Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Обряд на рождение ребенка - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обряд на рождение ребенка есть ли альтернатива крещению? Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияВолк Бусый (30 августа 2011 - 22:48):

Не только, я подозреваю всех. Тут дело не чисто, это скорей всего рептилоиды с Марса.
Тсс... Не при всех же!

Просмотр сообщенияВолк Бусый (30 августа 2011 - 22:48):

Твоя ирония понятна, а вот зачем было так оригинально менять название инглингам с нормального санскрита на какой-то непонятный "вайтманбергштайн", это минимум странно.

Ничего странного, особенно если учесть, что Ахиневич регулярно скрывается от интересующихся им компетентных органов ... в Израиле!

#42 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 30 Август 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияВолк Бусый (30 августа 2011 - 21:48):

..., а вот зачем было так оригинально менять название инглингам с нормального санскрита на какой-то непонятный "вайтманбергштайн", это минимум странно.


Други! Да все очень просто! Вайтман - для определенной категории граждан россеянских в произношении удобней. :)

#43 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 30 Август 2011 - 22:33

Да в дупу слона этого Хиневича. Что по этому поводу с Вайтманами думают всезнающие инглинги? Или мыслительный аппарат атрофирован до нельзя? Только головой кивают, сотрясая длинной тягучей слюной на губе.

#44 Пользователь офлайн   Ургор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 31 Август 2011 - 00:23

Благодарю за советы.

Виманы и вайтманы упоминаются также и в шумерском эпосе. Два произношения существуют из-за разный переводов и транскрипций шумерских текстов.

#45 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 31 Август 2011 - 01:37

Да, возможно.
А "байты", оказывается, обмен ))

#46 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 31 Август 2011 - 11:23

Цитата

Поскольку первая одежда ребенка -пеленки....

Неужели ещё кто-то пользуется пелёнками?
Пеленание нарушает естественное положение конечностей. При рождении ручки и ножки ребенка прижаты к животику. Они должны разгибаться постепенно. Свободное движение - это развитие мышечных рефлексов, естественной циркуляции крови и т.д.
Психологи утверждают, что пеленание в большинстве случаев ведёт к подавлению воли ребёнка и подчинению, а не к к развитию свободолюбово и независимой личности. А если ребёнок активный, то пелёнки вообще для него будут дискомфортом.

Цитата

А кто автор истории с вайтманами? И что за название идиотское "вайтман"? Фамилия такая?

Таки да..... :lol:
Волче, как в анекдоте:

– Мне нужен ватман…
– Ватман в отпуске.
– Вы не поняли, мне для кульмана…
– Кульман в командировке.
– Но ведь я – дизайнер…
– Вижу, что не Иванов!

#47 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 31 Август 2011 - 11:26

Цитата

– Мне нужен ватман…
– Ватман в отпуске.
– Вы не поняли, мне для кульмана…
– Кульман в командировке.
– Но ведь я – дизайнер…
– Вижу, что не Иванов!

:lol: надо запомнить.

#48 Пользователь офлайн   Добровзора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосковия

Отправлено 31 Август 2011 - 12:13

Гордея,
В пелёнке теплее. Кормить удобнее. Я дочку пеленала, чтобы молоко, а потом и каше не оказывались везде, кроме рта. Правда, дочь пресекла мои попытки приструнить её в 6 месяцев, выпростолась из самой большой пелёнки. Я была поспокойнее, позволяла себя до 8 месяцев пеленать. Правда, на то была причина. У меня были проблемы с ножками.

#49 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2011 - 12:33

Просмотр сообщенияГордея (31 августа 2011 - 12:23):

Неужели ещё кто-то пользуется пелёнками?
Пеленание нарушает естественное положение конечностей. При рождении ручки и ножки ребенка прижаты к животику. Они должны разгибаться постепенно. Свободное движение - это развитие мышечных рефлексов, естественной циркуляции крови и т.д.
Психологи утверждают, что пеленание в большинстве случаев ведёт к подавлению воли ребёнка и подчинению, а не к к развитию свободолюбово и независимой личности. А если ребёнок активный, то пелёнки вообще для него будут дискомфортом.
Да, это всё правильно, но на самом деле иногда пеленать ребёнка необходимо, особенно на первый-второй месяц его жизни. У ребёнка в этом возрасте ещё очень плохо развита координация движений, он произвольно машет ручками и сам их пугается. Поэтому перед сном такого ребёнка надо спеленать, но не туго, чтобы он мог двигать ножками и ручками, но не мог поднести их к лицу. А если ребёнок не пугается своих ручек, то и пеленать нет необходимости - достаточно одевать варежки, чтобы он ноготками случайно не расцарапал себе лицо.

А вот чего надо избегать абсолютно и безоговорочно, так это памперсов.

#50 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 31 Август 2011 - 15:01

А что такого в памперсах?

#51 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияПзиркар (31 августа 2011 - 16:01):

А что такого в памперсах?

О, тут сразу куча проблем.
Во-первых, памперсы приводят к перегреву зоны половых органов, в то время как они активно развиваются, особенно у мальчиков. Ни к чему хорошему это не приводит. Хочу напомнить, что один из видов контрацепции (для взрослых) заключается в том, что мужчина принимает горячую ванну, после чего его сперматозоиды теряют способность к оплодотворению. А между тем у младенцев терморегуляция работает гораздо хуже и перегрев наступает гораздо быстрее.
Во-вторых, ребёнка потом очень трудно отучить от памперсов и приучить к горшку. У него теряется стимул. Среди моих знакомых 3-5 летние дети, которые так и не научились толком ходить на горшок по-большому - сплошь и рядом. Я читал, что в европейских странах дети идут в школу в памперсах. Думаю, лет через 20 мы столкнёмся с поколением политиков в памперсах :)
Мой же ребёнок никогда не видел ни пустышки, ни памперса - и как только стал сидеть, так и стал ходить на горшок. Но про пустышки - это отдельная тема...

#52 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 31 Август 2011 - 15:48

Вот, понятно, а теперь про пустышки раЗскажи! ;)

Я слышал, что из-за них формируется не правильный закус/прикус = короче зубы потом кривые...
хотя с другой стороны ребенку надо давать "жуйку" чтобы зубы разрабатывать... = есть натуральные, например, морковка
= есть искусственные, силиконовые пластины.

#53 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2011 - 16:13

Ладно, про пустышки. Сегодня у меня детский день получается. Доктор Спок моё фамилиё :)
Так вот. Младенец появляется на свет, обладая всего двумя врождёнными рефлексами - дыхательным и сосательным. Всё остальное он постигает в процессе изучения мира. Когда ребёнок лежит в колыбельке и на первый взгляд бессмысленно шевелит ручками, он на самом деле решает такие огромные по сложности задачи, которые взрослому мозгу не под силу. Во-первых, он калибрует зрение, то есть мозг приучается преобразовывать картинку из того, что дают ему глаза, в то, что есть на самом деле. Ведь человеческий глаз даёт изображение перевёрнутое, сильно искажённое, и к тому же со слепым пятном в середине. И если мы видим всё как надо, то только потому, что мозг преобразовывает изображение, а учится он этому во младенчестве. К тому же мозгу надо ещё научиться управлять глазными мышцами, а их немало! Кроме того, надо увидеть свои ручки и понять, какие мышцы к каким движениям приводят - по отдельности и в совокупности. В общем, представьте себе, что вам завязали глаза и посадили за пульт управления НЛО, где сто тысяч кнопок и рычажков. Научиться им управлять - это задача, соразмерная той, которую решает младенец.
К чему я это всё говорю. Дело в том, что как только к ребёнку в рот попадает сосок материнской груди, то включается сосательный рефлекс и весь процесс познания мира немедленно прерывается - когда ребёнок сосёт, он почти не реагирует на внешние раздражители, он весь поглощён процессом. Так вот, пустышка использует тот же механизм. То есть отключает мозг. Конечно, в таком состоянии ребёнок доставляет меньше хлопот. Но подумайте, ведь вы просто выключили рубильник и младенец перестал развиваться!
Что касается массажа дёсен при прорезывании зубов, то ничего лучше морковки придумать невозможно. Ну в крайнем случае, силиконовое колечко. Но не пустышка.

#54 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 31 Август 2011 - 16:19

Познавательно. Благодарю. :)

#55 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 31 Август 2011 - 16:22

Ну вместо резины можно ребёнку не только морковку давать, есть ещё свёкла, капустная кочерыжка, сушки пресные, яблоки наконец.

#56 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2011 - 17:28

Просмотр сообщенияЛаньшинец (31 августа 2011 - 17:22):

Ну вместо резины можно ребёнку не только морковку давать, есть ещё свёкла, капустная кочерыжка, сушки пресные, яблоки наконец.

Да-да, именно так. Только надо кочерыжку давать исключительно от свойской капусты, ибо она впитывает все нитраты.

#57 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 31 Август 2011 - 19:12

Просмотр сообщенияРатибор (31 августа 2011 - 14:34):

О, тут сразу куча проблем.

Тут не проблемы а мифы времен тридцатых годов прошлого столетия, уж извините за прямоту. и идут они с одной стороны от незнания проблемы, а с другой от нежелания тратится на не самое дешевое средство гигиены. не хочется - не нужно, но так уж устроен наш народ, ну не может он просто сказать: "Мне это не подходит", ему нужно подвести обоснование, которое ничего общего с реальностью не имеет. Итак, по пунктам:

Просмотр сообщенияРатибор (31 августа 2011 - 14:34):

Во-первых, памперсы приводят к перегреву зоны половых органов

Не только вранье на сегодняшний день, но и полное переворачивание современной реальности. Я не буду говорить за все компании-производители одноразовых подгузников, не было ни возможности, ни желания, но именно продукцию Памперс я знаю не по наслышке, так как именно в этих подгузниках росли мои дети. Нам не подошли ни Молтекс, ни Муни, Хаггис пришлось попробовать только однажды и мне не понравилось. Что касается перегрева нижней зоны живота. Изначально такое действительно было, но только в начале эры непромокаемых подгузников, когда в качестве непромокаемого материала использовался каучук или полиэтилен. Кстати, многие противники одноразовых подгузников и сейчас активно пользуются прорезиненными трусиками, дабы одежку не пачкать и как раз этим и добиваются пресловутого парникового эффекта. В большинстве современных подгузников используется абсорбент, который связывает воду. При этом ткань подгузника такова, что он пропускает воздух. Мы сами лично для неверующих проводили эксперимент и даже где-то выкладывались результаты, но это пять лет назад было, что температура тела в подгузнике, в трусиках и в подгузнике, куда ребенок уже пописал (то есть, когда абсорбент принял форму геля) независима. А вот к чему приводит переохлаждение генитальной зоны у мальчиков, что происходит при хождении в мокрых штанах на улице или сквозняке, сами погуглите.

Просмотр сообщенияРатибор (31 августа 2011 - 14:34):

Хочу напомнить, что один из видов контрацепции (для взрослых) заключается в том, что мужчина принимает горячую ванну, после чего его сперматозоиды теряют способность к оплодотворению.

Только созревшие. А вот криостерилизация пожизненна, не задумывались, почему?

Просмотр сообщенияРатибор (31 августа 2011 - 14:34):

Во-вторых, ребёнка потом очень трудно отучить от памперсов и приучить к горшку. У него теряется стимул. Среди моих знакомых 3-5 летние дети, которые так и не научились толком ходить на горшок по-большому - сплошь и рядом.

Чушь собачья. У ребенка до приблизительно двухлетнего возраста нет осознанного контроля над сфинктрами. Поэтому такие раноприученные (именно приученные) к горшку дети писаются по ночам, у них случаются "проколы" типа "ребенок заигрался", "ребенок остыл" и т.д. и приверженцы метода считают, что это естественно. Нет. Неестестественно. Если ребенок ОСОЗНАЛ необходимость горшка проколов не случается ни в игре, ни при болезни, ни ночью. Но вот только должен быть сформирован навык, а не привычка, а это вещи малость параллельные. Ваши знакомые просто поленились присматриваться к ребенку, увидеть время, начать предлагать ребенку пользоваться горшком. То есть, в подгузнике, сухой, и ладно. Но это элементарный прокол родителей, просто так даже кошки не родятся. Если родители не пускают все на самотек ребенок осознанно и прочно овладевает горшком, самое позднее - к трем годам. Если есть желающие, могу объясить суть, я до этого доходила сама, на базе биологического и психологического образования, но, как выяснилось, есть и методички для неравнодушных родителей.

Просмотр сообщенияРатибор (31 августа 2011 - 14:34):

Я читал, что в европейских странах дети идут в школу в памперсах. Думаю, лет через 20 мы столкнёмся с поколением политиков в памперсах :)

Так уж получилось, уже 10 лет мы живем в Германии, поддерживаем миф о российской науке, блин... Так вот, не видела школьников в памперсах в обычной грюндшуле (началка) ни разу, более скажу, в нашем саду как-то и трехлеток в подгузах не наблюдается. А пишут много чего, на заборах тоже пишут... А политики, выросшие в "памперсах" уже есть, это к нам они в восьмидесятых пришли, весь мир уже давно их знал :)

Просмотр сообщенияРатибор (31 августа 2011 - 14:34):

Мой же ребёнок никогда не видел ни пустышки, ни памперса - и как только стал сидеть, так и стал ходить на горшок. Но про пустышки - это отдельная тема...

Ну, не буду уточнять, во сколько начал сидеть ребенок, у меня двое и очень разные. Дочь по большому начала проситься задолго до сидения, а села она в пять месяцев, что считается очень рано. В восемь уже уверенно передвигалась на своих двоих по квартире, а в девять бросала мою руку. На горшок ее стали сажать в семь, раньше врач не рекомендовала. В два и два точно Памперсами мы уже не пользовались, она просилась на горшок (просто сын родился, а во сколько точно, может в два, может раньше или позже, не скажу). Клеенок в кроватке никогда не было. Не описалась ни разу, не говоря и о более серьезном. Сын позже. Он во многом позже, уверенно, без мамы стал ходить только в год (запомнилось, эффектный отказ от руки был как раз в день рождения :) ), сесть пытался в семь, но нас заставляли его укладывать всеми правдами и неправдами, он тогда же серьезно заболел и нельзя было давать никаких нагрузок на легкие, так что садиться стал к полдевятому где-то... Он не принимал горшка лет до двух, просто не хотел и все, исключением было покакать, это тоже рано начали - ну оно и понятно, как-то некомильфо в этом разгуливать :) Где-то в два и три он в одночасье полюбил горшок и отказался от подгуза. Именно так, сказал: "Все, мама, не надо папис!" Ну, и как настоящий пацан: сказал - сделал. И тоже не единого прокола, скоро три. В нашей разновозрастной группе в саду только один ребенок в подгузниках, но ей едва два исполнилось.

Вот такие разные наблюдения :)

Но я ни в коем случае не хочу агитировать за или против одноразовых подгузников. Мне, как активной маме, живущей в состоянии цейтнота это было очень удобно. Кроме того, по наблюдениям нашего врача, а она очень классная тетка, кроме того, что педиатр от бога, дети, которые носят памперсы реже болеют энурезом и пиелонефритом, и объясняет она это, так же как и я: они реже переохлаждаются. А в остальном, все это лишь выбор родителей и не надо навязывать ни ту, ни другую позицию. Просто надоело уже мифы слушать, особенно от тех, кто сам не пользовался, без обид.

#58 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 31 Август 2011 - 19:22

Про пустышки писать не буду, у нас с рождения их никто не сосал, сын нашел в год и точил об нее зубы. Так что, не думала особо на эту тему никогда - повода не было. Но вот от морковки воздержитесь. Немало случаев, когда ребенок твердыми деснами откусыват кусочек и поперхивается, вплоть до летального исхода. Такие случаи бывают чаще всего именно с морковью и с сосисками. У нас в этот период вся квартира сушками заминирована была :)

#59 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 31 Август 2011 - 19:29

И, наконец, по теме. А то зацепили на оффтопе, блин :)

Мы действовали при рождении детей, скорее, по наитию, нежели по прямому обряду, да и об обрядах нарождения известно очень мало, традиция уже смешанная. Просто наш папа, перерезав пуповину брал малышей на руки, подносил к окошку, поднимал над головой: "Доченька (сынок) народилась (народился)!!! Нарекаю тебя Ярославою (Ростиславом)!" Собственно, и все. Дальше он их мне показывал, а потом их уводили снимать показатели, взвешивать и т.д. Первые распашонки я красной ниточкой по краю козликом обметывала, на чепцах коловрат вышивала. Не знаю, насколько что повлияло, но растут довольно здоровыми.

#60 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 31 Август 2011 - 20:08

http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_images/master/snapback.png

Мы действовали при рождении детей, скорее, по наитию, нежели по прямому обряду, да и об обрядах нарождения известно очень мало, традиция уже смешанная. Просто наш папа, перерезав пуповину брал малышей на руки, подносил к окошку, поднимал над головой: "Доченька (сынок) народилась (народился)!!! Нарекаю тебя Ярославою (Ростиславом)!" Собственно, и все. Дальше он их мне показывал, а потом их уводили снимать показатели, взвешивать и т.д. Первые распашонки я красной ниточкой по краю козликом обметывала, на чепцах коловрат вышивала. Не знаю, насколько что повлияло, но растут довольно здоровыми.


Ну вот чем не обряд?Что еще нужно?Просто замечательно.

А у меня первый внук 9-ти лет немножко в пеленках пожил,а внучка- ни одного дня,вообще без ничего,голышом,жара была сорок градусов,бабушки чуть в обморок не падали:ну хоть чуть-чуть прикройте ребенка,новорожденный все же,но нам мягко дали понять,что сами с усамиhttp://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей