Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Вакцинация ребёнка. Как правильно? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вакцинация ребёнка. Как правильно?

#1 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:00

Надеюсь среди нас есть люди, имеющие медицинское образование (Ланьшинец, твоей привет :) )
В связи с чем возник вопрос: в нашей стране есть национальный календарь прививок, и делать их начинают с первого дня жизни ребёнка. это хорошо, но: поскольку живём мы в жопе, то и делают их через жопу (чаще всего даже не врачи, а мед.сёстры, либо врачи, но не иммунологи, а те, кто их делать НЕ должен). Кроме того, у нас ещё и вакцины сделаны через жопу: http://www.magichild...ivivki_ii2.html
В связи с чем возник вопрос: как же избежать такого отношения к собственным детям?
У меня с прививками было проще: класса до 7 делали принудительно, в школе, мед.сестрой, которая не знала ни побочные действия прививок, ни то, что мне колоть можно, а что нельзя (да и как ей знать, если мед карта лежит в больнице?). С 8 лет я просто почитал состав вакцин и противопоказания (вся семья в больнице работала, мне нечего было делать). После этого на очередной прививке отказался, заставили. Взял шприц и сказал, что сделаю ей прививку сам, в шею. Больше ко мне не подходили.
Но это не выход. И не во мне дело. Дело в том, что организм взрослого с вакциной справится, а вот ребёнок, НОВОРОЖДЕННЫЙ!, которому в первые дни жизни делают 30! инъекций, сделанный через задницу (ссылка выше) - сильно сомневаюсь.
Вместе с тем, я, в принципе, не против прививок. НО: только если их делают грамотно, и из нормальных лекарств (к слову: еще недавно прививки лекарственными препаратами НЕ считались).
Никто из вас не задумывался как их надо делать правильно, когда и у кого? http://fanisovich.li...505.html#cutid1
PS.Убедительно прошу тех, кто считает, что их делать вообще не надо - НЕ ПИШИТЕ В ЭТУ ТЕМУ.

#2 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:13

Тигра привет супруге передал, тебе тоже от неё прювет. По прививкам, знаю есть прививки которые человеку делать нужно в любом случае и есть прививки которые делаются группам риска. Скажем грипповые прививки это более по группам риска проходят также по желтухам всяческим. А вот от скарлатины полиомиелита или оспы то обязательные прививки. Ты какие имел ввиду? Или все вместе? Если сомневаешся в профессинализме месных медикусов, то тебе прямая дорога в платные центры кои тоже занимаются вакцинацией.

#3 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:24

Для примера: как известно, процедура прививки против гепатита В осуществляется в отечественных роддомах всем новорождённым через 3-5 часов после рождения. Как и с вакциной БЦЖ, о новой - дополнительной прививке родителей не ставят в известность заранее, и никто не спрашивает у них разрешения на это медицинское вмешательство, «оберегая здоровье» младенца в соответствии с приказом Минздрава № 226/79 от 03. 06. 96. который, однако, нарушает положения нового закона (27. 2) о добровольности иммунопрофилактики.

Противопоказанием может служить и инъекционный способ применения этих двух вакцин - страх перед уколом и нежеланием чрезкожного вмешательства в организм новорождённого. К тому же в проспекте ЭНДЖЕРИКС есть предупреждение (37, с. 47): «как н при использовании других вакцин, вводимых в виде инъекций, следует предусмотреть все необходимые меры на случай анафилактической реакции... », т. е. повышенной чувствительности ребёнка к парентеральному поступлению чужеродного белка.
Как можно предусмотреть и «увидеть» проявления «анафилактической реакции» у новорождённых, если вакцину им вводят через 3-5 часов после родов ?!

#4 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:28

Я имел виду как делать нужные прививки. От гепатита ребёнку смысла делать нет. От гриппа тоже (ибо не поможет).
А вот полиомиелит? Я знаю вот это:

Цитата

Отечественные и зарубежные специалисты в своё время отмечали восприимчивость к I типу полиомиелита у одного ребёнка на тысячу детей, ко II и III типам - 1: 500 (33-35).
Таким образом, использование вакцины против вирусов полиомиелита «показано» всего 0, 5 - 0, 001% детей, а противопоказано всем остальным, т. е. значительному большинству.

Но лично для меня всего 0, 5 - 0, 001% детей уже дико. Вот и вопрос: как их надо делать правильно и когда?

#5 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:33

Из листка с вакциной:

Цитата

«Во время беременности вакцину следует применять при острой необходимости... поскольку не изучали ее влияния на развитие плода... ».
Да что ж за б-о такое? Не изучали, а колят в первые 3(!) часа жизни. Это как понимать?

#6 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:41

А, и для хохмы: в самый разгар свинного гриппа был в 2 больницах: медики получили приказ о вакцинации себя лично (от глав врача), в профилактических целях. Итог сказать? Лично сам видел как 2 персонала целого отделения сказали: на хер.
Это взрослые люди. Врачи. Себе колоть - они отказались.

#7 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:27

Тигра, обратись с вопросом в местную детскую консультацию или к своему участковому детскому врачу. Они скажут, когда и какие прививки надо делать ребёнку.

#8 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:09

ВладиМирЪ, будешь смеяться, но у меня в городе официально нет педиатров.

#9 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияВладиМирЪ (04 октября 2011 - 12:27):

Они скажут, когда и какие прививки надо делать ребёнку.
И какие не надо.

#10 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияТигра (04 октября 2011 - 13:09):

ВладиМирЪ, будешь смеяться, но у меня в городе официально нет педиатров.

Последнего козельского педиатра вырезали злые татаро-монголы :)

#11 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:27

На самом деле, проблема вакцинции состоит не втом что тётя со шприцом неумеет колоть( какраз колоть то умеет), а в тупом исполнительстве, ведь даже в техникумах медсёстры будущие хорошо изучают вакцины и всё что с ними связано и если они не сдают предмет то не получают диплом. Но вот приходят они в больницу либо в поликлиннику и им сверху спукают план по вакцинированию всего и вся. Вот тут и наступает тот самый раздолбайский момент, ну не смотрят те кто вакцинирует на то чем колят, кому колят и зачем колят, ТАК НАЧАЛЬСТВО ПРИКАЗАЛО. И попробуй поспорь без году неделя на службе, выгонят в момент потому как наверху виднее кому, когда и что колоть. А с годами сие у всех работников мед конвеера, вообще всё на автомате происходит...

#12 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:09

Цитата

На самом деле, проблема вакцинции состоит не втом что тётя со шприцом неумеет колоть( какраз колоть то умеет), а в тупом исполнительстве, ведь даже в техникумах медсёстры будущие хорошо изучают вакцины и всё что с ними связано и если они не сдают предмет то не получают диплом. Но вот приходят они в больницу либо в поликлиннику и им сверху спукают план по вакцинированию всего и вся. Вот тут и наступает тот самый раздолбайский момент, ну не смотрят те кто вакцинирует на то чем колят, кому колят и зачем колят, ТАК НАЧАЛЬСТВО ПРИКАЗАЛО. И попробуй поспорь без году неделя на службе, выгонят в момент потому как наверху виднее кому, когда и что колоть. А с годами сие у всех работников мед конвеера, вообще всё на автомате происходит...

О чём и речь, блин.

#13 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:16

Тигра, если поможет, могу выслать германскую схему вакцинации и списать названия вакцин (карта прививок тут на руках, в нее вклеиваются корешки с ампул). У меня двое, оба аллергики (тут им с родителями крупно не повезло :( ), при этом все вакцины были сделаны в срок и осложнений не было. Схема достаточно отличается от нашей, но, согласно ВОЗ, на сегодняшний день она признана лучшей. Дополнительно к схеме мы делали прививку против энцефалита, не пожалели, в этом году, в августе, мальчик из нашего садика попал в клинику с этим диагнозом... У парня тяжелое поражение ЦНС...

#14 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияЛеля ДС (04 октября 2011 - 18:16):

Тигра, если поможет, могу выслать германскую схему вакцинации и списать названия вакцин (карта прививок тут на руках, в нее вклеиваются корешки с ампул). У меня двое, оба аллергики (тут им с родителями крупно не повезло :( ), при этом все вакцины были сделаны в срок и осложнений не было. Схема достаточно отличается от нашей, но, согласно ВОЗ, на сегодняшний день она признана лучшей. Дополнительно к схеме мы делали прививку против энцефалита, не пожалели, в этом году, в августе, мальчик из нашего садика попал в клинику с этим диагнозом... У парня тяжелое поражение ЦНС...

Леля, здравия! А можно и мне эту схему получить, ибо через пол года и моя головная боль такая же будет -как да что.
От кого-то из знающих людей слышал, что прививки делать лучше, то что вам в детстве делали и избегать новоделов всяких - больно не надежны они (не то лекарство, не то яд).
Но немцам верю. :)

#15 Пользователь офлайн   megapixel09

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 Апрель 11
  • ГородНижневартовск

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 04:31

http://ugra-soap.blo...og-post_03.html

#16 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 05:11

Леля, а можно и мне схему? Дети, правда, уже выросли, но пригодится. От прививок мама всегда может отказаться. Даже в роддоме. Лично я своим детям никогда не даю ставить уколы, не прочтя аннотации.Тоже самое и с таблетками, и с прививками. В карточках моих детей много временных отказов. Я отказываюсь при болезнях, после них. И, вообще, когда я вижу, что мой ребенок не так ведет себя и есть риск, что он уже заболел.

#17 Пользователь офлайн   Велиамира

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:05

Леля, можно и мне схему? Скоро внуки планируются.

#18 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:12

ВладиМирЪ, к твоему сведению - роддома в козельске тоже больше нет.

#19 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:28

Леля, высылайте, буду признателен.
PS.Если там нет личных данных, может и тут её повесите? А то народу вроде интересно.

#20 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияТигра (05 октября 2011 - 15:12):

ВладиМирЪ, к твоему сведению - роддома в козельске тоже больше нет.
Что ж, тогда вам придётся рожать, как делали наши предки, самостоятельно. Зато ж ничем не заразят, ни дитя, ни женщину, как в роддомах.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей