качнул лобастой головой русский князь. – Вечная, истинная, выше высшего, всепроникающая, блаженная, бесконечная, непобедимая, уводящая за пределы невежества, стойкая, неразрушимая, бессмертная?
- Да! Да! Сто раз – да! Клянусь, это она! – уже ликовал Иосиф.
- Что ж… Пусть приблизится, - сказал Святослав.
Покачивая широкими бедрами, наливными грудями, круглыми плечами, подошла красотка к князю, в насмешливом самодовольстве поигрывая блестящими полными блудной истомы глазами.
С быстротой молнии небесной вознес князь над своей головой меч и обрушил его на золотой венец искусительницы. Половины разрубленного тела глухо грянулись на пол (одна чуть позднее другой) под единнобразный выдох наблюдавшего то люда. Красные струи крови и желтые – дерьма хлынули на веселые узоры ковра.
- Ты хвалился, что подобно небесному Роду способен раздавать любовь, - глядя прямо на дрожащий жир желтого лица Иосифа проговорил князь. – Неужто вот это она и есть?
Святослав указал острием меча на громоздившуюся в кровавой луже зловонную гору плоти.
- Ты говорил, будто то, что ты предлагаешь мне прекрасно. Но вижу я: это просто куча мяса, мочи, слизи, крови и дерьма. Ты обманул меня? Ты утверждал, что она неразрушима, но не выдержала даже меча. Ты сказал, что она бессмертна. И вот лежит во прахе. Ты клялся, что она непобедима. Но разве может этот дрязг управлять чьим-то сознанием?
Что мог ответить на это Иосиф? Его плотская хитрокозненность, быть может, остроумная, пусть даже изощренная, столкнулась с явлением, постижение чьей природы оставалось попросту недоступно его вчистую инородному естеству.
http://rusaliya.ru

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей