Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: А почему у нас родовую линию по отцу считают? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А почему у нас родовую линию по отцу считают? Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:29

Цитата

про феменизм вообще никто не говорил.

Почему никто? Говорю я. Ты же хочешь понять почему род по мужской линии? Тебе отвечают: мужчина изначально в природе сильнее женщины(краткое резюме). Равенства нет. Это феминизм пытается утвердить равенство полов.

#42 Пользователь офлайн   Огневед

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • ГородМосквабад

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияТигра (07 июня 2012 - 22:38):

А честь и совесть на войне тоже нонсенс и не нужны?

Честь и совесть важны в межличностных отношениях, а на войне... на войне как на войне.


Просмотр сообщенияТигра (07 июня 2012 - 22:38):

PS.Огневед, лично Вам желаю, чтобы Ваше издательство продолжало работать до тех пор, пока Вы сами этого хотите. И пусть этого желания (и возможностей) будет больше.

Искренне благодарю!
Но я бы пожелал, чтобы наше издательство продолжало работать в прежнем духе даже помимо моего желания.

#43 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияТигра (07 июня 2012 - 22:43):

А теперь про Германию: ты в курсе, что доктор Йозеф и господин Шикельгрубер в открытую гордились тем, что ни одна немецкая женщина не рыла окопы и не участвовала в войне? И что же тогда получается: немцы своих баб берегли, а нам на своих положить по ананасу было?? Немцы женскую мобилизацию не проводили.


Тигра, Йозеф Паулевич и тот ефрейтор маленько лукавили. Я интересовался этим вопросом. Кадры из немецкой кинохроники 1945 года с позирующими на камеру немецкими девушками-зенитчицами видел самолично (кстати, дымили они там цибарками только так). Если не ошибаюсь, то были кадры из документального фильма "Немецкая артиллерия Второй Мировой".

#44 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияГордея (08 июня 2012 - 12:20):

Шутки шутками но, если надо будет вырыть - вырою конечно....... если мне мой мужчина позволит. :rolleyes:


Если того мужчины по какой-то причине не окажется рядом, то лопату придётся отбирать уже у меня. :)
Не пусчу! ;)

#45 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 08 Июнь 2012 - 21:04

Цитата

Не совсем понял, извините. Поскольку меня "Еврейская газета" официально окрестила "идеологом русского фашизма" (читай русским д-ром Геббельсом ), то очень хотел бы узнать, ПОЧЕМУ этим не надо гордиться??

Да мне б самой понять.....там где про доктора Йозефа и господина Шикельгрубера. :rolleyes:
Моя ссылка

Цитата

Не пусчу!

Ну, вот... <_<

#46 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 08 Июнь 2012 - 23:14

Вятич, мля. Я не говорил, что немки не стреляли. Я сказал, что немцы своих баб не заставляли надрываться себе нутро на "ударных стройках " и прочих "бетонозамесов" в отличии от советской власти. Секёшь разницу? В итоге что: им своих баб жалко было, а мы на своих как плевали, так и плюём.

#47 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 08 Июнь 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияГордея (08 июня 2012 - 12:29):

Ты же хочешь понять почему род по мужской линии? Тебе отвечают: мужчина изначально в природе сильнее женщины(краткое резюме). Равенства нет. Это феминизм пытается утвердить равенство полов.

Я считаю это бредом.
Обосновываю:
1) женщина может сделать всё, что может сделать мужчина и не хуже его. Если её хочется.
2) не совсем согласен с тем, что женщина слабее - не все. И даже боль женщины чувствуют слабее (медицинский факт).
3) сказать, что "род будет от меня, потому что я сильнее, а если не согласна, то щас в морду дам" - может только слабый духом.
Вот у меня, к примеру, на 5 этаже молодая семья (30-37 примерно). Слышимость - офигительная (сам бы за это строителей-проектировщиков убил)! Так муж там свою если что ногами не хреначит. И это через день. Вот интересно, он её убьёт таки или она таки найдёт мозг и с ним разведётся (детей вроде нет)? Вот для вас - род один хрен надо вести по нему. а я думаю - недостоин, мля.
Или вот другой пример: есть у меня друг, женился недавно. Жена почти кукла (и по росту и по силе). Так когда он не послушал её просьбу не приходить домой пьяным она об его голову табурет сломала. Хороший такой, крепкий. и живут нормально. И он далеко не тряпка, а наоборот - сам кому хочешь голову поломает. но, если честно, то жить лучше с такой, чем с той дурой из первого примера.

#48 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:11

Цитата

Я считаю это бредом.
Обосновываю:
1) женщина может сделать всё, что может сделать мужчина и не хуже его. Если её хочется.

Заметь, ни один тут высказавшийся, твои мысли ни бредом, ни идиотизмом не назвал. Умение общаться делает человека преимущественнее его собеседника.
Конечно может, только незачем ей кузнечным делом заниматься и булавой махать, когда у неё другие обязанности.... равно, как и у мужчины, который тоже может сделать женскую работу не хуже женщины.

Цитата

2) не совсем согласен с тем, что женщина слабее - не все.

...смотря с каким мужчиной сравнивать. В природе обычно самки мельче (не будем лезть к отдельным видам где самка крупнее - пусть они между собой сами разбираются).

Цитата

3) сказать, что "род будет от меня, потому что я сильнее, а если не согласна, то щас в морду дам" - может только слабый духом
.
Дело в том, что нормальной женщине даже в голову не прийдёт оспаривать. Я вот согласна вполне, что мужчина доминант и тем не менее, я далеко не из слабого десятка: в детстве мальчишкаM "люлей" вешала, девушкой мечтала на какой-нибудь фронт сбежать, потом стала матерью и поняла суть женской природы. Я конечно могу найти мужчину послабее меня и качать права на право продолжения рода потому что я сильнее.....но, это женщинам вцелом не поможет. B)

#49 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:26

Просмотр сообщенияОгневед (08 июня 2012 - 22:10):

Так я ВАШУ цитату не понял!..

Ну, это была ирония...я и смайлик поставила и написла потом - шутка.
Я конечно горжусь, даже очень, нашими бабушками-ветеранами и очень хорошо, что лучшие мужчины к их ногам от восхищения падали. Но, я непойму почему нельзя было падать к ногам тех женщин-матерей, кои в тылу cберегали детей и ждали мужей. Мне было бы приятно, если наши мужчины будут гордиться женщинами, подобно тому Йозефу с господином с труднозапоминающейся фамилией

#50 Пользователь офлайн   Ургор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:03

Об чем рубка-то? Всем миром пытаются с разных сторон доказать Тигре что род ведется по мужской линии. Три листа, к общему не пришли. И вряд ли придете. Ну и оставьте как есть - Тигра пусть считает свой род как хочет. Остальные - как Пращурами завещано.

#51 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 12 Июнь 2012 - 10:29

Всё не читал. Только первую страницу. Поэтому если повторяюсь звиняйте...

Сомневаюсь что наши предки разбирались в нюансах цитологии, знали об Х и Y ДНК, вычисляли коэффициенты соотношений доминант и рецессивов. Всё проще. Женщина Змеля. Мужчина сеятель. Именно Земля взращивает семя, но что вырастет зависит только от того какое семя бросит сеятель в борозду. Мужчина это сеятель помещающий своё семя в женское лоно. Поэтому и выросшее там именуют по посадившему. Не забываем ещё и о существующей разнице в психологии мужчин и женщин обуславливающую особенности перехода женщины в род мужа. Нравится это кому то или нет. Так же напомню что для славян женщина это не забитое существо мечущееся в треугольнике "киндер, кюхен, кирхен". Понятие "мать" было для славян святым. Как и "отец". Остальное от лукавого.

Род по матери... У того самого народа по матери род так же считался не из-за ДНК или ещё почему то. Там всё ещё прозаичнее. Про институт еврейских невест конечно слышали, да? Но даже не в этом дело. Дело в банальном блядовстве. С точки зрения евреев папа у ребёнка может быть кем угодно и не обязательно им будет тот, кого в свидетельстве о рождении указывают. Тётка может десяток мужиков иметь и сама запутаться от кого рожает. Но как ни крути, вопрос материнства в любом случае решается однозначно. Это и есть суть еврейского вопроса о наследовании. Вы всё ещё хотите данную концепцию применить к славянским женщинам?

Анализ по женской и мужской ДНК. Я не копался глубоко в этой теме. Прочитал, принял к сведению и собственно всё. В ближайшее время попробую поднять источники и все особенности выложу в отдельной теме.

Цитата

Я не говорил, что немки не стреляли. Я сказал, что немцы своих баб не заставляли надрываться себе нутро на "ударных стройках " и прочих "бетонозамесов" в отличии от советской власти. Секёшь разницу? В итоге что: им своих баб жалко было, а мы на своих как плевали, так и плюём.

Так же, всё проще ))). Ты Тигра и являешься флагманом этого самого наплевательства. У немцев был тоталитарный патриархат. И не жалели они своих женщин. Им просто в голову не приходило напрягать женщин в чём то кроме основных женских обязанностей (было правда и у немцев, равноправие уже шагало по планете, но скромнее чем в СССР). А В Союзе тётки копали траншеи и укладывали шпалы в результате равноправного отношения. В результате именно того отношения к которому ты призываешь. Двойные стандарты ломают любой идеализм? Можно женщину признать во всём равной себе, но тогда женщина должна будет то же что и я. И если ты требуешь равного отношения, то проглоти и отмороженные женские руки в январских окопах, и разбитые женские лица, и работу наравне с мужиками. А я, как мракобес, маргнал и шовинист лучше отберу напару с Вятичем у женщины лопату и идя на поводу у низменных инстинктов отправлю её на кухню. Пусть пюрешку с курочкой сделает и салатик подрежет пока мы будем развлекатся копанием окопов ;)

А вообще - ещё пару таких тем и я на форуме подниму движение в защиту мужчин от надвигающегося феминизма B) :P

#52 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:27

Выложил информацию о тестах ДНК здесь.

#53 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияМежемир (12 июня 2012 - 11:29):

Всё не читал. Только первую страницу. Поэтому если повторяюсь звиняйте...

Сомневаюсь что наши предки разбирались в нюансах цитологии, знали об Х и Y ДНК, вычисляли коэффициенты соотношений доминант и рецессивов. Всё проще. Женщина Змеля. Мужчина сеятель. Именно Земля взращивает семя, но что вырастет зависит только от того какое семя бросит сеятель в борозду. Мужчина это сеятель помещающий своё семя в женское лоно. Поэтому и выросшее там именуют по посадившему. Не забываем ещё и о существующей разнице в психологии мужчин и женщин обуславливающую особенности перехода женщины в род мужа. Нравится это кому то или нет. Так же напомню что для славян женщина это не забитое существо мечущееся в треугольнике "киндер, кюхен, кирхен". Понятие "мать" было для славян святым. Как и "отец". Остальное от лукавого.

Род по матери... У того самого народа по матери род так же считался не из-за ДНК или ещё почему то. Там всё ещё прозаичнее. Про институт еврейских невест конечно слышали, да? Но даже не в этом дело. Дело в банальном блядовстве. С точки зрения евреев папа у ребёнка может быть кем угодно и не обязательно им будет тот, кого в свидетельстве о рождении указывают. Тётка может десяток мужиков иметь и сама запутаться от кого рожает. Но как ни крути, вопрос материнства в любом случае решается однозначно. Это и есть суть еврейского вопроса о наследовании. Вы всё ещё хотите данную концепцию применить к славянским женщинам?

Анализ по женской и мужской ДНК. Я не копался глубоко в этой теме. Прочитал, принял к сведению и собственно всё. В ближайшее время попробую поднять источники и все особенности выложу в отдельной теме.


Так же, всё проще ))). Ты Тигра и являешься флагманом этого самого наплевательства. У немцев был тоталитарный патриархат. И не жалели они своих женщин. Им просто в голову не приходило напрягать женщин в чём то кроме основных женских обязанностей (было правда и у немцев, равноправие уже шагало по планете, но скромнее чем в СССР). А В Союзе тётки копали траншеи и укладывали шпалы в результате равноправного отношения. В результате именно того отношения к которому ты призываешь. Двойные стандарты ломают любой идеализм? Можно женщину признать во всём равной себе, но тогда женщина должна будет то же что и я. И если ты требуешь равного отношения, то проглоти и отмороженные женские руки в январских окопах, и разбитые женские лица, и работу наравне с мужиками. А я, как мракобес, маргнал и шовинист лучше отберу напару с Вятичем у женщины лопату и идя на поводу у низменных инстинктов отправлю её на кухню. Пусть пюрешку с курочкой сделает и салатик подрежет пока мы будем развлекатся копанием окопов ;)

А вообще - ещё пару таких тем и я на форуме подниму движение в защиту мужчин от надвигающегося феминизма B) :P

Хорошее обьяснение, понятное :) ... Как женщина бросившая феминизмить 7 лет назад, я за картошечку :) ... Есть один маленький вопрос в дополнение в ветхом завете "исаак родил аврама...", ну примерно так..., так что может там тоже двойные стандарты :) ...

#54 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:05

Да, всё так и есть. До тех пор пока иудейский народ обитал в своей обетованной земле они были такими же патриархальными мракобесами. Настолько что современным тиранам даже и не снилось. Женщина для них было существо сравни домашнему скоту, но с функцией инкубатора. Обычай считать наследство по матери являлось решением раввината в новое время. Тогда, когда наследники Агасфера пошли паразитировать на мировом сообществе. Вынужденная мера от вырождения. Заодно стала причиной появления ветви ашкеназов.

#55 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Июнь 2012 - 22:20

Спасибо, буду знать :) ...

#56 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:42

Цитата

Сомневаюсь что наши предки разбирались в нюансах цитологии, знали об Х и Y ДНК, вычисляли коэффициенты соотношений доминант и рецессивов. Всё проще. Женщина Змеля. Мужчина сеятель. Именно Земля взращивает семя, но что вырастет зависит только от того какое семя бросит сеятель в борозду. Мужчина это сеятель помещающий своё семя в женское лоно. Поэтому и выросшее там именуют по посадившему. Не забываем ещё и о существующей разнице в психологии мужчин и женщин обуславливающую особенности перехода женщины в род мужа. Нравится это кому то или нет. Так же напомню что для славян женщина это не забитое существо мечущееся в треугольнике "киндер, кюхен, кирхен".

О, благодарю. Хоть один нормальный человек нашёлся. Вот это уже похоже на серьёзное объяснение. Против такого не возражаю.
А то развели бред какой-то про генетику...

Цитата

С точки зрения генетики (весьма условно).
В общем, Y-хромосома человека практически не способна к рекомбинации с X хромосомой. При этом, она несет всего 2% генов. Что это значит на практике? То, что сын будет нести полностью отцовскую Y-хромосому, а X-хромосома будет наполовину от отца, наполовину от матери. То есть, будет иметь 52% генов отца, но, фактически, 2% с Y-хромосомы отвечают только за половые признаки. А вот дочь будет иметь одну Х-хромосому полностью от матери, а вторую - наполовину от матери, наполовину от отца. То есть, будет иметь 25% генов отца. Но, все это не важно, потому что гены могут проявиться, а могут и нет.
обсолютно антинаучный и ненормальный...
или там про силу.... Что тоже, с действительностью ничего общего не имеет.
А вот этот ответ толковый и проясняющий. С ним согласен.
PS.А.. ещё Родослав предлагал идею, что де отчасти это из-за того, чтобы самолюбие мужчины поднять и его социальную значимость. Дословно не помню, но говорил он примерно так:

Цитата

...мужчина всегда идёт первый, чаще он же и гибнет, и, в любом случае, что-то опасное должен проверить он. Он менее ценен чем женщина, так почему не отметить таким своеобразным способом его роль в продвижении жизни?
Что тоже интересно, да? :)

#57 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:52

PS.Межемир. Мне на феменизм глубоко пофиг. Я просто привёл пример на то, что мне показалось бредом (в тему про женщина слабее). Не слабее. Но это не значит, что она должна носить шпалы. Даже если она это может.
В поём понимаении женское равноправие - это внутрисемейные вопросы и политическая сфера принятия решений, а не копка траншей наравне с мужиками. Не надо мне приписывать того, чего я не говорил.
В конце-концов, у моей вон есть медаль за первенство по стрельбе в районе, но это не значит, что ей кто-то разрешит воевать.

#58 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:25

Цитата

А остальные, получается, НЕнормальные?

нет, не все остальные....получается, что есть ещё один выделяющийся из всех, который сортирует на нормальных и ненормальных. :) Причём задаёт вопрос, не зная ответа и каким-то образом делит ответы на бред и здравый смысл.

Цитата

Сомневаюсь что наши предки разбирались в нюансах цитологии, знали об Х и Y ДНК, вычисляли коэффициенты соотношений доминант и рецессивов.
Нет, конечно. Но, можно поразмыслить и так:
В одной теме "измерения времени" уже сталкивались с подобным вопросом мол, откуда у примитивных предков артефактумы. Я поразмышляла на эту тему вот в каком направлении (перенесу мой пост из темы "измерение времени"):

...... мне всегда была интересна тема артефактума.
Можно представить это, как передачу неких данных, которые путешествуют из одной цивилизации в другую.
Вот к примеру нашли рисунки динозавров в контакте с людьми датируемые 2000 лет и уцепились за версию, что не всё так старо, как принято было считать. И миллионы лет "подтягивают за уши" до ближайших тысячелетий.
Но, можно подумать и по-другому. Была, до очередной нашей, развитая цивилизация..... пришёл конец её существованию. Человечество(его остатки) скатывается вниз по параболе в самую её жопу нижнюю точку до приметивнейших технологий. Появляются первый глинянный горшок, железное колесо и т.д. И ещё ..... остаётся информация, о полётах в космос, динозаврах, ДНК и т.п. Информацию можно запечатлеть в виде примитивных наскальных рисунков, к примеру. Затем цивилизация в технологическом процессе начинает стремительно расти вверх и уже современное продвинутое поколение задаётся вопросом, откуда предки "каменного века" имели представление о динозаврах, скафандрах и прочем.

#59 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:34

Цитата

Не слабее. Но это не значит, что она должна носить шпалы

Опять двадцать пять..... При чём здесь, что может женщина? Вот пока мужчина не даёт ей носить шпалы - он и является доминантом. Всё!

#60 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:41

Межемир сказал, что доминанта от силы не зависит. Поддерживаю. От чго зависит он ответ дал. Я считаю, что он прав. Осталоьное твои придумки.

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей