Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Физика и боги - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Физика и боги Оценка: ***** 1 Голосов

#61 Пользователь офлайн   В0лт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • ГородОрёл

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:33

Цитата

Я поправлю, чудо и факт суть одно, эксперимент попытка подтвердить описанный факт. Таким образом вера основана на факте? Факт богов как зафиксировать?

Подправлю и я :)
Практика критерий истины.
Эксперимент это проверка практикой гипотезы или теории.
Чудо это результат эксперимента и продукт практики.
Интерпретация понятия факт - с вас :)
Зафиксировать богов можно единственным способом - компенсировав их взаимодействие.
Т.е. доказательством наличия богов, Бога должно служить лишь одно, так мне представляется, - манипулирование компенсацией их, его влияния.
Слово манипулирование хоть и несёт несколько негативный оттенок, но в целом верно передаёт суть.
С технической т.з. это три (min) процесса - установка "0", "фиксация" его дрейфа и целевое изменение заданным параметром целевой функции.
Большое управляется малым (ток колектора в транзисторе), малое достигается большим (изучение элементарных частиц с помощью БАК).

#62 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияВоронёнок (11 января 2013 - 22:12):

Вершислав, мысль - огонь это приземлённо :) Понятно что электронные импульсы научны и огненны, но всё же мысль больше чем огонь, хотя по природе созидания ближе всего к огню. ...У меня вопрос к родноверам, как совмещать физику и богов? Поятное дело, что уверовать проще всего, а верующему один ответ - верь и будет счастье. Но судя по теме родноверы это именно грамотные и подкованные советской школой люди. Не удивлён когда гуманитарий скатывается в секту (либо в любую из религий, причём чем более непонятную, тем охотней), это известный парадокс, а вот физик или технарь как правило стойкие атеисты. Именно потому для меня эта тема важная. Интересует сам ход мыслей на сей счёт.


:) Готов обсудить с Вами меру в которой мысль состоит из каких стихий, а также насколько она состоит из Субстанции, сиречь Первоначала. Согласен, что ВСЁ ЕСТЬ ПЕРВОНАЧАЛО, но далее "всё дело в мелких пузырьках", в пропорциях. Не знаю только в какой терминологии это лучше обсуждать - в терминологии науки или метафизики. :)

Пока мы ожидаем подхода физиков-ядерщиков из Обвинска, штука, на мой взгляд, вот в чём:

Потребность коллективного выживания народа, людей, требуют единства действий, а это требует сходности понятий. Мировоззрение– система взглядов, понятий, ценностей, помогающая строить взаимодействие людей.

После низвержения Советской властью официального преобладания христианства и вообще религиозного мировоззрения, после падения худо-бедно имевшейся социалистической идеологии, общество России погрузилось на лет примерно 20 в диффузную (без линий фронта) гражданскую войну, на почве полного отсутствия общего мировоззрения среди граждан России, преследования совершенно противоположных целей у самых разнообразных группировок и отдельных граждан. Трудно договориться на языках непонимания. Невозможно строить или сотрудничать, имея разные цели, ценности, понятия.

Религиозное мировоззрение – метод и результат выработки взаимопонимания в народе на основе представления о важнейших смыслах – веры вбогов. Научный метод (в т.ч. метод физики) даёт отточенный инструмент познания окружающего мира, но не может быть применён к объектам и явлениям, над которыми невозможно поставить эксперимент. Т.о. наука применима к явлениям меньшего масштаба, чем боги. При этом наука не может дать исчерпывающих ответов на многие вопросы жизни. А решения науки в области исторического развития общества, как мы видим, имеют много ошибок, плохо подходят для решения многих насущных вопросов. Поэтому часто наука всего лишь обслуживает политику. Политики же преследуют свои узкие интересы, и их мировоззрение также не может стать мировоззрением народа.

Для исследования богов пригодны другие проверенные инструменты:

  • Бездоказательная вера, преданное, полное самопожертвования служение, любовь к богу
  • Экзальтация, религиозный экстаз, транс, медитация разного рода, мистические практики
  • Философия, рассуждение, богословие, логика

Искусство же объединения людей состоит в том, чтобы их научные, политические, религиозные взгляды не противоречили друг другу, или противоречили как можно меньше, а остающиеся противоречия поддавались компромиссу во имя общих целей. Проще всего держать народ за необразованное стадо – управлять легче. Но это сделать совсем уж не удаётся – то там, то сям оказывается способный мыслить человек, выбивающийся из стада, подающий этим стаду дурной пример вольнодумства, сосредоточивающий вокруг себя последователей, школу, общину, движение, ну, елы-палы, нет политику покоя.

Даже если идти Самым Белым, Светлым путём, то всё равно всем все знания дать невозможно. Поэтому важно выстроить непротиворечивую мировоззренческую систему. В которой будут органично и взаимодополняющее сочетаться верования в богов для мистиков, научные данные для учёных, обычаи простонародной жизни, очерчивающие круг важнейших событий жизни человека, чтобы каждый мог найти в этой мировоззренческой системе своё достойное место.


Интуитивно предвидя, мистически предчувствуя или разумно понимая эти важные потребности совместного выживания народ тянется к выработке такого мировоззрения (в том числе и я). У нас, кстати, сейчас уникальная в этом смысле и очень благотворная ситуация. Мы можем, я надеюсь, выработать такое мировоззрение для себя/нас. А это оружие «первого приоритета» - идеологию нельзя украсть, к ней только можно присоединиться.

#63 Пользователь офлайн   В0лт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • ГородОрёл

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:10

А вообще, прежде чем ответить вразумительно на любой вопрос, надо бы определиться с оперируемыми понятиями выраженными в конкретных терминах.
Если Бог множественнен (триедин), - это пустое множество?
Если Бог самодержец, - это единичное множество?
Если нет, то какие?
Тождественно ли отсутствие пустого множества его наличию?
Или

Тождественно ли отсутствие нуля его наличию?
Или

Тождественно ли отрицание Бога, как явления, в доказательстве его, Бога, отсутствия, наличию отрицательного явления Бога в этом доказательстве?

#64 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:50

цитата из соседней ветки (кажется это сюда :) )

Просмотр сообщенияВоронёнок (11 января 2013 - 12:13):

С Правью вроде как понятно, набор всех законов природы (- эт просто и гениально)

С остальным нужно почитать ещё, как-то более просто это представлялось: флуктуации вакуума порождают частицы как реальные, так и виртуальные, реальные образуют материальным мир, виртуальные образуют духовный мир.


Последнее утверждение создаёт новую пару категорий, а пар и так уже много. Кстати, похожая пара уже есть - "Материальное и Идеальное" - и спор об их взаимодействии не имел окончания. сводиться в конце концов к тому, что "а где в организме человека седалище его души?!" - кажется мне неперспективно.

Продолжаем по философии? (Потом привяжем к физике?) Предлагаю следующиепостулаты (утверждения без доказательства), чтобы, по возможности, избежать двойственности(предложенно, собственно, и не мной) или основы:

Первая основа: МИР ЕСТЬ (в смысле ЕСИ, наличествует, бытийствует)

Вторая основа: ТРОИЧНОСТЬ ДАЁТ МИР В РАЗВИТИИ. (Например всегда есть Предыдущее состояние, Последующее состояние и Переход из Предыдущего в Последующее состояние.)

Третья основа: ВАЖНЕЙШИЕ СВОЙСТВА МИРА – ЕДИНСТВО, СУЩЕСТВОВАНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ (ЕСИ)

Под «Миром» понимаем мироздание вообще. Как вам оно? Бог, собственно понятнее, когда не "триедин" а "выделим три важнейших свойства". Два - не даёт картины развития. Четыре - избыточно. Хотя можно выделить и больше категорий, или как другие перечислять сто или больше имён бога и т д. И какой Бог? ПЕРВОНАЧАЛО, ИСТОЧНИК ВСЕГО - РОД. Поскольку Род воплощается в Мир, рождает Мир - всё сказанное касается Мира, мироздания.

#65 Пользователь офлайн   Ондрей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17 Март 12
  • ГородКиржач

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:34

Цитата

Я поправлю, чудо и факт суть одно, эксперимент попытка подтвердить описанный факт. Таким образом вера основана на факте? Факт богов как зафиксировать?

Если Богов можно будет измерять - я перестану в них верить!
Создали прибор и начали измерять силу богов, напряжение, их суточную активность...
- О, Даждьбог сёдня чёй-то разошолся.
- Дааа, не похоже на него. Обычно в это время он спокоен
Бред. Это не Боги будут, а какие-то кролики подопытные. Если сии феномены когда и зафиксируют, это будет говорить о том, что мы стали равны ИМ. Склоняюсь к мысли, что до этого пока далеко.

#66 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:45

Троичность Мира описывают Триглавы? Самый главный Триглав - мнения вижу разные...

Если брать в предыдущем контексте:

олицетворение Единства Мира - Род, он же - Первоначало, Первичное яйцо ? Предвечный, "ещё неразделённый", предыдущее состояние, "Отец"

олицетворение Существования - то что проявилось - Сварог ? Отец-Небо, - последующее состояние, "Сын",

олицетворение Изменения - "Движение вообще", преобразование - Стрибог ? бог пространства, ветров, перемен (ветра перемен), возможно и времени?






#67 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 14 Январь 2013 - 01:36

Как то напрашиваеся к Стрибогу "Дух святой" ))). А что? С крылами ))) чем не голуб?

Давайте с другой стороны попробуем:

Род - полная потенция. Само пространство и время. Частично персонифицированная форма. Сварог - материальный мир, мастерство, трансформа ничто в нечто. Стрибог - движение, активность, движение от "от" к "к", преобразование информации. Каждый из них работает в сфоей сфере, причём каждая из этих сфер является последующей к предидущему. Какие основания сводить их в Триглав? Никаких.

Если вспомнить как эти Боги распологаются в легендах то увидим "семейную" градацию. Род породил Сварога, а Стрый уже Сварожичь. Три поколения. Три сферы деятельности каждая из которых вторична к предидущей. Триглав ну никак. Представляете что глава семьи это Отец-Сын-Внук? Причём равнозначные?

Пробуем ещё?

#68 Пользователь офлайн   В0лт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • ГородОрёл

Отправлено 14 Январь 2013 - 03:51

Если пробовать с разных сторон, то чем тебе то, что ты пробуешь не Триглав и не Триединая троица?
Прочтение слов слева на право и справо на лево может помочь в понимании того, что есть Род.
Дор - что такое? др - дорога. Так что не надо навешивать на Род всякого совершенно не нужного.
Мой предок, выбрал путь и пошёл своей дорогой. Я, потомок его, его внук, следуя его дорогой, его путём, кем являюсь? Продолжением его Рода.
Остальное от лукавого...
Триглав, это говоря по современному - Принцип. Три главные силы в различных сочетаниях являются Полем Природы, и на этом поле мы как некая культура неких родов живём.
А кто такой Бог?
А правильно сказано в той же библии - пастух. Добавлю - и бахчевод, и крестьянин, и животновод... Только кто кто те, кто под этим богом?
Либо овцы, сиречь бараны и быдло (животное предназначенное на убой), либо его внуки пасущие другие отары, выращивающие овощи и баклажаны...
Кому нужем такой Бог? Лично мне нет. А вам?

#69 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 14 Январь 2013 - 04:05

ээээ... вы в курсе что такое "спекуляция"?

#70 Пользователь офлайн   В0лт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • ГородОрёл

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияМежемир (14 января 2013 - 04:05):

ээээ... вы в курсе что такое "спекуляция"?

но вы и расскажите

#71 Пользователь офлайн   Сварун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 09 Январь 13
  • ГородПушкино, М.О.

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияВершислав (12 января 2013 - 21:56):

Интуитивно предвидя, мистически предчувствуяили разумно понимая эти важные потребности совместного выживания народ тянется к выработке такого мировоззрения (в том числе и я). У нас, кстати, сейчас уникальная в этом смысле и очень благотворная ситуация. Мы можем, я надеюсь, выработать такое мировоззрение для себя/нас. А это оружие «первого приоритета» - идеологию нельзя украсть, к ней только можно присоединиться.


Вершислав, не стал выделять всё, дабы не растягивать форум. Согласен с Вами почти во всём. Я может не родновер, интуитивно молюсь предкам, своему роду (пишу с маленькой буквы, т.к. не тот что в соседней теме, а именно своим предкам, а как понимаю Род в данном контексте отвергнут и возводится в понимание скорее Создателя-Творца). По инструментам вот есть момент, очень важный, где одной философии мало. Когда есть культ, есть пантеон, может появится человек спрашивающий а собственно "почему"? И вот "ответа для", эта тема более чем важна. Да, вера держится на массах, да проще верить, чем размышлять, но ответы должны быть, иначе возникнет "оппозиция-ересь поддержанная массами". Как Вы правильно отметили можно двигать путём политики (как и история религия часть политики имеющая власть над большим количеством людей) - оболвания и не повышая уровень, но ту да ли нужно стремится и как долго подобный культ не выродится в ересь оставив за собой одно название.

#72 Пользователь офлайн   Сварун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 09 Январь 13
  • ГородПушкино, М.О.

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияВ0лт (12 января 2013 - 21:33):

Эксперимент это проверка практикой гипотезы или теории.
Чудо это результат эксперимента и продукт практики.
Интерпретация понятия факт - с вас :)
Зафиксировать богов можно единственным способом - компенсировав их взаимодействие.
Т.е. доказательством наличия богов, Бога должно служить лишь одно, так мне представляется, - манипулирование компенсацией их, его влияния.


Факт в моём понимании событие однозначно зафиксированное и интерпретированное (допускающая степень доверия). Иными словами произошедшее событие не вызывающее вопросов. Как пишут в словарях: знание достоверность которого доказана.

#73 Пользователь офлайн   Сварун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 09 Январь 13
  • ГородПушкино, М.О.

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:25

Межемир, Волт, Вершислав, такая концепция мне более чем нравится, но религия это поклонение богу (богам), а вы сейчас говорите как атеисты :) Ондрей вот рассказал почему, правда сделал ошибку, познать бога, это не сравняться с ним как я понимаю, а познание не есть суть?
Но тут и ещё один вывод напрашивается... итак Даждьбог есть Солнце, точнее так, Солнце есть проявление Даждьбога, я правильно понял? А проявление бога и есть его воздействие. Таким образом соотносим богов как предложил Вершислав, смотрим на их проявление, усиливаем их проявление прошением (но к ним - богам, а не допустим к предкам) и смотрим на изменение воздействия. При таком раскладе при положительном результате получаем признание наличия.

#74 Пользователь офлайн   В0лт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • ГородОрёл

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияВоронёнок (14 января 2013 - 11:54):

Факт в моём понимании событие однозначно зафиксированное и интерпретированное (допускающая степень доверия). Иными словами произошедшее событие не вызывающее вопросов. Как пишут в словарях: знание достоверность которого доказана.

Ого!
Показали слона пятерым мудрецам...
Факт ознакомления со слоном имел место быть?
Интерпретации факта ознакомления допускают степень доверия?
Событие ознакомления со слоном и интерпретации понятия слон состоялось?
Это факт?
Факт.
И что этот факт нам даёт? Интерпретацию?

#75 Пользователь офлайн   В0лт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • ГородОрёл

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияВоронёнок (14 января 2013 - 12:25):

но религия это поклонение богу (богам),

Религия это составное слово, где приставка "Ре" означает возвращение.
Реверс, реверберация и пр...
Т.е. по изкону - религия это то, что позволяет вернуться к истоку - к Вере, а черрез неё к Ведам и Знанию.
Иное дело, что проводники попадаются шибко хитрые и жадные - то заведут не туда, аки Сусанин, то три шкуры дерут за зрелище, а знание не дают, то заблудишься и плутаешь годами меж трёх сосен.

Цитата

а вы сейчас говорите как атеисты :)

А вот это не факт, а интерпретация. ;)

Цитата

Ондрей вот рассказал почему, правда сделал ошибку, познать бога, это не сравняться с ним как я понимаю, а познание не есть суть?
Но тут и ещё один вывод напрашивается... итак Даждьбог есть Солнце, точнее так, Солнце есть проявление Даждьбога, я правильно понял? А проявление бога и есть его воздействие. Таким образом соотносим богов как предложил Вершислав, смотрим на их проявление, усиливаем их проявление прошением (но к ним - богам, а не допустим к предкам) и смотрим на изменение воздействия. При таком раскладе при положительном результате получаем признание наличия.

А определение бога или богов можно в чистом виде? Без имен.
Ведь что такое Бог?
Это статус, титул, ну и прочее...
Что должно иметь и какими качествами и чем обладать, чтоб этот титул можно было бы присвоить? иметь? получить? заслужить? достичь????

#76 Пользователь офлайн   Сварун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 09 Январь 13
  • ГородПушкино, М.О.

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:09

Слона показали для чего? Для того чтобы доказать что слон есть? То есть понятие "слон" было определено, животное большое, с хоботом и большими ушами. Снежного человека вот никак не кажут :)
Факт ознакомления со слоном был. Раз слона показывали, то цель фиксации факта заключалась в достоверности с гипотезой. По гипотезе слон должен быть однозначно интерпретирован с описанием, все участиники показа согласились с фактом.
Второй вариант факта (без первоначальной гипотезы)... кто-то увидел слона, пришёл рассказал, не поверили, сделали эксперимент - отловили слона (где ходил слон привезли контрольную группу), слона увидели, теорию живого мира (которая раньше слона не имела в описании животного мира) переписали.

#77 Пользователь офлайн   Сварун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 09 Январь 13
  • ГородПушкино, М.О.

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияВ0лт (14 января 2013 - 13:04):

А определение бога или богов можно в чистом виде? Без имен.
Ведь что такое Бог?
Это статус, титул, ну и прочее...
Что должно иметь и какими качествами и чем обладать, чтоб этот титул можно было бы присвоить? иметь? получить? заслужить? достичь????


Насколько я себе это представлял, под богом религия понимает некую высшую непознаваемую силу способную вмешиваться в ход событий, в том числе и по просьбе трудящихся. Что касается богов Родноверия, то тема эта возникла до меня, т.к. похоже не одного меня это волнует (расшифровка имён) и мне было бы так же интересно, т.к. это может натолкнуть на мысль. Последнее предложение относится к сообществу, где титулы присваиваются или заслуживаются, если о богах, то они изначальны (первичны) или нет?

#78 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:02

Простите, что вмешиваюсь... Но идея триединства может быть "наложена" на "семейную градацию", как матрешки одна в одной, где у каждой рисунок разный(применение и проявление сил), а сделаны они из "дерева", тогда получается, что они и триедины, и различны... Как так, еще раз извиняюсь...

#79 Пользователь офлайн   В0лт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • ГородОрёл

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияВоронёнок (14 января 2013 - 13:09):

Слона показали для чего? Для того чтобы доказать что слон есть?

Не факт. Мож для того и показывали мудрецам что слепы были, чтоб зрячие поняли что у слона несколько "сторон", проявлений, эманация, ликов...

Цитата

Снежного человека вот никак не кажут :)

КаЖуть. Только всё критическую массу не наберут :)
Есть факт взращивания в человеческом социуме потомка снежного человека зачатого от него и женщиной, довольно детально задокументированный..

Цитата

Факт ознакомления со слоном был. Раз слона показывали, то цель фиксации факта заключалась в достоверности с гипотезой.

Выше ответил - не факт что ваша интерпретация данного факта верна.

Цитата

По гипотезе слон должен быть однозначно интерпретирован с описанием, Все участники, согласились с фактом.

Все участники дали интерпретацию факта ознакомления со слоном. Но сама интерпретация верна лишь отчасти.

Цитата

Второй вариант факта (без первоначальной гипотезы)... кто-то увидел слона, пришёл рассказал, не поверили, сделали эксперимент - отловили слона (где ходил слон привезли контрольную группу), слона увидели, теорию живого мира (которая раньше слона не имела в описании животного мира) переписали.

А миф про Пещеру у Платона помните?
И находится одни... и рассказывает он людям, что живут они в мире теней. И не веря ему, побивают они его камнями и изгоняют...

#80 Пользователь офлайн   В0лт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • ГородОрёл

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияЕленка71 (14 января 2013 - 14:02):

... идея триединства может быть "наложена" на "семейную градацию", как матрешки одна в одной, где у каждой рисунок разный(применение и проявление сил), а сделаны они из "дерева", тогда получается, что они и триедины, и различны... Как так, еще раз извиняюсь...

Увы. Не накладывается. В полной мере. :)
Скорее это три разные матрёшки. При этом они сделаны из разных материалов,с разными рисунками и разными задачами.
Довольно хорошо и подробно этот момент можно понять из "Рудры" в переводе Михайлова (Вишну, Брахма, Шива).
В отношении славянской традиции это триединство выражено как Навь, Явь, Правь.

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей