Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Осеннее Макошье - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Осеннее Макошье празднуем в ближнем Подмосковье Оценка: -----

#1 Гость_Всеслав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:26

Приглашение на праздник, проводимый Московской Славянской Общиной, мной сегодня разослано по имеющимся у меня е-адресам. Если не получили, но хотите участвовать в праздновании - отпишите мне в личку свой е-мейл.

#2 Гость_Всеслав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:29

Сегодня, несмотря на непрекращающийся дождь, были проведены необходимые работы по уборке и подготовке нашего капища к зимним обрядам и проведению ближайшего праздника - Макоши.

В работах приняли участие:
1. Ратибор
2. Александр
3. Истислав
4. Всеслав

#3 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияВсеслав (24 октября 2011 - 01:29):

Сегодня, несмотря на непрекращающийся дождь, были проведены необходимые работы по уборке и подготовке нашего капища к зимним обрядам и проведению ближайшего праздника - Макоши.
Это от нас дождик пришёл, мы на Кубинском Капище облака разгоняли. У нас Солнце светило.

Тоже работали. И Дедов провели. :)




#4 Гость_Всеслав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:59

Сегодня женщины Московской Славянской Общины провели традиционные "Макошины посиделки" - весело, вкусно и с пользой.

#5 Гость_Всеслав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:37

Московская Славянская Община сегодня весело отпраздновала Макошин день.

Очень рады были гостям - историко-этнографическому клубу "Белый камень" во главе с руководителем Василием Бутровым, представителям Родове Вогнища Рідної Православної Віри из Москвы и Украины во главе с жрицей Боженой, нашим хорошим друзьям - общине из Ногинска "ПеруЯр", новой общине на Земле Московской - из подмосковной Кубинки во главе с Владимиром, а также всех пришедших на капище в этот солнечный осенний день.

Ровно 60 человек встали в коло на зачине. Открыл зачин громким голосом, уже по установившейся традиции, наш хранитель места - лесной ворон.

Моя благодарность Олесе, взявшей на себя подготовку и проведение праздника, Оксане за уроки кукол Доли и Недоли, "Белому Камню" и другим поющим девушкам (Татьяне, Любе, Олесе, Диве, Юле, Добровзоре и др.), Божене за женские практики, всем всем всем женщинам и девушкам, помогавшим в проведении всех обрядовых действий, Василию Бутрову за песни и игру на гуслях и гармони, Истиславу и Ратибору за хозяйственные работы.

Надеюсь каждый получил (или получит)то, зачем приходил на капище в этот день. Поздравляю женщин, прошедших имянаречение в этот сильный день.

Фотографии в процессе сбора и обработки. Доступ к фотоальбому, как обычно, будет открыт позже.

А пока - делимся впечатлениями.

Моё первое впечатление - установка столпа силы Боговой, соединяющего Небо и Землю, получила в этот раз буквально идеальное зримое воплощение по завершению заговора - увидите позже на светописях. И ещё сильное впечатление оставило исполнение славления Великого Триглава на закрытии обряда - лес буквально звенел.

Ну а изменение маршрута посадки лайнеров во Внуково тоже добавило впечатлений, только несколько другого рода... :)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей