Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: сломанная подкова - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сломанная подкова сломалась надвое глиннянная подковка

#1 Пользователь офлайн   leda

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Декабрь 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:16

возле двери висит домовой с веником, на котором прикреплена подковка, его случайно уронили и подкова раскололась на двое

#2 Пользователь офлайн   Яронега

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 849
  • Регистрация: 13 Сентябрь 12
  • ГородПенза

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 19:45

Было бы более странно если бы она не разбилась, упав с высоты.

#3 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 19:50

Домовой? Висит? У двери? За чтож его, вы так-то?...

Какие жестокие люди...

#4 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 20:47

Уронили, ну хорошо, а дальше то что? Что Вы хотите? :)

#5 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:56

Ой и всё бы поиронизировать)) Вас спрашивают плохо сие, или жить можно)) Поясняю, разбившийся или потерявшийся оберег надо заменить. Скорее всего он уже выполнил своё предназначение.

#6 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:22

Так надо спросить нормально было, предложение построено таким образом, что это просто констатация факта, а не вопрос :) Если расценивать с позиции вопроса, то оберег нужно заменить, а сломанный отнести подальше от дома и там либо оставить, либо закопать :)

#7 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:10

Просмотр сообщенияТрислав (26 декабря 2012 - 10:56):

Ой и всё бы поиронизировать)) Вас спрашивают плохо сие, или жить можно)) Поясняю, разбившийся или потерявшийся оберег надо заменить. Скорее всего он уже выполнил своё предназначение.

Дело не в иронии, а в анализе ситуации.

Сия поделка, прикольная тряпочная рожица или фигурка приклееная к мини венику и снабжённая в придачу глиняной подковой, производства неизвесных китайских мастеров, быть оберёгом не может. Сие фетиш, которым не торгует на базаре только ленивый. Нет, конечно сие в какой-то мере езмь оберёг для кошелька производителя и торгаша, но не более. Для дома сие не оберёг, но вполне возможно подклад, в случае если сие не сам хозяин дома купил, а ему предположим это подарили. Идём далее, ежели сия фиговина упала по вине хозяина дома, ну повесил неудачно то сие падение и разбитие подковы вообще ничего не значит. Ну а ежели, прикручено было насовесть, то вывод одназначный дух хранитель домашнего очага и порядка (да тот самый домовой) избавился от вредоносной для дома фиговины, вобщем делаем выводы. А настоящему (не покупному) домовому угощение и почёт.

#8 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 07:04

Родомысл, во многом ещё есть наше незнание и недопонимание простейших вещей. Привыкли что всё проще купить чем сделать. Хотя в одном с тобой согласен полностью. настоящий оберег надо сделать самому, своими ручками. Тогда и уверенность в его силе будет. Ну а покупное это скорее украшения чем обереги.

#9 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:22

Да, можно только чуть добавить, сделайте себе оберег своими руками, например из соленого теста здесь рецепты, что бы было цветным добавляете гуашевых красок, можно делать совместно с малышами, сушить в духовке не сильно прогретой(хотя я сушила вообше на батареях центрального отопления), соль брала обычную крупную, раскрашевать можно и потом, в последнюю очередь покрыть лаком))), вот и оберег свой собственный.

#10 Пользователь офлайн   leda

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Декабрь 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 14:39

...из истории домовенка. Он там висел еще до вселения в квартиру, кто его купил уж и не ясно, но то, что как то бережет квартиру и приносит удачу, я заметила давно. Не так давно у нас поселился котенок и, как это с ними бывает, играл и заметил домовенка с веником ( то что он еще и допрыгнул и так понятно). После начали происходить разные неприятности, вроде мелкие, но постоянно, и только на кануне заметила что подкова треснута. Поэтому запаниковала и написала сжатую тему( за что извините). Так что все варианты рекомендаций посмотрела за что Огромное спасибо, оберег сделаю сама. :)
P.S. Ярлыка - сделан в Китае нет, сделан полностью из натуральных материалов(даже ткань - хлопок)

#11 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияleda (28 декабря 2012 - 15:39):

P.S. Ярлыка - сделан в Китае нет, сделан полностью из натуральных материалов(даже ткань - хлопок)

Афигеть какая славянская ткань, да ещё и традиционна до ужасу.

#12 Пользователь офлайн   Мишка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 08 Июнь 10
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияРодомысл (28 декабря 2012 - 15:56):

Афигеть какая славянская ткань, да ещё и традиционна до ужасу.

Так речь же о натуральности. Хлопок - натуральная. Что же до славянскости - самые строгие реконструкторы Руси 13го века х\б применяют, ибо находки есть ))

#13 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияМишка (28 декабря 2012 - 20:35):

Так речь же о натуральности. Хлопок - натуральная. Что же до славянскости - самые строгие реконструкторы Руси 13го века х\б применяют, ибо находки есть ))

Ага и хлопок славяне выращивали повсеместно, а лён и коноплю так чисто для покурить... И главное, в раскопах часто встречаются веники с привязанными к ним тряпишными куклами и глиняными подковами?

Для любителей покупных оберёгов. Вы ведаете ли что шёлк известен европе со времён античности? И теперь главный вопрос, многоли встречается кельтских, бриттских и скандинавских оберёгов исполненных при помощи шёлка?

П.С. Мдя куда всё катится? Так лет через пяток, всякую феншуйню будут расписывать как исконно славянские традиционные оберёги... :blink:

#14 Пользователь офлайн   leda

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Декабрь 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияРодомысл (28 декабря 2012 - 19:51):

Ага и хлопок славяне выращивали повсеместно, а лён и коноплю так чисто для покурить... И главное, в раскопах часто встречаются веники с привязанными к ним тряпишными куклами и глиняными подковами?



Я не говорила что это вещь старая, я ее истории вовсе не знаю. Домовенок для меня особенно ценный, даже не потому что он может действительно оберегать, но является оберегом моей квартиры, в которую я верую. И если бы эта вещь была бы бессмыслена то даже не стала бы волноваться на этот счет (висит и висит).

И если не сложно прочитайте о том КАК использовали коноплю, я думаю Вы удивитесь узнав о том, что ее не курили...

#15 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:14

И чему я должен удивится? тому что коноплю предки не курили? Тоесть по вашему, лён они всёже курили? :blink: Однако.

#16 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:05

Решила, что отдельную тему открывать не стоит, у меня уточняющий вопрос по оберегам, если в лесу был наден мною череп животного, я так думаю лисы, можно ли его использовать в качестве обрега или части(клыки), как талисман, будет ли это правильным, животное очевидно умерло без моего участия и вообще имеет ли смысл использовть найденные части животных(лесных) для изготовления оберегов. Спасибо

#17 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:14

В европейской части россии очень нехорошая ситуация с лисьим бешенством, передающимся посредством укуса животным носителем... Вы уверены, что сия лисичка не от бешенства преставилась? Ежели нет, то выкиньте каку...

#18 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:20

Да, собственно я не решилась в руки взять череп, но он мне "попался" в лесу во время "специального" похода туда)) Вопрос остался, я вообще не любитель "тухлых" тушек, но по теме оберегов вопрос задать не успела, если идешь в лес общаться с духом леса, а попути попадается (на обратной дороге) коготь, зуб или еще, что можно ли это использовать, как оберег, или нужно животинку обязательно соственноручно приговрить))...

#19 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:30

А вот с этим сложнее. Моё мнение, всё что даёт лес - есть дар леса. Даже перо птицы попавшееся вам на глаза в лесу, есть сей дар.

Отдельно по найденому вами черепу. Я бы лично не стал из такой находки делать нательные обереги (по выше описаной причине), однако использовал-бы как защиту для своего лесного сокрального места(капища, мольбища, жертвеника духам леса) нужное подчеркнуть. Тоесть, разместил-бы с предосторожностью такую находку именно в вышеописаных местах, в качестве охранителя места.

#20 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:35

Вот, спасибо, я теперь буду "вооружена")), в своем знании...

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей