Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Альтернативная постройка - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Альтернативная постройка Из личного опыта

#1 Пользователь офлайн   леший из леса

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 24 Май 11
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 09 Апрель 2013 - 19:49

На днях сносил постройку,построенную как временную лет 20-ть назад,в то время не было знакомого лесника и поэтому приходилось использовать то,что попадалось под руку,а в то время мне попалось несколько бревен,охапка жердей,куча соломы и неограниченное кол-во глины.Начал с коркаса из наиболее крупного леса,верхняя,нижняя обвязка и вертикальные стойки,затем обшил коркас жердями(вертикально)с внешний и внутренней сторон с разбежкой 15-20 см.,промежуток между ними забил пучками соломы,предварительно обмакивая их в глинистый р-р и уплотняя,после того как стены просохли,подровнял их топором,обшил тонким орешником,как дранкой,и оштукатурел той же глиной,по мере подсыхания штукатурки несколько раз затер трещины,да забыл,крышу надо ставить одновременно с каркасом,что бы дожди не свели работу на нет.В данной постройке самое главное уберечь стены от влаги и каркас от гниения,это совсем не сложно:каркас обработать антисептиком(я обошелся отработкой),обвязку приподнять над землей(я этого не делал),отливы крыши сделать пошире,что бы дождь не очень засекал,вот и все...Плюсов не мерянно:дешево,сухо и тепло внутри,не горит,а главное аутентично...Думаю при наличии четырех-шести пар рук,желания и той матери,можно сваять постройку за несколько выходных.
Фотографии отсюда: http://nap1000.livej....com/30630.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.jpg (86,17К)
    Количество загрузок:: 40
  • Прикрепленный файл  9.jpg (74,98К)
    Количество загрузок:: 40
  • Прикрепленный файл  16.jpg (69К)
    Количество загрузок:: 35


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей