Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Родноверие и "праздноверие" - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Родноверие и "праздноверие" перенос Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Январь 2010 - 00:33

Хверсон, это однозначно хорошо, особенно для бисексуалов, ибо будь ты одним из них, то ты бы их всех просто за........ до смерти! :D :D :D

#42 Пользователь офлайн   Л.Б.Ворон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 16 Май 10
  • ГородАрхангельск

Отправлено 19 Май 2010 - 18:40

Всё как всегда =)

Файбел:

Любое Светлое начинание встречает очень сильное противодействие, так как оно не выгодно многим людям. Когда люди начинают думать, самостоятельно действовать, это мешает общественному строю, сохранению власти, мешает людям, которые продвигают какие-либо догматические взгляды и используют людей, в качестве частей одного механизма. И если в пространстве обозначается направление, способное вывести человека из болота и показать ему, что он человек думающий, самостоятельное и самодостаточное существо, потомок Бога, то против данного направления начинают действовать стандартным образом. Начинает сыпаться клевета и обвинения в сумасшествии, сектанстве, зомбировке, при этом не приводится никаких доказательств. Сами обвинители не соприкасаются с данным начинанием, не участвуют в нём, либо приходят изначально с мыслью собрать доказательства и развалить сформированное общество. Как правило, доказательств никто собрать не может, потому что их просто нет. Тогда либо продолжается поток обвинений, либо начинают фабриковаться ложные улики. Это хорошо изученный механизм. Он применяется уже ни одну тысячу лет и развалил либо дезинформировал огромное количество начинаний и идей. Но последнее время люди начинают понимать, что это ложь, и механизм начинает давать сбои. Так было со многими современными начинаниями - их обвиняют, поливают грязью, но эта грязь не пристаёт к людям, и они продолжают идти дальше.
 

#43 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 20 Май 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияЛ.Б.Ворон (19 мая 2010 - 18:40):

Всё как всегда =)
 

Угу, на одном форуме от меня тоже потребовали доказательства. Выложил несколько фото. Забанили в качестве протеста.

#44 Пользователь офлайн   Lis (г.Орел)

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 08 Октябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 21 Май 2010 - 21:25

Скрытень Волк
Во многом соглашусь. Хотя, судя по себе, ты тоже относишься к категории мечтающих реалистов. По роду занятий немного столкнувшись с массовыми представлениями, журналистикой и еще некоторыми профессиями, могу сказать, что "балаганы-сарафаны-ролевуха" всегда будут в моде, всегда будут идти на ура. Если только само общество резко не просветлеет мозгами. Был период в истории союза, когда на фильмы Тарковского ходили добровольно-принудительно. И что? Резко поумнели? Повысился уровень сознательности? Увы. Все это хотелось бы, но..
9 мая была в своем городском парке. В славянском костюме с ног до головы (не 100% реконструкция, но где-то рядом). Выставляла на ярмарку тканые пояса и очелья. За 5 часов, проведенных там, кроме размазанных взглядов, одного "шибко вумного" ("И по чем эти ваши марийские пояса?") и пары-тройки человек, которым вроде было интересно - просто большая толпа народа. Мне не обидно. Но факт - наши люди не знают, что есть наши корни, история, культура. Им и не интересно это знать. О причинах говорить можно много и долго. Но, видимо, лучше даже не здесь.
Тут много говорят о противостоянии. Многому. Многим. Однако, любая сила вызывает противодействие. А значит резко ограничивает круг твоих же собственных интересов. Думая о битве с противником, часто перестаешь замечать окружающее. Сейчас пересматривают историю. Хм, и даже есть мнение, что иго татарское на протяжении нескольких сотен лет, скорее было прекрасно отлаженной системой менеджмента. Приходят извне, сажают своего начальника, подкармливают сильных местных - и вот тебе пожалуйста: народ все так же живет на земле, ему обеспечивают охрану (или моднявеее - крышу), а налоги, так их всегда платили, какая разница кому? И так можно эту корову доить долго. А про грабеж - это скорее трындеж. Ни один умный человек не будет рубить голову курице, несущей золотые яйцы. Причем регулярно. ... А можно, конечно, и войны затеивать. Но что будет итогом? Народное негодудение быстро затухает. Выплеснул злобу на богатых, на кризис, на иноверов и ..замолк. Ибо хочется домой, поесть и поспать. А на вождей "великих битв" скоро забивают. И только вождь ночей не спит, все думает, как бы ему повоевать. Так не лучше ли завести курицу несущую золотые яйца?

ГР
И слова твои поняла, и поддерживаю - лучше голодным, чем не пойми с кем. Не для того живем, чтоб брюхом думать.

#45 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 24 Май 2010 - 05:49

Просмотр сообщенияLis (г.Орел) (21 мая 2010 - 21:25):

Скрытень Волк
Во многом соглашусь. Хотя, судя по себе, ты тоже относишься к категории мечтающих реалистов. По роду занятий немного столкнувшись с массовыми представлениями, журналистикой и еще некоторыми профессиями, могу сказать, что "балаганы-сарафаны-ролевуха" всегда будут в моде, всегда будут идти на ура. Если только само общество резко не просветлеет мозгами. Был период в истории союза, когда на фильмы Тарковского ходили добровольно-принудительно. И что? Резко поумнели? Повысился уровень сознательности? Увы. Все это хотелось бы, но..

Я рассматриваю родноверие как реальный вариант, позволяющий повысить общий духовный уровень (при условии того, что это будет ПРАВИЛЬНЫМ родноверием, а не фантазиями, политиканством и ролевухами) народа вцелом, что создаст неблагоприятные условия длясуществования быдла и благоприятные для возможности появления, развития и самореализации большего колличества высокодуховных людей вне зависимости от веры последних.
Праздноверие же я рассматриваю,как один из множества громоотводов системы, позволяющей многочисленными бунтами на коленях распылить общую энергию недовольства на бесполезную атрибутику и треп, вместо того, чтобы ломать эту самую систему или создавать жизнеспособную альтернативу ей

#46 Пользователь офлайн   Lis (г.Орел)

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 08 Октябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 24 Май 2010 - 08:52

Срытень Волк, всем свои желания и мозги не поставишь. Ты когда-нибудь в истории видел народы, где все сплошь самосознательные, самодостаточные и все такое прочее? На моей памяти есть лишь три примера: Гиперборея, в которой впоследствии произошел раскол на два народа, Спарта и еще некий период в истории Др. Греции (увы, не вспомню правителя), когда деньги не имели цены, а воровство было самым жутким преступлением. За сим - всё! Как ни печально.
Так же как и ты, я понимаю, что родноверие (без всякой вот этой шелухи нынешней) есть то самое, естественное, сильное, ПРАВильное, возрождающее в человеке внутренний стержень, что позволяет не путаться в многочисленных призрачных и пустых мечтаниях по западному образцу, проясняет мысль

Цитата

вне зависимости от веры последних
. Но для этого нужно чтобы в человеке родилось желание развиваться и совершенствоваться. А в таком случае, наш народ может стать очень сильным и независимым от уровня валют и цен на алкоголь. И до тех пор, пока это будет невыгодно, в глобальном плане, громоотводы будут существовать. В огромном количестве.
Зато сохранить это знание, преумножить его - в наших силах. На том и будем крепки!

#47 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 24 Май 2010 - 09:01

Просмотр сообщенияLis (г.Орел) (21 мая 2010 - 21:25):

Скрытень Волк
Все это хотелось бы, но..
9 мая была в своем городском парке. В славянском костюме с ног до головы (не 100% реконструкция, но где-то рядом). Выставляла на ярмарку тканые пояса и очелья. За 5 часов, проведенных там, кроме размазанных взглядов, одного "шибко вумного" ("И по чем эти ваши марийские пояса?") и пары-тройки человек, которым вроде было интересно - просто большая толпа народа. Мне не обидно. Но факт - наши люди не знают, что есть наши корни, история, культура. Им и не интересно это знать. О причинах говорить можно много и долго.

Действительно,о причинах можно говорить много и долго.
Но основная та,что в советское время человеку что бы выжить приходилось отрекаться от своих корней,скрывать свое происхождение(дворянство,купечество,семьи "служивых"(мой отец-жандарм :o кстати 1937год не пережил ни один из представителей "силовых структур" Царской России)священников,"кулаков и подкулачников"),публично отрекаться от своих родителей(дети "врагов народа",к их чести не все отрекались),бежать в город сначала от "колхозного рабства"("Второе Крепостное Право Большевиков"="ВКП(б)"),а потом и из "бесперспективных деревень".
До революции в России все дышало традицией.Было сословное общество ,сопоставимое с кастовой системой Индии,где как правило дети шли по стопам родителей.
Есть хорошая книга Маркова "Кадеты и юнкера" об этом.
Сам автор выходец из дворянской семьи,где ВСЕ мужчины на протяжении почти 500 лет были военными,и сам автор не мыслил себе другой судьбы(ср.кштарии)! Ребенок с детства знал историю своей семьи(рода),гордился ею,и хотел быть такими как его родители(предки)!
Все это было сметено" до основания",а потом был построен"новый мир"(начавший включать в себя элементы "старого"),который в свою очередь успешно разрушен в 1990-е.

#48 Пользователь офлайн   Lis (г.Орел)

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 08 Октябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 24 Май 2010 - 15:06

Совершенно верно - стерли всё, всё что могли. И вот "зачем" это есть наиболее главный вопрос. Сейчас очередная "зачистка" памяти. Теперь уже советский союз не нужен никому. Хотя и он является частью истории каждого отдельного человека, рода. Зато у нас появились новые "идеалы" - идеалы западной жизни.
Вот и выходит, что одной из основных задач каждого из нас является возрождение, сохранение и преумножение того стержня, который всегда был и должен быть в каждом человеке. За этими громкими словами стоит всего лишь моя попытка быть собой в этой жизни, со всеми вытекающими.

#49 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 27 Май 2010 - 19:06

Вкратце постулаты ПРАВИЛЬНОГО Родноверия можно услышать?
Ну хотя бы версии, и не обязательно одного лишь Скрытня Волка.

#50 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 27 Май 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияLis (г.Орел) (24 мая 2010 - 16:06):

Совершенно верно - стерли всё, всё что могли. И вот "зачем" это есть наиболее главный вопрос. Сейчас очередная "зачистка" памяти. Теперь уже советский союз не нужен никому. Хотя и он является частью истории каждого отдельного человека, рода. Зато у нас появились новые "идеалы" - идеалы западной жизни.
Вот и выходит, что одной из основных задач каждого из нас является возрождение, сохранение и преумножение того стержня, который всегда был и должен быть в каждом человеке. За этими громкими словами стоит всего лишь моя попытка быть собой в этой жизни, со всеми вытекающими.


Это враг. Он давно с нами.

#51 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 27 Май 2010 - 21:33

В смысле?

#52 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 28 Май 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияВладимир Емельянов (27 мая 2010 - 22:33):

В смысле?


В смысле, кто враг или почему он с нами?

#53 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 28 Май 2010 - 14:08

Да, по обоим пунктам разверните, пожалуйста.

#54 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 28 Май 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияВладимир Емельянов (28 мая 2010 - 15:08):

Да, по обоим пунктам разверните, пожалуйста.


Думаете стоит?

#55 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 28 Май 2010 - 16:03

Думаю, теперь уже просто необходимо вслед за А говорить и Б. Сказать, что пост #51 меня удивил - ничего не сказать. Либо вы поняли человека неправильно, либо это детали Вашего мировоззрения. Это я и хочу выяснить. Ради этого обещаю Вам, что каких-либо модераторских санкций по Вашим разъяснениям не будет.  

#56 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 28 Май 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияВладимир Емельянов (28 мая 2010 - 17:03):

Думаю, теперь уже просто необходимо вслед за А говорить и Б. Сказать, что пост #51 меня удивил - ничего не сказать. Либо вы поняли человека неправильно, либо это детали Вашего мировоззрения. Это я и хочу выяснить. Ради этого обещаю Вам, что каких-либо модераторских санкций по Вашим разъяснениям не будет.


Думаю, что я понял правильно, потому что, собирая много лет следы этого врага, сделал такие же, в том числе, выводы. Я полагаю, что на территории нашей планеты действует умный и жестокий враг. Он имеет вполне конкретные и осязаемые цели. Я давно над этим работаю. И пока не могу все списать на приступы паранойи или фантазии. Он использует идеологии (в том числе) для зачистки сознания.

#57 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 28 Май 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияdomsvoj (28 мая 2010 - 17:46):

Думаю, что я понял правильно, потому что, собирая много лет следы этого врага, сделал такие же, в том числе, выводы. Я полагаю, что на территории нашей планеты действует умный и жестокий враг. Он имеет вполне конкретные и осязаемые цели. Я давно над этим работаю. И пока не могу все списать на приступы паранойи или фантазии. Он использует идеологии (в том числе) для зачистки сознания.


Типа "1984" Дж.Оруэла? Типа Большой Брат смотрит на тебя? Да ладно,не напрягайся,даже,если ты не болен паранойей,то это ещё не значит,что а тобой никто не следит...:rolleyes: Уж лучше болеть манией преследования и не сидеть в тюрьме или спать в могиле,чем не болеть и спать или "сидеть"... :rolleyes:

#58 Пользователь офлайн   Lis (г.Орел)

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 08 Октябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 29 Май 2010 - 09:18

У товарища Оруэла, слегка "позаимствовавшего" идею для своей книги у одного из русских писателей, все же было понятно кто есть кто. Там бы такой форум вообще не прокатил.
Так что нам можно особо не напрягаться: следят, следили,и следить будут. А потом как в теме "Вся правда про Вадима Казакова" польются новые откровения :D

#59 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 29 Май 2010 - 20:48

Просмотр сообщенияМамонт (28 мая 2010 - 23:40):

Типа "1984" Дж.Оруэла? Типа Большой Брат смотрит на тебя? Да ладно,не напрягайся,даже,если ты не болен паранойей,то это ещё не значит,что а тобой никто не следит...:rolleyes: Уж лучше болеть манией преследования и не сидеть в тюрьме или спать в могиле,чем не болеть и спать или "сидеть"... :rolleyes:


Это слишком просто. Но это - табу.:blink:

#60 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 29 Май 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияLis (г.Орел) (29 мая 2010 - 10:18):

У товарища Оруэла, слегка "позаимствовавшего" идею для своей книги у одного из русских писателей, все же было понятно кто есть кто. Там бы такой форум вообще не прокатил.
Так что нам можно особо не напрягаться: следят, следили,и следить будут. А потом как в теме "Вся правда про Вадима Казакова" польются новые откровения :D


Им придется нас уничтожить, нашими же руками, ибо своих нет.:o

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей