Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: При встрече с православным патрулем.... - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

При встрече с православным патрулем.... рекомендации Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:11

Итак, как обещал:

Тайна бесстрашия:



А вот это с вами может случится если вы каждый день будете отвлекаться на 15 минут от клавиатуры для того чтобы пообщаться с ломом:



#42 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:33

Межемир, закинь сии ролики и к "Родноверам 21 века" думаю там тоже оценят.
Ролики неплохи для начинающих.

#43 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияМежемир (10 сентября 2012 - 22:11):

Итак, как обещал:
Тайна бесстрашия:
А вот это с вами может случится если вы каждый день будете отвлекаться на 15 минут от клавиатуры для того чтобы пообщаться с ломом:

А девушкам тоже так тренироваться? Да и мужику зачем ломом-то махать? Грыжу заработать? Нормального владения палкой любой длины вполне достаточно, чтобы сделать с человеком, что угодно. И для этого совсем не надо становиться штангистом и использовать лом в качестве тренировочного снаряда. Да и девушкам легче с тростью или небольшой палкой управляться. Из наших посоветовал бы зареченскую школу фехтования, из импортного- пенчак-силат или более близкую нам французскую школу фехтования тростью. А то так можно дойти и до двуручного меча в 24 кг, про который где-то на форуме один не совсем вменяемый супермен вещал. А так друг Ваш из клипа хорош, просто молодца, да ещё и весельчак. Большое спасибо Вам и особенно другу за хорошее настроение!

#44 Пользователь офлайн   Ленивец

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Сентябрь 12

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:54

Просмотр сообщенияМикус (10 сентября 2012 - 22:42):

А девушкам тоже так тренироваться? Да и мужику зачем ломом-то махать? Грыжу заработать?


чтобы качественно работать палкой - лучше заниматься более тяжёлыми предметами, в итоге растёт выносливость и сила.
Эффективность растёт весьма значительно. Мышечная масса растёт. Знаком с айкидистами которые машут палками - у них грыжа будт даже если смотреть на лом.

при подобных занятиях прорабатываются мышцы в нестандартных ракурсах.

#45 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:11

А девушки должны иметь мужа который умеет махать ломом )))

В конце концов - мы славяне, народ из которого вышел Святогор и былинные богатыри. Наш Поддубный первый стал легендарным силачем. Для того чтобы нам не били попу все кому не лень нужно иметь очень мало вещей:

1) Силу которой можно воспользоваться.
2) Дух который позволяет этой силой воспользоваться.

При этом второе важнее. Трусливых качков хватает. Но вот если у вас есть и перво и второе да ещё за вами стоит община в которой ещё и адвокаты имеются которые вас и с юридической точки зрения могут прикрыть - тогда вы вообще непобедимы.

Скажите, а кто вам мешает такими стать? Не тот мрачный и вечно соменевающийся хмырь который в зеркале торчит?

Помните мой вопрос "почему меня гопота не трогает?". Всё просто - я её не боюсь и не готовлюсь к встрече с ней. Я просто готов. Я знаю что мне боятся нечего. Что я могу любому дать отпор. Что даже если на меня пойдёт большой и накачанный дядя, то моих минимальных знаний в рукопашке и довольно неплохих знаний анатомии достаточно чтобы привратить его в обливающийся соплями комок боли. И в итоге мне никого обижать не приходится. Гопники подходя ко мне просто говорят и уходят. Но и это ещё не всё, в последние годы, я довольно много сил потратил на духовный путь. Нет, я ничего не изучал, не колдовал, ничего у Богов не вымаливал. Но вот как то так получается, что если я в тёмном переулке встречаю группу полупьяных чотких пацанов и слышу вопрос "дядя, а закурить не найдётся?", то эта фраз сопровождается кучей "извините", "простите" и "вы только ничего не подумайте". Почему? Для меня загадка (напомню я дрыщ, в очках и с длинными волосами, ну прямо совсем страшный для гопников персонаж). Просто так есть. Единственный вывод который у меня придумывается - если со мной Боги, то кто против меня? Чего и вам желаю :)

#46 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияМикус (10 сентября 2012 - 22:42):

А девушкам тоже так тренироваться? Да и мужику зачем ломом-то махать? Грыжу заработать?

Ну скажу, дед батю моего учил, а он в своё время меня, что чтобы точно стрелять одного "косоглазия" мало надобно и жёсткий хват иметь. Достигаемый регулярными упржнениями с утюгом старинным (такой весь из железа разогреваемый на печи или газу) берётся утюг и держится сколь возможно на вытянутой руке, в день не более 3-5 подходов тогда и мышцы развиваются и сухожилия ихние укрепляются. И в позиции стоящего стрелка можно потом стоять сколь угодно долго, всёодно в цель попадается.

#47 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 23:17

Ну вещь испортить много ума не надо, а вот обратно выпрямить теми-же ручками, вот задача...

#48 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 00:15

Во... к Вятичу фофудьеносцы уже не подойдут... иначе он возмёт их с собой в полёт. И что характерно - он приземлится удачно :D

#49 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 07:22

Просмотр сообщенияМежемир (10 сентября 2012 - 23:11):

Помните мой вопрос "почему меня гопота не трогает?". Всё просто - я её не боюсь и не готовлюсь к встрече с ней. Я просто готов. Я знаю что мне боятся нечего. Что я могу любому дать отпор. Что даже если на меня пойдёт большой и накачанный дядя, то моих минимальных знаний в рукопашке и довольно неплохих знаний анатомии достаточно чтобы привратить его в обливающийся соплями комок боли. И в итоге мне никого обижать не приходится. Гопники подходя ко мне просто говорят и уходят. Но и это ещё не всё, в последние годы, я довольно много сил потратил на духовный путь. Нет, я ничего не изучал, не колдовал, ничего у Богов не вымаливал. Но вот как то так получается, что если я в тёмном переулке встречаю группу полупьяных чотких пацанов и слышу вопрос "дядя, а закурить не найдётся?", то эта фраз сопровождается кучей "извините", "простите" и "вы только ничего не подумайте". Почему? Для меня загадка (напомню я дрыщ, в очках и с длинными волосами, ну прямо совсем страшный для гопников персонаж). Просто так есть. Единственный вывод который у меня придумывается - если со мной Боги, то кто против меня? Чего и вам желаю :)

Уверенность в себе,это конечно хорошо, но вот про, что любому накостылять можно- это уже хвастанули, уважаемый. И на старуху бывает проруха. Так, что уровень боевой и физической подготовки надо повышать ежедневно. А то попадаются некоторые индивидуумы с отличной подготовкой, накостылять которым бывает затруднительно или невозможно.
Я вот по детству, тоже подвергался нападкам со стороны даже одноклассников. Выглядел хмырёнком, очкарик, физподготовка хромала, жизнь не в самых лучших местах нашей Родины. Вот и пришлось становиться среди "чотких" пацанов ещё более "чотким" чем они. Давно уже прошли гопарские наезды, а конфликтные ситуации обычно решаются парой слов, хотя с виду Поддубным я не стал. Но слава Богам, осталась любовь и привычка к занятиям кулачным боем, а силовой тренировки мне и кузне хватает. Так, что как я уже писал несколько постов выше- ежедневно повышайте уровень боевой и физической подготовки и прививайте любовь к этому в ваших детях. И тогда никакая гопота православная не посмеет рассказывать вам, что мол шнурки не так завязаны :D

#50 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:12

Честно говоря,мне эта тема напоминает Европу начала 17 века,времен Реформации. Когда в одном и том же городе жили и протестанты и католики,которые взаимно терпеть не могли друг друга. По городам тогда ходили такие же молодежные католические или протестанские "патрули",что колошматили всех "не наших",причем "не наши" были одной крови и языка. ;)
Православный патруль-дело хорошее,особенно если он выполняет функцию "добровольных дружин" времен СССР,и будет действительно бороться с распитием алкогольных напитков в неположенном месте,хулиганством и т.д.-и не важно как он будет называться.
Но как я понял,тут речь идет скорее об организации "а-ля гопник",которые готовы бить морду "за идею",проще говоря,тем "кто не такой как мы". И обсуждение пошло на тему как защитить себя от "гопоты"(ну нет у нас в Челябинской области "православных патрулей" и наврят ли они будут). :)

#51 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияСветозар Озёрский (11 сентября 2012 - 10:12):

Православный патруль-дело хорошее,особенно если он выполняет функцию "добровольных дружин" времен СССР,и будет действительно бороться с распитием алкогольных напитков в неположенном месте,хулиганством и т.д.-и не важно как он будет называться.

В том и дело, что, нет. Почитайте, для чего их хотят организовывать. Для защиты православных святынь от поругания. И не более того. Т.е. на распитие и прочее им фиолетово.

#52 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияЛетучий Вятич (11 сентября 2012 - 10:26):

Кстати, в этом можно и помочь. ;)
Провокаторов сейчас - пруд пруди.

Я б помог. Как и в патрулях от алкоголиков и прочей срани.
Отчего бы и нет?

#53 Пользователь офлайн   Ленивец

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Сентябрь 12

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:05

а вот идея богатая у вас.

Кто мешает договориться с руководителями патруля о совместном патрулировании от срани разнообразной.
И решился бы вопрос.

#54 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияЛенивец (11 сентября 2012 - 11:05):

а вот идея богатая у вас.

Кто мешает договориться с руководителями патруля о совместном патрулировании от срани разнообразной.
И решился бы вопрос.


Охо-хо. Если сии патрули будут от всякого отребья, то договорится впринципе возможно. А ежели патруль сборище фанатиков против инакомыслящих, то нифига не выйдет...

#55 Пользователь офлайн   Ленивец

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Сентябрь 12

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:43

Просмотр сообщенияРодомысл (11 сентября 2012 - 11:11):

Охо-хо. Если сии патрули будут от всякого отребья, то договорится впринципе возможно. А ежели патруль сборище фанатиков против инакомыслящих, то нифига не выйдет...


абсолютно правильно.

Но если не пробовать то точно не получится :)
Может быть организовать совместное мероприятие (пусть это будут спортивные соревнования или гиревые к примеру, показать что русы русам не враги, и будет снят вопрос, а силы удвоены как минимум.

#56 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияЛенивец (11 сентября 2012 - 11:05):

а вот идея богатая у вас.

Кто мешает договориться с руководителями патруля о совместном патрулировании от срани разнообразной.
И решился бы вопрос.

Для начала самим бы объединиться. Да хоть в такой же патруль.
У меня опыта таких переговоров просто нет.

#57 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:12

Микус - ты как всегда прав )). Просто есть два варианта рассмотрения ситуации:

1) что можно сделать
2) почему у нас ничего не выйдет

Я за первый. Ты некогда тоже был за первый. И это хорошо. А те у кого спецподготовка тебя просто на ночной улице за коловрат на футболке не остановят. Спорим?

Ленивец, хорошо бы, но... человеческая природа такова что объединяется народ либо ради защиты (когда совсем уже тошно), либо ради нападения. Ради порядка организовываются только за зарплату ППСника. И ведь сама идея ДНД замечательная вещь. И обсуждают её на разных сайтах уже лет 15. И кулаками машут что мол надо! И... всё так же: лебедь раком щуку...

#58 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:02

Просмотр сообщенияМежемир (11 сентября 2012 - 22:12):

И ведь сама идея ДНД замечательная вещь. И обсуждают её на разных сайтах уже лет 15. И кулаками машут что мол надо! И... всё так же: лебедь раком щуку...

Ну давай прямо здесь и сейчас попробуем. Попитка нэ питка (с)

#59 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:18

Просмотр сообщенияМежемир (11 сентября 2012 - 22:12):

Ради порядка организовываются только за зарплату ППСника.

В корне не согласен. К примеру, урядная служба ССО в функционал коей входит надзор за безобразиями в Красотынке, так вот люди в ней за идею работают, а не за звонкую или шуршащую и темболее зарплату.

#60 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:26

Нууу... то ж Красотынка... а это патрулирование улиц нерезиновой =)

Хотя... у Скомороха может и выйдет B)

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей