Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: "Девы славянских Богов" - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Девы славянских Богов" День космических историй №13. "Девы славянских богов" Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:21

Я так понимаю, что это подборка бреда не касается обсуждаемого фильма. При желании, за 10 минут сюда можно накидать сотню аналогичных по своей шизойдной составляющей ссылок. Вот только это будет расценено как реклама подобных ресурсов.

#22 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияKALINA (10 января 2013 - 07:15):

Вот еще одно извращение на тему просвятительской деятельности. Как вам, Ондрей?
Осебенно органично в тексте использованы слова "искусница" и "душевное равновесие". Добавили бы технические сравнительные характеристики маточного и горлового пения. А, впрочем, я уже придираюсь.
<_< Благодарите водичку! :lol:


Феерично.. и откуда, интересно, такие секреты просочились? :)

#23 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:21

Ондрей, что это вы тут 'просветительскую деятельность' в рекламу записываете? XD

#24 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:23

Даже и не знаю, Ольга, кто всех берегинь так... Но руки чешутся узнать.

#25 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:04

Интересно, а всеобщий ажиотаж ожидания "конца света", 21 декабря 2012 года в СМИ, вызвал большой интерес к культуре индейцев Майя,люди узнали( и главное-захотели узнать!) много нового о культуре,мифах,религии этого народа?Причем информация была правдива? ;)
А если выяснится,что по "колу Коляды",что передавалось из поколение в поколение в роду "тайных волхвов","конец света" будет в...(желательно поближе). Какой всплеск интереса будет к славянской культуре! :D Люди наконец то узнают всю "правду о славянских Богах"! ;) :D

#26 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:58

Цитата

Интересно, а всеобщий ажиотаж ожидания "конца света", 21 декабря 2012 года в СМИ, вызвал большой интерес к культуре индейцев Майя,люди узнали( и главное-захотели узнать!) много нового о культуре,мифах,религии этого народа?Причем информация была правдива?

Да, вызвал. Да, узнали. Те кто хотел конечно. Остальные запомнили только 2 вещи: "Конец света" и "Майя". Вот только знания эти были сугубо для общего образования. Со славянами совсем другая история. Могу дать более развёрнутый ответ, но воздержусь.

Цитата

А если выяснится,что по "колу Коляды",что передавалось из поколение в поколение в роду "тайных волхвов","конец света" будет в...(желательно поближе). Какой всплеск интереса будет к славянской культуре! Люди наконец то узнают всю "правду о славянских Богах"!

Было бы не плохо. Те кто станет в этом разбираться узнают ту "правду о славянских Богах", а остальные пусть идут лесом

#27 Пользователь офлайн   Яронега

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 849
  • Регистрация: 13 Сентябрь 12
  • ГородПенза

Отправлено 10 Январь 2013 - 16:07

Каждый остается при своем. Первые - радуются при всяком упоминании русскости и славянства в медиа ресурсах. Вторые - ратуют за чистоту информации и оплевывают околославянский мусор. И так будет, условно говоря, кто-то за количество, а кто-то за качество. И бодаться можно бесконечно.

#28 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 10 Январь 2013 - 16:29

Я за качество... B)

#29 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:51

А я за гибрид качественно-количественный...

#30 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 11 Январь 2013 - 04:23

Просмотр сообщенияОндрей (10 января 2013 - 13:58):

Остальные запомнили только 2 вещи: "Конец света" и "Майя".

Простите, но не две, а три: "Конец света", "Майя" и "Нае@#ли".

З.Ы. Крайне извиняюсь за последнее определение, но имхо, оно наиболее адекватно описывает суть того что происходило.

#31 Пользователь офлайн   Подсветыч

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияРодомысл (10 января 2013 - 19:51):

А я за гибрид качественно-количественный...

Согласен!"Мне и того и другого,и можно без хлеба!"(Берова мудрость! :D )Даже есле будет не всё,так сказать, строго по теме,но сама суть вопроса славянства,древности Нашего государства и прочее,но будет в "зомбоящике",нашего полку прибудет!Одназначно!Ищущий да найдёт правильный путь!

#32 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:14

Цитата

Простите, но не две, а три: "Конец света", "Майя" и "Нае@#ли".

:)
Причём последнее хорошо закрепляется после практически любого очередного "пророчества". Самые впечатлительные сейчас с гор спускаются......депрессию лечить и самое неприятное, что подарки на новый год пришлось таки покупать. :rolleyes:

#33 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияГордея (11 января 2013 - 13:14):

:)
Причём последнее хорошо закрепляется после практически любого очередного "пророчества". Самые впечатлительные сейчас с гор спускаются......депрессию лечить и самое неприятное, что подарки на новый год пришлось таки покупать. :rolleyes:

Где-то прочла, что многие из тех, кто уезжал спасаться, занимали под это деньги под бешанные проценты, в надежде, что отдавать некому будет... :)
Так что не только новогодние подарки покупать, а и долги отдавать за эти самые горы.... :D

#34 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:50

Цитата

А я за гибрид качественно-количественный...

Сейчас в России огромное количество людей считают себя христианами. Но реально религиозной жизнью живут не так уж много человек.Ещё меньшее число граждан регулярно посещают специализированные учреждения принадлежащие РПЦ. Библию же читал вообще ничтожный процент населения. Разве церковь отвергает от себя человека не способного пересказать катехизис? Или не знание досконально всех еврейских сказок лишает человека звания христианина?
Я за то, что бы в нашей прекрасной стране большинство человек называло себя Родноверами, которые хотя бы по большим датам посещали капища и участвовали в праздниках. Я за то, что бы таких мест было много и они были общедоступны. А все эти тонкости им знать не обязательно. Не всем же быть такими умными как Межемир и Казаков, и не всем быть такими правильными как Родомысл.

#35 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:20

Просмотр сообщенияОндрей (11 января 2013 - 16:50):

Не всем же быть такими умными как Межемир и Казаков, и не всем быть такими правильными как Родомысл.



Но надо на них равняться. :)

#36 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияОндрей (11 января 2013 - 17:50):

Не всем же быть такими умными как Межемир и Казаков, и не всем быть такими правильными как Родомысл.

Ну открою вам страшную тайну, что Родомысл (тс-с ато услышит), не такой уж и правильный. И у этого жирного форумного троля есть свои недостатки, с коими он не очень хочет расставаться. ;)

#37 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:19

Цитата

Разве церковь отвергает от себя человека не способного пересказать катехизис? Или не знание досконально всех еврейских сказок лишает человека звания христианина?

Подумал и вот что хочу добавить....Да, церковь не ругает за не знание, но карает за ересь. То же и в Родноверии наверно происходит.
Эх, как же просто оказывается быть христианином и как сложно родновером. Написать что-то не то страшно, сказать боязно. Кругом цензоры так и гляди начнут "чморить".
Продайте учебник "Родноверия"!!!! Я его среди друзей распространю, а то кругом все всё не правильно говорят, не правильные фильмы снимают и не правильно думают. :angry:

#38 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 12 Январь 2013 - 05:54

Что ж вы так театрально-то. Есть же на форуме темы в помощь новичкам. Список литературы. Календарь. Целый раздел вопросов жрецам. Да и вообще, новому человеку сначала надо осмотреться, а уж потом мысли излагать. На коня и шашкой махать - это, как правило, молодые и горячие, да фанаты или сектанты (о которых лоб расшибать нужно ли?)..

#39 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:18

А разве Ондрей новичок, Калина? Смотрю, уже почти год на форуме, а если свою точку зрения имеет, то разве это плохо?
А если бы "не туда попал", я думаю, давно бы ушёл. Значит нашёл то, что близко ему по духу, несмотря ни на что и ни на кого... И я думаю, что каждый из нас имеет право "излагать свои мысли". А для этого существует цивилизованное ведение спора без уничижительных ноток и советов, как себя вести в таком "избранном обществе". Правда, это уже просто переходит все правила приличия...

#40 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:31

Вообще-то я не о нем. Но ему. Он, конечно, радеет за новичков, считаю его последний пост преувеличенным, театральным. Новым людям здесь вполне есть что почитать. Так понятнее?

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей