Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: "Символ веры" от язычества. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Символ веры" от язычества. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 04:42

Не выдержала - даю пеерпост Велеслава-Карнача в Пробежья.

[i]Символы Веры:

СИМВОЛ ВЕРЫ ЯЗЫЧЕСКОЙ Иггельда из "Круга Бера"

1. Ведаю о Жизненных Силах и Мировом Духе — Богах, единых в Роде и (в) При-Роде. Верю в Них — Сущих в основании Вселенной.
2. Ведаю Навь, Явь и Правь — Их Триединство, взаимопроникновение "сокрытого, тайного, иного", "явного, этого" и "всего гармоничного".
3. Ведаю о Богах как пращурах рода, чья Сила, Справедливость и Мудрость да пребудут с нами вовеки, из поколения в поколение!
4. Ведаю о Священности Земли Родной, кровь от крови которой есть род мой, изливший кровь в эту Землю — хранящий Её, он ветвь Великого Рода.
5. Ведаю о Великом Коло — Родстве во Вселенной всех существ, как любимых потомков Рода, в данную им от Природы Совесть и Жизненную Силу, в полноту их права на сотворчество и соревнование, сопричастность к смерти и бессмертию, к разуму и забвению, росту и убыванию.

Слава Роду! Слава Природе-Матери! Слава Богам! Слава Родной Земле!
И предкам вечная Слава!



Н. Сперанский (волхв Велимир) уточняет: "Вера предков была не столько именно в самих богов, сколько в праведность бытия. Высшие нравственные понятия, на которых держался и держится русский род, в обязательном порядке имеют опору в Мироздании. Все волшебные русские сказки пронизаны принципом высшей справедливости, которая осуществляется через волшебных персонажей, т.е. через богов. Сказки буквально кричат об этом, а мы их не слышим: через деяния богов она — справедливость — входит или восстанавливается в обществе. Т.е. важен не сам по себе конкретный бог или боги. С чего это я о них так часто вспоминаю и заключаю их в символ своей веры? Важно то, что боги утверждают на Земле. Утверждают в конечном итоге Закон Рода, в котором мне жить правильно. Поэтому без указания, что я верю в высшую справедливость, в Закон Рода, которым утвердился и которым живет Мир — едва ли формула Символа Веры будет состоятельна. В формуле веры нужен ответ на вопрос: почему я во все это верую? Да потому, что таково Мироздание, таков его Закон, и я не хочу жить во лжи и по лжи. Пока нахожу достаточным такую формулу:
1. Верю в Богов, моих пращуров, единых в Роде, вечных и неуничтожимых.
2. Верю в высшую справедливость, в Закон Рода, которым утвердился и которым живет Мир.
3.Верю в родство Всего Сущего в Природе и Священную Силу Родной Земли.
Слава Роду! Слава Богам! Слава предкам! Слава Родной Земле!



******


Искон Родной Веры — Ведания Родового (волхв Велеслав)

1. Славлю светлое Солнце наше!
2. Славлю Землю Родную нашу!
3. Славлю светлый День и тёмную Ночь — Коловращенье Великое!
4. Славлю Родных Богов, Род Небесный и Предков наших!
5. Славлю Род Земной и всех сородичей, по Правде живущих!
6. Славлю Мира Единый Исток, положивший начало всему!
7. Славлю Веру Родную нашу — Ведание Родовое!
8. Славлю Обычай Предков — жить по совести и в ладу с Природой!
9. Славлю Мудрость, Силу и Здравие Рода нашего!

Слава Родной Земле!
Слава Предкам!
Слава Роду!

Толкования сему:

1-2. Прославления Отца-Неба, взирающего на нас с высоты Солнечным Оком, и Матери Сырой Земли — Мужского и Женского Начал Мира, Родителей всякой жизни под небесами.

3. Прославление Белобога и Чернобога — Созидающего и Разрушающего Начал, непрестанно сменяющих друг друга в Вечном Коловращении всего сущего.

4. Прославление Родных Богов — Предков Предков наших, ибо мы суть «внуки Даждьбожии», дети Родных Богов, а не «Божии рабы», а также Предков наших, кои по вервям Родов Земных передали нам Священный Дар Жизни от Рода.

5. Прославление Рода Земного — всех сородичей, по Правде живущих. Всеми силами утверждать Правду и бороть кривду (неведение, искажение, искривление Правды) — священное Право наше и Долг Родовой перед Предками и потомками.

6. Прославление Всебога Рода (Того, Что породило из Себя всё) и Изначального Духовного Единства всего сущего.

7. Прославление Родной Веры — Ведания Родных Богов, Веры Им и Верности Заветам Предков.

8. Прославление Родового Обычая, суть которого можно выразить следующими словами: «Свято чти Родных Богов и Предков, живи по совести и в ладу с Природой, а если ищешь Высшего Знания — познай себя».

9. Прославление качеств, необходимых каждому приверженцу Родной Веры нашей:
Во-первых, Сильной Мудрости;
Во-вторых, Мудрой Силы;
В-третьих, телесного и душевного Здравия


*********

Да, действительно, некий "символ веры" нужен. Но, скорее всего, для его принятия нужен "вселенский собор".
Ох, Хранибор.
Нам бы хотя бы между своими договориться.
На Порубежье работа как то легче идет.

Сообщение отредактировано Вадим Казаков: 27 Декабрь 2009 - 20:20
Причина редактирования: Отредактировано от дерьма


#22 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:37

Насчёт современной науки. Она так же движется и познаёт. И "E=mc2, F=-F, F=mg" уже не совсем равно :lol:

А насчёт того, что Скрытень уйдёт дальше... так ведь уже ушёл! :rolleyes:

#23 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:59

Ого, даже символ веры Кражи Оле-говны сюда попал...
Богумил.
Это пока что только что, как говорится, "до кучи". Уж ко кто, а Вы, автор ТАКОЙ книги, могли бы и дать пару дельных советов, а не Краду кртиковать.
Чтоб было с чем сравнивать. как там у хрюсов - все попробуйте - лучшего держитесь.
Мне вон Иггельд не совсем симпатичен, но у него, с моей точки зрения, самый ладный текст вышел. Хотя и у него чего то не хватает.

А по поводу ее "воровства", я вот, например, слышала, что именно ОНА этот сайт РАСКРУЧИВАЛА, и считает справедливым то, что он отошел к ней.

Если работать не хотите - в плане создавать, так поддержите хоть информационно. Смысл древних терминов, мелодические названия, колославы. Говорю же - пока разработка на стадии собирания всего до кучи. А потом, буду как Будай эту кучу разбирать. А потом устроим Вселенсикй Собор от язычества :lol:

Насчёт современной науки. Она так же движется и познаёт. И "E=mc2, F=-F, F=mg" уже не совсем равно

Возможно. Я просто хотела показать Будаю, как Природа вмещается в несколько строк.

А насчёт того, что Скрытень уйдёт дальше... так ведь уже ушёл!
*****

Сообщение отредактировано Вадим Казаков: 27 Декабрь 2009 - 20:17
Причина редактирования: Мат в тексте


#24 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:49

Люта.
Кража именно ЭТОТ сайт точно не раскручивала.
Да и тот она сама себя назвачила раскручивать.

Про символ веры скажу так, я лично не думаю, что он нужен.
Язычество столь многообразно, что текст никогда не учтет ВСЕХ мнений, всегда останутся те, кто с текстом символа не согласятся.
А дальше что? А известно. Все, кто с символом веры, принятом на N-ском соборе, не согласился, не подписался, будут объявлены еретиками, то бишь "подписные" язычники будут считать их не язычниками. Только то и всего.
По этой прчине я не вижу смысла в попытках унификации: жреческих одеяний, календаря, символов веры. Всего этого должно бть - и будет, уж поверь - в многообразии, чтобы имелся выбор языческой душе. Мы пока еще, слава Богам, не церковь, в худшем смысле этого слова.

#25 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 07:45

Бргумил, мы пока что ВООБЩЕ не религия.
Каждый пока что в лучшем случае носитель личного язычества. Вот и все.
Без CВ и ДОГМЫ нет религии. Что б не путаться в терминах, кстати:

"Символ веры — краткий свод главных догматов, составляющих основу вероучения какой-либо религии; принимается на веру, без доказательств, как предмет восприятия верой".

"ДОГМАТ (в религии) - утвержденное высшими церковными инстанциями положение вероучения, объявляемое церковью непреложной истиной, не подлежащее критике. Систему догматов имеют христианство, ислам, буддизм и др.".


По поводу CВ и догмата, считаю, нужно обязательно. Против же многообразия в одежде, календаря и пр - ничего против не имею.

#26 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 08:59

Лютп.
Для меня пример - индуизм.
Религия? Да. Но где у них СВ?
Их много разных, индуизмов, только и всего ))

#27 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:46

Цитата

Насколько мне известно, вся механика описывается несколькими формулами. Вся квантовая физика - тоже.

А какими законами описывается заперт на инцест или запрет на воровство? Механикой? Квантовой физикой?

Цитата

к мне оказалось, все таки к общему знаменателю мы там все таки пришли. Разве нет?

Мы пришли лишь к промежуточным выводвам, ибо не тронута ещё археология, этнография и лингвистика. Вот изучив всё вместе можно будет с определённой уверенность говорить, как оно было и уж после этого пытаться это переносить на текущие условия.

Цитата

Для тебя это проблема?

Да, это существенная затыка, ибо священники только тем и занимались, что создавали свою религию, а современные исследователи Родного обычая занимаются этим по остаточному принципу, ибо вынужденны ещё работать и содержать семью, в отличии от священников бравших на себя обет безбрачия. У меня образование ПТУ и мой разум имеет определённые ограничения, как рабочая частота у процессора, выше головы не прыгнешь, но именно это и необходимо с данный момент.

Цитата

И где это можно ознакомиться с результатами твоей работы?

Ни где, ибо только начато, спроси лет через 5-7.

Цитата

Жизнь развивается. Меняются представления. Но есть Вечное, неизменное, основа. Именно ее я предлагаю найти и выкристализовать в родноверии.
Кстати - еще не поступило ни одного дельного предложения по теме.

Очень точно сказанно, именно этим я и занимаюсь в НИО, именно результаты этой совместной работы и нужно будет приспособить к текущим условиям, это и есть дельное предложение. Только не надо личное язычество какого-то конкретного человека выдавать за всеславянское без обоснования. Нужна чёткая, наглядная, прозрачная цепь рассуждений, где будет видно откуда что взялось, а это годы труда. Тут Богумил издал книгу, так на её создание ушло 10 лет, а ведь это только одна из частей обычая наших предков, а сколько их всего?

Цитата

Ты свою докажи, если она отличается от моей.

В теме про аборты я наглядно показал, что отношение наших предков к этому явлению было не столь однозначным (полный запрет), как ты и некоторые другие утверждают.

#28 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:49

А какими законами описывается заперт на инцест или запрет на воровство? Механикой? Квантовой физикой?[/size]
Запрет на инцест - генетическими законами (повышение патологических признаков при близкородственном скрещивании), запрет на воровство - социальными и моральными (при определенном количестве преступников общество превращается в хаос и перестает существовать), плюс психологическими (личная обида, око за око). Такой ответ тебя удовлетворит?

Мы пришли лишь к промежуточным выводвам, ибо не тронута ещё археология, этнография и лингвистика. Вот изучив всё вместе можно будет с определённой уверенность говорить, как оно было и уж после этого пытаться это переносить на текущие условия.
Будай, мне кажется, что нет необходимости искать как оно было в прошлом, если находишь Истину в настоящем. Разве что что для спортивного интереса историков. Мне кажется, надо отталкиваться от текущей необходимости. Что есть благо? Что есть Правь и т.д. Это должно иметь практическую ценность, а изыски в области истории - историческую и культурную, поправь меня, если я ошибаюсь.

Да, это существенная затыка, ибо священники только тем и занимались, что создавали свою религию, а современные исследователи Родного обычая занимаются этим по остаточному принципу, ибо вынужденны ещё работать и содержать семью, в отличии от священников бравших на себя обет безбрачия. У меня образование ПТУ и мой разум имеет определённые ограничения, как рабочая частота у процессора, выше головы не прыгнешь, но именно это и необходимо с данный момент.
Ты себя недооцениваешь. И нас тоже.При чем тут образование? У Волка тоже ПТУ, он заканчивает книгу по язычеству, масса таких статей, которые академикам не снились.

Ни где, ибо только начато, спроси лет через 5-7.
Швидче, Будай, швидче. Наляг на вёсла )))))

Очень точно сказанно, именно этим я и занимаюсь в НИО, именно результаты этой совместной работы и нужно будет приспособить к текущим условиям, это и есть дельное предложение. Только не надо личное язычество какого-то конкретного человека выдавать за всеславянское без обоснования. Нужна чёткая, наглядная, прозрачная цепь рассуждений, где будет видно откуда что взялось, а это годы труда. Тут Богумил издал книгу, так на её создание ушло 10 лет, а ведь это только одна из частей обычая наших предков, а сколько их всего?
Я наконец поняла: ищем одно и то же. Только ты в ПРОШЛОМ, а я в НАСТОЯЩЕМ. Ну что ж, посмотрим, кто быстрее.

В теме про аборты я наглядно показал, что отношение наших предков к этому явлению было не столь однозначным (полный запрет), как ты и некоторые другие утверждают.

Я с самого начала не говорила про ОДНОЗНАЧНОСТЬ и ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ. Я говорила про НЕЕСТЕСТВЕНОСТЬ И ПОРИЦАНИЕ.

Для меня пример - индуизм.
Религия? Да. Но где у них СВ?
Их много разных, индуизмов, только и всего ))

Скорее мифология. Прочитайте определение РЕЛИГИИ. Там три обязательных признака:
1) ДОГМАТ
2) РИТУАЛИТЕТ
3) КУЛЬТ
Я не так хорошо знакома с индуизмом, чтоб утверждать или опровергать Ваше высказывание.
Теперь скажите, какие из 3 перечисленных существуют в РОДОВЕРИИ?Н

#29 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:35

Цитата

Запрет на инцест - генетическими законами (повышение патологических признаков при близкородственном скрещивании), запрет на воровство - социальными и моральными

Верно. Есть более однозначные ответы, есть не столь однозначные, но совершенно понятно, что только формулами описать весь объём языческого мировозрения просто невозможно, хотя я не имею желания препятствовать таковым попыткам.

Цитата

мне кажется, что нет необходимости искать как оно было в прошлом, если находишь Истину в настоящем.

А откуда ты знаешь, что нашла именно истину?

Цитата

Мне кажется, надо отталкиваться от текущей необходимости. Что есть благо?

Можно отталкиваться и от текущей, но тогда нарушается главный языческий закон гармонии;-"От корней к ветвям". Если нарушена связь с корнями, то будут-ли плоды от таких ветвей и какие?

#30 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:17

 

Просмотр сообщенияБудай (27 декабря 2009 - 17:35):

Верно. Есть более однозначные ответы, есть не столь однозначные, но совершенно понятно, что только формулами описать весь объём языческого мировозрения просто невозможно, хотя я не имею желания препятствовать таковым попыткам.

Будай, под формулами я понимаю сжатые постулаты, это лингвистические формулы, объясняющие явления. Большинство изучено, большинство в разработке. Мне, например, кажется, что возможно. Суть постигается интуитивно. По крайней мере мною.

Цитата

А откуда ты знаешь, что нашла именно истину?

Сложный вопрос. Как и ученые физики. Я поставлю опыт и обращусь к опыту окружающих - если работает - Истинно, не работает - ложно.

Цитата

Можно отталкиваться и от текущей, но тогда нарушается главный языческий закон гармонии;-"От корней к ветвям". Если нарушена связь с корнями, то будут-ли плоды от таких ветвей и какие?

Будай, ты плоды с корней снимаешь, или все таки с ветвей?
Аааа, дошло. Будай сажал редьку, а я малину )))))
Нарушение связи с корнями - имеет весьма опосредованную связи с текущей необходимостью. Вот взять проблему алкоголизаии и наркотизации населения России. Актуально? Актуально, по-моему! Текущая необходимость - повысить осознанность людей. Для этого свои методы: СМИ , пропаганда здорового образа жизни, сухой закон и пр. Какие методы были в древности? Изгнание из общины (я просто не в курсе)? Объясни, как теряется связь с корнями, если мы искореняем эти проблемы современными методами? 

#31 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:54

Цитата

Изгнание из общины (я просто не в курсе)? Объясни, как теряется связь с корнями

Удивительным образом ты сама ответила на свой вопрос. Да! Для Славянина Родновера страшенейшим из наказаний должно стать получение статуса "изгоя"!Только тогда, когда человек теряет понимание того, что его воля подчинена воле и процветанию общины, только тогда его можно считать изгоем. Именно в этот момент он утрачивает поддержку всех соратников и остаётся один на один с этим миром, а сила Славян всегда была в единстве!

#32 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:55

Цитата

Будай, ты плоды с корней снимаешь, или все таки с ветвей?

А разве ветви не от корней соки получают?

#33 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 00:31

Для Славянина Родновера страшенейшим из наказаний должно стать получение статуса "изгоя"!
Предлагаешь всех алкоголиков и наркоманов изгнать из государства. Будай, я хотела примером показать, что ДАЛЕКО не все методы и истины древности работают в современных условиях.

А разве ветви не от корней соки получают?
Но урожай то - с ветвей )))). Если о деревьях идет речь. А насколько я знаю, род представляется именно в виде дерева ;)

#34 Пользователь офлайн   Денис Никитин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 01:10

Очень даже работают. В скандинавии есть фиксированные нормы по потореблению алкоголя, если человек регулярно пьет, то его сразу же ставят на учет в разные службы, человек фактически становится изгоем. Вот пример, как традиционное решение работает сегодня.

#35 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 01:45

Цитата

Предлагаешь всех алкоголиков и наркоманов изгнать из государства.

Люта, ты слабо себе представляешь организацию сегодняшнего госсударства. Я лишь предлагаю создание устоя для этнических Славян, в котором страшнейшим из наказаний станет положение изгоя за совершённные нарушения Родового уклада.

Цитата

Но урожай то - с ветвей

Да! С ветвей, но ветви питаются от ствола, который питается от корней! Это и есть гармония язычества. Отрываясь от корней древо или побег неизбежно погибает, или превращается в карликовое растение, что и произошло с Родноверием.

#36 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:55

Ветви и ствол НЕ питаются, их ПИТАЮТ корни. Ствол поддерживает крону, крона синтезирует вещества и даёт энергию получаемую от Солнца. Не будет Солнца и воды - все корни-стволы-ветви сдохнут!

#37 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 16:03

Не знаю кто такой Скрытимир, но не хочу его обидеть, но человек явно не понимает разницы между догмами веры и поведением человека в рамках этой веры. Как всегда глубокомысленные рассуждения о том, что нужно жить по Прави, но как всегда, что такое Правь остается только домысливать. Если не знаешь чего рассуждать, болтать все горазды. Да, согласен с Будаем - типичный пример личного язычества, обычно если ты устанавливаешь для себя такие правила то хранителем их должна выступать твоя собственная совесть, а когда ты выкладываешь это в интернет - ты пытаешься навязать свое частное мнение другим. И что это за Бог-изгой, что за бред? Все остальное опять частные домыслы где авторы сами себя пытаются убедить пример: "Верю в богов вечных и неуничтожимых" Богов нельзя уничтожить априори, это только в греческой мифологии боги умирают, у нас здесь не Греция. Вечные и неуничтожимый - фактически слова синонимы. зачем повторяться?

#38 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:32

Цитата

Вот пример, как традиционное решение работает сегодня.

Благодарю, возьму на заметку.

Просмотр сообщенияБудай (28 декабря 2009 - 01:45):

Люта, ты слабо себе представляешь организацию сегодняшнего госсударства. Я лишь предлагаю создание устоя для этнических Славян, в котором страшнейшим из наказаний станет положение изгоя за совершённные нарушения Родового уклада.

Как раз таки организацию государства, как юрист, я представляю лучше многих современников.
Родовой уклад уже написан?
А то создавать Уголовный кодекс логичнее после создания Конституции, не так ли?

Да! С ветвей, но ветви питаются от ствола, который питается от корней! Это и есть гармония язычества. Отрываясь от корней древо или побег неизбежно погибает, или превращается в карликовое растение, что и произошло с Родноверием.
[/quote]
Создание правил, отталкиваясь от текущей необходимости не суть отрывание от корней.

Как всегда глубокомысленные рассуждения о том, что нужно жить по Прави, но как всегда, что такое Правь остается только домысливать.
У го есть конкретные работы, растолковывающие, что есть Правь. опроси в личке - он тебе пришлет.
Насчет синонимов - ты прав.

#39 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:29

Цитата

Родовой уклад уже написан?

Нет пока, но в его необходимости наши мнения совпадают. Расхождения только в способах его создания.

Цитата

А то создавать Уголовный кодекс логичнее после создания Конституции, не так ли?

Полностью согласен.

Цитата

Создание правил, отталкиваясь от текущей необходимости не суть отрывание от корней.

Да, если от вершины кроны дерева начать двигаться по древу познания, то неизбежно придёшь к корням, но это дорога вниз, а если от корней к вершинам, то это дорога вверх.

#40 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:01

Верх-низ, это относительные понятия. Но Будай, Боги в помощь тебе! И, думаю, всем интересно будет ознакомиться с твоими изысканиями!

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей