Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Память Предков - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Память Предков

#1 Пользователь офлайн   Светлояр

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:32

Павлово-Посадская языческая община "Память Предков" приглашает родноверов живущих в Павлово-Посадском и Орехово-Зуевском районах Московской области, вступить в свои ряды. Община не является членом какого либо объединения, но придерживается положений Манифеста Круга Языческой Традиции.

Группа в контакте:
Удалено цензурой

#2 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:42

В наши дни всё больше людей проявляют живой интерес к языческому мировоззрению своих предков. Обусловлено это, вероятно, многими причинами, и, быть может, сложились благоприятные условия для широкого распространения в обществе языческих представлений о мире. Однако на пути языческого возрождения возникает множество трудностей. Едва ли не самой болезненной из них является стремление некоторых носителей фашистских взглядов замаскировать свои ничтожные идейки под то самое древнее мировоззрение, которое столь близко многим из нас. Ими движет невежество или ложь. Не нужно быть даже слишком сведущим в древней истории, чтобы понимать, что расизм и межэтническая вражда были, как правило, совершенно чужды язычникам. Доказательств тому - великое множество.
Ультраправые норовят представить язычество как религию, утверждающую иерархии и авторитарное государство. Но опять же стоит только обратиться к истории, как мы увидим, что корни язычества уходят в те эпохи, когда ни государств, ни каст, ни каких-либо иерархий не существовало. И именно в тех временах, отстоящих от нас на много тысяч лет, стоит искать Золотой век язычества... и человечества. Язычество - религия свободы.

Нередко от ультраправых приходится слышать о том, что они разделяют традиционные языческие любовь и почтение к Природе. Но как эти люди собираются жить в гармонии с Природой, если их государственнические идеи неизбежно подразумевают необходимость конкурентного с другими странами промышленного развития и полного подчинения и человеческих и природных «ресурсов» интересам их Государства? «Любовь» фашиста к Природе - не более чем лицемерие.

Этот сайт создан с целью информационно содействовать возрождению языческих традиций в нашей стране и, в частности, для того, чтобы противодействовать попыткам фашистов, нацистов, расистов и им подобной шушеры переврать и исковеркать содержание традиционной культуры. Последняя задача видится мне крайне важной.

Я не буду повторять здесь содержание языческих сайтов, с которыми вы сможете ознакомиться по разделу ссылки. Обновлять сайт буду стараться не реже, чем дважды в месяц. Буду очень рад присланным для сайта материалам и советам по его содержанию, оформлению и работе.


Вы это проповедуете? А говорите, что: "Община не является членом какого либо объединения"...

#3 Пользователь офлайн   Светлояр

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:34

Большинство членов общины придерживаются позиций КЯТ... но в саму организацию мы не вступаем.

#4 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:02

То есть выделенное курсивом - это ваша идеология? Я правильно понял?
Я про КЯТ и не говорил, между прочим. :rolleyes:
Я про организацию "антифа".

#5 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:52

Гневослав,

прокомментируйте пожалуйста следующее:

Цитата

для того, чтобы противодействовать попыткам фашистов, нацистов, расистов и им подобной шушеры переврать и исковеркать содержание традиционной культуры
.

Под какое твоё определение попадает человека, который любит свою расу и свою нацию? Каким эпитетом назовёшь? Поясни, раз уж ты сюда пришёл и не надо на КЯТ ссылаться.

#6 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:11

Просмотр сообщенияБелояр (24 ноября 2009 - 09:52):

Гневослав,
Под какое твоё определение попадает человека, который любит свою расу и свою нацию? Каким эпитетом назовёшь? Поясни, раз уж ты сюда пришёл и не надо на КЯТ ссылаться.

Белояр, простите, что встреваю, но этот человек называтеся ПАТРИОТ, кжется так....

#7 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:24

ну шо вы таки говорите, это же все не толерантно!!!

#8 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:56

Простите, Родогор, не как?
Если это плохо, то мы не толерасты, если это хорошее слово, то мы самые первые и самы большие тилирасты! Вот тебе крест!

Но, Люта. Любить свой народ и свою страну, это одно и то же? И всё одинаково называется Патриотизм? ;)

Гневослав, а вы по национальности - Россиянин, наверное?

#9 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:26

Люта,

Цитата

Белояр, простите, что встреваю, но этот человек называтеся ПАТРИОТ, кжется так....

Коммунисты себя тоже патриотами считают, да и либералы кричат, что они тоже патриоты.
Основы патриотизма у всех только разные.

#10 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:10

У меня тоже вопросы к присутствующим.

1) Как называется человек, который ненавидит свою расу, нацию, род, семью?

2) Разве наш форум и наша организация политическая? Что это за политическая пропаганда на нашем форуме?

#11 Пользователь офлайн   Кошка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:30

Человек, который ненавидит свою расу, нацию, род, семью, называется выродок

#12 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:14

Просмотр сообщенияКошка (24 ноября 2009 - 23:30):

Человек, который ненавидит свою расу, нацию, род, семью, называется выродок

Ответ правильный. Пять.

#13 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 18:13

Выродок, вырожденец от Рода - так что ль?

Вадим, это что за занятия в гостином дворе. :rolleyes:

#14 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:05

Человек ушёл в "тину", видимо ему не очень хочется с нами общаться или нечего сказать.

#15 Пользователь офлайн   Светлояр

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:03

По национальности - русский. По этнической принадлежности славянин с примесью финно-угорской крови. По расовым признакам - европеоид.
А ещё у меня нет проблем в общении с людьми другой расы, этноса и национальности. Я уважаю себя и своё происхождение... я знаю, кто мои предки и их дела… но вовсе не кичусь этим.
Если интересно по политическим убеждениям я анархист.

Белояр, я давно уже убедился, что НСовцам по сути плевать на язычество так же как и на любую традицию... для них это не более чем развлечение и попытка свалить свои личные проблемы на кого то другого... на кавказцев, на евреев, на их неких пособников... да на кого угодно... Они только и умеют, что пить своё пиво и чесать языком.
Просто достало, что когда на капище вдруг не загорается огонь, какой ни будь придурок начинает орать, что это происки ЖИДОВ! :angry:

#16 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:39

Да-а-а Гневослав, это хорошо, что у вас нет проблем в общении с людьми другой нации, но вы главное не волнуйтесь - будут. А можно вопрос какой крови у вас больше? Финской или угорской? И что вы подразумеваете под словом кичиться? Вспоминать о славных деяниях, славить за то, что мы благодаря нашим предкам, их победам над сонмом врагов существуем и поныне? Знаете ли Гневослав я славянин, но почему то мне кажется, что у нас с вами разные предки может все же угорская кровь сказалась?
А вот с огнем и впрямь нужно, что то делать, у вас по видимому это частенько происходит? Это надо же, даже жидов обвинили, хотите один совет? Мне его дал один из таких вот угро-язычников, помогает всегда, цитирую - "лучший друг язычника это бензин". Только, зачем вам вообще капище то, чтобы славить неуважаемых предков, или Богов чуждого вам славянского народа?

#17 Пользователь офлайн   Светлояр

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:30

Финской крови во мне столько сколько у любого коренного представителя северо-восточного Подмосковья (живу в зоне смешения вятичей и меря).
Ну а вообще "Вопросы крови самые запутанные" - Воланд.
Вы Авраам (или может Гиви?) Радогор можете представить мне полное древо ваших предков, начиная с 5 века? :) У меня большие сомнения... Анализ крови? Y-DNA R1a распространён не только у славян... но и у индусов, иранцев, таджиков, киргизов и у остальной массы так называемых "чурок"...
С огнём у нас на капище проблем нет. Пример же взял из опыта общения одного моего друга в представителями НС-язычников... у них и не такое бывает.
На жизнь тоже не жалуюсь, Боги помогают.
На сём же считаю исчерпанным предмет нашего обсуждения. Благодарю за внимание.

Гневослав.

#18 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 00:31

Ловко уходите от ответа уважаемый, ну я хотя бы не перходил на личности, это некрасиво. Во первых я спросил сколько у вас угорской крови, а не финской это разные вещи. Второе это пока еще в Подмосковье распространена такая группа крови, но скоро благодаря вашей политике, лет так через цать вы и впрямь не почувствуете разницы между кровью таджиков и славян, потому, что и русского подмосковья не будет, да это уже происходит на ваших глазах. А почему именно с пятого века считать родичей? У меня есть знакомый, тоже из вашей среды угро-язычников разжигающих краду при помощи бензина, так вот он говорит, что Боги даровали ему возможность и он помнит всех своих предков еще до нашей эры, он обещал и мне за умеренную плату (каких то пять тысяч рублей) раскрыть мои исторические корни. Если вам так интересно присылайте деньги я до него схожу, все выложу че расскажет, ничего не скрою.
А чего это вы про Авраама вспомнили? Так вы тоже из этих ведущих свой род от Авраама? странно а мне помнится вы говрили, что вы угр. Давайте еще побеседуем, чего это вы сразу так агрессивно, расскажите вообще почему вы разместили свое объявление на этом форуме, что вынудило вас к такой вынужденной мере, людей не хатает?

#19 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:29

Гневослав,

Цитата

Белояр, я давно уже убедился, что НСовцам по сути плевать на язычество так же как и на любую традицию... для них это не более чем развлечение и попытка свалить свои личные проблемы на кого то другого... на кавказцев, на евреев, на их неких пособников... да на кого угодно... Они только и умеют, что пить своё пиво и чесать языком.
Просто достало, что когда на капище вдруг не загорается огонь, какой ни будь придурок начинает орать, что это происки ЖИДОВ!


Собственно мои вопросы лежали в другой плоскости, НС здесь не причем.
На них Вы не ответили.

Придурков везде хватает,но я уверен, что достойных представителей движения(НС) большинство.
Всегда есть кто-то кто что-то орёт, или от нехватки мозгов или с какой-то определённой целью.
Если Вам не нравится НС, то это не значит, что надо метаться в другую, противоположную сторону, там для нас друзей нет и никогда не будет. Разрушение этноса идёт, через разрушение его идентификации, и такие как Вы, этому способствуете, причём осознанно. Какое название у таких людей, уже писалось выше.

#20 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:04

Понятно, Вы Русский? Или это слово не толерантно? Опусы писать не надо. Будьте проще ;)

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей