Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Насилие над временем особенно опасно для детей - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Насилие над временем особенно опасно для детей

#1 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:59

Выдающийся хронобиолог Н. И. Моисеева еще в 1981 году написала: «При всем безграничном стремлении к покорению Природы время относится к числу вещей, нам вовсе не подчиняющихся. Это знали и древние мудрецы. Египетские жрецы, возводя на престол фараона, провозглашали: «Фараон может все. Он не может только трогать время».
Древние китайцы считали, что если нарушена связь человека с Природой по времени, Природа ответит на это катастрофами и катаклизмами. И тогда, говорили они, надо убирать императора, ибо он повинен в этом (статья «На пороге третьей цивилизации», журнал «Знание-сила», 2006, № 6).
Однако власти США и большинства государств Западной Европы с 1916 года начали нарушать принятые ими рекомендации Вашингтонской международной конференции 1884 года. Эти власти сдвинули стрелки часов на час вперед только на лето. И это было началом беспрецедентного насилия над здоровьем людей, которое завершилось в Российской Федерации принятием вредного для здоровья населения и для экономики страны закона «Об исчислении времени», ФЗ–107. Этот закон означал отказ от Международной системы часовых поясов (ввел российскую национальную шкалу времени) и узаконил введение часовых зон, вредных для здоровья людей и для экономики страны.
На основе этого закона Правительством РФ 31.08.2011 года территория России была разделена на 9 часовых зон вместо прежних 11 часовых поясов.
Но главным «достижением» Правительства явилось двухчасовое круглогодичное опережение поясного времени. Это нововведение, которое особо ощущают дети и подростки, противоречит науке и здравому смыслу, о чем Санкт-Петербургский общественный комитет «За восстановление в России жизни по поясному времени» предупреждал власть в 2010, 2011 и в 2012 годах. Мы предлагали весной 2011 года сдвинуть стрелки часов на час назад, т.е. вернуться к поясному времени, но Правительство поступило совсем иначе и сдвинуло стрелки часов на два часа вперед.

Почему же опережение поясного времени особенно вредно для детей и подростков?

Далее



#2 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:23

Моя православная соседка всё время мне говорит, что "в последние времена.." (а по её мнению эти времена и есть сейчас) будет делаться всё, чтобы уничтожить нас. Конкретно россиян. Вот эта программа со сменой времени и преследовала эту цель-расшатывать здоровье. У неё 3 детей и мне хорошо известно, какой кошмар у них с режимом. Вообще получается, что из нормального хода времени нам сделали полярную ночь-зимой темно теперь всегда, а летом полярный бесконечный день-всегда светло.

#3 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:29

я не специалист в этом вопросе...Но мне кажется естественным, что в природе существуют полярная ночь и полярный день. и мне кажется противоестественным что-то менять. то переводить время вперёд, то переводить его назад. Сейчас, вроде, от этой бредовой идеи отказались. И время идёт своим чередом. Если вам не нравится, что зимой днём темно, то это ваши проблемы. Зимой нет сельхоз. работ. Природа и люди отдыхают. а насиловать стрелки часов...
Этот вопрос не является принципиальным. Как сделают - так и ладно.

#4 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:01

Очень даже важно - есть такое, доказанное наукой понятие, как биоритмы. В такой-то час повышается работоспособность, в другой чувствительность кожи, в третий снижается острота зрения, в четвертый хорошо засыпать, а в пятый не уснешь, как ни ворочайся. Например, с 12 до часу у человека выделяется желудочный сок, не зависимо от того, поел он или нет. Полный список я не приведу, но в интырнете его можно найти без труда. Зимнее время совпадает с биоритмами человека. Так сложилось с течением долгого времени.

#5 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:40

А у нас сейчас летнее? и оно не совпадает получается...то есть если мы переведём часы вперёд (назад), то у нас будет опять зимнее время. всё круто. но через пол года мы совершенно "естественным" путём совершим обратный перевод часов на летнее...а потом наоборот, снова и снова...этот перевод стрелок ты тоже считаешь сложившимся с

Цитата

с течением долгого времени.
???

З.Ы. когда же будет возможность на форумах оставлять аудио послания??? или я просто хреновый писатель, что не могу с точностью передать свои мысли...буду учиться

#6 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:50

Я считаю, что весь дискомфорт с "часами", который возникает у метеозависимых людей связан не с переводом стрелок, а с тем, что сами люди живут не так как положено природой. Перевод времени лишь способствует облегчению симптомов этого антиприродного процесса жизни.

#7 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 26 Январь 2013 - 02:35

Сейчас живем по летнему времени. Вовсе не нужно переводить часы каждые полгода-достаточно один раз на зимнее.
А что с 'течением долгого времени'? Какие вопросы?

#8 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 26 Январь 2013 - 04:22

Просмотр сообщенияОндрей (26 января 2013 - 03:40):

З.Ы. когда же будет возможность на форумах оставлять аудио послания??? или я просто хреновый писатель, что не могу с точностью передать свои мысли...буду учиться

Можете записать себя на видео, выложить на ютуб, а сюда ссылку просто дать...

#9 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 26 Январь 2013 - 09:02

Любителям гонять стрелки с зимнего времени на летнее. Попробуйте подоить корову на час раньше, мож хоть тогда поймёте, что гонять часы тудем сюдем бесполезно и вредно.

#10 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 26 Январь 2013 - 09:39

Согласна. Больше вредно, чем бесполезно! Вернут ли обратно время? Без авторитетного мнения врачей, подкрепленного статистикой врядли. И вообще, зачем меняли, оставили бы зимнее...

#11 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияОндрей (26 января 2013 - 00:40):

З.Ы. когда же будет возможность на форумах оставлять аудио послания??? или я просто хреновый писатель, что не могу с точностью передать свои мысли...буду учиться


Это вряд ли.. ;)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей