Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Ритуалы - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ритуалы погребение Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 07 Январь 2010 - 07:06

Здравствуйте Славяне!
Это мой первый пост на форуме.
Для начала представлюсь, меня зовут Денис мне 31 год и я славянин по всем ветвям которые знаю.
Как и многи из Вас был крещен в младенчестве, но как то так завелось , что крест ни когда не носил и с детства вопросов про христианство было на много больше чем ответов. Лет 5 назад прочитал книгу Лео Касиля "Занемательная библия" потом прочитал еще много чего уже более серьёзного, все больше и больше узнавая про христианство, и окончательно разубедившись в добродетели и истине в этих писаниях пришел к дохрестианским учениям настолько насколько это можно сделать по средствам интернета.
Сейчас я не считаю себя хрестианином хотя никаких обрядов раскрещивания не проходил, просто по моему убиждению, крестили меня в младенчестве без моего ведома, и моей совести перед Богами здесь нет. На шее я ношу оберег Торицы. Но когда задаю себе вопрос могули я причислить себя к Родоверам, ответ не нахожу. Но я придумал очень хороший тест для самого себя и советую всем Вам задать себе вопрос.
Если Вы считаете себя истинным Родоверам готовы ли Вы завещать своим близким чтобы Вас похоронили по древнеславянским обычаям, сожгли на краде со всеми положенными ритуалами (хотя есть сомнения что их ктото по настоящему знает) Я думаю кто готов уйти в мир иной завещая не вкоем случае не класть в руку икону , не отпевать в церкви и т.д. Может считать себя настоящим Родовером.
п.с. У меня пока ответа нет на такой тест

#2 Пользователь офлайн   -=ГР=-

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 14 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 07 Январь 2010 - 08:44

Здравия тебе. А не рано ли в 31 думать о Смерти? ;)

#3 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:31

Просмотр сообщения-=ГР=- (07 января 2010 - 08:44):

Здравия тебе. А не рано ли в 31 думать о Смерти? ;)

а это не дума о смерти, это дума о том какой ты веры на самом деле без лицимерия

#4 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:34

Мне, пожалуй, проще, я не был крещён и не сталкивался с религиозным давлением в быту. Да, завещать себя похоронить по гражданскому (не религиозному) укладу вполне реально. А вот огненное погребение по обряду сталкивается с многими правовыми вопросами - начиная от санэпиднадзора и кончая УК. Да и просто крематорий есть не везде. Это задача со многими неизвестными.

#5 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:32

Я, кстати, уже так и завещала )))
И тризну завещала провести в случае чего.
Только вот не догадалась попросить не отпевать и т.д. Надо бы приписочку к последней воле сделать

#6 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:16

Думаю все таки для многих говорящих на разных форумах, что они полностью отреклись от христианства, это не такой простой вопрос перед самим собой. не так ли?

#7 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:26

Денис, нам не по кому судить, кроме как по себе, и не за кого отвечать в этом вопросе, кроме себя. Что мы здесь по отдельности и делаем. Это тоже часть языческой морали - отвечать за себя. Здесь, на форуме, есть отдельная тема о погребении, обсуждаемая отвлечённо от современных проблем, с точки зрения обряда - как именно, почему так и т.д. А если всё же подходить с учётом этих проблем, то здесь выхода два - либо не напрягать родственников своей посмертной участью и избавить их от правовых проблем, либо создать себе к концу жизни такое окружение, которое способно будет исполнить твою волю.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей