Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Был крещен православной церквью - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Был крещен православной церквью Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Евгений Журба

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 Июль 11

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:37

Так получилось, не по собственному желанию. Мне было около полу года, когда родители меня решили отвести в церковь. Кресты у меня постоянно, куда-то пропадали с шеи. Стоило купить один и повесить, как буквально через двое суток обнаруживалось, что он пропал) мистика. :D Одно дело тонкие цепочки а то и вовсе веревки – но у меня были и цепочки при которых если зацепишься то скорее повесишься нежели она порвется. А может это знак какой то ?)) :unsure: Так вот… Позже я заинтересовался Родноверием. И чем больше углубляешься в это тем больше интересно это все. У меня вопрос, как официально принять эту религию? Заодно отказавшись от креста. Есть какой то обряд или что то в этом роде? Где и когда это можно сделать. Благодарю заранее за ответ. :rolleyes:

#2 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:12

На ближайшем празднике обратитесь к жрецу. Вы из какого города?

#3 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:38

Официально... Вот в этом и состоит пока ваша неготовность. Вы ее для кого принимаете? Если вы ее приняли в сердце, только вот не религию, а веру, то она уже там. Если нет - в этом вам никто не поможет. Это решение нужно принять самому. Жрец, волхв, просто опытный родянин, которому вы доверяете может помочь вам ответить на вопросы, на которые вам пока самому ответить сложно. Может помочь, но сделать внутренний выбор за вас он не сможет...

#4 Пользователь офлайн   Венед

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 18 Май 10
  • ГородСтрежевой Томской обл.

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:27

"Каинову печать" раба - крещение получают до четверти всех детей.
(А на всякий случай...)

Слов нет (цензурных)

#5 Гость_Starshine_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 04:26

Просмотр сообщенияВадим Казаков (18 июля 2011 - 21:12):

На ближайшем празднике обратитесь к жрецу. Вы из какого города?

Тоже интересует этот вопрос. Хотелось бы конкретней узнать. Кто-то говорит, что нужно в этом случае в церковь сходить в анафемы записаться. Без шуток, на многих форумах обсуждалось.

#6 Гость_Долог_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:35

Здравия всем! Я с таким вопросом хочу пройти обряд имя наречения сам супруга и двум своим сыновьям. Живу в Брянской области г. Клинцы, я и жена крещеные детей не крестил, кто может помочь?

#7 Пользователь офлайн   SlavaRodu

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 27 Апрель 11

Отправлено 25 Август 2011 - 07:58

А есть ли обряд в Родноверии, аналогичный крещению в христианстве??

#8 Пользователь офлайн   Светояр

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 20 Август 11
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:50

А осмысленое, маральное разкрещение ? Ну крестили, а ты усомнился в этой вере, неужели твое Неверование в это уже не является разкрещеванием?

#9 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:33

Здравствуйте! В христианстве считается, если человек не принимает причастия, не носит крест, не ходит на службы, то он не является христьянином, надо ли раскрещиваться если христианство не приемлешь..., ведь Наши боги они всегда рядом надо только правильно обратиться и знать к кому... Правильны ли мои рассуждения? И еще один момент может ли человек самостоятельно провести обряд раскрещивания, если да то где почитать? :) Зарание благодарна.

#10 Пользователь офлайн   Ведок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • ГородРоссошь, Воронежская губерния

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:50

Здравствуйте, я бы тоже хотел попасть на этот обряд, как это можно сделать

#11 Пользователь офлайн   ValeriKond

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Апрель 12
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияВадим Казаков (19 июля 2011 - 06:12):

На ближайшем празднике обратитесь к жрецу. Вы из какого города?

Доброго здравия, у меня тот же вопрос, очень бы хотелось пройти обряд "раскрещения", я с г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край.. с недавних пор начала поиск родноверов на Камчатке.. не могли бы вы помочь с поиском.. Благодарю..

#12 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:36

Просмотр сообщенияValeriKond (02 апреля 2012 - 11:43):

Доброго здравия, у меня тот же вопрос, очень бы хотелось пройти обряд "раскрещения", я с г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край.. с недавних пор начала поиск родноверов на Камчатке.. не могли бы вы помочь с поиском.. Благодарю..

Смотрите не наткнитесь на инглингов. Вам стоит уделить в таком случае больше внимания для того, чтобы раскреститься и прилететь в Москву. Ближайших к вам жрецов, подготовленных в этом вопросе нету, а родноверы одиночки такие обряды не совершают.

#13 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияStarshine (21 июля 2011 - 04:26):

Тоже интересует этот вопрос. Хотелось бы конкретней узнать. Кто-то говорит, что нужно в этом случае в церковь сходить в анафемы записаться. Без шуток, на многих форумах обсуждалось.

Этим самым вы подтверждаете, что верите в христа.

Просмотр сообщенияСветояр (05 октября 2011 - 09:50):

А осмысленое, маральное разкрещение ? Ну крестили, а ты усомнился в этой вере, неужели твое Неверование в это уже не является разкрещеванием?

Это право остаётся за человеком. Все мы разные, кому-то и личной воли хватает, а кому-то нужен обряд.

Просмотр сообщенияSlavaRodu (25 августа 2011 - 07:58):

А есть ли обряд в Родноверии, аналогичный крещению в христианстве??

Да, конечно, и несколько. Имянаречение и постриги. Последнее - выход отрока в мужи.

Просмотр сообщенияДолог (29 июля 2011 - 12:35):

Здравия всем! Я с таким вопросом хочу пройти обряд имя наречения сам супруга и двум своим сыновьям. Живу в Брянской области г. Клинцы, я и жена крещеные детей не крестил, кто может помочь?

Калужская славянская община ССО СРВ (у Вадима). На Красотынке.

#14 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:50

Хотя в Брянске есть и своя община.

#15 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияеленка71 (30 ноября 2011 - 21:33):

Здравствуйте! В христианстве считается, если человек не принимает причастия, не носит крест, не ходит на службы, то он не является христьянином, надо ли раскрещиваться если христианство не приемлешь..., ведь Наши боги они всегда рядом надо только правильно обратиться и знать к кому... Правильны ли мои рассуждения? И еще один момент может ли человек самостоятельно провести обряд раскрещивания, если да то где почитать? :) Зарание благодарна.

Таинства наших обрядов, волшебство, творимое ими всегда зависит от личной силы человека. Жрецы в нашей среде, это люди, наделённые определённым опытом. Не волхвы, но и не простые родноверы, потому им доверяют обряды раскрещиваться. Поскольку официальных источников на таков обряд нету, потому что ведь очевидно, что он является следствием навязывания чужеродного обряда крещения (закупоривания), то по данному вопросу возникают ещё ряд вопросов и споров. Потому выбор остаётся за человеком, и всё зависит от него. Мы предлагаем свой вариант раскрещивания с соблюдением аутентичных моментов в этом деле, где каждому этапу обряда отводится несколько смыслов, связанных с другими известными обычаями, зафиксированными нами в этнографических экспедициях, о которых можно почитать у Вадима Казакова, к примеру. Но если говорить о личном обряде освобождения от кабалы "христа", то советую обратиться к стихиям, коими мы все рождены, и в первую очередь к Матери-Земле и Мокоши. Это абсолют женского начала, это Мать всему сущему и сокрытому в Ином мире, она жена самого Неба, потому как и положено женскому началу, эта сила обладает свойством исцелять и впитывать негатив из тела человека. (потому советую ходить по земле босиком, если вы уверены, что нету грязи, гвоздей или осколков). Полежать на сырой земле, обняв её, облиться родниковой водой или колодезной, (можно заговорить её вместе с целебными травами), прыгнуть через костёр из дубовых поленьев. Даже в христианстве утверждается, что исполняя языческие обряды вы "отдаляетесь от христа", то есть даже с примитивной логики христиан, чтобы откреститься от христианства, стоит почаще обращаться к исконному славянскому язычеству, гадать, веселиться, участвовать в обрядах. Можно ещё отнестись к крещению, как к яду, который нужно извлечь, потому настойки из специальных трав помогут в этом вопросе.
Обряд же раскрещивания, это процесс довольно сложный и требует концентрации внимания и сил у жрецов родноверия, во время которого и вам предстоит потрудиться. Обо всех подробностях следует поговорить со жрецом лично.

#16 Пользователь офлайн   Vyacheslav

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Апрель 12

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:09

Приветствую други! У меня собственно такая же проблема, как у создателя темы. Крестили в младенчестве. Кресты никогда не носил, церкви обходил за версту и теперь понимаю почему неприязнь к "православной" церкви и всему созданному ей. В недавнее время начал понимать, что брожу, как слепой по этой жизни, не вижу Пути. Потом натолкнулся случайно (но случайного не бывает) на "родноверие", понял, что это то, что я искал. Хотел бы пройти обряд и найти единомышленников недалеко от своего места пребывания, т.е. Алтайский край. Хотелось бы поучаствовать в других обрядах. Готов в июне-июле выехать в любую точку России. Хотелось бы на Иван Купала 23 июня.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей