Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Витамины для Мозга - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Витамины для Мозга

#1 Пользователь офлайн   Ведок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • ГородРоссошь, Воронежская губерния

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:04

Подскажите друзья какие натуральные продукты полезны для лучшей работоспособности и хорошего кровообращения мозга

#2 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:24

Да я думаю те же продукты которые улучшают кровобращение в принципе. Вроде имбирь полезен.

#3 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:02

http://natural-medic...nogo-mozga.html


http://danilka.at.ua..._mozga/1-1-0-12



http://www.werno.ru/...yatelnosti.html

#4 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 03:25

орехи... адназначна... реклама наца не может ошибаца )))))))))))))


Книги полезны для мозга. Диета вторична. Если мозга нет, то диета не спасает. А так... старый добрый принцип "развивается то, чем пользуешся". Работаешь активно руками - растут мышцы на руках. Пользуешся активно мозгом - он отрастает ))). Верен и обратный принцип - чем не пользуешся, отмирает за ненадобностью.

#5 Пользователь офлайн   Ведок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • ГородРоссошь, Воронежская губерния

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:24

Спасибо большое всем откликнувшимся !

#6 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:21

Просмотр сообщенияВедок (24 октября 2012 - 14:04):

Подскажите друзья какие натуральные продукты полезны для лучшей работоспособности и хорошего кровообращения мозга


Может кому поможет такой несомненно полезный и вкусный рецепт:

СУП... МУДРОСТИ

Умоляю, не делайте скоропалительных выводов, дочитайте до конца, а еще лучше — проверьте и, уверяю вас, будете приятно удивлены.

Начинается новый учебный год, поэтому многим родителям (да и не только им) стоит познакомиться с этой любопытной публикацией в американском журнале «Новости», перепечатанной польской газетой «Скандалы». А я переписал ее из газеты «В домашнем кругу» г. Краматорска несколько лет назад и проверил на себе:

«Счастливая мать призналась репортерам, что с помощью чудо-супа превратила двух своих ленивых балбесов в пару вундеркиндов.

«Среди старой рухляди на чердаке нашей фермы я нашла сундучок с какими-то шпаргалками, — рассказала 33-летняя Катрин Комстон. — Принадлежал сундучок моей прабабушке. В нем были полуистлевшие календари, письма. Наткнулась я и на кухонную книгу, а в ней —рецепт «Супа мудрости». Я сварила его, скрупулезно придерживаясь рекомендаций. Суп оказался довольно вкусным, поэтому и накормила своих детей. Каково же было мое удивление, когда эффект не заставил себя долго ждать. Дети стали лучше учиться. Они прямо на глазах рвутся к учебе и уже своими способностями превосходят других учеников.

Я была вызвана в школу, где учителя стали выпытывать, что такое я сделала со своими детьми — они стали прилежными, сообразительными.

Согласно рекомендациям прабабки, чудо-суп нужно есть Лишь раз в неделю, лучше всего в среду, — продолжала Катрин Комстон, — Полезен он как для детей, так и для взрослых. Через пару месяцев значительно развились умственные способности не только у всей нашей семьи, но и у наших соседей».

Чудо-супом госпожи Ком-стон заинтересовались специалисты.

«Несомненно, что составляющие супа и, способ его приготовления стимулируют производство некоторых аминокислот в организме, активизируют работу мозга», — сообщил известный врач-диетолог Саймон Риз.

Состав супа следующий: 2 ложки растительного масла, 250 г говядины, 2 ложки мака, 1 большая луковица, 3 средних картофелины, 4 ложки натертой тыквы (свежей или консервированной), 2 моркови, 1 лавровый лист, 2 ложки нарезанной петрушки, 3 чашки воды, соль и перец — по вкусу.

Способ приготовления:

Разогреть масло на сковородке, нарезать кусочками говядину, обвалять в муке и зарумянить в масле. Переложить мясо в кастрюлю, а на сковороде пожарить лук, пока он не станет мягким и золотистым. Потом переложить и его вместе с маслом в кастрюлю, добавить воду, нарезанную картошку и морковь, тыкву, мак, лавровый лист, петрушку, соль и перец. Готовить, помешивая, на слабом огне 90 минут — не больше и не меньше! Подлить воды, если она сильно испарится. В самом конце варки овощи растереть ложкой.

«Внимание,—предупреждает Катрин, —самые главные составляющие — это мак и тыква!»

От себя: мак измельчить на кофемолке.

Часто читатели просят помочь страдающим склерозом. Я не знаю, как насчет излечения склероза, но улучшение памяти будет значительное, и многие скажут спасибо за этот простой, но эффективный суп.



#7 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:25

Знаю мой мозг любит глюкозу особенно с кофеином :) , и кислород... Гуляю, жую шоколад-мармелад :)

#8 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:51

Межемир прав ))
Никакие вещества не сделают вас умнее, но если нужен рывок - помогут, правда за все придется платить...
Из натуральных - Элеутерококк (Сибирский женьшень), Гинко билоба.

#9 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:56

Цитата

Знаю мой мозг любит глюкозу особенно с кофеином

Все хорошо в меру ))
Вот чем можно расплатиться ,к примеру, за перечисленное:

Крепкий кофе. Кофеин — стимулятор быстрого действия, на концентрацию внимания не влияет, в течение часа–полутора возбуждение сменяются торможением, поэтому немедленный повторный прием эффекта не дает, и для бессонной ночи он не годится. Кроме того, к кофеину очень быстро развивается привыкание, для достижения желаемого эффекта потребуется увеличение дозы, что для сердечной мышцы может стать фатальным.

Очень сладкий. Действующее вещество: сахароза. Это самый простой из сложных углеводов. Быстро и при мизерных энергозатратах она расщепляется на две идентичные молекулы глюкозы, энергетическая ценность каждой из которых, в свою очередь, напротив, чрезвычайно высока. Для мозга это чистейшее топливо, многократно повышающее концентрацию и работоспособность. Но за количеством глюкозы в крови следит поджелудочная железа, поэтому на резкое повышение количества глюкозы следует немедленная лошадиная доза инсулина,который её связывает. Но главное — поджелудочная не умеет вычислять, когда уровень глюкозы растёт, а когда падает, поэтому качает инсулин даже тогда,когда его количество уже в избытке. "Избыточный" инсулин связывает уже последнюю, жизненно необходимую для мозга глюкозу и последний начинает испытывать колосальный энергетический голод. В результате вместо кратковременного повышения работоспособности получаем долговременную заторможенность и неодолимую сонливость.

#10 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:01

Витамины, оно конечно хорошо но, тем, кому кора головного мозга досталась от дуба, вряд ли они повлияют на работоспособность мозга.

#11 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:24

Цитата

Все хорошо в меру ))
Вот чем можно расплатиться ,к примеру, за перечисленное

Да, плачу по полной :) ... И лишний вес, и валерияна на ночь... Зато мозг в "восторге" :rolleyes: ...
Нет, ну конечно, все хорошо в меру...

#12 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:30

Шоколодки и орехи :lol: Еще витамин C неплохо - лимончик, апельсинчик и т.д.

#13 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 02:55

кстати... о Гинго Билоба и Элеутерококе... это так называемые адаптогены. Травы которые с одной строны не являются стимуляторами, но с другой питают ряд желез внутренней секреции. Некоторые исследователи выделяют их способность поддерживать гипофиз и повышение синтеза соматотропного гормона у пожилых людей. Отдельно эту способность ценят геронтологи за выраженый омолаживающий эффект при отсутствии явления гиперстимуляции и как следствие не вызывающие ускоренную дистрофию у стариков тела эндокринных желез. Насколько мне известно в мире лидирующей тройкой трав с подобными свойствами являются:

1) Бенгальский (индийский) крыжовник (амла) - его любит использовать фармакокомпания Дабур в своих препаратах
2) Гинкго
3) Комплекс трав в аюрведе - "Дашамул" (десять корней).

Эта тройка насколько я знаю наиболее оптимальна т.к. при эффективности даёт минимум побочных эффектов при неправильном применении. Амлу вообще можно жрать в любых количествах вплоть до диатеза :rolleyes: . основной недостаток - все эти растения растут где то в дальнем забугорье и применяются забугорской медициной. Дорого и малоэффективно если под рукой нет специалиста по соответствующей медицине.

Элеутерокок растёт ближе. И входит в десятку адаптогенов. Плюсы - растёт рядом, дёшев, много специалистов которые знают как с ним работать. Минусы - с осторожностью применять людям склонным к гипертонии, воздерживатся от самолечения т.к. с дури можно себе не только уд сломать, но и иммунку.

В общем здоровья вам. Если будете пользовать, то не только моск работать будет, но и всё тело.

З.Ы. Вспомнилось - правительство Латвии массово закупает один из продуктов Дабура на основе вышеупомянутых растений и бесплатно выдаёт детям в детсадах по программе поднятия иммунитета нации. Заодно отмечен спад детских аллергий.

#14 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:31

Вот растение Гинкго Билоба - продукт, так сказать, практически Японский. :) Слышал, что для людей будут полезны те травы (овощи, фрукты), которые произрастают на их, родной, земле. То есть для славянина полезно то, что растет на славянской земле. Так ли это?

#15 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:38

Полагаю что да, хотя бывают и исключения :lol: Например апельсины

#16 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:39

Ага и бананы :)

#17 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:52

Цитата

то, что растет на славянской земле.

На славянской земле какого периода?

Народ ещё имеет склонности перемещаться, а новые земли осваиваться, завоёвываться.

#18 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:41

Какбы то ни было, если в Сибири бананьев нема, то уж, какое там перемещение. Но, конечно если вдруг к нам приехал какой нибудь нерг из Зимбабве, то по тому разумению от клюквы у него будет пучить живот. а вот бананы завезенные пойдут на пользу.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей