Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Почему вырождается Родина? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему вырождается Родина? О современных подростках.

#21 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Август 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияДружинина (12 августа 2012 - 17:54):

еленка71, предлагаете оставить все как есть? тогда мне просто будет страшно отправлять своих детей в школу, когда они у меня будут.

Нет, если у Вас активная жизненная позиция и Вы переживаете не только за своих детей, но и за других... Тогда прямая дорога в педагогику-психологию :) ... А в этом вопросе согласна с Тигрой, к сожалению "альфа и омега" неизбежны :( ... (Коллективная психология) А внутренняя работа над собой может помочь осмыслить: как жить в это время, в этом месте, что я дожна сделать , что бы мои дети были похожи(не похожи) на меня? Изменить кого-то, весьма сложно (может быть не возможно :) ), начните с себя... Легко не будет, ни в каком из случаев :) ...

#22 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2012 - 01:02

Просмотр сообщенияТигра (12 августа 2012 - 00:56):

Не согласен в корне. У нормальных родителей ненормальных не появляется (в плане превратить в дерьмо то место в котором ты живёшь), так что здесь прежде всего виноваты именно родители ибо именно они так хреново воспитали.


Тигра, мы сейчас упремся в философские вопросы типа того, что есть норма. Не хочу.
Скажу так - мне странно, если честно, слышать такие слова от родновера. Значит - родители остаются один на один со всеми своими проблемами? а тот самый род, общество, окружение - это всё значения не имеет и самоустраняется?
А родители, они тоже не в Ирии живут. И, когда, вдруг, в одночасье, то, что они считали нормальным, то, чему они соответствовали, объявляется ложным, даже не ложным, а попросту несуществующим, тут у самого крепкого человека крыша поедет. Так что, не надо все валить на родителей. Знаю множество примеров, когда родители попросту надрывались физически, чтобы детей не то, что воспитать - а просто кусок хлеба в 90-е достать. И не у всех получилось еще и в головы заложить то, что нужно было. Их физически дома не было.

Просмотр сообщенияДружинина (12 августа 2012 - 06:34):

Scomoroh, не может же быть во всем только правительство виновато? Ведь остались же нормальные люди. Не так много, как хотелось бы, но осталось. Будь всё отголоском провальной политики, все бы стали морально деградировавшими людьми.


Безусловно, не только правительство. И даже не столько правительство, сколько корпорации, общество потребления в целом. Надо понимать, что правительства сейчас - это выразители интересов тех, кого принято называть элитами. Крупные корпорации, банковские конгломераты и так далее.
Нормальных людей много. Их даже больше, чем Вы думаете. Но - вот тут начинаются те проблемы, о которых я и говорю.
Давайте договоримся, что далее я буду писать только о тех проблемах, в которых хоть немного разбираюсь и по которым могу хоть что-то обоснованно сказать. В целом же ситуация еще сложнее и многограннее.
Итак - Вы заметели, что на аш вопрос Вам, собственно, и не ответили? Обсуждение ушло в сторону воспитания детей. И это логично.
На мой взгляд, вырождения нет. Ваши слова пости дословно повторяют многие статьи и выступления славянофилов году, например, в 1905. Да, и ранее тоже. Но не выродились же?
И сейчас выстоим. Другое дело - проблем выше крыши, в том числе, уникальных. Часть их связана с гигантским информационным давлением, которое обрушивается сейчас на Россию. И на русский народ, естественно, в наибольшей степени. Хотя бы просто, в силу его числености - мы самый крупный народ. Соответственно, и помоев на наши головы достается в наибольшем количестве. Поток этот совершенно сознательно нацелен на распространение негатива, на погружение людей в депрессию и их разобщение.
Причины тоже достаточно очевидны - разобщенными, темными, запуганными людьми легче управлять.
Вторая выгода - запуганый депрессивный человек - это хороший покупатель, хороший потребитель рекламы. Счастливый человек - это кошмар общества потребления.
О том, как СМИ манипулируют сознанием советую почитать в книге американцев "Эпоха пропаганды" или статье умного человека Хомского - да вот тут хотя бы - http://avtonom.org/node/15912
ВОт и получаем мы - разобщенность. Существование каждого отдельного человека под постоянным прессом негатива и с полным отсутствием морально-этических установок в обществе. Общности нет. В крупных городах с этим совсем беда. В Москве, где я живу, особенно.
Отсюда и многие проблемы восприятия молодежи. Те, о ком Вы написали, родились в эпоху безверия. В эпоху, когда исчезли правила нормы, и, вроде как, стало можно всё. И тут же оказалось, что можно - но не всё, и не всем.
Что сейчас с этим делать?
Воспитывать. Создавать общности. Учить жить в ладу с миром и самими собой. Гордиться тем, кто они есть. Учить, что такое лад и мир. Это сложно. И даже наши дети, наверное, так жить не будут.
Но попробовать стоит.

#23 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 13 Август 2012 - 02:37

Просмотр сообщенияДружинина (11 августа 2012 - 15:30):

Сразу оговорюсь, что пишу о большинстве подростков, но не обо всех. Есть исключения, они всегда есть, но их безумно мало.
Вопрос такой: как вы думаете, почему мы вырождаемся, почему подростки сейчас именно такие, какие события к этому привели? Я имею в вижу рожденных в 1994 и позднее, тех, кто живет в XXI веке.


Потому-что у них всё есть и им хочется дерьма. А их родители невнимательно читали Тургенева "Отцы и дети." И забыли про то, что нужен не токма пряник, но и ремень при воспитании чадушек. Да и сами они (родители) немогут воспитывать своих детей потому, что влезли в долги из-за всяких шмоток. И терь им видители некогда собственным потомством заниматся, им долги банковские роднее и ближе...
А вообще такая тема уже неоднократно поднималась на сём форуме в разных ветках.
К слову сказать, проблема "долбанутой молодёжи" это на сегодня не только проблемма РФки, но и всех маломальски развитых стран.

#24 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 13 Август 2012 - 05:55

Цитата

Скажу так - мне странно, если честно, слышать такие слова от родновера. Значит - родители остаются один на один со всеми своими проблемами? а тот самый род, общество, окружение - это всё значения не имеет и самоустраняется?

А род, млин, из кого состоит? Не из родителей ли и их детей? И что тогда на отпрысков пенять если сами их херовенько воспитывали, а? Ещё крайних поищем?

Цитата

И на русский народ, естественно, в наибольшей степени. Хотя бы просто, в силу его числености - мы самый крупный народ.

Поржал. Юзайте перепись Китая.

#25 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2012 - 08:50

Просмотр сообщенияТигра (13 августа 2012 - 06:55):

А род, млин, из кого состоит? Не из родителей ли и их детей? И что тогда на отпрысков пенять если сами их херовенько воспитывали, а? Ещё крайних поищем?


Тигра, а я не ищу крайних. Я написал ровно то, что думаю. Вы увидели в моем сообщении то, что хотели увидеть. Ответили вопросом на вопрос. Ну и ладно.

Просмотр сообщенияТигра (13 августа 2012 - 06:55):

Поржал. Юзайте перепись Китая.


Я имел в виду - самый большой на территории России и бывшего СССР. Прошу прощения, не уточнил.

Вообще, Родомысл очень точно все сказал. Я имею в виду то же самое - потому и пишу об обществе потребления и отсутствии моральной системы. Сейчас так называемому западному обществу человечеству нечего предложить, кроме, как покупать еще и еще. А когда жизнь бесцельна - люди сходят с ума. Что мы и наблюдаем.

#26 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 13 Август 2012 - 13:25

Цитата

А когда жизнь бесцельна - люди сходят с ума. Что мы и наблюдаем.

Ну таки бесцельной вы её сами сделали.

#27 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияТигра (13 августа 2012 - 14:25):

Ну таки бесцельной вы её сами сделали.


А часовню тоже я? Или ее, всё же, до меня, в 14-м веке?

#28 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 16 Август 2012 - 00:23

А вот: что пишут о европах, думаю и у нас скоро о томже забухтят:

Цитата

Молодежь недовольна тем, что ей приходится кормить стариков, которые виноваты в сегодняшних экономических проблемах

http://expert.ru/data/public/383837/383853/spor_jpg_300x200_crop_q70.jpg

Одна из составляющих нынешнего мирового кризиса - конфликт между поколениями. Молодежь все чаще недовольна тем, что ей приходится кормить стариков, которые виноваты в сегодняшних экономических проблемах.

Народ против банков, север против юга, богатые против бедных... Об этих конфликтах много говорят и пишут, а вот еще один конфликт, который, может, глубже всех вышеперечисленных, вместе взятых, остается в тени. Конфликт между молодежью и стариками предпочитают не обсуждать. О нем не говорят, хотя он такой же реальный, как все перечисленные, и всем известен.

Молодежь, попав в безвыходное положение, начинает поднимать голову и выражать недовольство существующим положением вещей.

Долой стариков?


Que se vayan todos или «Всех долой!» – один из лозунгов охватившего в прошлом году всю Испанию движения «Негодующих». Большинство протестантов были молодыми людьми. Кроме возраста, их объединяло и то, что они могли конкретизировать свой лозунг: «Долой стариков!» Призыв обидный, но тем не менее имеет право на существование, потому что нынешний кризис это и конфликт между поколениями: те, кому сейчас за 60, очень даже неплохо живут за счет тех, кому нет еще и 30.

Межпоколенческая справедливость – это такое распределение ресурсов, которое позволяет будущему поколению получить не меньший уровень благосостояния, чем современному. В числе прочих она измеряется прямыми и скрытыми долгами и пенсионными пособиями. Особенно низка межпоколенческая справедливость на юге Европы. В исследовании этого показателя, проведенном в прошлом году фондом Бертельсманна, последнее, 31-е место заняла Греция. Успехи Италии, Португалии и Испании оказались ненамного лучше: 28-е, 24-е и 22-е места соответственно.

Сейчас неравенство в распределении доходов особенно заметно. Обрушившийся рынок труда больнее всех задел молодежь. По крайней мере, им досталось намного больше, чем пожилому поколению. В Греции и Испании работы сейчас не имеет больше 50% молодых людей моложе 25 лет. Это вдвое больше уровня безработицы у взрослого населения. В отдельных районах на юге Италии молодежная безработица тоже перевалила за отметку в 50%.

В немалой степени в высокой молодежной безработице виноваты неравные условия приема на работу. Например, взрослые испанцы и итальянцы находятся под защитой законов, которые не позволяют работодателям их увольнять. С другой стороны, почти половина молодых итальянцев и 60% их сверстников в Испании работают по временным контрактам. Первыми, как нетрудно догадаться, увольняют именно их. Очевидно и то, что главную ношу оказания помощи проблемным странам тоже приходится нести молодому поколению. Долги проблемных стран и стабфонды финансируются за счет гособлигаций, расплачиваться по которым нынешней молодежи придется через много лет.

Избыток власти


Банкиры и политики не единственные виновники нынешнего кризиса. Их сообщниками вполне можно считать и значительную часть пожилого поколения.

В Греции, к примеру, нелегко найти семью, в которой не было бы хотя бы одного члена, не получавшего пособий или льгот благодаря невероятно раздутой системе соцзащиты. Послевоенное поколение в Испании брало кредиты в массовом порядке и загнало страну в долговой кризис. В Италии же политики типа Сильвио Берлускони снова и снова избирались на высшие посты благодаря пенсионерам, одним из главных сторонников синьора Сильвио.

Но если старики забрались на шею к молодым, то почему те это терпят? Сейчас все больше признаков того, что молодежь начинает обращать на этот вопрос внимание. Итальянский писатель Леонардо Палмизано считает, что споры о защите рабочих мест в Италии имеют не столько классовое, сколько возрастное содержание.

По одну сторону барьера безработные или частично занятые молодые люди, по другую послевоенное поколение. Его представителям скоро на пенсию, у них постоянные контракты и надежные пенсии. Нынешние 50- и 60-летние итальянцы являются главной опорой Берлускони. Они, уверен Палмизано, обладают властью, но не обладают способностями, необходимыми для вывода страны из кризиса.

Конечно, не все пенсионеры на юге континента живут припеваючи и являются «берлусконистами». Многие старики тоже глубоко страдают от экономии и сокращения расходов. В ряде стран все громче разговоры о необходимости проведения непопулярных реформ на рынке труда, которые ограничат привилегии пожилого поколения. Власти также намерены повышать налоги на богатых и ужесточать правила борьбы с теми, кто не платит налоги. Жертвами обеих этих мер в основном являются пожилые богатые люди.

Замкнутый круг


Почему молодые жители юга Европы не взбунтуются против такой несправедливости?

Ответ настолько же прост, насколько неожидан – им придется бунтовать против тех, кто их… кормит. Не имеющая средств к существованию молодежь Испании, Италии и Греции, особенно юноши, вынуждена жить с родителями до 40 лет и старше. В таких условиях, понятное дело, не очень побунтуешь.

Интересно отношение к проблеме «отцов и детей» в Германии. Немцам не до смеха, потому что все больше жителей ФРГ понимают, что это же ждет в будущем и их страну.

Всего каких-то несколько лет назад коалиция из консервативного Христианско-демократического союза Ангелы Меркель и левоцентристской Социал-демократической партии приняла пенсионные гарантии. Они гарантируют старикам неизменные пенсии даже в том случае, если зарплаты молодых рабочих будут сокращены. Политики испугались гнева пенсионеров на следующих выборах, однако, согласно расчетам Кильского института мировой экономики, для выполнения этих гарантий потребуется 18 млрд евро.

Об угрозе резкого обострения вопроса распределения доходов между поколениями в Германии предупреждает журнал, издаваемый мюнхенским экономическим институтом Ifo. Разница между заработками молодых и пожилых людей должна уменьшиться, предупреждают авторы. В противном случае начнется эскалация конфликта.

Не верь никому, кому больше 30-ти!


Конечно, конфликт между поколениями существует не только в Европе, но и за ее пределами. В Соединенных Штатах, например, активы домашних хозяйств у тех, кому за 65, согласно данным Pew Research Center, выросли с 1984 года на 42%. Активы же американцев моложе 35 за тот же период сократились на 68%!

Прошлогодние молодежные бунты в Великобритании потрясли всю планету. Консервативный политик Дэвид Виллетс, сейчас, между прочим, министр науки и образования Великобритании, написал в 2010 году книгу под названием «Как послевоенное поколение забрало у своих детей будущее и как оно может вернуть его». Он считает, что следующему поколению придется больше трудиться, чтобы вернуть долги, и что главными жертвами нынешнего финансового кризиса являются будущие поколения.

Рано или поздно молодежи все же придется отвечать на непростой вопрос, с кем она, переоценивать ценности и пересматривать интересы. Кто знает, может, молодым людям придется позаимствовать слоган у своих дедов, бурно протестовавших в 60-е годы прошлого века под лозунгом: «Не верь никому, кому больше 30!»

expert.ru


Взято здесь >>>

#29 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 16 Август 2012 - 05:56

Цитата

Одна из составляющих нынешнего мирового кризиса - конфликт между поколениями. Молодежь все чаще недовольна тем, что ей приходится кормить стариков, которые виноваты в сегодняшних экономических проблемах.

Не, ну а чё, всё ж правильно. Они допустили развал экономики теми, кого они допустили к власти. С них и спрос. Я считаю адекватно.
Вон,мой дед теперь жалуется, что ему зарплату урезали, а сам против слова начальника в жизни не возникал (даже если ему бы потом за это ничего не сделали), ну так сам и виноват.

#30 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияТигра (16 августа 2012 - 06:56):

Не, ну а чё, всё ж правильно. Они допустили развал экономики теми, кого они допустили к власти. С них и спрос. Я считаю адекватно.

Во, точно!
Теперь крайние найдены, виновные назначены.
начинаем сажать на саночки, да в лес их?

#31 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 16 Август 2012 - 13:11

Ну так чуть раньше надо было.. А теперь хотя бы своё фи им высказать.

#32 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 16 Август 2012 - 16:20

Я серьёзно.
То, что мою страну развалили как и её экономику - полность в ответе наше старшее поколение.
Вон у меня дед "эх.. что ж мы в 1993 натворили-то..".
Ну а хрена ты, дед? Ты ж не поднялся, ты ж не пошёл. И возраст позволял ещё. Это мне 10 лет было. С кого из нас спрос, а? Если по логике-то?
PS.Николай,

Цитата

Эволюционная теория пола В. А. Геодакяна. Прочтите, подумайте, сделайте выводы. Выродиться тот, кто выродиться- естественный отбор. Значит недостоин. Тот кто выживет, будет стоить 10-ых и его потомство будет уже другое.
тебе нужны мутанты?

#33 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 16:15

Все эти "европейские господа" очевидно собираются жить вечно и не иметь детей <_< ... И выживает нынче не совсем сильнейшие, а скорее лучше приспосабливающиеся или крепче "кучкующиеся"... А без "корней" как?, бабушки-дедушки войну пережили (вместе с революцией), матери-отцы подняли, на ноги поставили (пахали, чтоб у нас была жизнь лучше, чем у них), а мы - откажемся от них?!, лучше сдохнуть :angry: ... Вот новому поколению объяснить сложно, что хорошо, что плохо... Ладно подождем, придут спросят, если не знают... Если знают не придут, значит каждый при своем останется :) ...

#34 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 17 Август 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияеленка71 (17 августа 2012 - 17:15):

Вот новому поколению объяснить сложно, что хорошо, что плохо...

Не соглашусь. Ежели ребёнков нормально воспитывать уделять им кучу времени, то объяснять им прописные истины очень даже легко. Единственное что с детьми сложно, так это не потакать их сиюминутным капризам, но и с этой проблемой легко справится ежели с умом подойти.
Мои к примеру своих дедов любят и уважают, приучены-с.

#35 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияРодомысл (17 августа 2012 - 17:49):

Ежели ребёнков нормально воспитывать уделять им кучу времени, то объяснять им прописные истины очень даже легко. Единственное что с детьми сложно, так это не потакать их сиюминутным капризам.


есть такое дело. Особенно, когда ребенкам года три. Вот, как раз сейчас пытаюсь такие вот методы находить. Если что - сажусь, объясняю, почему вот это можно, а это нельзя, и так далее. Ох, порой аж взвоешь, нервов не хватает, но пробую снова и снова.

#36 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 17:48

Просмотр сообщенияРодомысл (17 августа 2012 - 17:49):

Не соглашусь. Ежели ребёнков нормально воспитывать уделять им кучу времени, то объяснять им прописные истины очень даже легко. Единственное что с детьми сложно, так это не потакать их сиюминутным капризам, но и с этой проблемой легко справится ежели с умом подойти.
Мои к примеру своих дедов любят и уважают, приучены-с.

100 % согласна, я вообще за то, чтобы мамочки могли спокойно воспитывать своих чад, лет так до 5-6 :) , но для этого надо чтобы они знали что и как, тыл у них был прикрыт (это хорошо, чтобы мужья нормально получали и были навыки ведения хозяйства)... Ну или хотя бы был выбор "карьера" или дети..., а то кое-как "карьера" или бедность с детьми :( ... Ни кому ведь не надо, чтобы женщина работала ни близким, ни детям, ни ей самой... Только "системе"... При чем понять это одно, а вырваться из этой "системы" это другое...

#37 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияеленка71 (17 августа 2012 - 18:48):

Ни кому ведь не надо, чтобы женщина работала ни близким, ни детям, ни ей самой... Только "системе"... При чем понять это одно, а вырваться из этой "системы" это другое...

Не стоит говорить за всех женщин, уж, простите. Это я говорю, как муж женщины, которая просто рвалась на работу. При этом - она идеальная мать, которая воспитывает нашу дочь так, что я просто диву даюсь.

#38 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 17 Август 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияДружинина (12 августа 2012 - 17:52):

я не потерплю, чтобы мой ребенок был ни альфа, ни омега. Это одинаково омерзительно с моей точки зрения. Неужели, этого не понимают остальные родители? В такой системе, даже если воспитывать своё дитя в Прави, другие просто задавят массой. И как тогда контролировать?



Если Ваш ребёнок растёт в ладу с Вами, то почему Вы не доверяете ему? Какой тут контроль? Он, доверяя Вам, сам Вам всё расскажет, сам спросит совета. Даже если он попробует чего-то не слишком одобряемого Вами, он может, попробовав, наотрез отказаться от этого. К сожалению, им надо иногда самим носом тюкнуться, но они наши дети. И мы не даром вкладываем в них самих себя. Даже упав, Ваше чадо встанет и пойдёт дальше. И набивая шишки, будет сам учиться понимать, что хорошо, а что плохо. Поверьте, он интутивно найдёт то правильное, что Вы в него вложили.

По поводу школьной иерархии.. Если Вас не устраивает Ваша школа, и перевести ребёнка некуда, переходите в экстернат. Замечательная вещь-нет лишних предметов, нет одноклассников, тотальный Ваш контроль за процессом обучения, поведения, усваивания материала. Правда есть одна трудность, пугающая родителей-объяснение материала. Тут либо Вы сами, либо репетитор, либо педагог. Там предусмотрены консультации. Так что всё решаемо.

#39 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияScomoroh (17 августа 2012 - 22:17):

Не стоит говорить за всех женщин, уж, простите. Это я говорю, как муж женщины, которая просто рвалась на работу. При этом - она идеальная мать, которая воспитывает нашу дочь так, что я просто диву даюсь.

Здорово, что так... Я конечно делаю выводы только из собственного опыта :) ...

#40 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияеленка71 (17 августа 2012 - 23:08):

Здорово, что так... Я конечно делаю выводы только из собственного опыта :) ...

Честно, у нас именно так получилось. Конечно, разногласия бывают, бывает, что и ссоримся, все бывает... но стараемся подлаживаться друг к другу, учитывать желания и нужды друг друга. И насчет работы тоже - стараемся поддерживать друг друга. Помню, она в какой-то момент мне просто сказала: "Хватит рвать ж...пу, всех денег не заработаешь. Златке нужен нормальный отец, который будет ей заниматься и сможет ей дать все то, что отец ребенку дает".
так что... мы просто стараемся не циклиться на деньгах и разговариваем друг с другом.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей