Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Домовой - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Домовой сказки, притчи, байки, быль. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Krok

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:53

Доброго здравия!
Вот еще один рассказ интересный...на этот раз в прозе!

Изгнание домового


Христианские попы, как известно, домовых не любят.
Домовой, он кто? Хранитель традиций да уклада-лада домашнего. Предок наш, добровольно в Яви оставшийся, для того чтобы Род свой, потомков своих охранять.
Память у домового – отличная. И если хорошо попросить, то он легко может рассказать вам о тех временах, когда на Руси вообще никаких попов не было.
Люди в те времена жили хорошо, весело. Девчата были красивые, парни – смелые, хозяева – домовитые, а старцы – мудрые.
Очень попам от такой памяти обидно.
Ведь если народ раньше без них хорошо жил, значит, по правде они вовсе и не такие нужные, какими хотят казаться. Злятся от этого попы. Хотят, чтобы все люди забыли про прежние времена, а помнили только про то, про что им «батюшки» рассказывают.
Людская память слаба. И под натиском выдуманных попами историй забывают люди про то, как предки их жили. А домовые не забывают.
За то и не любят их попы.

В одном доме. А точнее в небольшой, городской квартире, жила-была одна женщина.
Она жила в этой квартире с самого рождения. Здесь она вышла замуж, похоронила родителей, вырастила детей, проводила в последний путь мужа. Это была очень уютная квартира. Каждая щелочка, каждый сантиметр обоев были для женщины здесь родными. И она была счастлива. Дети, которые часто приезжали навестить её, тоже испытывали радость. Так тепло и уютно было у нее в доме.
А потом, все изменилось. Другой стала страна. Другим стал город, в котором она жила. Другими стали лица людей. Как-то вдруг оказалось, что человеческая совесть больше не является частью коммунистической партии, а находится в ведении одетых во все черное, бородатых людей с огромными золотыми крестами на животах. И теперь ничего в жизни не могло обойтись без их вмешательства. Они «крестили», «отпевали», «святили», все до чего только могли дотянуться, тем самым постепенно присваивали себе все окружающее. Ведь после проведения этих, нехитрых ритуалов, все вещи автоматически становились «христианскими», а все люди «христианами».

Не обошло это поветрие нашу героиню. Она была доброй, тихой, законопослушной женщиной. Старалась не выделяться, и всегда соглашалась с «принятой» точкой зрения. Потому, без особых размышлений она сначала пару раз сходила в церковь «за компанию», потом, «приняла крещение», а потом принесла в дом несколько купленных в церковной лавке досок с нарисованными на них синеватыми, как будто бы от нехватки кислорода, ликами церковных святых. Она повесила их на стенку, откуда они с непрекращающимся укором глядели на все окружающее своими неестественно выпученными глазами.
Женщина робела перед этими странными изображениями. Даже мимолетно брошенный на этих, нарисованных на досках существ, взгляд вызывал в ней смутное беспокойство и неестественное для нее ранее чувство беспричинной вины.
«Ты должна попросить прощения» – сказал работающий в церкви человек в черной одежде.
И она просила. Все более и более пугаясь, она часами выстаивала перед «святыми ликами» и, чувствуя себя все больше и больше виноватой перед ними, перед «святым отцом», перед умершим «за неё» богом, просила прощения.
Чтобы хоть немного приглушить чувство вины она носила в церковь выделенные из своей скромной пенсии «пожертвования», которые, несомненно, шли на облегчение ужасной участи принявших мученическую смерть бога и его святых. Принеся жертву, и отстояв некоторое количество времени на четвереньках, она чувствовала временное облегчение, потому что, в какой-то степени тоже становилась жертвой, а значит, хоть немного приближалась к «Ним». Однажды, она даже однажды попыталась слегка придушить себя, чтобы в мучениях, добиться такого же цвета и выражения лица, что были у святых.

В тот день доски упали в первый раз. Все, одновременно, грохнулись на пол, будто и не держали их вбитые в сухую штукатурку гвоздики.
Испуганно крестясь, женщина подняла, обтерла, и вновь повесила на стену церковные портреты. А на следующее утро, когда солнце коснулось их своими лучами, они снова, как по команде, обрушились на пол.
То же самое повторилось и на третий, и на четвертый день.
Испугавшись, женщина пошла в церковь, и обратилась к работающему там «батюшкой» человеку. Она рассказала свою историю, и попросила посоветовать, как ей быть.
«Может вообще не нужно их весить на стену, раз удержаться не могут?» – спросила она. Но церковник не согласился с ней. Он сказал, что теперь она еще более виновата, и для того чтобы получить прощение, должна снова стоять на четвереньках и громко читать заклинание. Женщина сделала все, как ей было сказано. А потом они вместе с попом пошли к ней в квартиру. Поп сказал, что чтобы портреты не падали он должен «освятить» всю её квартиру. Для этого он взял с собой сильно пахнущие вещества, книгу с заклинаниями, которые на его профессиональном языке называются «молитвы», бутылку с специальной, «заряженной» христианским богом водой, и специальную, подвешенную на цепи коробочку, предназначенную для активизации сильно пахнущих веществ.
Придя в квартиру, он поджег вложенные в коробочку вещества, так что они начали издавать сильный запах, и стал громко читать тексты из своей книги.
Запах, наполнил всю квартиру, и стало трудно дышать. Но тут внезапно само собой, открылось заклеенное на зиму окно, и весенний свежий ветер выгнал весь запах вон из квартиры, а весело поющие птицы заглушили своим пением бормотание работника церкви.
Поп приказал женщине закрыть окно, и вновь начал громко читать из книги, брызгая все кругом принесенной с собой водой.
Но яркое весеннее солнце, прямо сквозь не зашторенные окна, высушило, испарило церковную воду, не оставив не единого мокрого пятнышка.
Рассердился тогда поп, велел плотно занавесить окна, чтобы не одного лучика дневного света не пробивалось внутрь квартиры. А чтобы не заблудиться в темноте, зажег он множество восковых свечей. И снова стал читать из книги.

Явился тогда перед ним домовой-хозяин и покровитель этого дома, и спросил:
- Зачем ты, человек в черной одежде пытаешься отравить этот дом?
- Я хочу сделать этот дом приспособленным для того, чтобы изображениям наших святых в нем было хорошо – ответил поп.
- Но ведь людям тогда будет плохо – возразил домовой.
- Люди рабы для нас и для нашего бога – сказал поп – их удобство никого не интересует.
- Меня интересует – ответил домовой – я уже три тысячи лет храню этот Род, и почти восемь десятков лет храню этот дом. Я забочусь о том, чтобы не ты, не твой бог не чинили обид моему Роду. И солнце, и ветер, и земля-матушка в том мне помощники. А ты нечисть иноземная, уходи туда, откуда пришел пока добром просят.
И стали они биться друг с другом, да только ничем не мог поп навредить домовому, ибо стоял он за свой Род на своей земле. Все по праву Рода здесь ему принадлежало.

Тогда обратился человек в черной одежде к женщине и сказал:
«Если любишь ты нашего Бога, откажись во имя его от того, кто покровителем этой квартиры себя называет».
Посмотрела женщина, на попа, да на лики с икон на нее глядящие, и вновь ей стыдно стало. Подумала: «Вот Батюшка для меня старается, и Бог за меня умер, а я как свинья для них непонятно от чего отказаться не могу». И отказалась она от хранителя очага своего.

И исчез домовой. Ушел или умер – неизвестно, но только не стало его больше.
Потому что лишается домовой силы покровительствовать Родичу, если этот Родич его предаст, или добровольно от него откажется.

В общем, ничего больше не мешало христианскому священнику довести свой обряд до конца. Впитался ладан в стены запахом, въелась святая вода в вещи, подчинила молитва себе опустевший дом. Хорошо стало христианским святым. Ни кто их больше на пол не скидывает. Висят они на стене, смотрят огромными глазами на стоящую перед ними на четвереньках, все более и более виноватую перед ними женщину, и легкая усмешка удовлетворения играет на их одновременно плоских и одутловатых щеках.

#2 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 23:59

Грустная какая то история...так тоскливо на душе стало ((((

#3 Пользователь офлайн   Вячеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:20

Просмотр сообщенияЛюта_Ящерка (22 октября 2009 - 00:12):

Прредлагаю назначить Вячеслава Баюном. Пусть былины рассказывает )))

Благодарствую за оказанное доверие, но былин то я и не знаю. У Krok, по моему, лучше получается. Думал может кто про Муромца раньше где-то читал и подскажет источник :( .

Ну а впрочем одну быль могу поведать (по поводу "Изгнания домового")
Было это лет пять назад:
Живу я в частном доме на двух хозяев, так вот во второй половине дома жила тогда молодая девушка (назовём её Леной). И был у неё в то время "период исканий Истины",всё ходила в церковь к батюшке, да советовалась с ним чуть ли не по каждому житейскому вопросу. Уж не знаю чего ей там насоветовали, но в какой-то из дней, когда я был на работе, эта Лена пришла к моей жене поболтать и принесла с собой воду в бутылке(из церкви), свечи какие-то "намоленные" и бумажку с молитвами. Вообщем какими-то страшными рассказами уговорила Лена мою жену, что нужно срочно "освятить" квартиру, и что даже ей уже рассказали, как это делается.
Самого процесса я не наблюдал, но с их слов было всё так:
Зажгли свечи (7шт), налили в плошку водицы свячёной (чтоб брызгать сподручней), поставили в углу комнаты иконку (чей там образ уже не помню). Потом читали молитвы с
бумажки, обводя свечкой по периметру комнат, брызгали "крестом" водицей. Закончили всё выпитой бутылкой вина "за благое дело". (иконка, кстати, во время действа тоже два раза падала).
Но вот потом то и началось самое интересное:
На следующий день лопнула водопроводная труба. Ну лопнула и ладно, с кем не бывает, НО трубы меняли до этого за полтора месяца - это раз, и лопнула не на изгибе или резьбе, а на ровном месте - это два. Ещё через день выключился отопительный котёл, не буду в технические подробности вдаваться, кратко: перекрыть газ в основной подающей трубке котла было невозможно так, как клапан давным-давно оттуда изъят, но газ не шёл! Кроме того одновременно стали скрепеть петли на двух, имеющихся в доме, дверях. Потом ночью мне приснился мой умерший отец, что-то мне сказал, прикоснулся и я проснулся почувствовав резкий толчок, и так три раза за одну ночь.
После этого я нашёл знакомую ведунью, всё ей рассказал и она мне посоветовала простой способ:
Я ставил в укромном месте(на шкафу) блюдце с молоком и говорил: "Не серчай, Хозяин. Вернись к нам. Дому без тебя плохо. Семье без тебя плохо." так делал почти месяц.
Итог:
отопление не включалось два дня (мастера не вызывал потому, что праздники были восьмимартовские), на третий день пришёл мастер, но котёл включился прекрасненько,
и работает нормально по сей день!
Дверные петли смазал сам, уж не знаю помогло это или что другое, но ни до того, ни после петли ни скрипа не издают.

Теперь часто ставлю гостинцы Хозяину дома.
Да вот ещё: сын пока только ходить учился, вроде бы как на кого-то смотрел, пытался идти в чью-то сторону, ручки тянул, а в последнее время уже несколько раз было: смотрит на пустое место, руки тянет и говорит "деда!" (он так дедушку своего называет). Сын мой - абсолютно адекватный обстановке ребёнок и врядли это спонтанные необдуманные действия. Тем более несколько раз повторявшиеся.

#4 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:16

Кстати, говорят, что дети малые да животные видят тонкий мир )
Надобно взять на заметку, а то я своего домового небось голодом изморила )))) А жене про домового рассказали? А Лену эту на порог больше не пущайте ((((

#5 Пользователь офлайн   Вячеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияЛюта_Ящерка (23 октября 2009 - 19:16):

Кстати, говорят, что дети малые да животные видят тонкий мир )
Надобно взять на заметку, а то я своего домового небось голодом изморила )))) А жене про домового рассказали? А Лену эту на порог больше не пущайте ((((

Жене домовой сам о себе рассказывал: то толкал пару раз так, что чуть с кровати не падала, раз волосы так спутал, что даже немного срезать пришлось и ночью будил, но это всё как-раз в то время, а потом вроде бы поутих.
А изморить - эт наврядли: как мне объяснили домовой - он же, как человек, "не хлебом единым.." Прежде всего ему климат домашний хороший нужен, так сказать духовная пища :), ну а гостинцы - тоже хорошо.
Лена тоже присмирела (прошёл, видать, период исканий :D ), теперь не мессионерствует :) .
Вот, кстати, интересно: дом у нас один (на две квартиры), а домовые, по всей видимости разные.

#6 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 04:06

Ну, с климатом у нас все вроде более менее гладко )
А домовой свой, я полагаю, у каждой семьи, даже в коммуналке ))))

#7 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:33

У меня то-же дом на 2_е семьи. Периметр в каждой квартире свой, как и домовой, общая лишь 1 стена.
Домового нет, как сказали жрецы. Пробовал перевезти из деревни, но не получилось. Провёл "обряд очищения жилища", не сам. Теперь думаю использовать Деда, как хранителя Дома!!! :mellow:
Он то-же - Хвирсон!!! :D

#8 Пользователь офлайн   Вячеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:42

Семидесятые годы двадцатого века. Ангарск. Двухэтажный дом (первый этаж на полокна в земле). Верхний этаж занимает семья хозяев дома, в нижнем - квартиранты - муж, жена и сын двух лет шести месяцев от роду... День, женщина сидит на диване, перелистывая какой-то журнал. Несколько минут назад вернулась со двора, где о чём-то сильно поспорила с хозяйкой дома. Её сын сидит за столом, выкладывает игральные карты различными геометрическими фигурами: квадратом, треугольником, крестом... Женщина начинает тихо насвистывать(муж только вчера научил, теперь вот "тренируется"), а ведь говорила сестра: "не свисти в доме - беду накличешь". Вдруг мальчик смотрит в угол комнаты, тянет руку и говорит "дядя", его мать поднимает глаза и видит как прямо из стены в углу комнаты выходит дед (мужчина небольшого роста, лицо полностью заросшее, почему-то выделяются брови, а глаза большие и просто завораживающие, не дающие отвести взгляд) и начинает двигаться в её сторону какими-то неравномерными движениями, как бы накатывающимися волнами. Минуту-две женщина в полном оцепенении, после, что-то припомнив, какие-то рассказы, спрашивает: "к добру или к худу?". Дед резко останавливается и начинает плавно отдаляться, уходить обратно в стену, при этом слышится звук, что-то типа "а-брруу-у"...
Какое-то время спустя: ночь, мальчик лежит в постели в своей комнате, под потолком тускло светит лампочка синего цвета (кто только додумался?!). Мальчику холодно, но он почему-то весь мокрый, как в жару, ему нечем дышать и очень страшно - днём приходила тётя-доктор, говорила маме какие-то пугающие слова: "опасное повышение температуры" и "у него свинка", "если завтра без улучшений, то в больницу"... На стене над головой висит полка, маленький мальчик знает, там живёт дедушка, тот, который пугает иногда маму, и который боится папу и любимого пса Рекса (всегда прячется, если папа заходит или вдруг Рекс забежит в комнату). Вот и сейчас два светящихся глаза с интересом наблюдают, как мальчик хрипло дышит и стонет. Вдруг дед спрятался на полке и через какое-то время оттуда начало что-то выдвигаться, всё больше и больше нависая над кроваткой и над лицом ребёнка. В конце концов всё это оформилось в две руки держащие над мальчиком какой-то тёмный овал. Показалось волосатое-бородатое лицо с большими глазами и что-то бормоча дед бросил вниз то, что держал. Мальчику очень было страшно, когда на него начало надвигаться что-то тёмное он попытался кричать, но получился только хриплый стон. По мере приближения падающего предмета, мальчик начал угадывать в нём какие-то очертания чего-то знакомого и, вдруг, ребёнок осознал, что на него летит свинья (он видел такую в хозяйской комнате, копилку-свинку), тут мальчик громко захрипел и потерял сознание...
На следующий день, после полудня маленький мальчик, двух с половиною лет, без признаков какого-либо недомогания вынес во двор миску с едой для любимого Рекса, за что тот, в виде благодарности, как всегда это и делал, толкнул передними лапами мальчика, и ребёнок свалился спиной в ближайший сугроб, хохоча и отбиваясь от назойливого шершавого языка....
Позже, когда мальчик стал не такой уже маленький, мама рассказала сыну про ту болезнь, про то как он криком своим разбудил весь дом, а когда к нему в комнату прибежали мама с папой, то ребёнок спал тихим спокойным сном, мирно посапывая. А утром пришла хозяйка дома, обычно такая строгая и неразговорчивая, принесла баночку крыжовника перетёртого с сахаром: "вот, пусть малец побалУется сладеньким... а в доме у нас никто не болеет, вы уж не волнуйтесь, хозяин не даст беде случиться..."

История эта от того мальчика и его мамы. А свинья... я думаю, просто детское воображение придало чему-то неизвестному более-менее знакомые очертания - услышал от врача, что свинкой заболел, вот и материализовал в своём представлении. В два то года много ли можно придумать?

#9 Пользователь офлайн   Радимiръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородКалуга, Вятичи,

Отправлено 17 Март 2016 - 04:38

Ещё о домовом, с юмором.

Дневник домового:
12 сентября.
Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.
13 сентября.
Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
15 сентября.
Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.
16 сентября.

Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как
то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на
пару дней.
17 сентября.
Хозяйкин хахаль полез за тапочками и
вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там
пыль. Хахаль полез за ним, нае и сломал руку. Я от смеха упал
вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.
19 сентября.
Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?
20 сентября.

Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что
умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его
недооценивал. Перепрятал дневник.
22 сентября.
Рубились с котом
на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что
кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и
жалуется на головную боль.
23 сентября.
Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок?
25 сентября.

Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что
раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал
вид, что перестал меня слышать.
26 сентября.
Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет...
27 сентября.

Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает
же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.
28 сентября.

Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели
песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал,
что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней.
Таким дурным по пьяни становится...
29 сентября.
Хреново... Молока бы...
30 сентября.

Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки,
потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.
2 октября.
Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...
3 октября.
Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...

4 октября.Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её
хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю
гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.
5 октября.Хахаль
в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже
толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.
6 октября.Кот
отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль
воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож
ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?
7 октября.Играли с
котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на
неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом.
За глаза, конечно же.
8 октября.Хозяйка жаловалась Зидану на меня.
Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война.
Карфаген должен быть разрушен.
9 октября.На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь.
10 октября.Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!
11 октября.Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!

12 октября.Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с
бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD. Ржал с её комментов.
14 октября.Рассуждали с котом о теории струн. Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще.
15 октября.Включили отопление. Наконец-то! Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.

16 октября.Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он
утвердит своё лидерство в квартире. Тот долго сомневался, но полез.
Хозяйка появилась как всегда внезапно. Пролетая мимо меня, он успел
обозвать меня говном. Два раза.
17 октября.Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины… Никакой логики…

18 октября.Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный. Ночью
пять раз ходил на балкон, типа в туалет. Kitekat’ом несёт за версту.
Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент. А
не бросает, потому что это его успокаивает.
19 октября.Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну!

20 октября.Устроили бабке проводы. Кот насрал (!) ей в галоши. Видать,
она его тоже достала. Бабка не заметила, так и потопала. Научил кота
мочить краба. Достойный поступок. Прощай, Зинедин! Ты навсегда
останешься в наших сердцах! Мы запомним тебя такой — в галошах, полных
говна…
22 октября.Уронил на хозяйку икону. Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык.

23 октября.Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель.
Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых.
Кстати, некоторые очень даже ничего.
24 октября.Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня. Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся.
25 октября.Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого…

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей