Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Защита Капищ от вандализма - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Защита Капищ от вандализма "Юридически добрые" таблички информирующие сограждан Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 01:16

Недавно население окрестных деревень и сел стало беспокоиться о появлении в ближайшем лесу нашего капища, общины "Перуяр". Слухи и домыслы доброго люда нас немного обеспокоили. И мы решили написать информационную табличку, немного просвещающую и юридически объясняющую возможность существования, этого реконструированного памятника. Далее я приведу текст, для ознакомления. Может, кому понадобиться.
__
Уважаемые сограждане!
Перед Вами реконструированный архитектурно-ландшафтный памятник V-IX века н.э.– Капище.
Данное сооружение было необходимо праславянским народам, для осуществления ритуалов связанных с культурой почитания Предков.
Деревянные скульптуры установленные на Капище – это образы предков воссоединенных с силами природы.
Почитание Предков заключалось в прославлении Рода и поминание всех прародителей.
Воссозданный архитектурно-ландшафтный памятник V- IX века, содействует осуществлению государственной политики, в области восстановления культурного наследия России. Дает возможность различным этносам восстанавливать основы своих духовных и коренных традиций.
Сохранение культурного наследия – это конституционная обязанность каждого гражданина страны. Конституция Российской Федерации, статья 44.3
-------

#2 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:38

Красиво :)

Хорошо, если поможет.

#3 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:40

Табличка эт хорошо, но ввиду того что вандалы неумеют читать, то МОН-50 на боевом взводе лудше, а ещё лудше две МОН-50... ;)
Но текстовка неплоха, покрайней мере старушки и дедки месные пакостить не будут.

#4 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:47

Лутсе три МОН-50! Адназначно.
PS.А дописать про собственность частную\государственную и что охраняется ук рф?

#5 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:09

Помните в детстве девочки делали секретики? Клали под стеклышко цветочки и обертки от конфеток. А мальчишки норовили их разорить. Девчонки плакали, но продолжали творить красоту. Вандализм, это чаще всего приобретенное качество человека, по этому возможно излечение. Даже если написать "Газон не ходить, ЗАМИНИРОВАНО!" найдутся желающие его испортить. У всей земли в России сегодня есть собственник, это либо частная, либо государственная собственность. Так вот ландшафтные памятники, даже новоделы, Конституция РФ лучше защищает на федеральной земле, чем на частной, т.к. на частной это возможная обязанность частника, а на федеральной государства. Если объект стоит на федеральной земле и не причиняет ей ущерба, то у чиновника не возникнет особого желания сориться с возможными избирателями и просто согражданами. Это опасно для жизни))), молния может ударить или кирпич на голову ворон сбросит.

#6 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:21

Вот только сходы большого кол-ва народа, чиновник на гос земле может запросто запретить. Да и статус памятника у чинуш ещё выцарапать нужно, а тут без взятки не обойтись.

#7 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияРодомысл (27 декабря 2011 - 19:21):

Вот только сходы большого кол-ва народа, чиновник на гос земле может запросто запретить. Да и статус памятника у чинуш ещё выцарапать нужно, а тут без взятки не обойтись.

А для большого количества народу, есть частные капища. О регистрации и статусе памятника речи в этом посте не идет. Извиняюсь, девочкам секретики, тоже ни кто не разрешал делать, однако делали, делают и будут делать!

#8 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:44

Ну и будет как в Царицыно, с 98 года капище разоряется ежегодно, и статус парка как гос собствености, от вандализма неуберегает его почемуто.

#9 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияРодомысл (27 декабря 2011 - 19:44):

Ну и будет как в Царицыно, с 98 года капище разоряется ежегодно, и статус парка как гос собствености, от вандализма неуберегает его почемуто.

Народ и батьки рядом живущие (в Царицыно), действуют в соответствии с указаниями своих авторитетов ("святых"). В Москве вообще много народу убивают. "Правовой Вавилон". Лучше когда в окружении капища, проживает трудолюбивое население. Бывают такие места. Просто поискать надо. Капище, место сакральное, шума не выносит)))
Пулемет, мины, видеофиксаторы отпугнут предков, а могут и сработать под собственными ногами. Меч мы всегда достать успеем ;)

#10 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:46

Просмотр сообщенияРодомысл (27 декабря 2011 - 19:44):


Если я тебе скажу, кто разоряет и "богославляет" разорять некоторые капища в Москве ты его порубаешь? Не отвечай! Это могут быть твои бывшие сослуживцы. В жизни настоящие боевые товарищи!! Кишка тонка, простым хулиганам систематически и ритуально капища ломать!!!

#11 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:52

Да нет у меня товарищей среди психованных идиотов, если бы не сдерживающий фактор нашего хромого законодательства, чес-слово занялся бы поимкой и наказанием этих ублюдков. И собственно мне глубоко фиолетово сидел я в одном окопе с будущим вандалом или нет, тут дело чести поруганных святынь, однозначно прибил-бы гадёныша.
Кстати также люто ненавижу дебилов, что разоряют кладбища и уродуют памятники, неважно где сии памятники установлены на кладбищях, аль в городских парках, иль на площадях.

#12 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:08

Просмотр сообщенияРодомысл (27 декабря 2011 - 20:52):

Да нет у меня товарищей среди психованных идиотов, если бы не сдерживающий фактор нашего хромого законодательства, чес-слово занялся бы поимкой и наказанием этих ублюдков. И собственно мне глубоко фиолетово сидел я в одном окопе с будущим вандалом или нет, тут дело чести поруганных святынь, однозначно прибил-бы гадёныша.

Вот и хорошо, что нет психованных товарищей, а законодательство у нас не очень плохое, просто хромые и кривые трактованием занимаются. Вот одно правило смысла закона! Закон считается исполненным только тогда, кода он (Закон) принес положительный эффект тем на кого он был направлен! Все просто. К сожалению это не везде преподают и не все помнят. Если будем в своем доме хозяева, то я этим "мечем" разрублю любой юридический блуд. Есть опыт, но время еще не пришло.

#13 Пользователь офлайн   огнемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 28 Декабрь 10

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:28

Просмотр сообщенияpetrovmax (27 декабря 2011 - 21:08):

будем в своем доме хозяева, то я этим "мечем" разрублю любой юридический блуд. Есть опыт, но время еще не пришло.

Не пришло время давать команду: "По коням!" "эскадронам смерти", но надо идти ему на встречу.

#14 Пользователь офлайн   petrovmax

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Февраль 11

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияогнемир (27 декабря 2011 - 21:28):

Не пришло время давать команду: "По коням!" "эскадронам смерти", но надо идти ему на встречу.

Согласен. Время неумолимо приближает нас к некой развязке. Берегите братцы себя и свои семьи. Работы предстоит много. 60 часов в неделю, для нас будет мало.

#15 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 15 Март 2012 - 00:03

Защита капищ от разорения это конечно хорошее дело, но если уж мы называем себя славянами, то давайте не будем называть некоторые плохие явления вандализмом. Если верить мнению многих историков среди которых присутствует Ломоносов племя вандалов( вендов,венедов, вендалов) было славянским. И Рим они разорили совсем не просто от нечего делать, а в ответ на подобные деяния цивилизованных римлян. Так, что правильнее такое явление называть римлянизмом. И если уж наши предки так страшно разорили этот не очень хороший город, то почему мы до сих пор видим Коллизей например? Наши предки умели мстить находникам. Вон после похода князя Святослава на Хазарский каганат не осталось следа от достаточно больших городов.

#16 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Март 2012 - 00:08

Микус, учите историю тщательнее. Славяне НИКОГДА не раззоряли городов и империй ведомые религиозной ненавистью! Ваш пример ничтожен.

#17 Пользователь офлайн   Микус

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородТучково М.О.

Отправлено 15 Март 2012 - 00:32

А причём тут религиозная ненависть? Я где-то про неё писал? Римляне пришли в гости, позорили всё, вот в ответ на это и сходили наши к ним в ответку. И если судит по очень многочисленным хорошо сохранившимся развалинам в Риме, очень как-то легонько отомстили. И дело даже не в этом. Уважаемый Будай, как бы Вы отнеслись если б Ваш папа немного отплатил врагам по делам их, а эти раздосадованные враги назвали именем Вашего родителя не очень приятное явление? Так бы и называли родительским именем всякое дерьмо? Хороший бы сын, Вы были.

#18 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 17 Март 2012 - 15:07

Хотелось бы уточнить у россиян какое в России положение родноверов с точки зрения закона. Ведь если человек рушит какое нибудь строение ритуального характера это довольно неприятная статья. Допустим если я спилю крест который ставят РПЦшники на перекрёстках дорог, то 15 сутками я не отделаюсь. Это "культовое сооружение". Являются ли с точки зрения российского законодательства капища "культовыми сооружениями"?

З.Ы. Я украинец и у нас несколько другое отношение госструктур к родноверам.

#19 Пользователь офлайн   Навий Покой

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 17 Февраль 12

Отправлено 17 Март 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияМежемир (17 марта 2012 - 16:07):

Хотелось бы уточнить у россиян какое в России положение родноверов с точки зрения закона. Ведь если человек рушит какое нибудь строение ритуального характера это довольно неприятная статья. Допустим если я спилю крест который ставят РПЦшники на перекрёстках дорог, то 15 сутками я не отделаюсь. Это "культовое сооружение". Являются ли с точки зрения российского законодательства капища "культовыми сооружениями"?

З.Ы. Я украинец и у нас несколько другое отношение госструктур к родноверам.



Что значит "положение родноверов"? Нет такого нормативно определенного социального института, как "родноверы", "христиане", "буддисты" и т.д. Я считаю, что можно следуюшим образом объяснить ситуацию с разрушением капищ. В соответствии со ст. 7 ФЗ от 26.09.1997 № 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях", "Религиозной группой в настоящем Федеральном законе признается добровольное объединение граждан, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры, осуществляющее деятельность без государственной регистрации и приобретения правоспособности юридического лица. Помещения и необходимое для деятельности религиозной группы имущество предоставляются в пользование группы ее участниками". Наиболее строгим видом юридической ответственности является уголовная ответственность. В соответствии со ст. 214 УК РФ, "Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев". Есть квалифицирующий состав данного преступления, предусмотренный ч. 2 указанной статьи: "Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок". Итак, в случае если кто-то разрушает капища, возведенные какой-либо незарегистрированной общиной, то можно говорить о максимальной мере ответственности в виде уголовного наказания за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ. В случае с капищами религиозных организаций, либо религиозных объединений, возможны некоторые нюансы, связанные со статусом права собственности на уничтожаемое имущество.

#20 Пользователь офлайн   Межемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 07 Март 12

Отправлено 18 Март 2012 - 02:01

А вот с этого места поподробней. Капище построенное незарегистрированными родноверами чаще всего носит характер самозахвата и самовольной застройки. В связи с этим правоохранительные органы зачастую отказывают в возбуждении уголовного дела, мол сначала нужно разобраться почему там вообще что то строили. Является ли культовое сооружение расположенное на территории бросовых земель без согласования с соответствующими службами "имуществом" на которое распространяется соответствующий закон?

Цитата

Что значит "положение родноверов"?


Да то и значит. Я мало знаком с реалиями отношений властей и родноверов в России. Но постоянно слышу что в России родноверов жмут все подряд, а Украина - страна непуганых идиотов. С другой стороны глядя на наших родноверов которые о своём родноверии говорят только шепотом и в пределах сортира (а вдруг в СБУ потащат на допрос?) и этим оправдывают собственное бездействие, сомневаюсь что так уж всё страшно. Хочу картинку для себя нарисовать "от нормальных", а не от одиноких неудачников.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей