Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Чехол для мобильного - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чехол для мобильного для ношения на поясе Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Ургор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:25

может быть Вы за недотянутость нитки принимаете то что она лежит в прорезанной канавке.. нитка натягивается до предела ее прочности - пока не нащупал этот предел частенько рвал нитку. Да и мозоли на моих пальцах после утяжки говорят о том что натянуто более чем добротно.)

#22 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:41

Незнаю, на выложенном фото всётаки видно и плохую затяжку, нитка местами выступает выше (хотя может сие и от самой нити зависит) да и канавка ещё раз говорю, портит кожу с лицевой стороны, а сие есть БРАК.

#23 Пользователь офлайн   Ургор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:53

Цитата

портит кожу с лицевой стороны, а сие есть БРАК.

Не буду с Вами спорить. Может быть скажут что-то те, кто пользуется моими изделиями. Или те тысячи скорняков, которые пользуются этим методом.
Я бы хотел посмотреть на фото хорошей затяжки, сделанной лично Вами.

#24 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:24

К сожалению давно с кожей не работаю, нет материала :( и фоток изделий тоже не делал ни к чему мне сие было. Но темнеменее кожу столь варварским методом предложенным вами, не уродовал. а на качественый шов бз прорези вы можете поглядеть зайдя в любой военторг и посмотреть на ремни офицерские двуслойные, которые прошиваются без прорези верхнего слоя и тонкой нитью и собственно нить не выпирает на них (хотя чесно если сказать то ремни шьют на скорняжных швейных машинках) но суть качественного шва сие не меняет. Теперь объясню почему прорезать верхний слой кожи категорически нельзя: Кожа дама нежная и склонна к размягчению при воздействии на неё влаги, при намокании кожа имеет свойство раскисать и нарушенный верхний прочный слой будет способствовать разрушению изделия по сшивному шву. Ведь нить, особенно используемая вами синтетическая практически не раскисает от влаги и не деформируется вобще, делайте выводы, что будет с вашим изделием когда оно намокнет раз несколько, а затем несколько раз высохнет (и ни какой фантастики, сплошная физика).

#25 Пользователь офлайн   Ургор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:25

Многим моим изделиям по нескольку лет. И проблем с деформацией и разрушением кожи под швом не возникало. Верхний слой кожи нарушается хотя бы проколом под прошивку. Но большинство скорняков, в том числе и я, используют различные способы защиты кожи от внешних агрессивных воздействий среды - вощение, выварка в специальных смесях и проч.
Метод прорезания канавки предложил не я - этим методом пользуются тысячи людей, работающих с кожей. В том числе и знаменитые мастера типа Танди Летера.
Спорить не вижу смысла далее об этом - у каждого из нас есть свой опыт и свои убеждения. Я делюсь своим опытом и навыками, а не пытаюсь доказать их правильность.

#26 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:08

Спорить действительно смысла нет.

А если край просто обжечь слегка? Перестанет ворситься?

#27 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:26

Есть опасность пережечь край и будет всёравно не ровно но можно опробовать армейский способ с гуталином и советским утюгом (утюги с тефлоновым покрытием не использовал, потому и отписал про совковый утюг) если есть такой.
Утюг впринципе можно заменить мощным паяльником. Вобщем делается сие просто, на торец кожи наносится гуталин и вплавляется разогретым нагревательным элементом бахрома спекается аккутатно вместе с гуталином и являет в последствии однородный торец. но на сколько помню со временем всёравно сие будет трескаться но от бахромы точно избавишся.

#28 Пользователь офлайн   Ургор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 01:52

обжигать не советовал бы.. правильно говорит Родомысл - будет все равно ворсится.. нужно затирать или воском или покупать специальные краски по урезу

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей