Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Языческая семья - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Языческая семья Приглашаем к сотрудничеству

#21 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 12 Март 2010 - 23:53

Ещё о роддомах в прошлом и сейчас -http://www.politonline.ru/ventilyator/1108.html
Особенно комментарии!

#22 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 29 Март 2010 - 18:00

Радимир, не знаю для кого там создавал роддома Николай, но факт в том, что детская смертность тогда была пятьдесят-на-пятьдесят. Знаю это и по историческим выкладкам и современным результатам. Поэтому сегодня роддома это благо. Это когда роды легкие все нормально, можно и дома но откуда это знать? А если внутреннее кровотечение? Радимир ты хирург? Я нет. А ты готов смотреть как твоя жена умирает у тебя на глазах, а ты ничего не можешь сделать, и все только потому что ты считаешь что лучшие роды домашние? У моей прабакбки было тринадцать детей, трое из них умерли не дожив до года, еще пятеро не дожив до десяти лет. Со слов бабушки роды могли проходить так - прабабушка уходила на покос, во время покоса начинались схватки, она уходила в лес, там рожала и домой уже возвращалась с ребенком. Так мой прадед еще и спрашивал скосила ли она сено.
Я никого не обвиняю и не оправдываю - время было такое. А вот ты просто бред говоришь.

#23 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 29 Март 2010 - 18:08

Еще я хотел бы сказать, конечно я понимаю что это форум, но сегодня во многих общинах столько молодых семей... и если бы начали выкладывать фотографии своих юных отпрысков со славянской атрибутике, и реклама была бы, и журнал мог бы объявить конкурс детских фотографий. Если поддержите инициативу и создадите тему (не берусь это делать вроде как раздел женский) обязуюсь выставить несколько собственных творений, где фигурируют наши общиннкики-родители и их чада.

#24 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:58

Просмотр сообщенияРодогор (29 марта 2010 - 19:08):

Еще я хотел бы сказать, конечно я понимаю что это форум, но сегодня во многих общинах столько молодых семей... и если бы начали выкладывать фотографии своих юных отпрысков со славянской атрибутике, и реклама была бы, и журнал мог бы объявить конкурс детских фотографий. Если поддержите инициативу и создадите тему (не берусь это делать вроде как раздел женский) обязуюсь выставить несколько собственных творений, где фигурируют наши общиннкики-родители и их чада.


Идея хорошая,Родогор,о себе надо заявлять и таким сособом тоже...но вот представь себе такое фото семейное родноверка с детьми,а у дочери на руках армянское дитя,а рядом муж ссссмуууглый такой и вся многочисленная родня. Или фото перуанского индейца в национальной русской одежде...:rolleyes: Это я тебе про Смоленс и Брянск написал,а что в других областях не ведаю.Тут надо цензуру для конкурса,а то с дуру такого о себе покажут некоторые.

#25 Пользователь офлайн   Пика

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 19 Март 10
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:35

Просмотр сообщенияРодогор (29 марта 2010 - 19:00):

Радимир, не знаю для кого там создавал роддома Николай, но факт в том, что детская смертность тогда была пятьдесят-на-пятьдесят. Знаю это и по историческим выкладкам и современным результатам. Поэтому сегодня роддома это благо. Это когда роды легкие все нормально, можно и дома но откуда это знать? А если внутреннее кровотечение? Радимир ты хирург? Я нет. А ты готов смотреть как твоя жена умирает у тебя на глазах, а ты ничего не можешь сделать, и все только потому что ты считаешь что лучшие роды домашние? У моей прабакбки было тринадцать детей, трое из них умерли не дожив до года, еще пятеро не дожив до десяти лет. Со слов бабушки роды могли проходить так - прабабушка уходила на покос, во время покоса начинались схватки, она уходила в лес, там рожала и домой уже возвращалась с ребенком. Так мой прадед еще и спрашивал скосила ли она сено.
Я никого не обвиняю и не оправдываю - время было такое. А вот ты просто бред говоришь.

Абсолютно согласна!!! О чем бьюсь на многих форумах разъясняя риск,но вот свои мозги другому не вставишь!А потом слушаешь вопли одуревшей мамаши "как это так...я ж всё верно делала...почему ребёнок болен.."
Простите за такой рассказ,но когда я сидела в роддоме ждала когда меня на операционный стол поведут(у меня кесарево было,спасибо врачу.Если б сама попыталась родить,т.е. естественно,то могло закончиться всё плачевно,вплоть до потери ребёнка-сейчас аж дурно подумать об этом) привезли даму пытавшуюся родить дома.Попытка не удалась! Нет ребёнок родился живой,но у него началась сильнейшая гипоксия,т.к. он застрял в родовых путях.Сами понимаете от этого хорошего мало в будущем у ребёнка!Самое смешное что я сидела рядом(т.е. в соседнем кабинете и через открытую дверь практически наблюдала ка бегают врачи,девушка родила в смотровой,а не в родзале,её даже не стали туда везти,да и не успели б...)

Кстати о конкурсе....Надо будет скорее доделать рубашонку сыну.А то пока у нас только костюм викинга(с шитым шлемом:lol:),это мы на празднование Нового года готовились.Собирались костюмированно отмечать с другими мамками,правда они все христианки...

#26 Пользователь офлайн   Пика

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 19 Март 10
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:45

Вот ещё что хотела рассказать из своей практики.
На первых неделях беременности у меня открылось кровотечение.Соответственно я попала в больницу...Там конечно пришлось проявить характер,орать на врачей и бить кулаком по столу чтоб мне сохранили ребёнка(как позже выяснилось первый диагноз-сразу после поступления-был ошибочный,не прояви я характер...еэхххх).Не довольные врачи начали делать своё дело..
но на них я 100% полагаться на стала.Попросила подруг они мне привезли амулет Засеянное поле.Отдала девочка со своей шеи,которая сама хорошо отходила беременность и потом ни каких проблем с ребёнком и кормлением не было...Я с амулетом ходила и после родов(сняла меньше пол года назад).А ещё я постоянно к Макоши обращалась,опять же мне принесли запись..

#27 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 01 Апрель 2010 - 12:58

Мамонт, так на што администрация сайта? Вот они пусть и избавляются от всяких "индейцев", у нас детки не смотря на то, что Кубань светлые и голубоглазые и Слава Богам!

#28 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 01 Апрель 2010 - 22:08

Думаешь мимо наших админов не один "папуас" не проскочит ? :) На сайте то оно может быть... А в жизни у многих по разному... Здесь родновер,а дома другая песня...

#29 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:22

Так что девушки и женщины будете тему создавать и фотки скидывать, на нет то и суда нет...

#30 Пользователь офлайн   Добровзора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:06

Если найду - фото с прошлогоднего Радагоща. А так - Лелин день на носу. Славку (дочку) вытащу, там и пофотографируем. Я только за!

#31 Пользователь офлайн   Dobroniega

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Ноябрь 09
  • ГородSilesia/Dublin

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:39

Na początku chciałam przeprosić, że piszę po polsku, ale nie znam na tyle rosyjskiego, by się wypowiedzieć. Mam jednak nadzieję, że mnie zrozumiecie, ewentualnie http://translate.google.com ;)

Jakie polecacie książki dla dzieci? Są w Rosji jakieś współczesne rodzimowiercze publikacje przeznaczone dla dzieci? W Polsce mamy tylko TĄ książkę TĄ książkę (plus stare baśnie etc.) więc czuję niedosyt ;)


Co do USG, drugi raz jestem w ciąży i jedyna broszurka o USG jaką dostałam mówi o jego nieszkodliwości. Pierwsze słyszę, że USG jest szkodliwe. Może jak się brzuch promieniuje co tydzień, ale nie 2,3 razy w ciągu ciąży! USG może wykryć wiele wad u dziecka, z którymi albo można sobie poradzić, albo się psychicznie przygotować. U mnie to jeszcze dodatkowo tak zadziałało, że mąż w końcu całkiem pojął, że jestem w ciąży, gdy zobaczył ruchliwe maleństwo na ekranie :)

Poród w domu- fajna sprawa o ile mieszka się blisko szpitala (na wszelki wypadek) i ma się zaufaną położną. Nie wiem jak w Rosji, ale w Polsce z tym ciężko. Mieszkam w Irlandii i tu porody w domu są bardziej popularne, tanie i łatwo o położną. Ale tu jest większa śmiertelność niemowląt niż w Polsce. W pierwszej ciąży moje doświadczenie było takie, że w Irlandii nie widziano u mnie żadnego problemu, a jak poleciałam do Polski na poród (bo syn musiał być w 100% Polakiem :) ) to okazało się, że muszę mieć cesarskie cięcie dla zdrowia dziecka. W Irlandii by to zdrowie zaryzykowali dla naturalności porodu.

Uważam, że fajnie jest przejść ciążę, urodzić i wychowywać dziecko w starych tradycjach, ale wszystko w granicach zdrowego rozsądku! Bo czy teraz możemy pozwolić sobie, jak nasze babki, na śmierć co drugiego dziecka? Teraz, kiedy ludzie coraz później decydują się na dziecko, kiedy nie rodzi się ich aż tyle, kiedy króluje aborcja i Europę zalewa fala wielodzietnych obcokulturowców? Wydaje mi się, że nie.

#32 Пользователь офлайн   Добровзора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосковия

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:16

Добронега, У меня дочь, будучи в утробе, после УЗИ замирала, я чувствовала её страх.

Рожать дома, конечно, хорошо, но страшно, вдруг что-то пойдёт не так? Я слышала рассказ женщины, у которой во время родов остановилось сердце. Запустили.
С другой стороны, в роддомах не всё физиологично. Я рожала лёжа, обмотанная проводами. Меня это страшно бесило, я во время схваток всё срывала (подсознательно). Врач на меня ругался. Хотя, за что - не понимаю. Гораздо легче терпеть боль стОя. Но мне не дали. Поэтому, когда буду рожать второго, Попрошу мужа поприсутствовать рядом. Конечно, надо будет заранее договориться.

#33 Пользователь офлайн   Пика

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 19 Март 10
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:03

На счёт традиций и здравого смысла в точку сказано!
По поводу УЗИ.Мне сделали их более нормы(норма 3-4 за беременность).Но у меня на начальных сроках были проблемы,да и потом врачи боялись и вели мониторинг(боялись что будет "недокормыш" на 2900,а он обманул всех и родился 4100).Но сами же врачи категорически против УЗИ на ранних сроках беременности.
Оговорюсь сразу,это те врачи которым я доверилась без оговорочно,и теперь понимаю о верности решения своём.

Добронега, У меня дочь, будучи в утробе, после УЗИ замирала, я чувствовала её страх.

А у меня сын крутился как юла.:) Не давал себя рассмотреть и померить.

#34 Пользователь офлайн   Lex

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Апрель 10
  • ГородХотьково

Отправлено 28 Апрель 2010 - 07:27

А может знает кто-нибудь какие-нибудь обряды, чтобы ребенок здоровым родился ? Ну там, ленточки на березу повязать, или еще что... Глупый вопрос, но в духов природы я верю, а как сделать, чтобы они взяли будущего ребенка под свою защиту ?
Мне сейчас просто это актуально :)

#35 Пользователь офлайн   Пика

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 19 Март 10
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:46

Наши умелицы очень любят кукол делать для ребенка и рожаницы,чтоб у них всё в порядке было.:rolleyes:

#36 Пользователь офлайн   Александра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 10 Март 10
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:13

http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_images/master/snapback.png Это я тебе про Смоленс и Брянск написал,а что в других областях не ведаю.Тут надо цензуру для конкурса,а то с дуру такого о себе покажут некоторые.



Цензура-это всегда хорошо. Цвет волос, глаз...
Так что, девочки, будем тему заводить и фотки наших малышей выкладывать? Я бы показала одного из своих.

#37 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 30 Апрель 2010 - 06:20

Здравствуйте! Я первый раз на форуме. Мама с опытом - 4 детей. Старшему - будет 14 лет, младшему - 4. 3 сына и 1 дочь. Про роды в роддоме могу сказать, что лучше все-таки рожать там. Если вы не первородка, то млжно (если есть полная уверенность в благополучнгом исходе) и дома, под надзором повитухи. Не надо путать культуру славян, бывшую у нас до христианства, и теперешнюю. В те времена проводили трепанации черепа 9вскрытие черепа и операции на мозге). Причем довольно успешно. Сейчас даже хуже. Делали очень сложные операции. Поэтому и с родами справлялись успешно. Русская баня по стерильности сравнима с операционной. Нам это читали на курсах повышения квалификации в мед.институте (на военной кафедре). Сейчас создать такие условия дома невозможно. Я - медик. Кроме того закончила пед.институт и сейчас работаю на кафедре анатомии. Прививки нужны. но есть одно замечательное "но": на наших детях (как мне кажеться) порой испытывают новые прививки. Ставить ребенку новые вакцины от гриппа я бы не советывала. Остальные - проверены временем. Самая главная проблема у нас - отсутствие общения детей с единомышленниками. Мы живем в Туве. Здесь полно христианских сектантов. Лучший выбор из всего - только старообрядцы. Их тут тоже много. Хочется, чтобы дети общались не только с еими. У кого есть дети-подростки - отзовитесь. Может наши дети будут общаться хотя бы при помощи Интернета.

#38 Пользователь офлайн   Мишка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 08 Июнь 10
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:03

Отличная тема!
На днях была на семинаре по народным методам воспитания: пЕстушки, потешки, игры, массаж с песенкой, и т.д. и т.п. Обратила внимание на:
-здравый интерес к своему телу,
-необходимость в играх уравновешивать действие по правилам и импровизацию, инициативу и дисциплину,
-одновременное и согласованное движение, мелодию, слово и взгляд,
-народные корни.
Считаю, это вполне подходит для воспитания язычника.

Для примера игра в прятки с платком, для детишек начиная с того возраста, когда им становится интересно прятаться (если сидеть ещё не умеют - мама держит на ручках вертикально).

Спрячем (имя) под платочек... - накрываем голову ребёнка платком.
Смотрит мама - нету дочки / Смотрит мама - нет сыночка. - малыш прислушивается, понимает, что начинается забава.
Где же девочка у нас? / Где же мальчик-молодЕц? - обозначается момент поиска малыша взрослыми, малыш готов найтись.
Вот она, уже нашлась! / Вот, нашёлся наконец! - радостно говорится, когда малыш сам стянет с головы платок.

#39 Пользователь офлайн   Рыбка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 18 Май 10
  • ГородХохло-Мансийск

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:04

Большое значение имеет отношение между супругами. Очень важно поддерживать своего мужа и помнить что он тоже человек со своими достоинствами и недостатками. Важно чтоб он стал другом. Кстати для брака мужчина должен "созреть". Браки по залёту недолговечны и по-моему основаны на обмане. Я сама 8 лет в браке. Мой муж некрасив, умом не блещет, миллионов не имеет, но он моя опора. моё 2 я. Было много ситуаций и соблазнов, но я хотела быть с этим человеком и поддерживала его. Любите друг друга, заботьтесь, уважайте.

#40 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:16

Просмотр сообщенияЁлка (30 декабря 2009 - 23:07):

Мне бы хотелось показать ребенку что то вроде детской книги о славянских богах. С картинками, сказаниями, чтобы просто и понятно.

Классная идея!!! Молодец! Поговорю с сотрудниками СМИ и Вадимом.


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей