Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Нож или кинжал. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Нож или кинжал.

#21 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:54

Родомысл, то, что ты подчеркнул, это пример полуправильного ответа.
1)кинжал (любой и из любой стали) в рф запрещён если его длина более 7 сантиметров илои если он не из пластиассы.
2)нахига тебе кастрация до 4-5 законных сантиметров? Купи нормальный нож и будет тебе счастье.
3)нормальный нож можно выбрать так: http://www.forum.rod...8-%D1%80%D1%84/
4)

Цитата

Еще должен предостеречь - если нож направят на экспертизу, то заключение выносит конкретный эксперт ЭКЦ - а там такие чудеса случаются.. Ножик может продаваться вполне легально, с сертификатом и т.д., а его признает эксперт ХО и можно бледный вид иметь на суде.

Если экспертиза будет правильной, ничего он не сделает. А будет ли она правильной - решать вам. Читайте её, обжалуйте. Ваше право. Кроме того, если у вас экспертиза составлена к примеру областным начальством (ЭКЦ области), то повторная экспертиза в задрищенске вообще не законна. ваша тактика - есть сертификат? Звоните туда и разбирайтесь. Показывайте их ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ответ. Не нравится - обжалуйте.
Конечно, это долго, но вы сами такое правительство себе позволили. Поэтому живём по законам. И чтим УК РФ.

Цитата

УК РФ
Статья 222
4. Незаконный СБЫТ газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Вообще валяюсь.
Народ. Если вы купили нож в магазе, даже если его потом признали ХО и вы им никого не завалили, или ещё чего нехорошего не сделали (типа не угрожали никому с применением ХО), то нифига по данной статье вам не сделают.
Точнее могут отобрать, и рублей 500 в придачу.
А вот статьи этой не будет.
У нас за куплю и хранение ХО статьи нет.
отобрать могут, но статьи за это нет.
Если вы ХО торговать не взялись, конечно, ибо тогда статья про вас. Но здесь-то спрашивали не "как толкнуть ХО, и чтобы мне за это ничего не было", а "как выбрать нож, и чтобы он не был ХО". Или разницу не видим?

#22 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:04

Просмотр сообщенияТигра (25 декабря 2011 - 21:54):

Родомысл, то, что ты подчеркнул, это пример полуправильного ответа.
1)кинжал (любой и из любой стали) в рф запрещён если его длина более 7 сантиметров илои если он не из пластиассы.
2)нахига тебе кастрация до 4-5 законных сантиметров? Купи нормальный нож и будет тебе счастье.
3)нормальный нож можно выбрать так: http://www.forum.rod...8-%D1%80%D1%84/
4)
Если экспертиза будет правильной, ничего он не сделает. А будет ли она правильной - решать вам. Читайте её, обжалуйте. Ваше право. Кроме того, если у вас экспертиза составлена к примеру областным начальством (ЭКЦ области), то повторная экспертиза в задрищенске вообще не законна. ваша тактика - есть сертификат? Звоните туда и разбирайтесь. Показывайте их ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ответ. Не нравится - обжалуйте.
Конечно, это долго, но вы сами такое правительство себе позволили. Поэтому живём по законам. И чтим УК РФ.


Вообще валяюсь.
Народ. Если вы купили нож в магазе, даже если его потом признали ХО и вы им никого не завалили, или ещё чего нехорошего не сделали (типа не угрожали никому с применением ХО), то нифига по данной статье вам не сделают.
Точнее могут отобрать, и рублей 500 в придачу.
А вот статьи этой не будет.
У нас за куплю и ношение ХО статьи нет. И за хранение тоже.
отобрать могут, но статьи за это нет.
Если вы ХО торговать не взялись, конечно, ибо тогда статья про вас. Но здесь-то спрашивали не "как толкнуть ХО, и чтобы мне за это ничего не было", а "как выбрать нож, и чтобы он не был ХО". Или разницу не видим?


Вот и "валяйся" дальше.
Тигра, вопрос такой - ты хоть раз в нашем гуманной суде был?

#23 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:08

Был, не волнуйся. удовольствия мне это не принесло.
Кроме того, я так же написал:

Цитата

4)
Если экспертиза будет правильной, ничего он не сделает. А будет ли она правильной - решать вам. Читайте её, обжалуйте. Ваше право. Кроме того, если у вас экспертиза составлена к примеру областным начальством (ЭКЦ области), то повторная экспертиза в задрищенске вообще не законна. ваша тактика - есть сертификат? Звоните туда и разбирайтесь. Показывайте их ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ответ. Не нравится - обжалуйте.
Конечно, это долго, но вы сами такое правительство себе позволили. Поэтому живём по законам. И чтим УК РФ.

А вот того, что это вам нервы не измотает я не говорил. готовьтесь.
PS.А вот моё мачете следователь СУ СК Калуги отдал. А торговать таким - не советую. Но вот купить с хорошей бумагой можно.

#24 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:10

Цитата

У нас за куплю и хранение ХО статьи нет.

Если Вятич такую знает, пусть напишет. А то вдруг я правду что не то сказал? Но вот я что-то в своей правоте уверен.
Пока что за это можно потерять сам предмет (только если это действительно ХО, на основании проведённой экспертизы) и 500 рублей.
PS.А зачем вам ХО? Есть много нормальных ножей, что ХО не являются, но менее плохими от этого не становятся.

#25 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 03:33

Просмотр сообщенияТигра (25 декабря 2011 - 21:54):

У нас за куплю и ношение ХО статьи нет. И за хранение тоже.
отобрать могут, но статьи за это нет.


Тот парнишка, скорее всего, тоже так думал.

Хотя Тигра возразит, что тут речь идёт не о ноже.

Просмотр сообщенияТигра (25 декабря 2011 - 23:10):

Пока что за это можно потерять сам предмет (только если это действительно ХО, на основании проведённой экспертизы) и 500 рублей.

А эти "500 рублей" для кого-то могут означать "прощай, оружие!" Если это вторая административка за полгода.

А ещё всё зависит от степени болтливости человека.
Читаем внимательно ЗОО и находим:

6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

#26 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:46

Вятич, ну что ты паришь? Гдя я написал, что "ношение" или "ношение ХО в целях самообороны" у нас разрешено?
Не разрешено.
А тот, у кого есть ствол, и лишнюю административку ему не надо - ножики по карманам, тем более ХО, не носит.
PS.И это. Приличных слов на твою ссылку мало. Или ты тоже не видишь разницы, между нунчаками (которые запрещены, так же, как и кастеты) и ножом? Или можешь привести мои слова, где я советую носить при себе нунчаки и говорю, что за это вам ничего не будет? Или за свои слова наконец отвечать начнёшь мои не передёргивая?

#27 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:12

Просмотр сообщенияТигра (26 декабря 2011 - 13:46):

Вятич, ну что ты паришь? Гдя я написал, что "ношение" или "ношение ХО в целях самообороны" у нас разрешено?

...


Просмотр сообщенияТигра (25 декабря 2011 - 21:54):

У нас за куплю и ношение ХО статьи нет. И за хранение тоже.


#28 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:51

А... Заметил. Прошу извинений. У меня на телефоне Т-9 стоит, поэтому иногда лепит само не то, что нужно.
итак, более правильно: за куплю, хранение и перевозку (НЕ ношение) ХО у нас статьи НЕТ (если вы никому им не угрожали или никого не убили). Всё что вам грозит в этом случае - штраф в 500 рублей и возможная конфискация (не всегда, но бывает). других санкций нет (если вы им не торгуете, конечно). Если Вятич знает что-то ещё - пусть пишет.

#29 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:54

Теперь давайте на примере разберём то, что я писал:

#30 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:54

Теперь давайте на примере разберём то, что я писал:
Вот вам два ножа. Первый куплен, второй самопал.
Оба не являются ХО и оба равноценны замене кинжала.
Почему так?
Давайте по первому:
1)загнутое по ГОСТу вверх остриё, которое имеет разницу боле 1 см. между концом острия и обухом лезвия, что делает невозможным колющий удар, который шансов на выживание практически не оставляет. а вот резать удобно.
2) имеется упор для пальцев, но сделан из силюмина. Резать можно, но при резком ударе рука его ломает и пальцы едут по острию (он приклеен).
3) лезвие вклеено в ручку, и не очень сильно (колющий удар невозможен).
4) лезвие имеет низкую твёрдость, что согласовано с ГОСТом, но в работе это не мешает. Разве что банки железные нельзя резать, и заточк\а держится от силы месяц.
Вывод: для ритуалов очень полноценная замена кинжалу, и ХО не является. кроме того, как бы топорн6о он не был сделан, резать сало, голову змее, хлеб, огурцы и травы для обряда - он позволяет без напряжения.
А вот убить им может только мастер. Но мастер выберет другое.

Прикрепленные файлы



#31 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:04

Теперь по второму: обломок немецкого штыка, с долами, длинный. Рукоятка самопальна, целиком клеенная. Ударную нагрузку не держит. На любой экспертизе рассыплется. Признать ХО нельзя. Но режет всё отлично, включая консервные банки. Единственное условие: осторожность обращения.
В качестве жертвенного кинжала более чем адекватная замена.

#32 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:06

Оба имеют линну более 15сантиметров и один из них 2 "кровостёка" ;). Оба не являются ХО. И кого ты лечишь, мил человек? Лучше тему открой: "неправильный выбор ножа и что за это грозит".

#33 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияТигра (26 декабря 2011 - 14:51):

...
Всё что вам грозит в этом случае - штраф в 500 рублей и возможная конфискация (не всегда, но бывает). других санкций нет (если вы им не торгуете, конечно). Если Вятич знает что-то ещё - пусть пишет.


КоАП РФ
Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
...
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

#34 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:45

Ты вообще читаешь что тебе пишут? Лучше тему открой: "неправильный выбор ножа и что за это грозит".
И не парь мозг тем, кому это не надо.
Девушка не просила дать ей ссылку "как купить ХО и чтобы за это ничего не было".
Ей дали инфу, "как купить НЕ ХО так, чтобы за это ничего не было".
Хочешь открыть тему: "Как носить ХО\не ХО в пьяном виде, удолбанным, приставая к прохожим и прочее-прочее, так, чтобы вам за это ничего не было, или что за это будет все-таки" так создавай, только эту в флуд не надо превращать.
PS.

Цитата

А эти "500 рублей" для кого-то могут означать "прощай, оружие!" Если это вторая административка за полгода.

Всё так. НО. Если у вас за год две административы, причём они получены даже не за ношение ХО или не ХО, а всего лишь за ВНИМАНИЕ! за: матерщину на остановку, или курение в неположенном месте, или парковку не там, где надо - то это тоже прощай оружие, так это тоже административки.
Так что или не гони волну, или давай будем покупать оружие, но вести себя как люди, а не как мрази. Ты что выбираешь?

#35 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:47

И потрудись тогда привести "правила ношения ХО". Которые ты в этой статье нашёл. Только для гражданских лиц, так как ведомственные документы к ним не относятся. а относятся к ЧОПам.

#36 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияТигра (26 декабря 2011 - 15:47):

И потрудись тогда привести "правила ношения ХО". Которые ты в этой статье нашёл. Только для гражданских лиц, так как ведомственные документы к ним не относятся. а относятся к ЧОПам.


Тигра, если ты знаешь меня лично, то это не повод указывать мне, что делать.

Написанную тобой писанину сношу. И свои ответы на неё, потому как твоя квалификация в этом вопросе уже ясна.
И у тебя удивительная способность создавать проблему на ровном месте. По данной мною ссылке все эти вопросы терты-перетёрты двадцать раз. Но чукча не читатель - чукча писатель ©.
А если что - можно сослаться на Т9.

И, убедительная просьба, разводи истерики где-нибудь в другом месте.

#37 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:50

Цитата

. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Твоя квалификация тоже ясна. Это раз.
И два: где в приведённой тобой статье уголовное преследование за ХО дома? НЕТ ЕГО. В советское время, кажись, было. Щас нет. Максимум - отберут и то не всегда.
А административку получить за что угодно можно.

#38 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:58

Кроме того, я не считаю что ты прав, хоть и трешь мои посты постоянно. Вот тебе мнение независимых источников я человека попросил спросить: http://talks.guns.ru.../69/917067.html
Читаем?

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей