Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Самарские есть? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самарские есть? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:03

Кто из Самары отпишитесь сдесь а то я не одного из Самары не видел человека тут....и в городе не наблюдал Союз Славянский Одни **** не одного марша....

#2 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 18:05

Отписываюсь ;). А какой именно марш интересует?

#3 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:36

Просмотр сообщенияВладимир Емельянов (25 декабря 2009 - 18:05):

Отписываюсь ;). А какой именно марш интересует?

Славянский

#4 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:51

Vava, а ты сам как думаешь, почему у нас **** маршами не ходят?

#5 Пользователь офлайн   Мирослав

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 746
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:53

Можно вариант ответа не от самарца (прошу извинений за то, что влез)?
Предполагаю потому, что деньги зарабатывают вместо хождений.

#6 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:03

Да, ну ещё и вкладывают. В бизнес, в чиновников... есть даже мнение, что и в марши тоже, но я с этим мнением, пожалуй, не согласен. Точно не согласен.

#7 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 18 Май 2010 - 15:43

Я с тольятти! Ну вроде как недалеко...

#8 Пользователь офлайн   Warlock

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 Май 10

Отправлено 20 Май 2010 - 16:46

А много вообще в Самаре родноверов?

#9 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 20 Май 2010 - 18:34

Несколько десятков есть точно, но ошибаться могу на порядок, т.е. раз в десять, в меньшую сторону. У всех разное отношение к каким-либо формам организации, да и просто характеры - как правило, те, кто в теме давно и самостоятельно, общительностью не отличаются.

#10 Пользователь офлайн   Warlock

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 Май 10

Отправлено 20 Май 2010 - 18:42

Просмотр сообщенияВладимир Емельянов (20 мая 2010 - 19:34):

Несколько десятков есть точно, но ошибаться могу на порядок, т.е. раз в десять, в меньшую сторону. У всех разное отношение к каким-либо формам организации, да и просто характеры - как правило, те, кто в теме давно и самостоятельно, общительностью не отличаются.


Понятно, а то родственники в гости зовут, думаю стоит ли ехать или нет. Вот и подумал если там есть родноверы, то съездить хотя бы для того что б познакомиться со своими одноверами)

#11 Пользователь офлайн   Warlock

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 Май 10

Отправлено 20 Май 2010 - 19:02

Так, что можно организовать такую встречу?

#12 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 20 Май 2010 - 19:08

Могу предложить пару адресов в Сети: сайт  Сва-Слава и группа ВКонтакте, правда, закрытая. С сайта можно перейти на форум, с группы - на людей отдельно, и пообщаться. Мои координаты, любые, лучше брать из профиля здесь на форуме или в том же Конте.

#13 Пользователь офлайн   Warlock

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 Май 10

Отправлено 20 Май 2010 - 19:16

Хорошо, так и поступлю

#14 Пользователь офлайн   ВелеславаСветозаровна

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 Июнь 10

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:16

Я думаю, что в Самаре родноверов больше нескольких десятков. Их даже возможно сотни. Из своего опыта - искали-искали мы с мужем единомышленников, но в результате так и остановились на том, что живем родной верой в своем маленьком семейном кругу, праздники одни празднуем, капище себе свое организовали, ищем места силы по земле нашей самарской (и не только)и сами там разные обряды соответствующие проводим. Другие родноверы в Самаре или зашифрованы так, что это наводит на крайне неприятные мысли об сектанской окраске их сообществ, или, так же как и мы, не выпячиваются и живут в надежде, что однажды все изменится. Когда родноверие выйдет из "закрытых" групп вконтакте и странных требований к желающим вступить в ряды общин, все будут очень удивлены, узнав как много вокруг людей "таких же как ты". Неужели не понятно, что такими заморочками отсеиваются не только "не те" люди, но и многие из тех, кто, как говорит молодежь, "в теме"? Надеюсь, что это просто самарский болотистый менталитет, и в других городах все намного радужней. И судя по всему - так оно и есть. Грустно.

#15 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:26

Велеслава Светозаровна,

Вы совершенно правы в описании самарской обстановки, но я не согласен с Вашей её оценкой. То есть - то, что Вы, очевидно, считаете недостатками, мне в основном видится нормой, и иногда необходимой нормой. Самарский "болотистый менталитет" вполне оберегает Самару от обилия фанатиков и шумных разборок. А в закрытые двери можно и постучаться. Здесь как в жизни - нет гарантий, что этот "дом" и Вы друг другу понравитесь, но попробовать смысл есть. У меня хорошие отношения с известными мне родноверческими сообществами именно потому, что я не предъявляю требований о вступлении или создании общин, а просто общаюсь с ними как представитель ССО СРВ в области. Насильно мил не будешь, я об этом помню. И те самарцы, о ком я писал выше, хвала Богам, помнят тоже.

#16 Пользователь офлайн   ВелеславаСветозаровна

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 Июнь 10

Отправлено 18 Июнь 2010 - 14:29

Пробовать, стучаться, партизанить... А вот в "домах" чужих богов двери всегда открыты. И люди туда тянутся. И даже если потом понимают, что это не по душе им, статистику "вошедших" делают, и без боязни фанатиков и разборок. Из-за этого и складывается потом мнение, что их много, а нас - "Несколько десятков есть точно, но ошибаться могу на порядок, т.е. раз в десять, в меньшую сторону." На баррикады лезть не хочу и не призываю. И если кто-то хочет быть с несколькими своими друзьми кучкой избранных, что знают истину не для всех - пожалуйста. Только все время сталкиваюсь, что мол мало нас, нет еще у нас всеобщей коммуникабельности, мы в глазах общественности толи толкиенисты-переростки, толи злые сектанты и т.п. Призывать к общению, сразу оговариваясь об отсутствии гарантий на симпатию, и ставя перед необходимостью куда-то стучаться, опять же без гарантий, что тебе откроют, по-моему мягко говоря некрасиво. Это я сейчас не в Вас, Владимир Емельянов, камнями кидаю, ибо мысли Вами вызказанные встречаюся повсеместно. И именно в этом я вижу проблему удручающей разрозненности. Именно из-за этого мне приходится ездить в гости к одноверцам в другие города, искать общения в интернете, праздновать семейно. Если покажется слог несколько эмоциональным - извините, - наболело.

#17 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:30

Велеслава Светозаровна, можете закидать меня камнями по уши, но мне не по кому судить-рядить, кроме как по себе. А я не хожу туда, куда меня не зовут, и тем более туда, где меня заведомо не хотят видеть. Воспитание и самовоспитание вот такое, неправильное. Если жить так достаточно долго, достигаешь некоего, извините, совершенства - тебя сами находят те, кого ты хочешь видеть, и не находят те, кого не хочешь. Я это называю "нажить свой круг". Я доволен нажитым кругом, и именно его мнение мне важно, а не чужие мнения и чужая статистика. Желаю Вам нажить свой добрый круг, и! - Добро пожаловать по ссылкам и адресам выше. Если ищете людей, напишите мне в личку, сведу.   

#18 Пользователь офлайн   Саша Серый

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Январь 11
  • ГородТольятти

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:06

Я родился в Куйбышеве. Некоторое время жил в городе, окрестностях и Саратовской области. Однако, большую часть оседлой жизни провел в Тольятти.

Есть куча вопросов, но сформулировать их, на данном этапе знакомства с вашим ресурсом, пока не могу.

Есть картинка :rolleyes: Вид из космоса. Что это по-вашему?

#19 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 04 Январь 2011 - 22:42

Честно, не знаю. Вижу только, что прямо среди посевов и нетронутое.

#20 Пользователь офлайн   Саша Серый

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Январь 11
  • ГородТольятти

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:57

Территориально, недалеко от города. Я там купался в детстве (насосная станция; канал; озеро), подсолнухи собирал )
Есть ли смысл ехать туда зимой и ходить по сугробам, вот в чем вопрос. Выглядит любопытно...
Можно предположить что это передвижная поливалка. В округе их несколько. Похожи на ... червяков. Однако эта штука отличается от них формой "головы".

Просто мысли вслух. Не будем продолжать.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей