Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Источники знаний - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Источники знаний Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   malleus_maleficarum

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Февраль 12

Иконки сообщения  Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:15

Я тут новенький и хотел бы задать пару вопросов именно жрецам, так как считаю, что если человек жрец, то он должен по более других соображать в этих вопросах.

1. Почему о родноверах ничего не было слышно до 90-х годов прошлого столетия? 1000 лет о вас ни слом ни духом и вдруг те на, возникли. Почему так?
2. Согласны ли вы с тем, что именно православные христиане в течении 1000 лет строили ту Россию, которую мы видим сейчас? Проливали за неё кров и жертвовали своими жизнями.
3. Какими научными источниками вы пользуетесь в вопросах родной веры? Желательно указать имена учёных. Почитать и мне интересно было бы.
4. Правильно ли я понял, что только славяне могут обращаться к родноверию? Я вот Карело-фин, мне можно обращаться?
5. Действует ли воля родных богов в других странах? В США или Израиле, например.
6. Призываете ли вы к национализму. (Спрашиваю, потому что есть группы людей, которые называют себя родноверами и под эту марку режут головы всем не русским, или по крайней мере призывают к этому)
7. Кто, по вашему мнению, вообще является славянином? Что для этого нужно, роиться в России или быть аж до 14-го колена русским? (опять же, спрашиваю потому, что самые русские из всех русских - это чукчи и народы Сибири, потому как они там самые чистые, в плане крови и самые долго живущие на своей земле. И даже после этого многие родноверы называют их не русскими, обидно)

#2 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:23

Попробую ответить на ваши вопросы в порядке их поступления:
1. Безусловно, многие в России даже не знали, что исконная вера славян никуда не делась, а живёт и здравствует в русском народе. Потому как даже не задумывались над тем, откуда берут начало те или иные древние народные обычаи бытующие у нас и по сей день. Ярким примером этого, является колядование.
До революции 1917 года Церковь, при активной поддержке государства, активно боролась с исконной славянской верой, которая была под запретом.
После революции практически все религии были под запретом.
Ситуация изменилась после того, как был принят ЗАКОН РСФСР ОТ 25.10.90 N 267-1 О СВОБОДЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ, преемником которого стал ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ", принятый Государственной Думой 19 сентября 1997 года.
Изменилась ситуация.
Потому и начала появляться и широко распространяться информация о исконной славянской вере.
2. Кровь за Россию в течении последней тысячи лет проливали и атеисты, и просто неверующие, и католики, и православные, и язычники, и буддисты, и мусульмане, и григорианцы и др.
3. Литературы много. Посмотрите на нашем сайте.
4. Вопрос сложный. Появление карелов, как народности, до сих пор не изучен, а потому не понятен. Версмй много. Думаю, что можно будет что-то понять через ДНК генеалогию.
А по сему ответить Вам на этот вопрос я толком не смогу.
5. Родные Боги помогают нам независимо от места нашего нахождения.
6. Мы не являемся сторонниками правого национализма. Мы - патриоты своей нации и радеем за её благополучие.
7. Славянских народностей много. Русские одна из них. Для того, чтобы быть русским нужно родиться в русской семье.

#3 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияmalleus_maleficarum (14 февраля 2012 - 12:15):

Я тут новенький и хотел бы задать пару вопросов именно жрецам, так как считаю, что если человек жрец, то он должен по более других соображать в этих вопросах.

1. Почему о родноверах ничего не было слышно до 90-х годов прошлого столетия? 1000 лет о вас ни слом ни духом и вдруг те на, возникли. Почему так?
2. Согласны ли вы с тем, что именно православные христиане в течении 1000 лет строили ту Россию, которую мы видим сейчас? Проливали за неё кров и жертвовали своими жизнями.
3. Какими научными источниками вы пользуетесь в вопросах родной веры? Желательно указать имена учёных. Почитать и мне интересно было бы.
4. Правильно ли я понял, что только славяне могут обращаться к родноверию? Я вот Карело-фин, мне можно обращаться?
5. Действует ли воля родных богов в других странах? В США или Израиле, например.
6. Призываете ли вы к национализму. (Спрашиваю, потому что есть группы людей, которые называют себя родноверами и под эту марку режут головы всем не русским, или по крайней мере призывают к этому)
7. Кто, по вашему мнению, вообще является славянином? Что для этого нужно, роиться в России или быть аж до 14-го колена русским? (опять же, спрашиваю потому, что самые русские из всех русских - это чукчи и народы Сибири, потому как они там самые чистые, в плане крови и самые долго живущие на своей земле. И даже после этого многие родноверы называют их не русскими, обидно)

1. таки ничего?
2. Скорее можно согласиться с тем, что Земля плоская. Ни один человек в здравом уме не согласится с этим утверждением, потому что кровь проливали люди, разных вероисповеданий и убеждений, национальностей.
3. Всё есть на сайте, скорее выйдет FAQ по родноверию. Это очень часто-задаваемый вопрос.
4. Всё в руках человека.
5. Вам показать сертификат воли Богов? Если вы верующий человек, но стали бы задавать глупые вопросы.
6. Мы призываем к справедливости и честности, а также к здравому рассудку.
7. Вы чувствуете разницу между национальностями?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей