Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Воспитание детей. Вы их вообще воспитываете? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Воспитание детей. Вы их вообще воспитываете? Тема, в основном для Вершислава. Тема про воспитание детей в школе.

#21 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 05 Март 2012 - 14:27

Цитата

Тигр, вот ты так здорово расписал все в своем дне. А ведь так живешь не один ты. Так живут миллионы отцов и очень многие из присутствующих на форуме. И у них точно так же просто физически нет времени на своих детей. К сожалению.

Ургор, ты не вдогмел ;) мою мыслю: - мысля была такая - не времени нет на своего ребёнка, а именно я в гробу видел отвечать за 70 чужих детей за 72 рубля в день. За эти деньги вы их сами вопитывайте, а мне оно нах не надо - вот такова была моя мысль.
Ну а если без стёба, то, да, я призываю родителей уделять время своим детям, ибо они кроме вас никому нахрен не нужны и это суровая правда жизни.

#22 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 05 Март 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияРодомысл (05 марта 2012 - 12:20):

На самом деле воспитываем не мы детей, а дети нас, мы лишь контролируем процесс, чтобы они себе шеи не посворачивали да других не покалечили.

И это реально правда. ;)

#23 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 Март 2012 - 05:31

Просмотр сообщенияРодомысл (05 марта 2012 - 16:20):

На самом деле воспитываем не мы детей, а дети нас, мы лишь контролируем процесс, чтобы они себе шеи не посворачивали да других не покалечили.

Если быть точнее, то идет двусторонний процесс - мы их, а они нас. :D

#24 Пользователь офлайн   Дружинина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11 Август 12
  • ГородИркутск

Отправлено 12 Август 2012 - 05:50

А мне всегда казалось, что выражение "детей воспитывает школа" идет не от того, что их воспитывают учителя, а от того, что они учатся многому (и в основном плохому) от сверстников, с которыми бок о бок по 6-7 часов в сутки минимум. В том числе, это выражение применяется, когда дети учатся пить-курить, и, извиняюсь, бл*довать. Этому всему учит школа в лице одноклассников.
Исправьте меня, если я не права.

#25 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 12 Август 2012 - 17:47

Просмотр сообщенияДружинина (12 августа 2012 - 09:50):

А мне всегда казалось, что выражение "детей воспитывает школа" идет не от того, что их воспитывают учителя, а от того, что они учатся многому (и в основном плохому) от сверстников, с которыми бок о бок по 6-7 часов в сутки минимум. В том числе, это выражение применяется, когда дети учатся пить-курить, и, извиняюсь, бл*довать. Этому всему учит школа в лице одноклассников.
Исправьте меня, если я не права.

Может у Вас школа не очень хорошая была? В нашей школе (где учатся наши дети) пить-курить не учат. Это уж точно!!! Я не единожды сталкивалась с мнением родителей, что у них нет времени на детей. Они работают. Поэтому, пусть школа учит, воспитывает, развлекает.

#26 Пользователь офлайн   Дружинина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11 Август 12
  • ГородИркутск

Отправлено 12 Август 2012 - 18:04

Валентина, у меня была обычная средняя школа поселкового уровня. Так едва ли не в каждой из них. может, и есть исключения, но я таких не знаю.

#27 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 12 Август 2012 - 18:42

Цитата

Я не единожды сталкивалась с мнением родителей, что у них нет времени на детей. Они работают. Поэтому, пусть школа учит, воспитывает, развлекает.

А с фигали школа должна воспитывать? Я цифры привёл - у меня, как учителя, было 70 человек за которых я нёс юридическую ответственность. И времени у меня было по 6 минут в день на каждого. За 72 рубля. Мне (любому другому учителю) - она надо? Это ваша обязанность - воспитывать своих детей. вы их родители, а не я. Плюс в законодательстве нашем та ж история - родитель обязан следить за воспитание своих детей. с фига ли вы решили, что это обязана делать школа? Задача школы - дать знания о некоторых предметах (число которых постоянно сокращают, что, впрочем, родителям - пофиг), но не более того.

#28 Пользователь офлайн   Летящая

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:28

Меня эта тема заинтересовала.) Я была вынуждена пойти рано работать, чтобы обеспечивать себя и ребенка. Сыну было 9 месяцев. Проходила на работу три недели. Когда приходила с работы плакала на кроваткой, оттого, что не видела сына. Причем, родительская помощь, позволяла мне не работать. Но, жить на эту помощь я не могла себе позволить. Но бросила работу и вернулась к своему малышу-не выдержала.
Ситуация повторилась, когда сыну было уже два годика. Я пошла работать. Не было меня дома с 08.00-20.00, иногда и до 21.00, ну а в тугие времена пару раз и до 23.00 где-то так. Сын оставался с мамой. Таким образом, я старалась быть и папой и мамой. Но, на двух стульях сидеть трудно. Но, все (ВСЕ!!) свободное время сын был подле меня. Не было такого, что я вижу вокруг, ребенка оставила и гулять пошла, развлекаться с друзьями, подругами. Нет. Я довольно быстро пошла вверх в зп. Наняла женщину, чтобы она приходила в дом и играла с сыном в развивающие игры, пока я на работе. Но, быстро осознала, что не то все это.
Прошел еще год.
Сын пошел в сад. (это тоже в наше время "стоит").Пару месяцев назад, я уволилась. И, о чудо, зарабатывать стала еще больше, тратя на свою юриспруденцию всего-то часа три-четыре в день. Только жаль времени, которое при другом раскладе я должна была отдавать своему сыну постоянно в течении трех лет с момента его рождения.
Вывод лишь такой- особенно берегите семьи, где есть малыш. При неполной семье-так часто детки уязвлены во внимании самых дорогих для него людей.

#29 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:59

Цитата

Не было меня дома с 08.00-20.00, иногда и до 21.00, ну а в тугие времена пару раз и до 23.00 где-то так. Сын оставался с мамой. Таким образом, я старалась быть и папой и мамой. Но, на двух стульях сидеть трудно. Но, все (ВСЕ!!) свободное время сын был подле меня

Вот последнее было очень правильно. Хотя бы так, но это большое дело.

Цитата

Вывод лишь такой- особенно берегите семьи, где есть малыш. При неполной семье-так часто детки уязвлены во внимании самых дорогих для него людей.

Отчасти. Более верным вывод будет: если 5 дней в неделю вы заняты, то отдайте ребёнку выходные.
Оптимальным вариантом будет поход вдвоём куда-то, или чем-нить мелким по хозяйству. Но вдвоём.

#30 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:43

Интересная и провокационная точка зрения человека, который, мягко говоря, не любит щколы.

Цитата

Наша современная школа представляет собой типичнейшую обезьянью стаю, в которой нелепые традиции и ритуалы практически полностью подменяют собой процесс обучения.

Проще говоря, в школе детей не учат: их там искусственно низводят до положения младших членов обезьяньей стаи, которые должны во всём подчиняться доминирующим особям и по-возможности точно копировать их поведение.


ссылка на блог в жж

#31 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияЛисица (07 сентября 2012 - 12:43):

Интересная и провокационная точка зрения человека, который, мягко говоря, не любит щколы.


ссылка на блог в жж

Помнится в школе было не легко, нравилось несколько предметов, на остальных так присутствовала... Школа был на городской окраине учились в 2 смены, в классе 40 детей, половина мальчишек стояла на учете в детской комнате милиции, вобщем "скучно" не было... А здесь автор по-моему не школу, а систему организации поливает грязью..., пошел бы да поработал... Я не "звезда", но я в шоке :mellow: ...

#32 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 14:18

Еленка, там, если копнуть глубже, по ссылкам, приведенным в статье, видно, что автору импонирует домашнее обучение или то, что он назвал "шведской партой", когда ребенок сам выбирает предметы для изучения, те, которые вызывают наибольший интерес.

#33 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияЛисица (07 сентября 2012 - 11:43):

Интересная и провокационная точка зрения человека, который, мягко говоря, не любит щколы.


ссылка на блог в жж

А что. типа не так?
PS.

Цитата

А здесь автор по-моему не школу, а систему организации поливает грязью..., пошел бы да поработал... Я не "звезда", но я в шоке

Я работал. 5 лет работал. 11 учился в школе. 9 в универе. Подтверждаю - описанное правда. Вопросы?

#34 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:24

Цитата

Я работал. 5 лет работал. 11 учился в школе. 9 в универе. Подтверждаю - описанное правда. Вопросы?
Вопросов нет. Работала в детском саду, коррекционной школе для детей с девиантным поведением (направленным на обучение по решению суда) 7 лет в общей сложности... Критиковать проще чем делать, а "чужую беду руками развиду..."

#35 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:14

Цитата

Вопросов нет.

Ну а чё тогда, если нет вопросов?
PS.Я-я. Это типа ещё макаренко, икону свою в пример не привели.
И что-то никто из вас не хочет сказать, что эта ваша икона педагогическая (Макаренко сиречь), у своём кармане ствол имел и полномочия - валить любого не разбираясь. о чём на первой же встрече со своими воспитанниками им и объявил. Или там о том, как он об спину своего воспитанника кочергу погнул, честно потом признаваясь, что "был не прав" и "было очень стыдно". Типа это его извиняет, ага.

#36 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:47

... B) , я думаю Вы позволите с Вами не общаться...

#37 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:48

Май дарлинг, ради Вас - всё, что угодно. Прекращаем общаться.

#38 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:12

Просмотр сообщенияТигра (12 августа 2012 - 22:42):

А с фигали школа должна воспитывать? Я цифры привёл - у меня, как учителя, было 70 человек за которых я нёс юридическую ответственность. И времени у меня было по 6 минут в день на каждого. За 72 рубля. Мне (любому другому учителю) - она надо? Это ваша обязанность - воспитывать своих детей. вы их родители, а не я. Плюс в законодательстве нашем та ж история - родитель обязан следить за воспитание своих детей. с фига ли вы решили, что это обязана делать школа? Задача школы - дать знания о некоторых предметах (число которых постоянно сокращают, что, впрочем, родителям - пофиг), но не более того.

Тигра, я против того, чтобы перекладывали воспитание на образовательные учреждения. Воспитывать должны родители!!! Школа должна научить учиться, дать знания. Но, даже и тут, только при постоянном участии родителей!

#39 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 00:36

Угу, школа она научит... этому:

http://de.trinixy.ru/pics5/20121008/demotivatory_18.jpg

#40 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 20:41

Или такая....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей