Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Наша земля - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наша земля обсуждение Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:27

Цитата

Уважаемый Тигра, а жить то как тогда? Гречу сжечь, а кредиты кто отдавать будет? А солярку в трактор тож бесплатно зальют?

Живи по средствам и сажай только для себя. Жри одну гречку если гордости и сил к борьбе нет. Если есть - жри одну гречку, купи собаку, ствол и плащ и жди, пока к тебе придут за твоей гречкой с нормальной ценой что тебя устроит.

#22 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:33

Возможно, Ваше мнение, уважаемый Тигра правильное. Но я не был в шкуре своего друга и судить о его поступках не в праве да и Вы наверное тоже. Люди очень часто меняют своё мнение на вещи попав в не очень хорошую ситуацию. А быть гордым и бедным это конечно правильно, но вот как это детям и внукам объяснить? Не подскажете? Они ж вроде совсем не виноваты что папа-деда такой бедный от своей гордости.

#23 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:34

Микус, Деревня себя и прокормит и оденет без города, но голодный город придёт в деревню и получится резня, 1917-1924 тому порукой.
Сахар да будет кому интересно производится из сахарной свёклы однако. Соль добывается на соляных копях и города для сего неочень нужны, примитивные способы тупого выпаривания и всё.
В своё время я спрашивал своего дядьку (в бытность его предом колхоза) на предмет накой как говорится он столько соляры жгёт когда невсостоянии продать туже гречу (человек с академическим образованием промежду прочим Тимирязевку московкую закончивший по профилю агроном) ну так ответ меня поразил до глубины души: -земля-то простаивает... хотя легко сия землябы пяток лет попаровалабы.
А вот озадачится нахождением средств для обучения собственых мангеров, должных найти рынки выгодного сбыта, кои бы были привязаны к своей земле, тут нивкакую...

#24 Пользователь офлайн   Навий Покой

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 17 Февраль 12

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:38

Просмотр сообщенияМикус (19 апреля 2012 - 16:36):

А можно задать Вам вопрос, уважаемый Навий Покой? Какой прок сегодня от набившихся в города чиновников, юристов, манагеров всяких, охранников и экономистов-банкиров? Они хоть что-то производят кроме угарного газа? Процент населения занятого на городских производствах не привышает 5% от общего населения крупных городов. Я ничего не имею против небольших городов и производств расположенных в них, а вот в крупных городах производств практически не осталось. Тогда для чего нужны эти миллионы бездельников? Для того,чтобы народное добро по карманам тырить и Родину продавать? Или наживаться на производителях продавая их продукцию втридорога? А ещё вопрос каким образом Вы хотите принести пользу Родине? Я что-то не видел юристов которые забесплатно занимались делами неимущих и их защищали. Скорее наоборот гораздо выгоднее защищать подонков и воров. Альтруизм знаете ли не очень выгодное занятие... Хотя я сужу исходя из собственного опыта и Вы являетесь исключением. Тогда прошу простить, возможно неправ был.



Да я то и говорю. От нынешних жителей городов проку немного. Потому что у них единственная мечта - карман себе набить. В том числе и у чиновников такая мечта. И это проблема не города, а общества. В городах чиновники, политики и манагеры нужны, чтобы управлять и благоустраивать, охранники - охранять, экономисты - развивать и регулировать экономические отношения (в том числе в частных организациях). "Городские" нужны, чтобы создавать конкуренцию, развивать вооружение, рынок, торговлю, науку, медицину, право, да и всё остальное, чем они занимаются. Их деятельность должна идти на благо их государству и народу. Просто они эту деятельность не осуществляют должным образом. По поводу юристов на благо Родины - я собираюсь стать судьей Верховного суда и сделать всё от меня зависящее, чтобы исправлять судебную практику, заниматься фактически правотворчеством (только давайте, пожалуйста, не начинать тему про то, что "всё давно куплено" и т.д.). А вот другой язычник вместо того, чтобы уехать со своей семьей в деревню и иметь две коровы, может пойти в политику, создать свою партию, бороться с безнравственностью населения, пользоваться правом законодательной инициативы. Третий может стать чиновником и, вместо того, чтобы воровать, будет качественно управлять. Фермер или лесоруб способен урегулировать международный конфликт, создать качественный прецедент в праве, эффективно управлять банком, быть руководителем организации-оператора сотовой связи, мудрым законодателем и т.п.? Конечно, нет. Просто потому, что у него профессия другая. И те, и другие нужны. К тому же, тема про желание "набить карман" не менее актуальна и для "сельских". Просто у них объективно меньше возможностей это делать, а иначе - делали бы похлеще "городских". Я уж говорил, что это проблема общества, а не места жительства.

Просмотр сообщенияРодомысл (19 апреля 2012 - 16:54):

Мдя, такой глупости я не ожидал услышать, от таки образованного человека що-би вы знали:



Деревня это не только кормовая база но и одежда и обувь для городов, а также мебель и прочие вещи, также это добыча полезных ископаемых опятьже для промышленности. Потому как только после укрупнения Хрущёвско-Брежневской поры (сравнивания города с деревней) выросли монстры вокруг всяческих месторождений. Такоже деревня это поставка в города людского ресурса причём более качественного чем может дать сам город (если кто сумлевается то пример - Ломоносов).

Да и тема затевалась не для того чтобы устроить склоку промеджу приверженцами жизни в городе и в деревне.
Тут вопрос в другом: Как сделать так чтобы деревня развивалась а не вымирала? Бо чревато сие гибелью не только деревням но и в последствии городам.

Тоесть нужны рычаги, для урегулирования оттока сельских жителей из села, для того чтобы на их место не пришли наши жёлтые соседи которым места под солнцем мало на их родине...


Деревня поставляет одежду, обувь, вещи, полезные ископаемые? Исходя из сообщения Микуса, я подумал, что речь идет о поселении единомышленников на своей земле с семьями, а не о заводах, лесопилках, шахтах и производствах. Что ты понимаешь под деревней тогда?
Людской ресурс от места жительства не зависит. В современной России с одинаковой долей вероятности и в городе, и в деревне может родиться человек богатырь-гений, и умственно отсталый инвалид. Под поставкой интеллектуальной элиты я имею в виду то, что в городах образование в любом случае лучше. Ученые не в деревнях учеными становятся.

#25 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:39

Ещё один головняк из городов, ДАЧИ. Города скупляют задарма пахотные земли и строят, строят, строят... на них дачи. Пока сие гадство не прекратится, деревня будет сдавать свои позиции поле за полем дом за домом...

#26 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:47

Таки господа хватит уже собственно мерится крутостью места проживания, я кажется уже чётко обозначил проблемы деревни вот их и давайте решать в данной теме, а всё остальное флуд темы напрямую не касающийся...

#27 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:52

Цитата

Людской ресурс от места жительства не зависит.

Ещё одна глупость, ещё как зависит. Куда подевались десятки тысяч рабочих с городских заводов советской эпохи? В деревни оттока населения небыло... спились они или в быки подались, ну и конец известен... А село досихпор поставляет людской ресурс в города, только процесс сей сейчас безконтролен и дик...

#28 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:01

Как раньше при Столыпине село назад тащила община, то теперь всё наоборот. Я думаю что село из кризиса смогут вытащить как это не странно колхозы. Примеров успешных кооперативов есть множество, правда не у нас. Вон в Испании действует довольно успешный кооператив, правда не сельскохозяйственный. Может и успешные с/х кооперативы там есть, но я не интересовался этим вопросом. У Мура в его фильме "Капитализм история любви" упоминается пара предприятий-кооперативов. Думаю это один из путей. Вам уважаемый Родомысл, посоветовал бы почитать вот эту тему: http://www.berkem.ru....php?f=25&t=252 может найдёте чего для себя полезного.

#29 Пользователь офлайн   Навий Покой

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 17 Февраль 12

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияРодомысл (19 апреля 2012 - 18:52):

Ещё одна глупость, ещё как зависит. Куда подевались десятки тысяч рабочих с городских заводов советской эпохи? В деревни оттока населения небыло...
спились они или в быки подались, ну и конец известен...


Чего-о? То есть, если бы те же самые рабочие были родом из деревни, то они бы не спились? Это конкретная обстановка влияет на людей, а не место их происхождения.


Просмотр сообщенияРодомысл (19 апреля 2012 - 18:52):

А село досихпор поставляет людской ресурс в города


Что ты имеешь в виду? Какой такой качественный людской ресурс село в город поставляет?

#30 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:13

Хорошая ссылочка поизучаю на досуге. Но вот что прикольно, вы Микус ругались о бесполезности манагеров, а ведь первый пост по ссылке, походу пьессы сочинял именно манагер.

#31 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:16

Навий Покой, уважаемый, давайте как уже просил Родомысл не будем скатываться на спор города и деревни. Есть советы как исправить ситуацию пишите. Или Вы думаете, что мы сплошь деревенские? Я вот например в небольшом городе под Москвой вырос, закончил автотранспортный техникум и МГТУ им. Баумана. А вот сейчас жить в городе не хочу, да и жена моя с высшим экономическим образованием как-то не видит своё существование в городе. Думаю у Родомысла такая же ситуация, но у него большой плюс- он уже живёт в деревне. А я пока нахожусь в процессе переезда-строительства.

#32 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:19

Какой он манагер, если только бывший. Живёт в деревне- деревенский он уже. А про манагеров Вы меня не очень точно поняли. Некоторое количество их конечно нужно- продавать-то с/х продукцию кому-то надо. Но не в таких же количествах как сейчас. Сейчас на одного рабочего десять управляющих приходится.

#33 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:24

Просмотр сообщенияНавий Покой (19 апреля 2012 - 19:06):

Чего-о? То есть, если бы те же самые рабочие были родом из деревни, то они бы не спились? Это конкретная обстановка влияет на людей, а не место их происхождения.




Что ты имеешь в виду? Какой такой качественный людской ресурс село в город поставляет?


Если-бы они были родом из деревни (как к примеру мой отец) то досихпор бы нормально жили и не спилисьбы и под пулю не полезлиб из-за копеешной выгоды, нахудой конец вернулись бы в родные пинаты да и связи со своими бы родичами бы не утратили.

Второе да хоть какой, сестра моя двоюродная гнесинку закончила и сейчас гдето музыку в москве преподаёт, другая сестрица двоюродная учится в первом меде. А родом они из деревни далеко за Рязанью однако...
А вот третья сестрица из шахтёрского городка на донбасе в 18 села за наркоту а после выхода без удо и пяти лет на свободе не прожила от наркоты и загнулась (вот вам и сказ про деревню и город, и их людские ресурсы)

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей