Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Выдержка из Вед - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Выдержка из Вед оцените значение

#1 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:23

Прошу вас оценить выдержку из древнего текста (Махабхарата, Бхагават-Гита), где, как-мне кажеться, ясно поставлены важные акценты о роли мужчины в обществе. Отрывок этот показателен и тем, что события происходят задолго до европейской истории вообще, нет никакого влияния семитов на родовые устои арийцев, но есть, как видим далее, столкновение арийских установок с установками чёрной расы. И видно, что настоящий светлый герой этого эпоса человеколюбив, а чёрный, как видно по последовавшему призыву к бойне, - жесток, немилосерден, антигерой.

"Санджая сказал: О потомок Бхараты, в ответ на просьбу Aрджуны Кришна вывел вперед его чудесную колесницу и поставил её между двумя армиями. Перед лицом Бхишмы, Дроны и всех повелителей мира и сказал: «Взгляни же, о Партха, на всех собравшихся здесь Куру». Стоя между двумя армиями, Aрджуна увидел в их рядах своих отцов, дедов, учителей, дядьев по матери, братьев, сыновей, внуков, друзей, а также тестей и доброжелателей. Когда сын Кунти, Aрджуна, увидел на поле битвы всех своих друзей и родственников, сердце его преисполнилось состраданием. Подавленный, он произнес такие слова:

«Тело мое охватила дрожь, волосы встали дыбом, лук, о Гандива, выпадает из моих рук, а кожа пылает, как в огне. Я более не в силах оставаться здесь. Память отказывает мне, и разум мой помутился. Все, что я вижу, предвещает одни лишь несчастья, о Кришна, сразивший демона Кеши. Я не понимаю, какое благо я получу, убив в этом сражении своих сородичей. Ни победа, ни царство, ни счастье, доставшиеся такой ценой, не нужны мне, о Кришна. О Говинда, зачем нам царство, счастье, да и сама жизнь, если все те, ради кого мы стремимся обладать этим, собрались сейчас на поле битвы? О Мадхусудана, когда учителя, отцы, сыновья, деды, дядья по матери, тести, внуки, зятья, шурины и другие родственники стоят передо мной, готовые расстаться с жизнью и потерять все, могу ли я желать их смерти, даже если иначе они убьют меня? Я не хочу сражаться с ними даже в обменна все три мира, не говоря уже о царстве. Много ли радости принесет нам уничтожение сыновей Дхритараштры? Убив тех, кто грозит нам сейчас войной, мы покроем себя грехом. Поэтому нам нельзя убивать сыновей Дхритараштры и своих друзей. Чего мы добьёмся этим, о Кришна, супруг богини удачи? Как может смерть родственников принести нам счастье? О Джанардана, пусть эти люди, чьими сердцами завладела жадность, не видят греха в убийстве родственников или в распрях с друзьями, но почему мы, зная о том, каким тяжким преступлением является уничтожение рода, должны участвовать в этом злодействе?
Ведь известно, что истребление мужчин приводит к разрушению извечных семейных традиций, а члены семьи, оставшиеся в живых, забывают законы религии. Когда в роду воцаряется безбожие женщины в нём развращаются, а развращение женщин приводит к появлению на свет нежеланного потомства. Рост числа нежеланных детей неизбежно приводит к тому, что члены семьи и люди, разрушающие семейные традиции, попадают в ад. С вырождением рода, праотцов ждет падение, ибо потомки перестают подносить им пищу и воду. Прегрешения тех, кто разрушает семейные традиции и способствует появлению нежеланных детей, останавливают деятельность на благо семьи и общества в целом. О Кришна, хранитель рода человеческого, от наставников, принадлежащих к цепи духовных учителей, я слышал, что те, чьи семейные традиции разрушены, навеки поселяются в аду. Не странно ли, что и мы сейчас замышляем тягчайший грех? Движимые желанием насладиться радостями царствования, мы готовы убить своих близких. Пусть лучше сыновья Дхритараштры с оружием в руках убьют меня на поле боя, безоружного и не сопротивляющегося».
Санджая сказал: Промолвивэто на поле боя, Aрджуна отбросил в сторону лук и стрелы и сел в колеснице,охваченный скорбью."



После этого павшего духом царя "вдохновил" на продолжение сражения его чернокожий возница. Он, к сожалению, не сказал: "О великий царь, Ты лучший из всех, Ты пожалел всех своих людей! Надо найти другой способ решения спора! Я приложу все силы, чтобы осуществить Твоё человеколюбие!"

Последовало братоубийственное сражение, лучшие силы индийского общества были истреблены, а история арийской Индии погрузилась во тьму на тысячи лет.


#2 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:32

Вершислав, а славяне тут каким боком? Или вы скажете, что сие обще мировые ценности? :blink:
Мне думается, что такого рода посты и темы нужно размещать в иноверии.

#3 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:13

Дело в том, что Арждуна - царь - белый златокудрый ариец, говорит на санскрите, языке нам родственном, заботиться о всём своём роде. Это наш культурно-исторический родственник.
А его возница Кришна - дравид, чернокожий.

Здесь пришли в тесное соприкосновение установки родственных нам народов-предков и чёрных. Это было примерно 5-7, даже 9 тысяч лет назад. По другим оценкам - примерно 3,5 тысячи лет назад.

Я вот живу 2 тысячи км от Вас - это же не делает Вас или меня более или менее русскими\славянами



#4 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:59

Это как посмотреть, я и мои предки селились в землях кои определяются как земли вятичей, вы проживаете в исконно тюркских землях, а значит вероятность процента вашей метиссации гораздо выше моего (я конечно могу предположить, что ваш прямой предок пришёл в среднее течение Камы из славянских земель, но никто не даст гарантии, что в процессе всё-же присутствовали связи и с неславянами в том или ином процентном соотношении.) Мне конечно можно заявить, что иго там монгольское, или ещё там какие набеги. Но заметьте, что тюрки как правило уводили в полон к себе, а не селились у нас :). Это к вопросу кто более славянин. А Русский, то в моём понимании прилагательное к имперским владениям, а не расовая принадлежность.

#5 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 16:59

Ну, ладно, я отвечу... Я родился в семье коренной уроженки Брестской земли, рядом с Беловежской пущей, там же вырос, и русского офицера с Волги, а те из казаков. А вот по северу всегда больше финно-угорская примесь. К вопросу, кто больше словенин или русский... Что-то Вас понесло не туды, меряться родословной.

И Пермь - не тюрские земли, а арийские, затем угровские, вотяцкие, коми, пермяцкие, зырянские, ещё немного марийские и чувашские. Тюрки тут не раньше славян появились.

Сообщение отредактировано Вершислав: 13 Ноябрь 2011 - 20:09


#6 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:12

Я не меряюсь родословной, а отписываю своё понимание сего вопроса...

#7 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:21

Цитата

кто больше словенин.....

Вы о словенах или славянах?

#8 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:08

Просмотр сообщенияГордея (13 ноября 2011 - 17:21):

Вы о словенах или славянах?


Приятно Ваше внимание! это была уловка :). Что думаете об отрывке из "Гиты"?

#9 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияОгневед (13 ноября 2011 - 20:21):

Интересно, а как давно Пермский край стал "исконно тюрской землёй"??..

А какие по вашему там племена селились, до прихода туда Новгородских ушкуйников? :blink:
Вот к примеру Коми-пермяки они кто?

#10 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияРодомысл (13 ноября 2011 - 21:01):

А какие по вашему там племена селились, до прихода туда Новгородских ушкуйников? :blink:
Вот к примеру Коми-пермяки они кто?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пермяне

http://ru.wikipedia....ие_языки

http://ru.wikipedia....




#11 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:55

Всенепременно прочту, но Пермский край находится в предгорьях Урала, а не на Русской равнине. И к сведению, за Удмуртами, Мокшей, и прочьими неславянскими народностями...

#12 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:57

О как, прям как по Чудинову шпарите, вы ещё скажите, что славяне есть вся белая раса. :lol: И других белых не бывает...

#13 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:05

Малолетко А.М. Древние народы Сибири. Том 4. Этнический состав по данным топонимики. Арии. Томск. Изд-во Печатная мануфактура. 2005г. 364с. С ил. Твердый переплет, обычный формат. Тираж 250 (ISBN: 5-94476-058-3 / 5944760583)
В четвертом томе на основе археологических, топонимических, языковых и па-леоантропологических материалов рассмотрены вопросы о времени и месте появления ариоязычных групп населения в Сибири. Изложены версии автора о прародине ариев и их дальнейших миграционных путях, идентификации археологических культур и языков их носителей, привязке ариев Сибири к исторически известным этносам. Для широкого круга читателей - историков, географов, археологов, антропологов и всех, кто интересуется происхождением и историей сибирских народов.
http://www.alib.ru/f...E8+%E0%F0%E8%E8

#14 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:39

Думаю, что прежде чем делать какие-либо далеко идущие выводы, надо как минимум изучить предложенную литературу.

#15 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:08

:) Уважаемые коллеги, прошу вас сосредоточиться не на исторической а на культурной, ценностной стороне вопроса!

Все ли согласны с тем, что мужчина, как сказано выше, является главным носителем культуры и традиций рода?



#16 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:14

После этого павшего духом царя "вдохновил" на продолжение сражения его чернокожий возница. Он, к сожалению, не сказал: "О великий царь, Ты лучший из всех, Ты пожалел всех своих людей! Надо найти другой способ решения спора! Я приложу все силы, чтобы осуществить Твоё человеколюбие!"

Последовало братоубийственное сражение, лучшие силы индийского общества были истреблены, а история арийской Индии погрузилась во тьму на тысячи лет.

[/quote]

Совершенно правильно сказал "чернокожий возница". Царь должен следовать своей дхарме. Как и любой другой человек.

#17 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияМирослав Курганский (15 ноября 2011 - 07:14):

Царь должен следовать своей дхарме. Как и любой другой человек.


но понимать своё предназначение, долг можно по-разному! Я вот говорю, что "Долг царя" сохранить свой народ более весом, чем положить весь этот народ под ноги своей гордости. В данном случае можно было найти менее кровопролитный путь.

#18 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:37

Как это "не понял"?

#19 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:55

Мы живём в обществе, в котором истребление мужчин происходило очень часто и очень долго. Утрачены многие добрые традиции. Мужчины если будут понимать лучше свою роль в процессе передачи традиций, будут относиться ответственнее и к себе и к традициям.

#20 Пользователь офлайн   Тиамо

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:53

А почему Вы считаете что Кришна был дравидом? Даже если и была в нём эта примесь, то воспитывался он в арийской семье по арийским традициям. По крайней мере он не участвовал в разжигании войны, он лишь помог военачальнику обрести решимость закончить то что было начато ранее без его участия. Фактически исполнил роль жены-советчицы, поддерживающей мужа в его борьбе.

Эта цитата, как и само произведение, вернее даже не оно, а источник - Веды, особенно в первых своих частях, могут являться источником для воссоздания исконной славянский веры. Без учёта этой информации родноверие обречено носить звание новодела плохо учёных современных людей.

Индуизм является современной живой религиозной системой, построенной на основе арийской веры, являвшейся источником для формирования славянского язычества. Можно высказаться так: нынеживущие славяне полностью утратили свою языческую традицию тогда как индусы её полностью сохранили, постепенно видоизменяя её в соответствии с требованием меняющегося времени. Например наш Перун и литовский Перкунас это Варуна индуизма.

Полюбопытствуйте, посмотрите сведения топонимике Вед и топонимике европейской части России. Вас ждут открытия замечательных совпадений, может быть неслучайных. Посмотрите насколько близок санскрит и русский язык на уровне базовой лексики. Даже смысл слова "санскрит", произнесённого на санскрите, русскому человеку будет понятен без перевода.

"Хинду-Руссия, бхай-бхай!" и это не случайно, это когда-то наша очень давняя общая история, которая за давностью лет общей быть не перестаёт.

С уважением.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей