Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Сбор подписей от славянских общин о признании Родной Веры на государственном уровне. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сбор подписей от славянских общин о признании Родной Веры на государственном уровне. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:08

Вот здесь: http://democrator.ru/problem/6089?p=1
Сбор подписей от славянских общин о признании Родной Веры (Веры Первопредков) на государственном уровне.

#2 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 00:28

Тигра, хоть-бы слова малёха изменил. Ответ на сие уже выложил, в основной форум.

#3 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 02:04

5 человек проголосовали против ))
Свинцова А.В. • Горбунов К.Д. • дольщик О.К. • Баранов Д.А. • Прохорова Е.В.

#4 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:49

Просмотр сообщенияТигра (13 декабря 2011 - 22:08):

Вот здесь: http://democrator.ru/problem/6089?p=1
Сбор подписей от славянских общин о признании Родной Веры (Веры Первопредков) на государственном уровне.
Как обычно останетесь равнодушны?

Кто зачинщик сбора подписей?

#5 Пользователь офлайн   Людмила

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 28 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияТигра (13 декабря 2011 - 22:08):

Вот здесь: http://democrator.ru/problem/6089?p=1
Сбор подписей от славянских общин о признании Родной Веры (Веры Первопредков) на государственном уровне.
Как обычно останетесь равнодушны?

Уже отписалась в другой теме по поводу равнодушия. Автора темы попрошу не заниматься подменой текста обращения, там написано : "Задачей ставится признание родноверия и Веры Первопредков...", "Проводится сбор подписей от отдельных лиц славянских общин Родноверов и Староверов...". Веру Первопредков у нас двигают последователи Хиневича. Опять родноверов и инглингов смешали в одну кучу.
У автора мешанина в голове, он ставит задачи, которые непонятно кто и как будет выполнять.
Тигра, уж коли вы открыли данную тему, то ответьте, как представляете себе выполнение вот этой задачи, обозначенной автором?

1. Сделать возможность выбора нашим детям в учебных заведениях Родной Веры Первопредков, наряду с другими религиозными конфессиями, с соблюдением текущего законодательства Российской Федерации о свободе вероисповедания, текст которого приведён на главной странице этой темы. Каждый человек должен иметь право выбрать Родную Веру Первопредков в любом государственном учебном заведении РФ, не встречая препятствий со стороны властей и административного руководства того или иного регионам.

Я лично категорически против, чтобы в класс моей дочери пришёл человек, вещающий о Мидгардах, священных САВ и прочей мути.

#6 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияЛюдмила (14 декабря 2011 - 11:24):

Уже отписалась в другой теме по поводу равнодушия. Автора темы попрошу не заниматься подменой текста обращения, там написано : "Задачей ставится признание родноверия и Веры Первопредков...". Веру Первопредков у нас двигают последователи Хиневича. Опять родноверов и инглингов смешали в одну кучу.
У автора мешанина в голове, он ставит задачи, которые непонятно кто и как будет выполнять.
Тигра, уж коли вы открыли данную тему, то ответьте, как представляете себе выполнение вот этой задачи, обозначенной автором?

1. Сделать возможность выбора нашим детям в учебных заведениях Родной Веры Первопредков, наряду с другими религиозными конфессиями, с соблюдением текущего законодательства Российской Федерации о свободе вероисповедания, текст которого приведён на главной странице этой темы. Каждый человек должен иметь право выбрать Родную Веру Первопредков в любом государственном учебном заведении РФ, не встречая препятствий со стороны властей и административного руководства того или иного регионам.

Я лично категорически против, чтобы в класс моей дочери пришёл человек, вещающий о Мидгардах, священных САВ и прочей мути.
Полностью согласен. На мой взгляд, в учебных заведениях, вообще не должны преподавать религии и вероисповедания. У моего сына в институте преподавали религиоведение. Преподаватель бывший военный. Этот клоун умудрился в сорок пять лет дослужится до майора и стать профессором четырёх наук. Я почитал его методички, глаза на лоб полезли. Мало того. Человек выезжал за рубеж, только отдыхать на курорт. Это, профессор религиоведения. Для сравнения. Что бы получить право преподавать буддизм,нежно получить духовное образование(не менее 12-ти лет)или тебя должны признать перерождением известного учителя(что в принципе невозможно для простого человека) Вот такие у нас преподаватели в ВУЗах. А в школу к детям, вообще идиот придёт.

Сообщение отредактировано Вятич: 14 Декабрь 2011 - 14:40
Причина редактирования: грубейшие ошибки орфографии


#7 Пользователь офлайн   Радомир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:53

Преподавание в школе какой бы-то ни было религии противозаконно. В соответствии с п.5 ст.3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ" ""Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.""
Ни кто детей не спрашивает. Родителей зачастую тоже.То, что нынешние власти нарушают закон и все-таки преподают разные религии в школе это другой вопрос. Не надо уподобляться им.
В ст.4 п.2этого же закона сказано:" В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях."
Выходит не обеспечивает оно светский характер образования.
Давайте своих детей сами будем воспитывать, как считаем нужным. А то они воспитают ...

#8 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:01

То есть лишь бы не подписываться ))

#9 Пользователь офлайн   Людмила

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 28 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:16

Бусыч, а под чем подписываться? Под фантазиями, которые будут непонятно как реализованы ( если будут). Давайте подписываться под всякой мутью, как только увидим слова: родноверие, родные Боги и т.д.? Ты меня удивил:) Или я не так поняла?

#10 Пользователь офлайн   Добромысл

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 14 Июль 10
  • ГородКемерово

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:41

на данный момент петиция не по правилам оформлена, ни к кому не обращена. толку то ее подписывать?

#11 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:59

А давайте просто попробуем определить, схожесть и различие взглядов в различных течениях(хотя бы России), которые называют себя родноверами. В монорелигиях любое отступление от правил считается сектой, но там есть правила. Взять тот же, уже упомянутый буддизм (просто, они нам ближе, чем монорелигии). Смогли же они договорится между собой, создать межбуддистские центры. У них тоже много направлений. Они не перекрещиваются между собой, но боги одинаковые. Внутренняя политика буддизма, не вмешательство одного течения в другое, но когда касается дело внешней политики, это единый монолит буддизма. И этот монолит хрен чем разобьёшь. Может стоит перенимать положительный опыт? Себе же во благо.

#12 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:31

budo, все родноверы и так поддерживают хорошие отношения друг с другом, вне зависимости от того, в какое объединение входят. На нашем форуме Вы можете наблюдать так называемый "Совет четырёх" - координационный орган родноверия.

Есть ещё почитатели творчества Хиневича, Трехлебова, Левашова и иже с ними. Ахинеевщина, как религия авторская, не имеет к родноверию никакого отношения, хоть и мимикрирует под него, дабы вербовать себе паству среди людей малообразованных, но желающих приобщиться к великой славе Предков. Объединяться с ними никто из родноверов не будет.

#13 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:57

Просмотр сообщенияРатибор (14 декабря 2011 - 15:31):

budo, все родноверы и так поддерживают хорошие отношения друг с другом, вне зависимости от того, в какое объединение входят. На нашем форуме Вы можете наблюдать так называемый "Совет четырёх" - координационный орган родноверия.

Есть ещё почитатели творчества Хиневича, Трехлебова, Левашова и иже с ними. Ахинеевщина, как религия авторская, не имеет к родноверию никакого отношения, хоть и мимикрирует под него, дабы вербовать себе паству среди людей малообразованных, но желающих приобщиться к великой славе Предков. Объединяться с ними никто из родноверов не будет.
Да хватит уже ныть и сопли пускать. Из этого голосования можно вытащить новую эру родноверия. Это единственное, что важно. Где уважаемые жрецы? Посему в данный момент ни кто не договаривается объединит силы на голосование? Надо поднимать всех родноверов, искать прямых обращений в эфире, искать концы в правительстве, добиваться аудиенции у президента и премьера, пытаться пробиться в думу с заявлением. В общем из этого голосования можно выжать очень много. Славянству нужна новая политическая, этническая и духовная защита. РПЦ этого сделать не может в силу своей еврейской подкоблучности. Государства, этого не сделаю, потому,что просто обязаны соблюдать толерантность. Вот о чём сейчас надо думать. О сохранение и защите славянства в целом. И нечего сопли жевать и устраивать бессмысленные распри. История ни чему не учит. В результате, появится в окружение президента новый Владимир Красное Солнышко, который решит, что уж очень сильно кусает родноверие его любимую РПЦ. Вот тогда нас, в лучшем случае будут гонять по всем углам, а в худшем, перевешают за одну ночь, как тамплиеров. Этого ждём?

#14 Пользователь офлайн   Людмила

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 28 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:06

Просмотр сообщенияbudo (14 декабря 2011 - 15:57):

Да хватит уже ныть и сопли пускать. Из этого голосования можно вытащить новую эру родноверия. Это единственное, что важно. Где уважаемые жрецы? Посему в данный момент ни кто не договаривается объединит силы на голосование? Надо поднимать всех родноверов, искать прямых обращений в эфире, искать концы в правительстве, добиваться аудиенции у президента и премьера, пытаться пробиться в думу с заявлением. В общем из этого голосования можно выжать очень много. Славянству нужна новая политическая, этническая и духовная защита. РПЦ этого сделать не может в силу своей еврейской подкоблучности. Государства, этого не сделаю, потому,что просто обязаны соблюдать толерантность. Вот о чём сейчас надо думать. О сохранение и защите славянства в целом. И нечего сопли жевать и устраивать бессмысленные распри. История ни чему не учит. В результате, появится в окружение президента новый Владимир Красное Солнышко, который решит, что уж очень сильно кусает родноверие его любимую РПЦ. Вот тогда нас, в лучшем случае будут гонять по всем углам, а в худшем, перевешают за одну ночь, как тамплиеров. Этого ждём?


А это уже хроническая истерика:) Из этого (кстати, какого ЭТОГО, о котором идёт речь в теме или вообще) голосования ничего вытащить невозможно, хотя, может и найдутся желающие накопать ложку мёда непонятно в чём...Очень смешно думать, что вот нащёлкал по клаве, подписал что-то и вроде как при делах.

#15 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:18

Просмотр сообщенияbudo (14 декабря 2011 - 15:57):

Надо поднимать всех родноверов, искать прямых обращений в эфире, искать концы в правительстве, добиваться аудиенции у президента и премьера, пытаться пробиться в думу с заявлением.
Вот и займитесь этим, раз уж Вы причисляете себя к родноверам. Сделайте если не всё, то хоть что-нибудь из этого Вашего списка. В родноверии одна беда - все являются генераторами сногсшибательных идей, а делать никто ничего не хочет. В особенности - воплощать собственные идеи.

#16 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:30

Просмотр сообщенияЛюдмила (14 декабря 2011 - 16:06):

А это уже хроническая истерика:) Из этого (кстати, какого ЭТОГО, о котором идёт речь в теме или вообще) голосования ничего вытащить невозможно, хотя, может и найдутся желающие накопать ложку мёда непонятно в чём...Очень смешно думать, что вот нащёлкал по клаве, подписал что-то и вроде как при делах.
Вы меня не знаете. С вашей стороны, довольно не осмотрительно заявлять мне такие вещи, не зная на что я способен и в каких делах принимал участие. К моему великому сожалению, именно по этой причине я не хочу афишировать своё имя и морду. В личной беседе без проблем, в нете не стоит. Ваша позиция бездействия и не уверенности в силах, это нормально. Большинство людей так поступает, осуждать их за это нельзя ни в коем случае. Нужно, что бы лидеры думали по другому и не упускали моменты, когда можно выйти на другой качественный виток. Вот, это важно. А то, что мы обсуждаем, это на форуме, это тоже огромный плюс. И пальцами по клавиатуре можно так постучать, что этот стук,будет громче атомного взрыва. Пример викиликс.

#17 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:30

Просмотр сообщенияЛюдмила (14 декабря 2011 - 14:16):

Бусыч, а под чем подписываться? Под фантазиями, которые будут непонятно как реализованы ( если будут). Давайте подписываться под всякой мутью, как только увидим слова: родноверие, родные Боги и т.д.? Ты меня удивил:) Или я не так поняла?

Мидгард - это Явь по-германски )) почему ты уверена, что Перун не прилетел на ватмане, а веришь в то, что Велес срубает с Морены рога, и что Перун дерётся с Велесом на Перунов день? ))
Я пишу, что отговорок на Руси больше, чем реальных дел.

#18 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияРатибор (14 декабря 2011 - 16:18):

Вот и займитесь этим, раз уж Вы причисляете себя к родноверам. Сделайте если не всё, то хоть что-нибудь из этого Вашего списка. В родноверии одна беда - все являются генераторами сногсшибательных идей, а делать никто ничего не хочет. В особенности - воплощать собственные идеи.
Да, ради бога. Я уже говорил. Есть выход на телевидение, на союз журналистов. Есть люди, которые выведут на депутатов. Я сам не могу пойти. Должны идти жрецы и другие авторитетные люди. У этих людей тоже есть все концы на перечисленные мной инстанции. Моя помощь им вряд ли нужна. Дело не в отсутствии возможностей, а в не желании их использовать.

#19 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияВолк Бусый (14 декабря 2011 - 16:30):

Я пишу, что отговорок на Руси больше, чем реальных дел.
Волк + 1000

#20 Пользователь офлайн   Людмила

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 28 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияbudo (14 декабря 2011 - 16:30):

В личной беседе без проблем, в нете не стоит.

Так держите скайп, погутарим:) elena_taranuha О геройстве не будем, очень хочется услышать, что вы можете предложить и чем помочь:).

Просмотр сообщенияbudo (14 декабря 2011 - 16:30):

Ваша позиция бездействия и не уверенности в силах, это нормально. Большинство людей так поступает, осуждать их за это нельзя ни в коем случае. Нужно, что бы лидеры думали по другому и не упускали моменты, когда можно выйти на другой качественный виток. Вот, это важно. А то, что мы обсуждаем, это на форуме, это тоже огромный плюс. И пальцами по клавиатуре можно так постучать, что этот стук,будет громче атомного взрыва. Пример викиликс.


Почему бездействия? Моя позиция заключается в том, что не следует подписываться под прожектами непонятно кого.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей