Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Как вести себя на профбеседе в Центре «Э» - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как вести себя на профбеседе в Центре «Э» Юрист Ассоциации «АГОРА» Павел Чиков Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   megapixel09

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 Апрель 11
  • ГородНижневартовск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:14

я вообще не понимаю, каким боком Родноверие и родноверы к этим идиотским протестным акциям? Нам то за каким бесом их поддерживать?

#22 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:29

Кто сказал, что мы поддерживаем? Родновер - гражданин РФ, имеет право на выражение своей гражданской позиции, но мы никого не обязываем к каким-либо протестам.

#23 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:44

domsvoj

А ты как всегда наивен :) Поверь моему личному опыту - рефлекс защитника у них не включается :) а формулировки должен выбирать адвокат, если у самого грамотности не хватает. Потому без адвоката (или как я на первом допросе - с государственным защитником) - молчите в тряпочку, дорогие товарищи. Нельзя доверять сотрудникам органов. И очень глупо верить в то, что они защищают ваши права.

#24 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияМирослав Курганский (01 февраля 2012 - 11:44):

domsvoj

А ты как всегда наивен :) Поверь моему личному опыту - рефлекс защитника у них не включается :) а формулировки должен выбирать адвокат, если у самого грамотности не хватает. Потому без адвоката (или как я на первом допросе - с государственным защитником) - молчите в тряпочку, дорогие товарищи. Нельзя доверять сотрудникам органов. И очень глупо верить в то, что они защищают ваши права.


Допрос и беседа разные вещи. Потому вот я более развернуто написал.

#25 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:13

Прежде всего, человек, который попадает на профилактическую беседу, должен определить для себя лично цели и задачи, которые он собирается достичь участием в данной профилактической беседе. Потом он должен определить, опять-таки для себя, какие цели и задачи ставит вызывающая сторона. После определения этих двух факторов уже можно приступать к выработке позиции.

Позиция может быть разная. Если вызывающая сторона (сотрудник) действует вне рамок правового поля, то есть в интересах какой-либо частной структуры, либо группы. Как то: чаще всего местная национальная диаспора, либо лобби, либо местная администрация, сотрудничающая с данным лобби. То тогда поведение вызванного должно быть абсолютно корректным, без излишней фамильярности, так как убеждать подобного сотрудника бесполезно, так же как и доказывать ему что-либо.

Первое, что должен сделать вызванный: убедиться и удостовериться что беседа происходит в предназначенном для подобных целях помещении. То есть удостовериться в том, что проводится запись данной профилактической беседы на носитель, в том, что сам факт данной профилактической беседы зафиксирован и что сама профилактическая беседа фиксируется в полном объеме как минимум с аудиозаписью и будет находиться в дальнейшем на длительном хранении.

Вызванный гражданин, после того, как убедится, что происходит фиксация данной беседы, должен поинтересоваться причинами вызова его на данную беседу. И если будет иметь факт каких-либо угроз типа: мы с вами разговариваем пока, но в любое время можем открыть уголовное дело или подставить под разборки или что-либо в этом духе. То гражданин должен немедленно предлагать перевести данный разговор в правовую плоскость и продолжать его с участием адвоката.

Если разговор будет уходить в сторону вербовки, то гражданин должен поинтересоваться в каких целях и против кого или чего его вербуют. То есть получить объяснения от вызвавшего его сотрудника. Не бойтесь стоять в течение разговора на позиции защиты государственных интересов.

Вызвавший Вас сотрудник либо будет вынужден убеждать Вас, что интересы государства никого не интересуют, либо изыскивать какие-либо другие аргументы. Не мешайте недобросовестному человеку при пагонах и должности топить самого себя.

Всегда помните, что профилактическая беседа может преследовать сразу несколько целей. Первое: запугать. Второе: завербовать. Третье: получить информацию против Вас же самих. И только в очень редких случаях сотрудник на самом деле захочет что-то понять и в чем-то разобраться.

При этом надо отдавать себе отчет в том, что профилактическая беседа – это не допрос и участие в ней дело сугубо добровольное. Если вам могут конкретно что-то предъявить, вам это предъявят без всяких профилактических бесед.

Вежливо выслушать, конечно, необходимо. Люди старались, готовились. Но вот понятие давать или не давать показания к профилактической беседе не применимо, поскольку сама беседа допросом не является. И ведется не в рамках какого-либо дела, а просто потому, что сотруднику захотелось с Вами пообщаться. Даже если Вам будут говорить, что это не так, Вы имеете полное право да и обязанность, впрочем, воспринимать все происходящее с точки зрения действующего законодательства. Причем реального законодательства, а не того, как его трактуют отдельные недобросовестные сотрудники, пытаясь воспользоваться правовой неграмотностью граждан.

Вы на беседе, беседа вещь обоюдно добровольная, фактически Вы можете даже отказаться без всяких для себя последствий.
Те же протоколы, которые составляются во время профилактических бесед, суть есть внутренняя отчетность сотрудника о проведенной работе и Ваша подпись на этом протоколе ему нужна тоже для отчетности. Поэтому, ежели вас что-то не устраивает в написанном протоколе, не стесняйтесь писать свои комментарии.

А так же не забудьте сделать приписку, что данный протокол является протоколом профилактической беседы, проведенной со мной (таким-то таким-то) сотрудником (таким-то таким-то), вне рамок какого-либо уголовного либо оперативного дела. И моя подпись на данном протоколе является фиксацией моего фактического участия в данной беседе. Для чего это желательно делать? Что бы данный протокол не оказался вдруг опросом или допросом, в рамках какого либо уголовного дела.

Если Вы чувствуете, что сотрудник идет на контакт и хочет в чем либо разобраться реально, а не для галочки, то говорите с точки зрения защиты государственных интересов. Не высказывайте протестных утверждений и призывов. Это не корректно ни по отношению к сотруднику, ведущему беседу, ни по отношению к самой ситуации.

Профилактическая беседа не место для битья себя в грудь и даже не диспут. Это аккуратное вежливое, взаимное прощупывание. Иногда не очень аккуратное. Иногда не очень вежливое. Иногда абсолютно незаконное и чаще всего задумываемая и исполняемая в виде тупой провокации.

Для всех вас это не новость. Поэтому поведение на подобном мероприятии должно быть сверхкорректным и доброжелательным. Вы должны четко стоять на позиции, что данный сотрудник исключительно защищает интересы государства. Вы должны вынудить его произнести чьи интересы и в какой сфере он реально представляет. Ни в коем случае не надо ничего понимать по умолчанию и уж тем более понимать двусмысленные намеки.

Запомните, что на любой профилактической беседе Вы законопослушный идиот, трактующий интересы государства так, как об этом заявляется по телевизору, и защищающий их в меру своих возможностей. Ссылайтесь на Путина, на Жириновского, на кого угодно. Готовьтесь к профилактической беседе как к экзамену в школе.

Больше говорите об этнографии, о культурном наследии, о народных ремеслах, меньше говорите о религии, – Вера не тема для обсуждений. Говорите об обрядах, как о культурном наследии предков, ставьте вызвавшего Вас сотрудника в позицию, когда он будет вам вынужден сказать что ничего этого не надо рассказывать. Тогда вы уже можете спросить у него: почему?

В общем, перечитайте Швейка.

#26 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:21

domsvoj

Цитата

Допрос и беседа разные вещи. Потому вот я более развернуто написал.


У меня допросу предшествовала беседа. Которую вёл человек, внушавший мне доверия. Мой бывший тренер по рукопашному бою. Потом он же отвёл меня на первый допрос и вешал лапшу на уши, что ничего серьёзного нет, это просто формальность.
Адвокат мне потом открыл глаза.

Так что выводы у меня из личного опыта вполне однозначные.

#27 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияМирослав Курганский (01 февраля 2012 - 17:21):

domsvoj



У меня допросу предшествовала беседа. Которую вёл человек, внушавший мне доверия. Мой бывший тренер по рукопашному бою. Потом он же отвёл меня на первый допрос и вешал лапшу на уши, что ничего серьёзного нет, это просто формальность.
Адвокат мне потом открыл глаза.

Так что выводы у меня из личного опыта вполне однозначные.


Потому я и написал подробные рекомендации именно для беседы. А вообще уже с этой "282 - ответь за слова" начали разбираться. Думаю этот беспредел будет прекращен. Нужно собирать все случаи и анализировать. Разбираться. Где можно и нужно приструнять зарвавшихся и недобросовестных работников правоохранительных органов.

#28 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:41

domsvoj
Всё бы ничего и вроде всё правильно, но вот это:

Цитата

Первое, что должен сделать вызванный: убедиться и удостовериться что беседа происходит в предназначенном для подобных целях помещении. То есть удостовериться в том, что проводится запись данной профилактической беседы на носитель, в том, что сам факт данной профилактической беседы зафиксирован и что сама профилактическая беседа фиксируется в полном объеме как минимум с аудиозаписью и будет находиться в дальнейшем на длительном хранении.

Неосуществимо в принципе. Вы бы ещё написали что нужно удостоверится в качестве сей записи после собеседования, ато вдруг магнитофон или что там вместо него, неисправен крутится крутится, а звук не пишет.

#29 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:53

Цитата

Если вызывающая сторона (сотрудник) действует вне рамок правового поля,

Ламер, а вы вообще понимаете, что в рамках правового поля нет такого понятия как "профилактическая беседа"?

Цитата

Первое, что должен сделать вызванный: убедиться и удостовериться что беседа происходит в предназначенном для подобных целях помещении. То есть удостовериться в том, что проводится запись данной профилактической беседы на носитель, в том, что сам факт данной профилактической беседы зафиксирован и что сама профилактическая беседа фиксируется в полном объеме как минимум с аудиозаписью и будет находиться в дальнейшем на длительном хранении.

Ты что курил вообще? 0_о

Цитата

При этом надо отдавать себе отчет в том, что профилактическая беседа – это не допрос и участие в ней дело сугубо добровольное.

Ну и хрен ли тогда выделываться как ты говоришь: "Удостоверьтесь в записи"?

Цитата

В общем, перечитайте Швейка.


Да после тебя уже никакой Швейк не нужен. Вятич, снеси пост 27 за бредовость?

Цитата

вообще уже с этой "282 - ответь за слова" начали разбираться.

Ты что ли начал разбираться?

#30 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:55

Тролль! Убейся в стену промокашек!

#31 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:12

domsvoj

Цитата

Потому я и написал подробные рекомендации именно для беседы.


Там есть кое-что ценное, ан мой взгляд. В частности - рекомендация косить под Швейка :)

Цитата

А вообще уже с этой "282 - ответь за слова" начали разбираться. Думаю этот беспредел будет прекращен.


Свежо предание, да верится с трудом.

#32 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:21

Цитата

вообще уже с этой "282 - ответь за слова" начали разбираться.

Серьёзно? А в курсе тофарищъ.... хотя... какой он нахфиг товарисщь.. Что в Калуге объявили экстремисткой надпись: "1380 помнишь?" на улицах города.
Убейте троля промокашкой!

#33 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияМирослав Курганский (01 февраля 2012 - 18:12):

domsvoj



Там есть кое-что ценное, ан мой взгляд. В частности - рекомендация косить под Швейка :)



Свежо предание, да верится с трудом.


Швейк идеальный учитель для подобных ситуаций:)

По поводу статьи Президент сказал, что будет разбираться. Зная его методы, думаю, что информация уже собрана и проанализирована, так что скоро видимо буде решение.

#34 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияРодомысл (01 февраля 2012 - 17:41):

domsvoj
Всё бы ничего и вроде всё правильно, но вот это:

Неосуществимо в принципе. Вы бы ещё написали что нужно удостоверится в качестве сей записи после собеседования, ато вдруг магнитофон или что там вместо него, неисправен крутится крутится, а звук не пишет.


Убедиться всегда можно, и отметить это в протоколе или что там будет заполняться. Из таких мелочей и состоит порядок. Если нет у них техники, то можно ведь и помочь с приобретением, по-товарищески, так сказать. Надо учить их работать. А что еще остается делать?

#35 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:30

А когда у них зовсем уазы с газелями развалятся, то по любви по дружбе, им новые автозаки за счёт задерживаемых приобретать посоветуете? Самомуто не смешно?

#36 Пользователь офлайн   domsvoj

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияРодомысл (01 февраля 2012 - 19:30):

А когда у них зовсем уазы с газелями развалятся, то по любви по дружбе, им новые автозаки за счёт задерживаемых приобретать посоветуете? Самомуто не смешно?


Кто платит, то и музыку заказывает. Так что тут не до смеха.

#37 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияdomsvoj (01 февраля 2012 - 18:30):

По поводу статьи Президент сказал, что будет разбираться. Зная его методы, думаю, что информация уже собрана и проанализирована, так что скоро видимо буде решение.

Нда... А я то думал лулзы только клоуны выдать могут...

#38 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:02

Меж тем события в самом центре "Э" оставляют желать лучшего. Сюда можно добавить "подвиги" граждан начальников из "э".

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей