Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Можно ли планировать семью? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Можно ли планировать семью?

Опрос: Можно ли планировать семью? (23 пользователей проголосовало)

Можно ли планировать семью?

  1. "Планировать" можно только контрацепцию, но не зачатие и рождение (20 голосов [86.96%])

    Процент голосов: 86.96%

  2. Зачать или не зачать, рожать или не рожать можно всегда по желанию (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияЛисица (03 января 2012 - 18:19):

Нравится? Ну тогда это ваши дела, семейные )

Не поверишь. Сказала: -Дурак. Укусила, и добавила: -А фиг с ней, пусть висит.
Женская логика это странная вещь....

#162 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:37

Цитата

Женская логика это странная вещь....

Да мужская порой не отстает...
Если б я ухаживая за девушкой называл ее дурой кривозубой, то потом не удивлялся бы, что что-то не клеится...

#163 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 04 Январь 2012 - 04:39

Просмотр сообщенияbudo (03 января 2012 - 20:56):

Знаете, сколько раз я слышал такие речи. Мы считаем, мы думаем, нам надо, мы так это видим. Уже приелось, честно говоря. Ваши дети, это продолжение вас? Тогда объясните мне? Почему вы считаете, что ваше продолжение должно бороться за своё выживание, когда вырастут? Вам оставили квартиру предки, и вы в ней живёте. А ваши дети как будут жить? Сначала они будут учиться, потом до сорока лет будут бороться с жилищным вопросом. А вашим внукам они что скажут? А вы что им скажите? Нет уж, извините. Я обеспечу своих детей жильём, образованием и всем необходимым. Мои дети по жизни будут добиваться всего сами. Помочь чего- то добиться не возможно. Но, я создам им все необходимые условия для воспитания будущего поколения. Я человек очень расчетливый. Мои дети уже сейчас знают, что им просто так ничего не делают. Всё, что они получают, даётся им в долг. Всё, что они задолжают родителям, они будут обязаны отдать своим детям. Только так и никак иначе. Забота о потомках, это долг перед предками. Что бы перед тобой исполняли долг, нужно, что - то дать. Долгов без займов не бывает.

Во-первых, не оставили квартиру, а мы ее отсуживали 5 лет у государства! Во-вторых, мне, Будо, Вас искренне жаль: Вы, видимо очень сильно ненавидите свою жизнь, жалеете, что Ваши родители родили Вас, не имея достаточных средств для того, чтобы обеспечить безоблачное будущее!В-третьих, я выросла в доме 10*10, была единственным ребенком, однако, выросла в комнатушке вместе с матерью, комнатушка 2*5 (в остальные комнаты бабушка разрешала заходить только для уборки). Там помещалась только кровать, шкаф и стопки книг от пола до потолка. Мама - учительница. Видимо, мне надо жутко жалеть о том, что меня родили, не имея денег для обеспечения жильем, Диснейлендом, и прочими "прелестями"! Увы, мне это в голову не приходит. А насчет уважения Вашего ко мне, так это меня мало трогает. Мне вполне достаточно, что меня уважают и ценят люди, лично со мной знакомые.

#164 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияБурый (03 января 2012 - 22:37):

Да мужская порой не отстает...
Если б я ухаживая за девушкой называл ее дурой кривозубой, то потом не удивлялся бы, что что-то не клеится...

А я разве сказал, что мужская логика апофеоз совершенства? Тем более, что то, что ты написал - правда. Причём такая, которая устраивает обоих. Странно, но ведь факт. А не клеится не у нас, а у родителей наших. Так что это уже не к нам. :)

#165 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияВалентина (04 января 2012 - 04:39):

Во-первых, не оставили квартиру, а мы ее отсуживали 5 лет у государства! Во-вторых, мне, Будо, Вас искренне жаль: Вы, видимо очень сильно ненавидите свою жизнь, жалеете, что Ваши родители родили Вас, не имея достаточных средств для того, чтобы обеспечить безоблачное будущее!В-третьих, я выросла в доме 10*10, была единственным ребенком, однако, выросла в комнатушке вместе с матерью, комнатушка 2*5 (в остальные комнаты бабушка разрешала заходить только для уборки). Там помещалась только кровать, шкаф и стопки книг от пола до потолка. Мама - учительница. Видимо, мне надо жутко жалеть о том, что меня родили, не имея денег для обеспечения жильем, Диснейлендом, и прочими "прелестями"! Увы, мне это в голову не приходит. А насчет уважения Вашего ко мне, так это меня мало трогает. Мне вполне достаточно, что меня уважают и ценят люди, лично со мной знакомые.
Бедная золушка. :D Что ж вы так кичитесь своим скудным существованием? Ещё скажите, что в этом виновато государство и общество. Вы хоть пособие на детей получаете? Я вырос в более комфортных условиях. Своих родителей я очень уважаю. А моя жизнь складывалась всегда вполне удачно. По крайней мере мне удавалось всегда делать то что интересно, а уж потом то, что выгодно. Я не хочу вас разубеждать в вашей христианской позиции(Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут.Матв.6.19). Скажите только одно. Ваше детство и нынешняя жизнь не подталкивает вас сделать жизнь ваших детей лучше? Обижаться на то, что в детстве были тяжелые времена, конечно бессмысленно. Мне, определённые моменты моего детства дали толчок и осознание того, что я должен сделать в будущем. Вы решили из комнатки со шкафом и запрета свободно передвигаться по дому, сделать правило для своих детей? Если так, наш спор становится бессмысленным и лучше его закончить. Вы не относитесь к людям, которые идут от плохого к хорошему, а от хорошего к лучшему. Я не отношусь к людям, для которых движение вперёд, это хороший пинок под зад. Мы слишком разные.
С уважением (не взирая на наш спор и разность взглядов).

#166 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 04 Январь 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияВалентина (02 января 2012 - 18:27):

:D Или американской семье.



чтобы там изуродовали, убили, пустили на органы..

#167 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 04 Январь 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияБурый (03 января 2012 - 22:37):

Да мужская порой не отстает...
Если б я ухаживая за девушкой называл ее дурой кривозубой, то потом не удивлялся бы, что что-то не клеится...



но это не он! это совсем другой человек.

#168 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:17

Просмотр сообщенияbudo (04 января 2012 - 15:34):

Бедная золушка. :D Что ж вы так кичитесь своим скудным существованием? Ещё скажите, что в этом виновато государство и общество. Вы хоть пособие на детей получаете? Я вырос в более комфортных условиях. Своих родителей я очень уважаю. А моя жизнь складывалась всегда вполне удачно. По крайней мере мне удавалось всегда делать то что интересно, а уж потом то, что выгодно. Я не хочу вас разубеждать в вашей христианской позиции(Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут.Матв.6.19). Скажите только одно. Ваше детство и нынешняя жизнь не подталкивает вас сделать жизнь ваших детей лучше? Обижаться на то, что в детстве были тяжелые времена, конечно бессмысленно. Мне, определённые моменты моего детства дали толчок и осознание того, что я должен сделать в будущем. Вы решили из комнатки со шкафом и запрета свободно передвигаться по дому, сделать правило для своих детей? Если так, наш спор становится бессмысленным и лучше его закончить. Вы не относитесь к людям, которые идут от плохого к хорошему, а от хорошего к лучшему. Я не отношусь к людям, для которых движение вперёд, это хороший пинок под зад. Мы слишком разные.
С уважением (не взирая на наш спор и разность взглядов).




Вообще-то то, что вы здесь написали - ужасно. Вы не смеете свои приоритеты ставить выше чужих, не смеете вот так снисходительно и свысока общаться с человеком! Для разных людей ценность имеют абсолютно разные вещи! Эта тема поднималась на форуме и не раз. Не секрет, что часто жилищные или материальные условия оставляют желать лучшего. Не секрет, что сейчас вообще с этим трудно,-не все могут идти торговать, или заниматься более выгодным бизнесом. Не секрет, что купить или получить жильё-огромная проблема. Если не рожать детей только из-за этого-это просто глупость! во всяком случае, для некоторых людей! Ну, положим, каждый вот так станет откладывать детей "на потом"..да мы просто ещё быстрее кончимся, вот и всё.
Тут каждый сам для себя определяет сколько он имеет детей. а сколько благ. И знаете, для некоторых материальное вовсе не главное. А главное-любовь, уважение в семье, и всё такое. Что-то я не читала о многодетных крестьянских семьях, имеющих по 18 детей и больше, и живущих в 3-5 комнатных избах. А вот о том, что все жили просто в избе, причём в пятистенке, ну, может только летом расширялись жилищные условия-сеновал, холодные сени.. И ничего..я имею в виду ущербными себя не ощущали.
Я знаю большое количество многодетных семей, и это люди, которые занимаются именно детьми. Знаю и состоятельные пары, где вырастает 1-2 ребёнка, но которых лучше бы и не было, так как они уже моральные уроды. И вообще.. Не наблюдаете ли вы некую закономерность-чем больше денег, тем меньше детей, и наоборот..увы..

---------------------------------------------------------------------


Валентина! Не слушай никого. У тебя чудесные детки. И за то, что они появились, и за то, что для тебя главное они, а не "блага цивилизации" - низкий тебе поклон.

Сообщение отредактировано Ольга164: 04 Январь 2012 - 17:18


#169 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:08

Просмотр сообщенияОльга164 (04 января 2012 - 21:17):

Вообще-то то, что вы здесь написали - ужасно. Вы не смеете свои приоритеты ставить выше чужих, не смеете вот так снисходительно и свысока общаться с человеком! Для разных людей ценность имеют абсолютно разные вещи! Эта тема поднималась на форуме и не раз. Не секрет, что часто жилищные или материальные условия оставляют желать лучшего. Не секрет, что сейчас вообще с этим трудно,-не все могут идти торговать, или заниматься более выгодным бизнесом. Не секрет, что купить или получить жильё-огромная проблема. Если не рожать детей только из-за этого-это просто глупость! во всяком случае, для некоторых людей! Ну, положим, каждый вот так станет откладывать детей "на потом"..да мы просто ещё быстрее кончимся, вот и всё.
Тут каждый сам для себя определяет сколько он имеет детей. а сколько благ. И знаете, для некоторых материальное вовсе не главное. А главное-любовь, уважение в семье, и всё такое. Что-то я не читала о многодетных крестьянских семьях, имеющих по 18 детей и больше, и живущих в 3-5 комнатных избах. А вот о том, что все жили просто в избе, причём в пятистенке, ну, может только летом расширялись жилищные условия-сеновал, холодные сени.. И ничего..я имею в виду ущербными себя не ощущали.
Я знаю большое количество многодетных семей, и это люди, которые занимаются именно детьми. Знаю и состоятельные пары, где вырастает 1-2 ребёнка, но которых лучше бы и не было, так как они уже моральные уроды. И вообще.. Не наблюдаете ли вы некую закономерность-чем больше денег, тем меньше детей, и наоборот..увы..

---------------------------------------------------------------------


Валентина! Не слушай никого. У тебя чудесные детки. И за то, что они появились, и за то, что для тебя главное они, а не "блага цивилизации" - низкий тебе поклон.

Огромное спасибо за поддержку!!!

#170 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияОльга164 (04 января 2012 - 17:17):

Вообще-то то, что вы здесь написали - ужасно. Вы не смеете свои приоритеты ставить выше чужих, не смеете вот так снисходительно и свысока общаться с человеком! Для разных людей ценность имеют абсолютно разные вещи! Эта тема поднималась на форуме и не раз. Не секрет, что часто жилищные или материальные условия оставляют желать лучшего. Не секрет, что сейчас вообще с этим трудно,-не все могут идти торговать, или заниматься более выгодным бизнесом. Не секрет, что купить или получить жильё-огромная проблема. Если не рожать детей только из-за этого-это просто глупость! во всяком случае, для некоторых людей! Ну, положим, каждый вот так станет откладывать детей "на потом"..да мы просто ещё быстрее кончимся, вот и всё.
Тут каждый сам для себя определяет сколько он имеет детей. а сколько благ. И знаете, для некоторых материальное вовсе не главное. А главное-любовь, уважение в семье, и всё такое. Что-то я не читала о многодетных крестьянских семьях, имеющих по 18 детей и больше, и живущих в 3-5 комнатных избах. А вот о том, что все жили просто в избе, причём в пятистенке, ну, может только летом расширялись жилищные условия-сеновал, холодные сени.. И ничего..я имею в виду ущербными себя не ощущали.
Я знаю большое количество многодетных семей, и это люди, которые занимаются именно детьми. Знаю и состоятельные пары, где вырастает 1-2 ребёнка, но которых лучше бы и не было, так как они уже моральные уроды. И вообще.. Не наблюдаете ли вы некую закономерность-чем больше денег, тем меньше детей, и наоборот..увы..
Милая Ольга!!! Перво-наперво, я никому не навязываю своё мнение, а высказываю свою позицию. Если она у вас другая, можете не принимать моё мнение и всё. Во-вторых, я всегда ищу выход из самых безвыходных положений, чего и советую остальным. Если бы я не усмотрел в ситуации Валентины практически бесплатный вариант улучшения жилищных условий, я слова бы не сказал. Что касаемо ценностей. Вы не путайте крестьянские семьи в прошлом и нынешнее время. И почему это у вас ценности разделены на любовь и благосостояние? То есть, по вашим словам, деятельная любовь заканчивается с рождением ребёнка? А дальше что? Можно просто кормить детей, одевать, ласкать и говорить им как ты их любишь? Да, в некоторых случаях этого достаточно. А когда основным проявлениям родительской любви не хватает ещё чего то? Не секрет, что для человека главное крыша над головой и семья. Нет дома, нет семьи. Её просто негде заводить. Так вот. У крестьян было принято жить в одной большой хате. Когда ребёнок вырастал и заводил семью, ему всем скопом ставили такую же пятистенку, где он создавал свой дом. Я не за то, что бы дети катались как сыр в масле. Но, у молодых людей в большинстве своём нет вариантов, обеспечить себя крышей, особенно в городах. Вам не кажется, что мы быстрей вымрем не потому, что не будем рожать по десять детей, а потому, что этим детям негде будет рожать нам внуков? Поэтому вы мне тут не вправляйте про разные ценности. Я своих детей люблю не меньше других. То, что я себе поставил задачей обеспечить своих детей самым необходимым, крышей над головой, это скорей подтверждение любви, а не потребительского отношения к жизни. Высокомерного отношения к людям, как правило, не допускаю. Терпеть не могу нытиков и людей типа «мы бедные, но гордые» Сам никогда богаты не был, но делать из этого предмет гордости. Это уже фарс.

#171 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:47

И почему это у вас ценности разделены на любовь и благосостояние?


да потому, что существует прямая зависимость рождаемости от того, как растёт благосотояние. Чем оно выше, тем рождаемость ниже. Или это не так? И давайте не будем лукавить. Так называемый повышенный комфорт и всемозможные "блага" нужны прежде всего НАМ С ВАМИ, а не нашим детям. Это мы напридумали, что нам нужен большой дом, или квартира, а лучше не одна, чтоб сдавать, всякая бытовая техника, горы одежды, и так далее, и так далее. Мы-авторы этой идеи, а вовсе не наши дети. Им всё это становится нужным только тогда, когда они видят НАСКОЛЬКО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС, их родителей. Так что мы сами формируем потребительство-в самих себе, и в наших детях.



Когда ребёнок вырастал и заводил семью, ему всем скопом ставили такую же пятистенку, где он создавал свой дом.


совершенно верно.. Если родители позволяли, сыновья иногда отделялись. Но чаще их семьи жили с родителями.
А тем, кто отделялся строить кто помогал? Его же братья, родня. А они откуда брались? Если бы родители "тех" выросших детей не рожали бы, а накапливали, так и помогать было бы некому, да и незачем.

Поэтому вы мне тут не вправляйте про разные ценности

я, как вы выражаетесь, не вправляю. А ценности во все времена были одни. И не я их придумала. Именно подмена одного на другое и привела к тому, что максимум детей в семьях - двое. Если трое, то это уже "многодетная", а уж если их 5-6, то это прям патология какая-то. А ведь в сущности это в тысячу раз нормальнее. Только в таких семьях ещё присутствует нравственность в самой настоящей и не искажённой форме. (я не говорю о семьях пьяниц, естественно)


Милая Ольга!!!


не надо фамильярности.

#172 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:06

Ольга, я с вами согласна!!! Все отговорки, в конечном счете, сводятся к тому, что родителям не хочется иметь больше 2 детей. Лишние пеленки, стирка, ночные вставания. А проблемы... В многодетных семьях родителям нужно решать многогранные вопросы: у одного первая любовь, у другого брюки порваны, у третьего - карандаши не заточены, а у четвертого - колики! И, порой, это все в одно время. Как правило, боятся именно этого. А еще - приготовить, постирать, погладить. А еще и работа! Я не плачусь и не ищу легкой жизни! Я просто живу!!! Семейными (в том числе и детскими)проблемами и радостями. С 4 детьми закончила ВУЗ, готовлюсь защищать диссертацию. Муж сейчас учится заочно. Единственно чего не умеют в многодетных семьях (наблюдение за другими многодетными), так это праздно сидеть перед телевизором. Женская часть семьи во время просмотров фильмов вяжет, шьет, гладит. Мужская - что-то мастерит - выжигает, чинит эл.приборы. Мы так живем!!! И не только моя семья!

#173 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияОльга164 (05 января 2012 - 12:47):

И почему это у вас ценности разделены на любовь и благосостояние?


да потому, что существует прямая зависимость рождаемости от того, как растёт благосотояние. Чем оно выше, тем рождаемость ниже. Или это не так? И давайте не будем лукавить. Так называемый повышенный комфорт и всемозможные "блага" нужны прежде всего НАМ С ВАМИ, а не нашим детям. Это мы напридумали, что нам нужен большой дом, или квартира, а лучше не одна, чтоб сдавать, всякая бытовая техника, горы одежды, и так далее, и так далее. Мы-авторы этой идеи, а вовсе не наши дети. Им всё это становится нужным только тогда, когда они видят НАСКОЛЬКО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС, их родителей. Так что мы сами формируем потребительство-в самих себе, и в наших детях.



Когда ребёнок вырастал и заводил семью, ему всем скопом ставили такую же пятистенку, где он создавал свой дом.


совершенно верно.. Если родители позволяли, сыновья иногда отделялись. Но чаще их семьи жили с родителями.
А тем, кто отделялся строить кто помогал? Его же братья, родня. А они откуда брались? Если бы родители "тех" выросших детей не рожали бы, а накапливали, так и помогать было бы некому, да и незачем.

Поэтому вы мне тут не вправляйте про разные ценности

я, как вы выражаетесь, не вправляю. А ценности во все времена были одни. И не я их придумала. Именно подмена одного на другое и привела к тому, что максимум детей в семьях - двое. Если трое, то это уже "многодетная", а уж если их 5-6, то это прям патология какая-то. А ведь в сущности это в тысячу раз нормальнее. Только в таких семьях ещё присутствует нравственность в самой настоящей и не искажённой форме. (я не говорю о семьях пьяниц, естественно)


Милая Ольга!!!


не надо фамильярности.
Бессмысленный спор. Говорят - не спорь с женщиной. Если ты её переспоришь, будет считать тебя хамом. Если она тебя переспорит, будет считать дураком. Кстати эмансипация, это одна из причин снижения рождаемости. И одна из причин того, что слово "Милая" стало фамильярностью.

#174 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:56

Просмотр сообщенияbudo (05 января 2012 - 16:24):

Бессмысленный спор...

У Вас, budo, детей мало, вот Вы такой спор и ведёте! ;) если Вы умный, грамотный, здоровый и богатый и МНОГОДЕТНЫЙ, то пора поделиться опытом в специальной теме.

Сказал про мусор красиво... и вцелом бутерброд проглочен, кроме сомнительных высказываний в адрес женщин... Лады, исходя из специфики работы, сгущаю краски... немного. Но для того чтобы не было иллюзии, что "мусора нет"... Ну и Вы тоже не даёте правильный рецепт - двух детей недостаточно для простого воспроизводства популяции. Вы "вымираете" относительно обеспеченно. http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/dry.gif
Лисица, спасибо! :) Валентина, не слушайте его... Дети - лучшее в жизни, Вы минимум в два раза его богаче!


Ольга, спасибо за мысль, считаю так же, в среднем: больше денег - меньше детей! И это ОДНА сторона дела, почему контрацептивы против рода. (контрацепция позволяет не тратить время на детей, а например, тратить его на материальные приобретения, карьеру и деньги). Ценности в жизни семьи разные и несопоставимые: дать жизнь или дать обеспеченную жизнь, или дать духовно насыщенную жизнь, или дать жизнь, в которой много знаний, труда, путешествий, самостоятельности и т.п. Каждая семья ищет собственную золотую середину. И в наше время найти её ничуть не легче, чем в другие времена. На одном краю всегда многодетная бедность, на другом - богатое одиночество. Если семья большая и богатая - это, несомненно, большое дело, это событие, без преувеличения, государственного масштаба. Из таких семей сильные люди и становяться элитой народа - у них "всё схвачено" и они умеют жить среди людей (без морализации). Это и есть крепкий род. Ну, а нищее одиночество - это прескорбно...

Вятич, какую именно сакраментальную мысль Вам озвучить? повторите ещё раз! верьте мне - озвучу! :rolleyes:

#175 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:12

Просмотр сообщенияОльга164 (04 января 2012 - 16:45):

чтобы там изуродовали, убили, пустили на органы..

А у нас что, этого не делают?

#176 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияbudo (04 января 2012 - 15:34):

Бедная золушка. :D ... и т.д.

не считаю "мимотемо" - сразу вспомнилось: "Император, время благоденствия для тебя скоро закончится..." (Гладиатор)

Вам как-то дико повезло, что-ли?!.. Сила, проявленная в Вас, эгоистически воспринимается Вами, как Ваше собственное достижение. А сила Вам не принадлежит. Это становиться понятно, когда вдруг что-нибудь ударило по голове - ой, мама... наверное я был в чём-то не прав... только в чём? логика же была железная! - (кстати, высказываю нехристианскую точку зрения).

#177 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияbudo (05 января 2012 - 16:24):

Бессмысленный спор. Говорят - не спорь с женщиной. Если ты её переспоришь, будет считать тебя хамом. Если она тебя переспорит, будет считать дураком. Кстати эмансипация, это одна из причин снижения рождаемости. И одна из причин того, что слово "Милая" стало фамильярностью.



Да, представьте, фамильярность,- мы с вами не знакомы. Слово милая (лично для меня) предполагает несколько более тесное знакомство, можно даже сказать - более интимное.
А по-поводу эмансипации.. что ж это за такой страшный зверь, что всё плохое вот только из-за этого зверя? В Википедии читаем:

Эмансипация женщин

Эмансипация женщин представляет собой предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Равноправие предполагает право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную зарплату.


Не вижу здесь ничего плохого. Ибо призывов наплевать на семью, мужа, детей-нет. А то, что начали понимать под этим словом-это уже совсем другая песня.

#178 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2012 - 02:00

Просмотр сообщенияОльга164 (05 января 2012 - 21:33):

Да, представьте, фамильярность,- мы с вами не знакомы. Слово милая (лично для меня) предполагает несколько более тесное знакомство, можно даже сказать - более интимное.
А по-поводу эмансипации.. что ж это за такой страшный зверь, что всё плохое вот только из-за этого зверя? В Википедии читаем:

Эмансипация женщин

Эмансипация женщин представляет собой предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Равноправие предполагает право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную зарплату.


Не вижу здесь ничего плохого. Ибо призывов наплевать на семью, мужа, детей-нет. А то, что начали понимать под этим словом-это уже совсем другая песня.
Гениально!!! Обращение "Милая", которое большинство женщин воспринимает с добродушной улыбкой или как знак уважения, вы восприняли как оскорбление. А слово Эмансипация, которое извратила женская часть населения и машет им как флагом феминизма, вы цитируете из википедии. Мне кажется, вам стоит пересмотреть приоритеты. Ну и что бы окончательно закончить этот спор. Ещё раз говорю вам, Валентине и всем остальным женщинам. МИЛЫЕ женщины!!! Большая семья, это прекрасно. Я нигде не высказал мнение, что многодетные семьи, это плохо. Рожайте детей, чем больше, тем лучше. Я буду настаивать только на том, что нужно создавать условия для семьи. Мужик должен думать головой, когда заводит много детей. Надо чётко понимать, на что ты идешь, заводя большую семью и действовать соответственно. А жена обязана требовать от мужа сделать всё возможное и не возможное ради своих детей. Я говорю это как мужчина. Это не просто обязанность мужчин, это дело чести.

#179 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:28

Просмотр сообщенияВятич (24 декабря 2011 - 18:39):

Вы даёте стопроцентную гарантию, что Вы не являетесь потомком какого-нибудь развратника, и все Ваши почтенные предки (все до одного) вступали в брак целомудренными?
Дадите такую гарантию?
Вятич, Вы неравнодушны к моей личной истории. У моих кровных предков до прадедов точно ...лядство не практиковалось. Представьте себе. Думаю, что и раньше также, далеко вглубь времён. Т.к. в моей семье уже давно сформированы нравственные императивы, которые внушаются с детства: честность, трудолюбие, сдержанность, брак по сильной любви, трезвость, стремление к образованности, миролюбие, готовность защищать родину (и многое другое). Соблюдая только вышеперечисленное, тому самому ...лядству в жизни нет места - так как есть много другого гораздо более важного, интересного и приятного. Это я за своих говорю.

#180 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:49

Просмотр сообщенияbudo (06 января 2012 - 02:00):

... Мужик должен думать головой, когда заводит много детей. Надо чётко понимать, на что ты идешь, заводя большую семью и действовать соответственно. А жена обязана требовать от мужа сделать всё возможное и не возможное ради своих детей. Я говорю это как мужчина. Это не просто обязанность мужчин, это дело чести.

Ну вот, наконец, полезное и утвердительное! Таким образом "планирование семьи" должно представлять собой (не контрацепцию, а):

план мужчины:

1. Чтобы быть самому здоровым, сильным, толковым. И сделаться таким.

2. Кем он будет работать, как зарабатывать на жизнь, на жену, на детей. И зарабатывать. И уметь обеспечить семью.

3. Заботиться о своей жене, чтобы ей было хорошо с любой стороны: моральной, духовной, физической, материальной и т.д.

4. Заботиться о детях, как и о жене.

5. Заботиться о сохранении и развитии семейных традиций.

план женщины - пусть напишут женщины :D



  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей