Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: семья ищет общину - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

семья ищет общину Оценка: -----

#221 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 00:01

Просмотр сообщенияРодомысл (18 сентября 2012 - 23:08):

Будо, а ты продашь свою квартиру чтобы в чистом поле купить землю и на ней строится? Если чё поле покажу, цена для области почти бросовая всего какихто 60 штукарей деревянных за сотку, а так хоть сто гектар покупай... Ну и ежели твоя квартира потянет и на газофикацию с одновременным рытьём скважины и электрофикации, а також обустройства подъездных дорог и прочей канализации, то пожалуй я порадуюсь за тебя. Ежели нет, то всё вышеописаное в двух твоих постах профанация чистой воды.

П.С.
Для того чтобы полностью автономизироватся семье из четырёх чловек хотябы по продуктам питания, то землички потребно гектарчика полтора. Такой обьём лопатить упаришся, тракторишко потребен, а оне ноне не три копейки стоят (садовый мутитрактор с насадками Хускварновский от полутора лямов тянет). А топливо к нему всёодно у энтих у "вольных каменщиков" покупать придётся да и расходные запчасти тоже. Так-что ни о какой автономности от масонов в ближайшем тысячелетии никому не предвидется, ежели только общину не строить гденьть за поясом астероидов, потому как на марс "вольные каменщики" уже дорожку торят.
Родомысл. Ну, во первых я себе прикупил участок под дачу. Правда далековато 150 км. от Москвы в тверской области, но зато 20 соток за 30 тыс. рубликов. Из Москвы уезжать не собираюсь, родился я здесь. Я, вообще считаю, что учитывая транспортную обстановку в Москве и Питере, создание общин-поселений у этих городов не целесообразно. Разве, что как дачный вариант общины. Это, между прочим, тоже возможно и вполне приемлемо. 60 тысяч за сотку, это не бросовая, а лоховская цена. Не парь мне мозги. У меня, друг искал ровно месяц жильё, в замен своей однокомнатной малогабаритки в Красногорске. Купил кирпичный дом со всеми коммуникациями и с участком 11 соток за два ляма наших тубриков. 40 км от Москвы, детский сад, школа, магазины в наличии. Через месяц к своему участку ещё семь соток от соседнего поля прикупил за 100 штук рублей. И, поверь мне, это было не единственное предложение в этой ценовой категории, он долго выбирал куда переселяться. Так, что ты мне не рассказывай про лохов, что по 60 штук сотку покупают. Что, касаемо полной автономности общины. А, кому она нужна, такая община? Общины сейчас нужны для того, что бы они работали как основа славянского собора. Община на своём примере должна возрождать Русь, останавливать американизацию и уничтожение наших традиций и этноса. Замкнутая и автономная община землепользователей уже не возможна и никчемна сама по себе. Смысла, нет такую фигню организовывать, времена не те.

#222 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 01:06

О как, "Славянский собор" значит который должен возрождать Русь... А сами-то славяне ведают о сём соборе и о том-что они кому-то чёта должны возрождать?
И заканчивай фамильярничать я с тобой пока-что братину не пил, любезнейший.
А по поводу цены за сотку, то на помойке сотка ещё дешевле чем твой друг озвучил... Есть места где сотку и за лям неукупишь (Рублёвка с Горками и прочие Завидовы) А дачные общины это как? Типа "родноверы" по выходным а по будням "истинные христяни" чёль?

Да вообще по общинам, чёта я незаметил стремления у "общин" нонешних не только общим хозяйством заниматься но и общие капища возводить на законных основаниях на собственной земле (за исключением единичных случаев, кои по пальцам одной руки счесть можно).

А сие ваще шедевр:

Просмотр сообщенияbudo (19 сентября 2012 - 01:01):

Ну, во первых я себе прикупил участок под дачу. Правда далековато 150 км. от Москвы в тверской области, но зато 20 соток за 30 тыс. рубликов. Из Москвы уезжать не собираюсь, родился я здесь. Я, вообще считаю, что учитывая транспортную обстановку в Москве и Питере, создание общин-поселений у этих городов не целесообразно.


Ну и о каком возрождении речь. Чё там на даче возродить то можно? Говорюж профанация.
А что касабельно отдельно Москвичей и Питерцев, то опять-же вся масса народу "фестивальщики", на праздники ещё туда сюда, а как дело до дела, то и нет никого (за исключением единичных случаев). А уж гонору то у их, сколько хошь, сидя за компом в форуме, в тёплой хатке...

П.С. А по поводу дачных коперативов и СТ (садовых товариществ) то вышеозвученные решения и сборы у них возможны только пока каждый участок собственным забором не обзаведётся, а апосля кто в лес, кто по дрова. Да и пьяни в этих посёлках в разы больше (в городахто дурных денег вайлом - "есть на чё" как говорится), чем в банальных деревнях по той причине, что сельский житель в массе своей в РФке давно перевалил за пенсионку, не побухаешь на пенсию-то, а зарплату копеешную ещё семь раз подумаешь на бухло менять...

#223 Пользователь офлайн   Ладомир Волк

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородАрмавир

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 05:20

Просмотр сообщенияСкрытень Волк (18 сентября 2012 - 22:40):

Т.е. ты не понял поста?

т.е. я - деревенский

#224 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:06

Соглашусь с тем, что городскому по началу в деревне очень сложно будет, но на то община и делается, чтобы друг другу помогать, а не по типу моя хата с краю... А полностью отказываться от цивилизации не имеет смысла, да и надобности :)

#225 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:37

Просмотр сообщенияbudo (18 сентября 2012 - 22:11):

Молодец Скрытень. Так расписал прелести деревенской жизни, что аж в дрожь бросает. Ты ещё напиши, как пьяные электрики со столбов летают и когтями машут. Ну, а если серьёзно. Представьте себе такую картину. Обычная деревня с магистральным газом, водопроводом, АГВ, автономными системами канализации. Дома все добротные, нормальная дорога, трактор зимой чистит снег, летом участки пашет. Сейчас таких деревень хватает в достатке. А, вот в центре деревни стоит не православный храм, а капище. Живут в этой деревне не просто сельчане, а родовая община. Разные люди живут в деревне. Наталюшка овощи и фрукты выращивает для родовичей, сосед у неё дома строит. Кто-то в городе автосалон держит, другой магазин свой открыл, третий менеджером пашет. Не важно, где работают родовичи. Важно, что живёт род рядом бок о бок. Всё у этого рода будет, потому что платят они не как дачники взносы копеечные, а нормальную десятину. И примером этот род служит для соседних деревень, и помогают соседям подняться, коли они готовы тянутся за родом, а не горькую пить. Дети у рада выросли, в соседней деревне девок в жены взяли, капище поставили. Выросла община. Школу община открыла, округа детей начала в неё водить.
Может с такой стороны стоит посмотреть на общину. Ну, почему дачники собираются на собрания, строят дома, дороги делают, электричество проводят, а родноверы хором орут, что это невозможно?

Я еще не написал, как грабятся и палятся хаты. Стараниями проезжей городской пикничной гопоты или собственно деревенскими, доведенными до отчаянья беспросветом и пьянкой.
А вообще, описанная вами деревенька возможна. Более того, именно к такому идеалу я и стремлюсь. Вот только, хочу сразу сказать, создаются такие поеселения не теми людьми, которые пишут объявы "поможите, сами мы не местные" и не теми, кто воюет с жидомасонскими химерами.

#226 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:31

Будо - купить дачу и строить общину это разное. Различие примерно такое же как между коитусом и воспитанием достойного сына. И опять же повторяю - те кто действительно что то строит, а такие есть, к своей общине относятся с трепетом. И всем подряд туда входа нет.

#227 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:38

Просмотр сообщенияМаксим Дубовцев (19 сентября 2012 - 07:06):

Соглашусь с тем, что городскому по началу в деревне очень сложно будет, но на то община и делается, чтобы друг другу помогать, а не по типу моя хата с краю... А полностью отказываться от цивилизации не имеет смысла, да и надобности :)

Глупости. Мозолистые руки и горбатая спина с лёгкостью преодолевают все сложности деревенского быта. И община на первых порах вообще никакая непотребна, потому как ежели сразу в деревню семью перетащить, то акромя сей семьи ничем другим заниматься просто времени НЕТ.
И крайняя хата тут ну совсем непричём.
Ага полностью отказыватся от цивилизации нету смысла, только вот борцы диванные с вольными каменьщиками о сём как уже неоднократно говорилось НЕВЕДАЮТ.

#228 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 18:39

А что, вы, уважаемые, понимаете под трудностями деревенского быта? Вроде как, кроме жителей десятка-другого больших городов, вся страна живёт в этом деревенском быту.Магистральный газ есть процентов у 40 населения, туалет на улице почти норма, централизованное ГВС у многих вообще мечта. Так, что пугать нечем. А посёлок со всеми благами цивилизации, да ещё в деревне, уважаемый Будо, сам по себе является утопией. Слишком много денюжек на всё это надо- у нас вон врезка в газовую трубу идущую по забору в районе поллимона стоит. А Вы, уважаемый Будо, еще ко всему этому ещё одну утопию добавляете- мечту об общине, да ещё созданную жителями городов, где каждый друг-другу враг. Нас вон тута немного и то Вятич регулярно к порядку приводит, а то б грызли друг-друга без остановки. Хотя география у всех разная. А ежели только городских в кучу собрать вообще кранты настанут. Я вот немного знаком с такими образованиями- районной бандой байкеров командовал почти 10 лет и всегда это образование держалось на грани развала парой-тройкой энтузиастов. Остальные так, катать пришли и пивка попить в обществе. Вот и Вы, Будо, ищите вот такого энтузиаста, который за Вас всё разрулит. Не совестно, на чужом горбу до рая ехати? Зачем поводыря искать? Хотите жить по-человечьи- просто живите. На то она и община, что в ней поводыря нетути. Собрались обществом, покричали, юшку друг-другу пустили, а потом пошли колодезь общественный рыть. А по-другому - это Утопия...

#229 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:27

Просмотр сообщенияМикус (19 сентября 2012 - 18:39):

А что, вы, уважаемые, понимаете под трудностями деревенского быта? Вроде как, кроме жителей десятка-другого больших городов, вся страна живёт в этом деревенском быту.Магистральный газ есть процентов у 40 населения, туалет на улице почти норма, централизованное ГВС у многих вообще мечта. Так, что пугать нечем. А посёлок со всеми благами цивилизации, да ещё в деревне, уважаемый Будо, сам по себе является утопией. Слишком много денюжек на всё это надо- у нас вон врезка в газовую трубу идущую по забору в районе поллимона стоит. А Вы, уважаемый Будо, еще ко всему этому ещё одну утопию добавляете- мечту об общине, да ещё созданную жителями городов, где каждый друг-другу враг. Нас вон тута немного и то Вятич регулярно к порядку приводит, а то б грызли друг-друга без остановки. Хотя география у всех разная. А ежели только городских в кучу собрать вообще кранты настанут. Я вот немного знаком с такими образованиями- районной бандой байкеров командовал почти 10 лет и всегда это образование держалось на грани развала парой-тройкой энтузиастов. Остальные так, катать пришли и пивка попить в обществе. Вот и Вы, Будо, ищите вот такого энтузиаста, который за Вас всё разрулит. Не совестно, на чужом горбу до рая ехати? Зачем поводыря искать? Хотите жить по-человечьи- просто живите. На то она и община, что в ней поводыря нетути. Собрались обществом, покричали, юшку друг-другу пустили, а потом пошли колодезь общественный рыть. А по-другому - это Утопия...
Посёлок с благами цивилизации не утопия, не утрируй. Городских собрать в посёлок не предлагал, не фантазируй. Ни на чьём горбу никуда ехать не собирался и энтузиастов не ищу. В общине никогда не жил и жить не буду. Говорил о людях которые хотят жить общиной. Создавать общину должен один, максимум два человека. Толпой нужно управлять. Община, это не равенство всех. В общине существует руководство и чёткое иерархическое деление. Какой бы община не основалась, пусть даже в виде дачного посёлка где никто ничего не будет сажать кроме цветов, оно всё лучше, чем община собирающаяся на праздники. В дачной общине у родовичей хоть в выходные совместный быт будет.

#230 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияbudo (19 сентября 2012 - 20:27):

Говорил о людях которые хотят жить общиной. Создавать общину должен один, максимум два человека. Толпой нужно управлять. Община, это не равенство всех. В общине существует руководство и чёткое иерархическое деление.

Эт уже не община получается, а секта какая-то. Что-то Вы не очень хорошо отзываетесь о своих близких- ведь семья тоже община, а вы её толпой кличите. Нехорошо это... А в общине сход всегда дела решал, да и управляющего-старосту он же назначал и община - это как раз равенство всех.

#231 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:35

Просмотр сообщенияМикус (19 сентября 2012 - 20:02):

Эт уже не община получается, а секта какая-то. Что-то Вы не очень хорошо отзываетесь о своих близких- ведь семья тоже община, а вы её толпой кличите. Нехорошо это... А в общине сход всегда дела решал, да и управляющего-старосту он же назначал и община - это как раз равенство всех.
Ты сам ответил на свой вопрос равенства в общине. Правильно, выбирают руководителя и наделяют властью. Есть ещё жрецы к которым идут за советом и возлагают на него ответственность за правильность этого совета. Слово жреца, закон, он с богами советуется. Везде есть иерархия. Везде есть ведущие и ведомые. Так было, есть, и будет у животных птиц и людей. Другого, увы не дано. Анархизм, это утопия. Семья, это не община, это семья. Ты не путай пожалуйста. Есть семья, есть род и есть община. Совершенно разные вещи.

#232 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:57

Прочитал всю тему. На ночь глядя. И пожалел, что сделал это в столь поздний час.
Вспомнились слова профессора Преображенского, который советовал своему ассистенту не читать перед обедом советских газет.
Просто стало печально.
Как много ещё в некоторых из нас тяги к скандалам.

К сожалению автору темы ничего подсказать не могу.
У нас инглинги пробуют строить экопоселение, да вот что-то не клеится у них. В основном одни старики да бабки.
Если есть интерес - пишите в личку.

#233 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:58

Просмотр сообщенияbudo (19 сентября 2012 - 22:35):

Ты сам ответил на свой вопрос равенства в общине. Правильно, выбирают руководителя и наделяют властью. Есть ещё жрецы к которым идут за советом и возлагают на него ответственность за правильность этого совета. Слово жреца, закон, он с богами советуется. Везде есть иерархия. Везде есть ведущие и ведомые. Так было, есть, и будет у животных птиц и людей. Другого, увы не дано. Анархизм, это утопия. Семья, это не община, это семья. Ты не путай пожалуйста. Есть семья, есть род и есть община. Совершенно разные вещи.

Ну про власть- это Вы погорячились. Как сход назначал, так и снимал, причём в любое время. А семья- это начало общины. Семья-Род-Община, вот так выглядела эта цепь. Никаких совершенно разных вещей. Это сейчас в городе все друг другу чужие, а на селе до сих пор часто в одной деревне люди с одной фамилией живут. Вся деревня родственники, а через дочерей выданных и соседние деревни в родственниках числятся. Так, что община и есть семья ибо все в ней родственники. Это сейчас принято общину собирать из совершенно чужих людей, а раньше это было объединением людей основанных на родственных связях. И в общине только одна иерархия- иерархия старшинства, основанная на уважении старших родичей младшими.

#234 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:51

Поддерживаю, действительно надо добрее быть, иначе никаких "жидомасонов" не надо будет, сами себя сожрем :(

#235 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:26

Следует помнить, что единственно абсолютно мягкая вещь - это болотная трясина. Все остальное "мягкое" держится на жесткой основе. Даже та же самая мягкая постель - это мягкий матрас на ЖЕСТКОМ каркасе или ЖЕСТКОМ полу. Кому-то, может и нравятся болота, а по мне так и штабель досок в качестве постели неплохо ровняет позвоночник.

#236 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 02:25

ЦИТАТА:
... а по мне так и штабель досок в качестве постели неплохо ровняет позвоночник.

Всё ничего, но метафора очень неудачная. Не советую спать на совсем жёстком ложе. Один, два раза - ещё ничего, а постоянно - сколиоз, лордоз или кифоз заработать запросто, и примеров тому много. Мягкую постель тоже не дураки придумали. Во всём нужна мера.

#237 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 07:23

Просмотр сообщенияРадимиръ (21 сентября 2012 - 03:25):

ЦИТАТА:
... а по мне так и штабель досок в качестве постели неплохо ровняет позвоночник.

Всё ничего, но метафора очень неудачная. Не советую спать на совсем жёстком ложе. Один, два раза - ещё ничего, а постоянно - сколиоз, лордоз или кифоз заработать запросто, и примеров тому много. Мягкую постель тоже не дураки придумали. Во всём нужна мера.

Да ладно, а японцы об этом не знают. Почти все они спят на тонких рисовых циновках- футонах, подкладывая под голову деревяшку и ничего не знают про сколиоз. Да и пример с постелью Скрытень привёл совсем не для обсуждения проблем здорового сна, а совсем по-другому случаю. Я тоже считаю, что горькая правда гораздо лучше сладкой лжи. И барышне, которая всё начала, тоже вроде ничего кроме правды-то не говорили. Может немного грубовато, но люди-то мы разные, воспитание у всех разное, да и жизнь тоже... А жизнь у нас обычно бьёт ключом, на 32-36 и всё время по голове. Вот отендова и жёсткость в отношениях и суждениях видимо, от очень "хорошей" жизни... Ну по мне, так лучше честно жестковато пригрели, чем лжою весь мозг и дом вынесли. Лучше в штанах и без розовых очков, чем с розовыми очками, но без штанов и мозгов.

#238 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:20

Извиняюсь конечно за офтоп. Но, во первых, чтобы судить о японцах надо с ними пожить и быть в курсе о деталях, а ещё лучше быть японцем.
А насчёт грубости -

ЦИТАТА:
...Может немного грубовато, но люди-то мы разные, воспитание у всех разное, да и жизнь тоже... А жизнь у нас обычно бьёт ключом, на 32-36 и всё время по голове. Вот ОТЕНДОВА и жёсткость в отношениях и суждениях видимо, от очень "хорошей" жизни...

...так это Ваши трудности и не надо их переносить с больной головы на пусть даже ещё более больную. И, тем более "бить своим ключом" по другой голове.
Конечно барышня совсем не на тот форум попала, но это вовсе не повод, чтобы поизгаляться над ней. И хорошо ещё, что некоторые здесь это поняли:

ЦИТАТЫ:
Поддерживаю, действительно надо добрее быть, иначе никаких "жидомасонов" не надо будет, сами себя сожрем :(

Ежели придётся в одной деревне жить - также общаться между собой будем? Долго не протянем. Ни в труде, ни на войне.
Мягче надобно с людьми.

И тем более я рад, что последнее сказано человеком, от которого в немалой степени зависит стиль и дух общения на форуме. А то ведь доходит до того ( я нередко ссылаюсь на сайт и форум на других сайтах), что получаю отзывы, как о "форуме, где собрались неврастеники и душевнобольные". Но это ведь совсем не так! Люди здесь нормальные, добрые, умные. Только иногда бывает допускают несдержанность, распущенность. Хотелось чтобы меня услышали и поняли.
Мягче надо быть с людьми. Человечнее.

  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей