Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Калужан приравняли к мигрантам - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Калужан приравняли к мигрантам Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Влесослав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 23 Июль 12
  • ГородКалуга

Отправлено 28 Март 2013 - 20:11

http://www.kaluga-po...li-k-migrantam/
ШИКАРНО!!!!

#2 Пользователь офлайн   tosha1082

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • ГородПодольск

Отправлено 28 Март 2013 - 23:00

Вообще правильно, но закон надо дорабатывать, если кто- снимает квартиру и живет в ней же, это одно, а если в одной квартире 50 таджиков зарегистрировано а по факту пенсионерка живёт, это совсем другое и за это надо наказывать... Ведь в итоге получается что какие то нелегалы живут и не парятся, а славянская семейная пара, которая не в силах приобрести квартиру, с трудом может найти себе жильё...

#3 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 29 Март 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияtosha1082 (29 марта 2013 - 00:00):

Вообще правильно, но закон надо дорабатывать, если кто- снимает квартиру и живет в ней же, это одно, а если в одной квартире 50 таджиков зарегистрировано а по факту пенсионерка живёт, это совсем другое и за это надо наказывать... Ведь в итоге получается что какие то нелегалы живут и не парятся, а славянская семейная пара, которая не в силах приобрести квартиру, с трудом может найти себе жильё...

Что правильно? Закон этот? Согласно конституции нафиг не нужна никакая регистрация и прописка. Почему в родной стране я должен поехав к родственникам получать эту регистрацию? Я что у родственников пожить не могу? Или на заработки поехал на полгодика и опять беги на поклон к властям за регистрацией. Я что не гражданин этой .... страны? Пущай мигрантов ловят, а не граждан своих строят. А то выходит, что я плачу налоги для того, чтоб меня же за них и имели. Похоже "родное" правительство поставило себе цель сменить электорат. Вон по улице мигранты свободно ходят и менты от них рожу воротят, а местных парней за галдёж на улице строят. А раньше мигранты короткими перебежками передвигались, чтоб менты не приметили. А ведь снизу ничего не делается без приказа сверху- значит кто-то приказал пепсам мигрантов не трогать...

#4 Пользователь офлайн   Белослава

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 23 Март 13

Отправлено 29 Март 2013 - 22:39

Немного странная статья, если честно. Ночью сотрудники полиции действуют, если есть неотложные следственные действия. И вообще, рейд по квартирам, тоже странно. Обыск помещения или личный обыск проводятся только после возбуждения уголовного дела, да и с разрешения судьи. В исключительных случаях полиция действует по своей инициативе, и уж явно в эти исключительные случаи не будут входить те, кто живет не по адресу. На квартиру может прийти участковый, хотя даже в этом случае у человека есть полное право не пустить в квартиру, даже дверь не открывать. Правовая база: статья 15 закона о полиции. Там всего 4 основания для того, чтобы полиция имела право взломать дверь в квартиру.
Если дверь полиции не открыли, тогда вас, а вернее собственника квартиры просто вызовут повесткой.
Конечно, еще не понятно, что именно понапишут и придумают в законе о регистрации, но пока все выглядит именно так. Более того, действия полиции можно обжаловать и ОВД, вышестоящему лицу, и в прокуратуру.
Касаемо самой регистрации, сложно сказать. С одной стороны вроде как и учет нужен. Даже русских. Знали бы вы, сколько неплательщиков алиментов.... А с другой, право на жилище и его неприкосновенность, права на свободу передвижения и местожительства, являются одними из важнейших прав человека не только России, и не только европейских стран.
Вообще у нас законы принимаются через одно место, да и работают они странно...
Да и сама полиция чудесатейшееся место, если копнуть поглубже. Если во всем этом разбираться, волосы встают дыбом((((

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей