Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: "Девять причин, по которым я уезжаю из России" - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Девять причин, по которым я уезжаю из России" Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Ворон-Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 Январь 11

Отправлено 24 Август 2011 - 10:44

http://ru.wikipedia.org/wiki/Имхо

#22 Пользователь офлайн   Милая

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • Городг. Шахты, Ростовская обл.

Отправлено 24 Август 2011 - 10:51

Просмотр сообщенияВорон-Волк (24 августа 2011 - 10:44):


Благодарю, а то как с другой планеты,не понимаю о чем люди говорят :rolleyes:

#23 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 24 Август 2011 - 10:52

Цитата

Бусич, с русской эмиграцией начала XX века не всё так просто. Надо иметь в виду, что со времён Петра в России выкристаллизовалась прослойка дворян, которые были бесконечно далеки от русского народа - даже во время войны 12 года предпочитали изъясняться между собой по-французски.

Мода на французский прошла к тому моменту, оставив в русском языке огромный след абажуров, кашпо и пассажиров. Только после эмиграции эти дворяне продолжали любить Россию, как например композитор Рахманинов. Утверждать, что им было наплевать на Россию нельзя, их вынудили уехать от туда. Какой-нибудь Швондер придёт домой, скажет, что две комнаты это много для тебя, и с тобой будут жить ещё 10 оборванцев с вшами и холерой. А за дворянские корни ещё и преследуют, донимают допросами - и это счастливый случай, бывает так, что люди исчезали. Вот у Блока в "12" описан интересный момент.

#24 Пользователь офлайн   Милая

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • Городг. Шахты, Ростовская обл.

Отправлено 24 Август 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияВолк Бусый (24 августа 2011 - 10:52):

Мода на французский прошла к тому моменту, оставив в русском языке огромный след абажуров, кашпо и пассажиров. Только после эмиграции эти дворяне продолжали любить Россию, как например композитор Рахманинов. Утверждать, что им было наплевать на Россию нельзя, их вынудили уехать от туда. Какой-нибудь Швондер придёт домой, скажет, что две комнаты это много для тебя, и с тобой будут жить ещё 10 оборванцев с вшами и холерой. А за дворянские корни ещё и преследуют, донимают допросами - и это счастливый случай, бывает так, что люди исчезали. Вот у Блока в "12" описан интересный момент.

Вообще никого осуждать не желательно. Разные все люди: характер,манеры, привычки и взгляд на жизнь. Кто-то пойдет по пути наименьшего сопротивления и решит уехать, а у кого-то поднимется холка и он будет биться до конца. Легко рассуждать,когда живешь гладко, а если тебя тряхнет так что мало не покажется, а потом еще подвернётся шанс изменить свою жизнь к лучшему? Разве можно обвинять человека в том, что он решит этим шансом воспользоваться?

#25 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 24 Август 2011 - 12:49

Просмотр сообщенияМилая (24 августа 2011 - 13:42):

Вообще никого осуждать не желательно. Разные все люди: характер,манеры, привычки и взгляд на жизнь. Кто-то пойдет по пути наименьшего сопротивления и решит уехать, а у кого-то поднимется холка и он будет биться до конца. Легко рассуждать,когда живешь гладко, а если тебя тряхнет так что мало не покажется, а потом еще подвернётся шанс изменить свою жизнь к лучшему? Разве можно обвинять человека в том, что он решит этим шансом воспользоваться?

Та не хай катятся куды хотят, только пусть забудут что у них здесь была когдато Родина, такие люди как правило генетический мусор.

#26 Пользователь офлайн   Милая

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • Городг. Шахты, Ростовская обл.

Отправлено 24 Август 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияЛаньшинец (24 августа 2011 - 12:49):

Та не хай катятся куды хотят, только пусть забудут что у них здесь была когдато Родина, такие люди как правило генетический мусор.

Не прошли естественный отбор? :)

#27 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 24 Август 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияМилая (24 августа 2011 - 14:18):

Не прошли естественный отбор? :)

Естественно, я знаю множество людей, которые даже после развала совка, нашли в себе силы не только не спится не сколоться, а реализовать себя у себя дома в родных им деревнях, на своей так сказать малой Родине. И живут эти люди своим трудом, не воруют, взятки не платят, и полиционеров тоже не боятся. Живут, и представьте себе, даже на свою житуху судьбу не жалуются почему-то...

#28 Пользователь офлайн   Милая

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • Городг. Шахты, Ростовская обл.

Отправлено 24 Август 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияЛаньшинец (24 августа 2011 - 13:27):

Естественно, я знаю множество людей, которые даже после развала совка, нашли в себе силы не только не спится не сколоться, а реализовать себя у себя дома в родных им деревнях, на своей так сказать малой Родине. И живут эти люди своим трудом, не воруют, взятки не платят, и полиционеров тоже не боятся. Живут, и представьте себе, даже на свою житуху судьбу не жалуются почему-то...

Честь и хвала таким людям! Благодаря таким несгибаемым личностям и жив до сих пор наш русский дух,который все так ненавидят! Жаль только что людей таких не много.

#29 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 24 Август 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияМилая (24 августа 2011 - 14:32):

Честь и хвала таким людям! Благодаря таким несгибаемым личностям и жив до сих пор наш русский дух,который все так ненавидят! Жаль только что людей таких не много.

Но они есть и будут. И не так мало как вам кажется, прокатитесь на машине по России, да не по магистралям, а по просёлкам. И тогда вы увидите что больше половины домов в деревнях содержаться в приличном состоянии, а возле сих домов бегают дети и домашняя живность. На выпасах пасётся скот, гуси в прудиках плавают. А значит есть ещё нормальные люди у которых не опустились руки, от типа безнадёги...

#30 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 24 Август 2011 - 14:32

Цитата

Вообще никого осуждать не желательно. Разные все люди: характер,манеры, привычки и взгляд на жизнь.

Почему не желательно? Вот, например, министерство образования РФ делает всё, чтобы я сам учил своих детей на дому математике и русскому языку, а не отдавал их более в школы. Я это осуждаю. Если бы под рукой была красная кнопка, при нажатии которой все министры образования в России получали бы удар током в 380 V через контакты к их достоинству, к языку и к оголённым нервам на спине, то организовал бы бесплатный турнир в нашем городке "Кто больше всех нажмёт на красную кнопочку за минуту". И это моё мнение, к нему нужно относиться терпимо так же, как и к тому, что мы осуждаем. Меня тоже можно осуждать за такую жестокость, ведь кнопка сломается за первый час.

#31 Пользователь офлайн   Милая

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • Городг. Шахты, Ростовская обл.

Отправлено 24 Август 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияВолк Бусый (24 августа 2011 - 14:32):

Почему не желательно? Вот, например, министерство образования РФ делает всё, чтобы я сам учил своих детей на дому математике и русскому языку, а не отдавал их более в школы. Я это осуждаю. Если бы под рукой была красная кнопка, при нажатии которой все министры образования в России получали бы удар током в 380 V через контакты к их достоинству, к языку и к оголённым нервам на спине, то организовал бы бесплатный турнир в нашем городке "Кто больше всех нажмёт на красную кнопочку за минуту". И это моё мнение, к нему нужно относиться терпимо так же, как и к тому, что мы осуждаем. Меня тоже можно осуждать за такую жестокость, ведь кнопка сломается за первый час.

А мне кажется за первые минут 10 :lol:
Но по-моему это две разные вещи: осуждать наше правительство, которое прилагает все усилия для того чтобы жизнь наша стала ещё "лучше", и тех людей у которых нет сил или желания бороться с нашим государством.
Да и наше мнение вряд ли на таких людей как-то повлияет. Всё, что в наших силах так это постараться достойно воспитать наших детей!

#32 Пользователь офлайн   Ворон-Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 Январь 11

Отправлено 24 Август 2011 - 15:58

Каждому свое...
нечего других обвинять...
Я тоже знаю людей которые не жалуются на житуху и живут себе дальше (вечером у подъезда побухать - гора их собирается) - но вот вы их не заставите уехать и страну они любят тоже - но уж извините - они мусор...

#33 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 24 Август 2011 - 16:17

Просмотр сообщенияВорон-Волк (24 августа 2011 - 16:58):

Каждому свое...
нечего других обвинять...
Я тоже знаю людей которые не жалуются на житуху и живут себе дальше (вечером у подъезда побухать - гора их собирается) - но вот вы их не заставите уехать и страну они любят тоже - но уж извините - они мусор...

Да они тоже хлам на нашем пути, но они в данном случае не агитируют никого, типа страна г-но, валим отседова, там за бугром и мёд гуще и сахар слаще.
А сия мамзель (сама неудачница по жизни или ей заплатили чтоб таковой быть) смущает народ забугорной сладкой житушкой, в совок ей 58 в чистом виде бы светила, чёж она тогдато не тявкала? Или уней всё тогда на мази было? Иль в совок менты не злобствовали? аль чиновники в совок все вежливые были до поносу и взяток не брали? Аль в магазине продавщицы её не посылали в пешее эротическое путешевствие? Вобщем фигня всё это, кто хочет жить в России -СССР-Росс.империи-Руси те и сейчас живут хлеб жуют, и не плачутся как здесь усё хегово, и надо эхать в изгаель там клубника гастёт.

#34 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 24 Август 2011 - 16:30

Цитата

но вот вы их не заставите уехать и страну они любят тоже - но уж извините - они мусор...

Весёлая любовь у таких людей. Спроси их хотя бы про три даты боевой славы России или полное имя и отчество их дедушек и бабушек, станет ясно всё.

По забугору. Там такая же дупа, как у нас, просто уровень жизни пока там по инерции идёт выше, чем в России. Сейчас Евро начнёт падать вслед за долларом, кризис ударит по всей экономике капитала в банках, и они вспомнят послевоенные годы.

#35 Пользователь офлайн   Милая

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • Городг. Шахты, Ростовская обл.

Отправлено 24 Август 2011 - 16:57

А по-моему можно разрешить спор одним вопросом: вы любите свою Родину или комфорт? Потому как простому люду на Руси уже давно комфортно не жилось, в разные времена разные проблемы были, но были есть и будут всегда.

#36 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2011 - 19:48

Итак, попробую подвести промежуточный итог. Никто не пытался оспорить тезисы автора и доказать, что на самом деле в России всё хорошо и проблем никаких нет. То есть проблемы есть, Россия тяжело больна.
Дискуссия идёт о том, жить в России или жить вне России. Но сама постановка вопроса неправильна. Живёте вы в России или вне её - неважно. Важно - живёте вы для России или для себя. Что толку жить в России и тупо смотреть, как труп государства разлагается. И пить пивандрий на лавке у подъезда.
Каждый из нас должен подумать - а что он делает для России? Чем он может быть полезным своей Родине? Не для форума этот вопрос - для себя...

#37 Пользователь офлайн   Венед

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 18 Май 10
  • ГородСтрежевой Томской обл.

Отправлено 24 Август 2011 - 19:58

"На душе у барана смертельная раны!
Потому что бараном назвали барана"
(С) Смирнов "100 коротких басен"

Это я о том хае, который поднялся после текста, которым автор пытался расшевелить страну, которая поголовно становится "быдлом и дерьмом" (эпитет из Ваших сообщений)
Ату её! Мы-то не такие! Мы хорошие, а остальные "мусор"

Вот это и есть тест на "Человечность"
Коли понял в чем причина, осознал положение и пытаешься что-то исправить или чем-то помочь - человек.
А коли поднимаешь собачий визг - (эпитет сами подберите)

Про "забугорье"
С давних пор подмечено, что " В чужих руках *уй всегда толще!"
С какого переляку черножопые и узкоглазые прутся в Россию?
А они тоже думают, что здесь дерьмо медом мажут.

Родина.
Родина - это тот уголок планеты, где ты сделал что-то своими руками и другим от этого стало приятно.
А тебе хочется сделать для других еще что-то и ещё.
Это не долбо*б начальник (брат, деверь, сват, свояк) ещё старшего начальника, который вылизывает задницу всем, кто сверху и старательно убеждает всех делать это совместно.
А для этого придумывает всякую хрень типа гимнов, гербов, знамен и т.д.

Ну а коли "кишка тонка" и нет сил противостоять окружению, то честь и хвала тому, кто не сломался до "ануслизинга", не стал подло из-за угла подсерать и гадить, а собрал силы и сменил место жительства.
И не ВАШЕГО сучье-собачьего ума дело судить его за это.

Вешать ярлыки способны только убогие и нищие духом. (Тявкать из подворотни)
Вместо того чтобы дать дельный совет или оказать посильную помощь.

#38 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 24 Август 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияВенед (24 августа 2011 - 20:58):

Ну а коли "кишка тонка" и нет сил противостоять окружению, то честь и хвала тому, кто не сломался до "ануслизинга", не стал подло из-за угла подсерать и гадить, а собрал силы и сменил место жительства.
И не ВАШЕГО сучье-собачьего ума дело судить его за это.

Вешать ярлыки способны только убогие и нищие духом. (Тявкать из подворотни)
Вместо того чтобы дать дельный совет или оказать посильную помощь.

Да-да крысы всегда бегут с тонущего корабля. Ну а таким крысам я могу только дать пинка для ускорения, типа удалим лишний балласт, такая вот борьба за живучесть терпящего бедствие судна. Сами свой кораблик починим, залатаем глядишь и не утонет, до берега дойдет и в порту приписки встанет в сухой док для ремонта.

#39 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 24 Август 2011 - 21:57

Цитата

Да-да крысы всегда бегут с тонущего корабля.

Парадокс, что плыть некуда, кругом такие же тонущие терпящие бедствие корабли, и всё-таки большинство крыс таки будут держаться на плаву либо на обломках нашего корабля, либо вернутся на наш, когда мы заделаем все пробоины. Россия как всегда будет верна завету моряков спасать всех, кто за бортом, и забудет все обиды Англии, США и Европы. И где-то лет через 400 история повторится. Надо что-то новое делать, например отстреливать всех, кто за бортом из зенитной установки прицельно.

#40 Пользователь офлайн   Ворон-Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 Январь 11

Отправлено 25 Август 2011 - 09:47

Етить-колотить...
Что вы все себя да таких же как вы хвалите да нахваливаете? Я тож могу похвалиться как несколько работ потерял - ввиду того что боролся с людьми - которые полное говно - но начальство (и самый лучший выход - морду бить если честно) - а толку то? У нас трудно свое право то в конституции прописанное защитить...
А если человек не такой сильный как вы? Сразу к стенке? Человек для рода живет а не для народа... эдак к народу сейчас можно причислить от иванов родства не помнящих до джамшутов - а я на них класть хотел...
Да за бугром что-то лучше чем у нас, что-то хуже - но у нас свои обычаи - такого нет нигде - поверьте...
Хватит выделять сильных духом и телом - всегда найдется пуля на сильного и кулак на слабого...
А пинка для ускорения? Толку то, кроме обиды да похвальбы себе? Кораблик то уж поди с крещения Руси латают да не залатают...
Поддержу Венеда...

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей