Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Славянские руны - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Славянские руны Оценка: ***-- 1 Голосов

#141 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияБудай (08 июня 2013 - 10:11):

Гордеюшка, безусловно, ты, как обычный общинник не обязана проявлять чудеса терпимости к анонимным собеседникам, ибо это удел модераторов и жрецов, однако, во-первых, никто не интересовался полом и именем задающего вопрос, а во-вторых, уровень общения никак не меняется даже с теми, о ком всё известно. Увы. Это не проблемма анонимности, а общая низкая культура общения.

В.Милитарев. СКЛОЧНОСТЬ РУССКИХ КАК УСЛОВИЕ ИХ РАБСТВА

m_kalashnikov
June 6th, 13:48
В такой ситуации очень важно выяснить главнейшие механизмы, препятствующие солидарности и взаимному доверию у нашего народа. Я уверен, что одним из важнейших механизмов «антисолидарности» в нашей стране является конфликт.
Постоянный конфликт подвластных дает возможность даже слабой власти с легкостью управлять этими подвластными. Ведь когда «низы» постоянно конфликтуют и скандалят между собой, «верхам» даже нет необходимости применять классическую схему «разделяй и властвуй». У них и без нее все получается.
А конфликты и скандалы пронизывают всю нашу социальную ткань сверху донизу. На работе, в семье, между соседями, на улице – всюду полно конфликтов. И, кстати, все они ужасно дурацкие и комичные.
http://svpressa.ru/s.../article/68920/

Максим Калашников: я дополню Витю. Сейчас в И-нет ты входишь, каждый раз готовый к валу оскорблений. Всякая тварь в комментах пытается тебя обозвать или вылить на ьебя самые идиотские обвинения. В Рунет царят самое дикое сектантское мышление и хамство. Вот и я не выдерживаю. Тебя будто намерено злят. Рунет привел к расцвету тех, кого раньше называли телефонными хулиганами. Вот вам и причина вашего рабства, русские. Вы ссоритесь и оскорбляете друг друга по любому поводу. Любой мало-мальски известный человек в И-нете обливается грязью. Чего только я о себе не читал! Ну, потому русские и не могут объединяться. Не дай бог в передаче сядешь рядом с Крыловым и поговорить без крика, чтобы разобраться в проблеме: тьма ревнителей "идеологической чистоты" предадут тебя анафеме. Оттого русские до бесконечности делятся на все более и более мелкие "секточки".
Мой вывод: этот процесс есть конец русских в том виде, к коему мы привыкли. Русские покончат жизнь самодроблением. И если русским суждено жить, так это будет уже новый народ. Такой же, какими были великороссы, пришедшие на смену безнадежно разложившимся и раздробившимся киевско-новгородским русам.
http://m-kalashnikov...om/1529789.html

#142 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:19

Да, Светозаре, Калашникова читать полезно. :)

#143 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияБудай (08 июня 2013 - 10:11):

Гордеюшка, безусловно, ты, как обычный общинник не обязана проявлять чудеса терпимости к анонимным собеседникам.......

Обязана или нет но, как раз я то её и проявляю.

#144 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 09 Июнь 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияВадим Казаков (07 июня 2013 - 22:12):

Так Миролюбова или Сулакадзева? Ничего, что они не могли работать в паре? Ибо жили в разные века.

А.И.Сулакадзев отошел в мир иной в 1830 году.он был известен подделками древнерусских рукописей("книгорека").А.В.Соловьев,которому показывал дощечки Изенбек,предполагал авторство Сулакадзева.А книга Миролюбова "Ригведа и язычество"?Причем Вк получила призхнание прежде всего на Украине!И сторонники,и противники Вк считают либо Миролюбова,либо Сулакадзева авторами или авторами.Странствования Миролюбова всем известны.Велимир считает Миролюбова челолвеком,который пошел на подделку СОЗНАТЕЛЬНО(Примечательно,что сам Миролюбов был христианином!Скорее всего Сулакадзев-автор нескольких дощечек,а остальные-дело рук Миролюбова.так что о ПАРЕ мною не было сказано НИ СЛОВА,это только ваше ЛИЧНОЕ восприятие.

#145 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 09 Июнь 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияВадим Казаков (07 июня 2013 - 22:12):

Так Миролюбова или Сулакадзева? Ничего, что они не могли работать в паре? Ибо жили в разные века.

извиняюсь:либо АВТОРАМИ либо ОТКРЫВАТЕЛЯМИ.

#146 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 09 Июнь 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияГордея (07 июня 2013 - 21:25):

Будай, не буду я писать...с цитатами. Не хочу всё искать и перечитывать.
Вообще последнее время куда ни войди- читать противно: " а вы не такие, мы думали вы другие, а вы вот какие....зато мы иные и вовсе не такие, как вы думаете и всё у вас не так, потому что мы знаем, что вы думаете не так, а ведёте себя так, как будто знаете как.
Чесслово....не форум, а дет. сад.
Предвзятости много, особенно у новичков ( нравится многое, но всё равно и в хорошем буду искать, что-то плохое). Я не сомневаюсь, что знания имеются и у вновь прибывших на форум ССО и им есть чем поделиться и что обсудить но....нельзя же так, только зайдя, тыкать как и где надо ( тем более с каким-то именем семь семь семь.....вы, уж извините, но я считаю это неуважением).

Никакой,Гордея,нет предвзятости.Я ощущаю-причем искренне говорю,дискомфорт.Как можно понять,все мои вопросы во многом направлены на то,чтобы вы сами поняли,что "круг избранных" это во многом игра.А слово "новичок" для многих звучит как призыв к действию-указывать,отсылать к источникам и т.д. и т.п.Не толькол мне,но и многим НЕПРИЯТНО.РОДной души и открытости нет.Просто многие новички сидят молча,наблюдают.Но ведь их ранее(если почитаете тему)-отправили к христианам.Так что ни вас,и вообще никого никто не тыкает.Это вы-"оттыкиваетесь" и "отбрыкиваетесь".ГлУбоко звИняюсь,если что не так.Но НАБОЛЕЛО.
P.S.-привет Вятичу.

#147 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияЛетучий Вятич (07 июня 2013 - 23:36):

А с будаевщиной пора заканчивать...

А что есть такое "будаевщина"?В чём Будай неправ?

#148 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 09 Июнь 2013 - 22:34

Просмотр сообщения777kflj333 (09 июня 2013 - 11:34):

извиняюсь:либо АВТОРАМИ либо ОТКРЫВАТЕЛЯМИ.

Так кто из них автор, а кто открыватель?

#149 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 10 Июнь 2013 - 02:08

Просмотр сообщенияВадим Казаков (09 июня 2013 - 23:34):

Так кто из них автор, а кто открыватель?

Скорее всего,как полагают,первые дощечки изготовил Сулакадзев,а Миролюбов продолжил...так что тут соавторство через век.(А уж сказка про Изенбека,таскавшего с собой эти таблички,найденные в какой-то усадьбе(мистика просто).

#150 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 10 Июнь 2013 - 08:12

Не сходится, три семёрки-три тройки, увы... Ваша стройная версия об изготовлении дощечек Сулакадзевым разбивается о сведения, содержащиеся в ВК, которые Сулакадзев не мог знать. Ибо тогда учёные ещё до этого не додумались.

#151 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 13 Июнь 2013 - 02:08

Просмотр сообщенияВадим Казаков (10 июня 2013 - 09:12):

Не сходится, три семёрки-три тройки, увы... Ваша стройная версия об изготовлении дощечек Сулакадзевым разбивается о сведения, содержащиеся в ВК, которые Сулакадзев не мог знать. Ибо тогда учёные ещё до этого не додумались.

Так сказано о том,что только НЕКОТОРЫЕ таблички были сделаны Сулакадзевым,а остальное(через век )-дело рук Миролюбова...он -то,конечно,знал,о 72000 -летней истории Руси)

#152 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:58

Просмотр сообщения777kflj333 (13 июня 2013 - 02:08):

Так сказано о том,что только НЕКОТОРЫЕ таблички были сделаны Сулакадзевым,а остальное(через век )-дело рук Миролюбова...он -то,конечно,знал,о 72000 -летней истории Руси)

Почему "история Руси" 72000-летняя, а не 720000-летняя или 7200000-летняя?

#153 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:11

А это потому, что начинающие не всегда знают, что летоисчисление 7521 это не славянское... а пояснить то не кому.... все только встречные вопросы задают )))

#154 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 19 Июнь 2013 - 07:37

Не только, еще и объясняют, а некоторые вместо того, чтобы прочитать объяснения и пойти самостоятельно помыслить и попытаться понять почему так, а не так и откуда этот "товарищ" взял информацию, и вдруг то, что я читал до этого неверно (ну или верно, зависит от обстоятельств) начинает выпендриваться, орать, создавать секту, препираться - нужное подчеркнуть. Или приходят со своим местным ИМХО и всех остальных ни во что не ставят. Вот отсюда и берутся встречные вопросы, ругань и т.д.

#155 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 19 Июнь 2013 - 07:41

А с определенного момента, когда уже становится многое понятным, просто начинают "троллить". Это к сведению... :rolleyes:

#156 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:22

Максим, "троллите" сейчас Вы, вместо того что бы продолжить по теме... если конечно кто-то еще помнит суть вопроса...вернемся к теме и вопросу… почему же все таки SS…
777kflj333 я попробую объяснить, как это понимаю я… эти руны по различным источникам (мы не будем обсуждать их достоверность) но так или иначе, существовали задолго до Гитлера и означали приблизительно следующее : « Ключевые слова: Сила; Знание; Целостность. Сила - достояние Воина. Сила - это не только способность к изменению Мира и себя в нем, но и способность следовать Дороге, свобода от оков сознания. И, поскольку лишь мусор сознания дробит в человеческом восприятии и Мир, и самое сознание, руна Силы есть одновременно и руна единства, целостности, достижение которой - один из итогов движения по Дороге. И еще это руна Победы, ибо Воин Духа обретает Силу, лишь победив самого себя, лишь сумев разбить оковы сознания, лишь принеся в жертву себя внешнего ради высвобождения себя внутреннего, своего истинного божественного Я.
Магическое значение этой руны прямо связано с ее определениями как руны победы, руны могущества и руны целостности. Руна Силы может устремить человека или ситуацию к Победе и обретению целостности, может помочь прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.»…

Гитлер (ни для кого уже не секрет) был ведомой личностью и с кучей комплексов, а так же с кучей амбиций и эмоций, которые и служили для кукловодов благодатной почвой для взращивания этого "демона"… все эти факторы и не только эти и сыграли свою роль в его выборе символики… это что касаемо рун и СС как организации… что же касаемо символики и ССО СРВ, так тут пусть Вадим Казаков отвечает… я этого объяснить не могу, потому как сама не знаю, но думаю что просто дело принципа… руны славянские и славяне не виноваты в том, что какой-то м.м.м… в общем - использовал эту символику в нехороших целях…

#157 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:59

Так о чем я и говорю, вы к себе кроме троллинга другого отношения не получите, уж извините... Сами постарались...

#158 Пользователь офлайн   Андрей Белоконь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 14 Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 23:27

По теме. Прошу прощения, если ссылаюсь на баян. Есть такая работа: Креслав Рысь. Руны Восточных Славян. В Интернете легко найти в pdf.
Я вот выложил на обменник, но не знаю, сколько пролежит: http://yadi.sk/d/BDnrUT9y9WdQo

#159 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияАндрей Белоконь (19 сентября 2013 - 00:27):

По теме. Прошу прощения, если ссылаюсь на баян. Есть такая работа: Креслав Рысь. Руны Восточных Славян. В Интернете легко найти в pdf.
Я вот выложил на обменник, но не знаю, сколько пролежит: http://yadi.sk/d/BDnrUT9y9WdQo

Вот было бы здорово прочитать мнения здешних авторитетов по данной работе. Уверен, что оно будет крайне отрицательным. У автора в его труде слишком много "божественного" что-ли, мистического. Что тут принимается за лже-научное. я, естественно, могу и заблуждаться на их счёт. Хотя "про себя" уже давно называю контингент родноверов.ру не инче как приверженцами языческого-материализма. ну или просто "археологами", которым интересен лишь документ, вещь, обычай, но совершенно не важна их суть.

#160 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияАндрей Иванов (19 сентября 2013 - 00:45):

Перечитал тему. Я реанимирую тему. Почему сдвоенная руна "соул" стала обозначать "славянский союз" кто-то может внятно обосновать?

Гхм. Мдя. А сие - ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕРБЕ СОЮЗА СЛАВЯНСКИХ ОБЩИН СЛАВЯНСКОЙ РОДНОЙ ВЕРЫ - в мозг не влезает чёль?

Цитата

3. Геральдическое описание и обоснование символики герба Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

3.1. Геральдическое описание герба ССО:
Каплеобразный щит червлёного (красного) цвета, окованный по краям полосой серебряного (белого) цвета с равномерно распределёнными по ней тридевятью (27) заклёпками. Щит изображён на фоне перекрещенных направленного вверх остриём меча и секиры. В нижней части фона – развевающийся в обе стороны червлёный (красный) стяг с двухступенчатыми вырезами на концах. В центре щита изображён знак весеннего Солнца, золотой восьмилучевой коловрат. Под ним подстрочная надпись: две черты S серебряного цвета.
3.2. Обоснование символики герба ССО СРВ:
Каплевидная форма щитов традиционна для древних Славян. На щите тридевять (27) заклёпок, означающие отсутствие у организации стремления к светской власти. Перекрещенные меч - оружие воинов, и узколезвийная славянская секира раннего средневековья - оружие простого народа. То, что и меч, и секира, находятся за щитом, означает, что Союз не собирается ни на кого нападать, но всегда готов дать отпор врагу. Две черты S означают сокращение "Союз славян". С правой и с левой стороны щита развивающиеся стяги красного цвета с двуступенчатыми вырезами на концах. Такая форма традиционна для стягов древних славянских дружин. Красный цвет поля щита и стяга означает храбрость и кровь, пролитую в борьбе.
3.3. Авторская группа:
идея: Вадим Станиславович Казаков (Калуга) - 1997г.;
художник: Дорожкин А.М. - 2001г.;
компьютерный дизайн: Новиков М.В. - 2010 г..


Ну и где тут про руну "СОУЛО"? :blink:

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей