Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Роль трав в современном мире - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Роль трав в современном мире

#41 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 27 Май 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияОльга164 (27 мая 2013 - 22:41):

А когда волдыри или ещё чего похуже-посмотрела б я на Вас, как Вы в обморок от болевого шока грохнулись.

Ольга, когда волдыри ничего страшного, главное не лопнувшие (т.е. не на мясо). Если чего похуже - этот метод запрещен был и до официального запрета в 70-х годах. Боль при ожогах и так страшная (хоть с соком - хоть без). Обморок быстрее спасение, чем наказание. (Я кстати и "отъехал" с плавным переходом в 10 часовой сон). Нельзя людям со слабым сердцем, астмой и еще там с перечнем болезней (все точно не помню)

#42 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 27 Май 2013 - 23:35

От люди, всё им мазохизмом заниматься... Испокон веку солнечные ожоги в рязанской губернии сметаной да кислухой(обратом), пользовали... Можно ещё и кефиром. Вполне сносно боль и зуд ожоговый снимает. А если нужно обработать серьёзные ожоги, с повреждёнными участками кожи, так на то Солкосериловая мазь имеется. Которая помогает очень акуртно заживлять травмированные участки кожи, да так что и следов не остаётся.

#43 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 28 Май 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияСтанислав (27 мая 2013 - 23:02):

Ольга, когда волдыри ничего страшного, главное не лопнувшие (т.е. не на мясо). Если чего похуже - этот метод запрещен был и до официального запрета в 70-х годах. Боль при ожогах и так страшная (хоть с соком - хоть без). Обморок быстрее спасение, чем наказание. (Я кстати и "отъехал" с плавным переходом в 10 часовой сон). Нельзя людям со слабым сердцем, астмой и еще там с перечнем болезней (все точно не помню)

так и я об этом. У меня были сильнейшие ожоги, была даже потом потеря чувствительности некоторое время. Если уж советовать, так и все противопоказания надо выкладывать. А то у одного целителя был совет в глазки сок капать. Тож помогает от чего-то там. Знаю дуру, которая сотворила это с собой,-в инст. Фёдорова глаз еле спасли. Был жуткий ожог, временная слепота, плюс сердце не выдержало. В 35 лет эта балда инвалидность заработала.

#44 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 28 Май 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияРодомысл (27 мая 2013 - 23:35):

От люди, всё им мазохизмом заниматься... Испокон веку солнечные ожоги в рязанской губернии сметаной да кислухой(обратом), пользовали... Можно ещё и кефиром. Вполне сносно боль и зуд ожоговый снимает. А если нужно обработать серьёзные ожоги, с повреждёнными участками кожи, так на то Солкосериловая мазь имеется. Которая помогает очень акуртно заживлять травмированные участки кожи, да так что и следов не остаётся.


Скажу самый народный при пережаривании на солнышке - уриной. Но тут тоже аккуратно надо. Солкосериловая-отличная вещь. Сыну лицо спасла ею-ни следочка не осталось.

#45 Пользователь офлайн   Вар

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 08 Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияKALINA (18 мая 2013 - 05:08):

"Целебные клады..." Телятьева - со школы моя настольная книга. Фундаментальный труд.

Вот ещё, книга заслуживающая внимания: Одолень-трава автор Рим Ахмедов, около тридцати лет собирает травы и занимался траволечением в Башкирии и на Южном Урале. Вытяивал людей, от которых отказалась оф. медицина. В книге подбор трав по заболеваниям. Моей жене помог простой рецепт с отваром мяты (от дискенизии)
http://bookre.org/reader?file=188848

#46 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:32

Не совсем о травах, скорее по заголовку - о роли трав... и нашем отношении к ним.

ЦИТАТА:
"Когда-то давно жила в одной деревне девушка. По древнему славянскому обычаю, после свадьбы пришла она жить в дом своего супруга. Но очень неуютно было молодой невестке со свекровью. Та ее постоянно поучала и во всем упрекала.
Как-то поутру отправилась молодая женщина к знахарю, жившему на окраине леса.
– Что привело тебя ко мне, красавица? Аль мужика приворожить?– спросил дед.
– Никто мне не нужен, я мужа своего люблю, но с матерью его жить невмоготу.
– Что же ты от меня хочешь?
– Прошу тебя, помоги мне. Дай мне яду, чтобы я отравила ее.
– На этом ли счастье свое построишь, молодка? Ну, да ладно. Жаль мне тебя. Дам я тебе зелье. Каждое утро будешь заваривать его, и поить этим чаем мать своего мужа. Да только совет у меня для тебя есть.
– Какой? Говори, все исполню, лишь бы поскорее избавиться от этой змеи.
– В деревне-то у нас слухи быстро полнятся. Заподозрят тебя. Так вот, чтоб этого не случилось, измени свое отношение к свекрови.
Стань ласковой, приветливой, улыбайся. Недолго придется тебе мучиться. Так и поступила женщина. Еще только петухи пропели, а она встает, хлеб вымешивает, печь топит, кашу готовит, зелье ядовитое свекрови заваривает. И ласково так приглашает ее отведать чудо-чай. Мамой зовет, слушается во всем. Муж не нарадуется: как родные стали мать и жена. Свекровь в невестке души не чает. И та любовью, да искренней, отвечает. Спешит она вновь к знахарю, бросается к ногам его со слезами:
– Дедушка, умоляю тебя. Ты ведь все можешь. Дай противоядие. Слишком много чаю заварила я свекрови своей. Помрет. А она ведь матерью заботливой мне стала.
– Милая моя, успокойся. Я дал тебе ароматные травы, из которых ты варила для свекрови вкусный и полезный чай. Яд же был в твоем сердце, но с Божьей помощью ты от него избавилась."

Повезло женщине, что попался ей мудрый знахарь. Не только сами травы действуют, а и то, что мы в это действо вкладываем.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей