Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Барнаул дает ростки будущего Самодержавия - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Барнаул дает ростки будущего Самодержавия Возрождения Родноверия Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Ратиборъ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 23 Август 2011 - 06:18

http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_images/master/snapback.png !


После ответов, я понял, что моя привычная тема, не совсем вписалась в общий настрой. Дело в том, что наш край находится в очень сложном положении. Сатанисты обложили нас со всех сторон.
Мы живем из аксиомы, что находимся на войне. Вчера на митинге главы говорили о множестве негативных фактов по городу и краю. Люди приходили в славянской одежде и я не спрашивал их, что у них в голове. На обьединение трудимся. Поэтому и решил написать, чтоб знали как мы пробуждаем народ и как видим будущее.

#22 Пользователь офлайн   Ратиборъ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 23 Август 2011 - 06:57

Просмотр сообщенияРатибор (23 августа 2011 - 07:05):

Нет, у вас на сайте упоминаются конкретные Веды. Мне бы хотелось знать, какие это Веды - те, которые от Хиневича, те, которые Велесова Книга или ещё какие.

Веды - это знания. если кто начинает жить по книге, это опять от жидов. Разделяй и властвуй. Мы в эти игры не играем.

#23 Пользователь офлайн   Легион

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 01 Август 11

Отправлено 23 Август 2011 - 12:18

Эм, тут не писали Барнаульцы родноверы. Но от лица Бийска, могу заверить всех, что мы не курим такую дурь, как автор этой темы. В политику не играем. Веды нас интересуют мало, а если и читаем то только индийские) И идею того, что Россия находится в войне, не поддерживаем. Нас интересует обряды, ремесло, культура, исследовательская деятельность и творчество во многих его проявлениях.

#24 Пользователь офлайн   Север

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКрасноярск

Отправлено 23 Август 2011 - 14:55

На обладание истиной претендуют ребята! B)
Аж школу открыли!

С САЙТА:
"Негативные тенденции, во всех сферах общества, заставляют искать человека Свет внутри себя. Это стремление особенно присутствует у славян - потомков великих гипербореев."

Думаю, диагноз ясен. :huh:

#25 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 23 Август 2011 - 15:11

диагноз.. диагноз..

мы тут с Мирославом Курганским говорили на тему взаимоотношений между разными "конфессиями" родноверов.

не люблю я инглов и прочих, как тут говорят с "диагнозом".

но может и правда не стоит так категорично. они всего лишь люди. люди могут ошибаться. эти люди ошибаются в мелочах. но в главном - они язычники. разве нельзя "диагноз" выличить?

почему, когда мы видим пробуждающуюся тягу к духовности в подсознании массы людей, мы сразу записываем их в "больных"? и тем самым сами отрекаемся от этих людей, от силы которая в них. когда самое правильное для "мудрецов" - возглавлять эту силу, учить, направлять.

#26 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 23 Август 2011 - 15:15

впрочем. институт славянской культуры в кабинете номер восемь... эх-хэ-хэх...

#27 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2011 - 17:47

Я думаю, что это в той или иной степени инглинги, хоть они и уходят от ответа на поставленный вопрос.

#28 Пользователь офлайн   Север

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКрасноярск

Отправлено 23 Август 2011 - 19:10

Есть те, которые копят в голове всякий информационный мусор. Можно ли им помочь!? :huh:

Но есть те, кто этот мусор активно производит и распространяет. Засерают людям мозги, уводят от реальных проблем и задач. Это "продавцы счастья", сектанты и жулики всех мастей! Можем ли мы быть терпимы к таким людям?

#29 Пользователь офлайн   Ратиборъ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 23 Август 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияЛегион (23 августа 2011 - 13:18):

Эм, тут не писали Барнаульцы родноверы. Но от лица Бийска, могу заверить всех, что мы не курим такую дурь, как автор этой темы. В политику не играем. Веды нас интересуют мало, а если и читаем то только индийские) И идею того, что Россия находится в войне, не поддерживаем. Нас интересует обряды, ремесло, культура, исследовательская деятельность и творчество во многих его проявлениях.

Давайте сотрудничать. У нас есть ребята из Бийска.

#30 Пользователь офлайн   Легион

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 01 Август 11

Отправлено 24 Август 2011 - 05:01

Просмотр сообщенияРатиборъ (23 августа 2011 - 19:10):

Давайте сотрудничать. У нас есть ребята из Бийска.

эм, вопрос в том что нужно ли мне это сотрудничество??? Простите за прямоту, я так обычно прямо изъясняюсь со всеми, в не зависимости от социального статуса...Не примите на свой счёт, но в последний раз, когда я соприкасался с подобной структурой, мне это аукалось 2 года... Нам нет дела до оппозиционных политических выступлений, хоть левого, хоть правого крыла. Вы нормально работать не пробовали??? Я вот тружусь и отлично зарабатываю, даю работу друзьям и т.п.. Кто у Вас в Бийске, часом не КПЕшники? Так увольте, там только один более-менее адекватный человек. Вы хоть понимаете почему народ тут глумиться? Кто у Вас преподаёт школе? Он хоть основы родноверия знает, методологию преподавания и т.п.? Или Дёмина с Истарховым начитался и всё, провидец-родновер???
В Барнауле есть адекватные родноверы, с ними мы пересечёмся обязательно, связь есть. Поймите, есть и люди, есть и возможности, но нет желания ввязываться в очередную секту.

Последний раз кто создавал подобную школу в Барнауле, был некто Хвостов, не его ли это очередное мероприятие под прикрытием???

#31 Пользователь офлайн   Ратиборъ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 24 Август 2011 - 07:21

Просмотр сообщенияЛегион (24 августа 2011 - 06:01):

эм, вопрос в том что нужно ли мне это сотрудничество??? Простите за прямоту, я так обычно прямо изъясняюсь со всеми, в не зависимости от социального статуса...Не примите на свой счёт, но в последний раз, когда я соприкасался с подобной структурой, мне это аукалось 2 года... Нам нет дела до оппозиционных политических выступлений, хоть левого, хоть правого крыла. Вы нормально работать не пробовали??? Я вот тружусь и отлично зарабатываю, даю работу друзьям и т.п.. Кто у Вас в Бийске, часом не КПЕшники? Так увольте, там только один более-менее адекватный человек. Вы хоть понимаете почему народ тут глумиться? Кто у Вас преподаёт школе? Он хоть основы родноверия знает, методологию преподавания и т.п.? Или Дёмина с Истарховым начитался и всё, провидец-родновер???
В Барнауле есть адекватные родноверы, с ними мы пересечёмся обязательно, связь есть. Поймите, есть и люди, есть и возможности, но нет желания ввязываться в очередную секту.

Последний раз кто создавал подобную школу в Барнауле, был некто Хвостов, не его ли это очередное мероприятие под прикрытием???

нет не КПЕ. обыкновенные парни. предприниматели. Хвостова знаю плохо. Он создал какойто институт безопасности. Глумления тоже понимаю - к ребятам которые занимаются обрядами подкатил с темой воинов- фанатиков.
В принципе, я услышал всех и понял, что каждый идет своей дорогой. Мы не инглинги. Инглинг один нас сильно ругал, но мы с ними обмениваемся инфой. У меня друг инглинг. Это не потому,что и нашим и вашим, а потому, что видем более важное сейчас, чем разговор с бородой или без жить. Центр открыли для привлечения к теме родноверия. Вообще живем и трудимся. лечится тоже не будем. Игру про правильный и больной прошли уже. На Аркаиме свадьбу проводили. Сидят инглинги бородатые. Наши их пригласили на праздник. Те отказались и один молодой начал примерно то, что и у вас в ответах, а ведун его и приструнил. Но ладно - все уходим опять каждый в свое.

#32 Пользователь офлайн   Легион

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 01 Август 11

Отправлено 24 Август 2011 - 07:33

/подкатил с темой воинов- фанатиков./ - Вот именно. Поэтому мне, и многом тут, это не интересно.
/Мы не инглинги/- нет, зато прочей мишуры предостаточно. Например спекуляция на прародине и Аркаиме. Это к славянскому родноверия не имеет отношения. Или например школа родноверия и тезис мировом заговоре против Славян...
/ и один молодой начал примерно то, что и у вас в ответах, а ведун его и приструнил/ - Кто этого ведуна посвящал? Простите, это я молодой и не опытный? Прежде чем так говорить, нужно узнавать с кем ведёте беседу. Я видел зарождение родноверие в Алтайском крае и сужу о нём по опыту, а не со слов. Странно Вы о людях судите, да не в этом соль. Вашу позицию я понял, простите, но своих знакомых не буду обрекать на вашу стезю...Видел и знаю чем это заканчивается, примеров очень много даже по Алтайскому краю...

#33 Пользователь офлайн   slovianin

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 31 Июль 11
  • ГородБийск

Отправлено 27 Август 2011 - 15:44

мне трудно судить об этом,так ,как все люди,которые высказали сдесь свое мнение,т.к. я сдесь человек,тка сказать новый,но от себя лично скажу---у этой общины или как их там еще назвать,явно сектанские взгляды,такие как кризис или как они там у себя на сайте говорят.В принципе мне обсолютно безразлично,что они там собираются и всякую хрень друг другу дуют,НО МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО,что они проводят какте-то там семинары,а на них придут люди такие вот как я --новячки,и будут слушать эту ХРЕНЬ про то что их бросили и т.д и т.п ,мозги людям засирать,сектанством,.Я когда искал радноверов,опасался наткнуться именно на таких вот,хорошо,что я сразу смог познакомиться с людьми которые ЭТИМ не страдают.Никого не хочу обидеть,я всего-лишь высказал свое мнение.

#34 Пользователь офлайн   Beloslava

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 01 Апрель 11
  • ГородБарнаул

Отправлено 27 Август 2011 - 16:25

Давно не заходила на форум, оказывается, столько интересного пропустила.
Ратиборъ, интересные у вас посты. Пишете "На сегодня виден процесс формирования общин". Можно поинтересоваться, откуда информация и где вы эти процессы видите? С кем общаетесь из молодёжи, чтобы делать такие выводы?
В Барнауле сейчас две родноверческие общины, которые проводят праздники, и существуют они не один год. На сегодня нет ни одной новой родноверческой общины. Те две, что существуют, про вас не слышали.
Ещё не могу понять как всякого рода экономические кризисы могут подхлёстывать к созданию общин. Расскажите, пожалуйста, может я чего-то не понимаю.

Темносвет, действительно, похоже, что в параллельных мирах. Ни одна организация из тех, что указаны на сайте, в нашем городе не известна. Может быть просто народ варится в собственном соку, а теперь вот результаты этого варения мы видим.

Кстати, я не вижу, чтобы сатанисты обложили город. Может не в том районе живу, у нас одни гопнички, "продвинутой" молодёжи мало ))) Похоже, параллельная вселенная. Ратиборъ, не обижайтесь, но не всё у нас так страшно. Обычный провинциальный город на окраине Родины.

#35 Пользователь офлайн   Север

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКрасноярск

Отправлено 28 Август 2011 - 05:32

Мне Барнаул очень понравился. По энергетике похож на родной Красноярск. Лёгкий, светлый.

#36 Пользователь офлайн   СВЕТОЧ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28 Август 11

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 18:54

Я так и не понял Ратибора, или я какой-то не такой или в самом деле, "непонятное" помышляет аффтор. Дело в том, что я приехал из Забайкалья, конкретно города Читы. Так вот, невижу смысла отделять КПЕ-шников, анастасиевцев, левашовцев и.т.д. пока мы, СЛАВА БОГАМ, являемся единым народом, а что твориться в головах нашего народа это дело нуждается в очень хорошем и здравом анализе. Деятельность моя заключается в том, чтобы сплочать людей и помогать конкретными делами. Помогать не из корысти, а во Благо Рода. Попадались мне и халявщики, и приспособленцы, и не очень разумная молодёжь, вся эта "людь" отсеивается сразу, когда предлагаешь конкретное дело. Что касается родноверия, то изучив многие течения, движения и.т.д. я сделал вывод, что РОДНОВЕРИЕ - единственный альтернативный выбор для здравомыслящих Славян. Но это неозначает, что знания Концепции Общественной Безопасности, на которые ориентируются КПЕ-шники, эта затуманенные знания сектантов или ещё кого-нибудь. Знания они и есть знания, всё зависит от того, как ты используешь эти знания. Вот я ознакомился с РОДНОВЕРИЕМ и мне сразу захотелось провести цикл праздников, углубленно изучив материал, мы смогли провести два праздника Комоедицу и Купалу. Но незнал бы я кпе-шников, левашовцев, анастасиевцев, наши праздники бы не прошли. А так, с миру по нитке, мы смогли, а это я считаю - ЛУЧШЕ, чем ничего. Кстати, после праздников, многие заинтересовались РОДНОВЕРИЕМ!!! Всё это я вот к чему, объединяться, конечно бы надо, но объединяться и оставаться самим собою. Объединяться в конкретных делах, вот например, сейчас строиться ХРАМ, и это мне кажется дело не только рощдноверов, но и всех СЛАВЯН. Вот если каждый внесёт свой вклад, вот тогда и будет результат, а спорить о знаниях и прочих движениях, течениях и.т.д. уже надоело, пора бы просто помагать друг другу, а там глядишь и чего-нибудь получиться!!!

#37 Пользователь офлайн   Белый

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Январь 12
  • ГородБарнаул

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:03

Просмотр сообщенияРатибор (19 августа 2011 - 22:58):

Какую траву курят в Барнауле?

Не надо мерить всех одним мерилом, в ваших словах есть оскорбительный под текст направленный на всех РОДноверов из Барнаула, а не отдельных его представителей, как это и не странно...


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей